Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что за "последнее доброе дело сделала" Руфь для Вооза?

Гость
+5
|24 Апр 2011
3 Цитировать

не согласна.В Библии Руфь показана,как смиренная,богобоязненная женщина.Благославленная Богом.

 

Цитата Теист
какая сектанстская трактовка((((. к спящему выпившему немолодому мужику, пристраивается молодая. между ног. накрашенная, наряженная, молодая, пахнувшая женщина....- историю надо чуток знать,  ведь даже в родословной Иисуса был и инцест - Иуда -Фамарь, было всё читайте далее. просто  дух Писания говорит. что Вседержитель - милосерден, и Он. даже саму нашую плохую ошибку, после раскаяния может повернуть, ко благу и благословению.
Удален
Теист
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ева
не согласна.В Библии Руфь показана,как смиренная,богобоязненная женщина.Благославленная
наверно мы разные библии читаем, смиренная да  Ева прочитай раз пять книгу Руфь,  и материалы исторические чтобы окунутся в ту эпоху, ну если тогда - Это, было "богобоязненостью", тогда  да..)))))
Старожил
+161
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
какая сектанстская трактовка

так что она сделала-то ?

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
Теист
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
так что она сделала-то ?
устроила своё будущее!!)))) родила деда Давида
Старожил
+300
|25 Апр 2011
0 Цитировать

Меня эта история тоже смущает.  Особенно когда читаешь её детям.   Не хотелось бы чтобы они поступали так в будущем.   А это сейчас популярно - выйти замуж за богатого, даже если он старик.

Гость
+5
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
наверно мы разные библии читаем

Конечно разные.У вас какое издательство?

Гость
+5
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
Библии Руфь показана,как смиренная,богобоязненная женщина.

Наверное я выразилась не точно.Руфь показана,как послушная и верная(своей свекрови) женщина ,заботливая.Эти качества Господь ценит в женщине.А если бы она была отрицательным персонажем,то учитывая,что в Библии нет "пустых" рассказов и концовка у него была бы соответственная. Когда  герои Библии совершают что-то непотребное,отступают от Бога и т.д-мы всегда видим плоды,тем и назидаемся. А оценивать ее поступок с позиции сегодняшнего дня-безумие. Василисушка,причем здесь сегодняшние девушки хотящие выйти замуж за денежный мешок?! Мне кажется -это разные истории.

Старожил
+161
|25 Апр 2011
0 Цитировать

просто мы славяне )

оочень далекие от нравов тех времен

http://www.макароввиталий.рф/
Писатель
+93
|27 Апр 2011
3 Цитировать

каждый мыслит в меру своей распущенности.

Писатель
+93
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата OleG Ko
каждый мыслит в меру своей распущенности

Продолжу мысль. Некоторые ранние гностики слова Павла "Cами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои" трактовали как слова о мастубарции... )) О том, что бы пить со своего источника, про реки воды живой из нутра  и т.п вам даже рассказывать не буду. 

Удален
Теист
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Продолжу мысль. Некоторые ранние гностики слова Павла "Cами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои" трактовали как слова о мастубарции... )) О том, что бы пить со своего источника, про реки воды живой из нутра и т.п вам даже рассказывать не буду.
не верю гностики другое искажали ну не это, может так трактуют в каком то колхозе......
Писатель
+93
|29 Апр 2011
0 Цитировать

Ох, там много чего было (гностиков было много разных, все увлекались тайным знанием и образными толкованиями) , если не забуду - найду книгу и дам ссылки на источники информации.

 

Цитата Теист
может так трактуют в каком то колхозе

А  известный "врачеватель" Малахов говоря об уринотерапии упоминал  слова Христа о реках живой воды из нутра. Мол, в Библии подтверждается. А вы говорите "колхоз"... )) А эти люди на телевиденьи выступают и милионы книг продают.

Местный
+27
|30 Апр 2011
4 Цитировать

Руфь не имела и не могла иметь близких отношений в ту ночь с Воозом. Об этом очень хорошо знала ее свекровь и она сама. Надо быть очень далеким от Бога и всякой праведности, а проще окончательно испорченым и развращенным, а еще точнее до предела примитивным человеком, чтобы давать трактовки типа какой секс там был. Фу........... примитивные приматы.............. В Израиле Вооз был праведником, и был обычай забирать вдову умершего родственника в свой дом (женой) и восстановить ему семя(умершему). А то, что свекровь посоветовала ей привести себя в порядок и для решения такого серьезного вопроса не подходить к нему пока он не сделает своей работы, не покушает и не отдохнет была ОЧЕНЬ большая женская мудрость. Понятно что не грязной и не потной и не расчесаной она должна была явиться. Это же не работа в поле. Такой он уже ее видел, когда она работала. А именно какое последнее дело - это то, что она, язычница - приняла обычай Израиля и пришла к нему как к родственику и решила восстановить семя мужу своему, хотя Вооз был и немолод. Это значило, что она познала Бога Израиля. а первые дела - это то, что она работала в поле, когда ее немощная свекровь была дома, она добывала хлеб. Странно даже, что некоторые из вас делают на христианском сайте. Думаю свинячат. Прошу прощения за такие высказывания, но вы сами так себя ведете. УВЫ.

Местный
+27
|30 Апр 2011
4 Цитировать

Последее дело лучше первых -то, что она не искала себе молодого, привлекательного, красивого мужа, чисто по плоти как язычница, хотя она и была язычница (что значит - не еврейка). А потступила мудро, искала себе праведника и родственика. О чем Вооз и сказал ей, что есть родственник ближе меня, надо с ним переговорить... Короче читайте книгу Руфь. Кто ищет тот находит...

1 2 3

Что за "последнее доброе дело сделала" Руфь для Вооза?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы