Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что за "последнее доброе дело сделала" Руфь для Вооза?

Писатель
+190
|8 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата eestimees
PS Удобно видеть во всём только духовное...
Ну что тут поделаешь...

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

(Римлянам 8)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+250
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
Вооз бы меня непременно понял, ибо мы с ним в одном Духе...

Только согласился ли бы Вооз с этим вашим высказыванием? Ну разве, что Вы потомок Авраама и по плоти, тогда может быть он и согласился бы...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Gooleg
|8 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ValeriyL
простри крыло твое на рабу твою

Образ

Покрой меня, защити, возьми под сою опеку.

1Кор.11:6Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть

остриженной или обритой, пусть покрывается.

Муж как пастырь который покрывает, молится, берёт на себя грехи жены, заступается за неё, просит прощения, ходатайствует (церкви, стада кторое ему дал Господь) Мужу глава Исус, муж (пастырь)  даст отчёт Исусу где овцы и как он кормил их, или бил, похитил враг или нет. Жена без мужа , это то же что и церковь без пастыря. И здесь церковь приходит к пастырю (мужу) и просит чтобы он взял её под свою защиту.

Лук.7:37И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея,

принесла алавастровый сосуд с миром 38 и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.

Писатель
+190
|8 Мар 2011
6 Цитировать

Не судите также прежде времени никого, кто как бы не понимал Слово:

3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.

6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит   Бога.

7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;

8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни.

9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.

10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.

(Римлянам 14)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+1130
|8 Мар 2011
1 Цитировать

1 Когда Моисей поставил скинию, и помазал ее, и освятил ее и все принадлежности ее, и жертвенник и все принадлежности его, и помазал их и освятил их,

2 тогда пришли начальников Израилевых, главы семейств их, начальники колен, заведывавшие исчислением,

3 и представили приношение свое пред Господа, шесть крытых повозок и двенадцать волов, по одной повозке от двух начальников и по одному волу от каждого, и представили сие пред скинию.

4 И сказал Господь Моисею, говоря:

5 возьми от них; это будет для отправления работ при скинии собрания; и отдай это левитам, смотря по роду службы их.

6 И взял Моисей повозки и волов, и отдал их левитам:

7 две повозки и четырех волов отдал сынам Гирсоновым, по роду служб их:

8 и четыре повозки и восемь волов отдал сынам Мерариным, по роду служб их, под надзором Ифамара, сына Аарона, священника;

9 а сынам Каафовым не дал, потому что служба их - [носить] святилище; на плечах они должны носить.

10 И принесли начальники жертвы освящения жертвенника в день помазания его, и представили начальники приношение свое пред жертвенник.

11 И сказал Господь Моисею: по одному начальнику в день пусть приносят приношение свое для освящения жертвенника.

(Чис.7:1-11)

Писатель
+190
|8 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
6 И взял Моисей повозки и волов, и отдал их левитам: 7 две повозки и четырех волов отдал сынам Гирсоновым, по роду служб их: 8 и четыре повозки и восемь волов отдал сынам Мерариным, по роду служб их, под надзором Ифамара, сына Аарона, священника; 9 а сынам Каафовым не дал, потому что служба их - [носить] святилище; на плечах они должны носить. 10 И принесли начальники жертвы освящения жертвенника в день помазания его, и представили начальники приношение свое пред жертвенник. 11 И сказал Господь Моисею: по одному начальнику в день пусть приносят приношение свое для освящения жертвенника. (Чис.7)
Совершенно верно: вначале служение букве, чтобы сохранить Слово до времени перемены священства - служения духу, служения оправдания.

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.

10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы [последующего].

11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

(2Коринфянам 3)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|8 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
9 а сынам Каафовым не дал, потому что служба их - [носить] святилище; на плечах они должны носить. (Числа 7)

10 Всегда носим в теле мертвость  Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.

(2Коринфянам 4)

42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;

43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

(1Коринфянам 15)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+1130
|8 Мар 2011
6 Цитировать

ValeriyL, открою вам страшную тайну. Вы постоянно копипастите из Библии. Ваших личных слов практически нет или их очень мало. В ответ я совершенно наугад скопировал (Чис.7:1-11) и наугад выделил жирным шрифтом некоторые слова, якобы хочу донести до вас некий смысл, которого на самом деле нет. И вы сильно удивили меня тем, что начали цитировать мой, не имеющий смысла ответ и что-то писать в ответ, опять же применяя Библейский копипаст.

Из этого я делаю вывод, что вы готовы увидеть что угодно в любом тексте Библии и накопипастить в ответ всё, что хотите. Посему может так и будем общаться?

8 И сказал ей Елкана, муж ее: Анна! что ты плачешь и почему не ешь, и отчего скорбит сердце твое? не лучше ли я для тебя десяти сыновей?

9 И встала Анна после того, как они ели и пили в Силоме. Илий же священник сидел тогда на седалище у входа в храм Господень.

10 И была она в скорби души, и молилась Господу, и горько плакала,

11 и дала обет, говоря: Господи Саваоф! если Ты призришь на скорбь рабы Твоей и вспомнишь обо мне, и не забудешь рабы Твоей и дашь рабе Твоей дитя мужеского пола, то я отдам его Господу на все дни жизни его, и бритва не коснется головы его.

(1Цар.1:8-11)

Или же будем нормально общаться без копипаста?

Писатель
+190
|8 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Комп
Вы постоянно копипастите из Библии. Ваших личных слов практически нет или их очень мало.

Потому что я выполнил указание снять обувь свою, отвергнуть себя и следовать за Словом, куда бы оно меня ни привело. Для любых завлений или рассуждений необходимо иметь основание, а оно единственное - Слово Божие. И потом, разве я лучше скажу, чем Слово Божие?

А тайна ваша не страшная, ибо я знаю еще и не такие Божии действия...

А насчет общения - так это ж от общего. А если у нас нет единомыслия, то вот такое "общение" и получается:

8 И сказал Аврам Лоту: да не будет раздора между мною и тобою, и между пастухами моими и пастухами твоими, ибо мы родственники;

9 не вся ли земля пред тобою? отделись же от меня: если ты налево, то я направо  ; а если ты направо, то я налево.

(Бытие 13)

2 Сердце мудрого - на правую   сторону, а сердце глупого - на левую.

(Екклесиаст 10)

Как и написано:

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов   - по левую.

(Матфея 25)

Потому важно научиться отличать левое от прaвого...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+1130
|8 Мар 2011
2 Цитировать

Вы на работе, на автозаправке, с соседями тоже общаетесь "сняв обувь", то есть говорите Библейскими цитатами?

Писатель
+190
|8 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Комп
Вы на работе, на автозаправке, с соседями тоже общаетесь "сняв обувь", то есть говорите Библейскими цитатами?
Комп, ну что вы в самом деле... Там обычное общение, а вы взяли место Писания, открыли тему и пытаетесь по нему рассуждать. Улавливаете разницу? И что же предлагаете? чтобы я общался в такой теме как на заправке?
И потом мне удивительно, почему это вам так библейские цитаты не нравятся???  Если вы верующий, то должны бы любить Слово Божие...
И еще, если я помешал вам развивать задуманную тему, так это и не со зла, и не из неуважения к вам. Вы спросили, кто что думает об этом, вот я по наивности и высказываюсь. Если же мои мысли вам и другим участникам темы не нравятся, раздражают и обижают, так я просту не буду участвовать.  Кому какая польза из перепалок и взаимных оскорблений. При этом я на вас не буду держать обиды - каждый имеет право на свободу мышления...
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+1130
|8 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ValeriyL
Там обычное общение, а вы взяли место Писания, открыли тему и пытаетесь по нему рассуждать. Улавливаете разницу? И что же предлагаете? чтобы я общался в такой теме как на заправке?

Да, хочу, чтобы вы общались как на заправке, то есть своими словами и используя места писания не вместо личных слов, а как дополнение: хотя бы бы 50 на 50, а не 5 на 95.

Удален
Gooleg
|8 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Комп
В ответ я совершенно наугад скопировал (Чис.7:1-11) и наугад выделил жирным шрифтом некоторые слова, якобы хочу донести до вас некий смысл, которого на самом деле нет

Вы поступили не по истине, не по слову Божьему, не так как бы вы хотели чтобы с вами поступали, лукаво судя по вашим словам.   В этих словах смысла не видете вы, но судя что это слова Божьи в них есть смысл, в каждом слове.

Старожил
+1130
|8 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Gooleg
Вы поступили не по истине, не по слову Божьему, не так как бы вы хотели чтобы с вами поступали, лукаво судя по вашим словам.

Мне нравится, что вы пишете своими словами, а не копипастите.

Удален
Gooleg
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Мне нравится, что вы пишете своими словами, а не копипастите

Я не хочу никого обижать, может я вас не понял, так уж простите, не держите зла. Удачи.

Старожил
+1130
|8 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Gooleg
Я не хочу никого обижать, може я вас не понял, так уж простите, не держите зла. Удачи.

Конечно же не держу на вас зла.  Видимо устал в последнее время от засилья каббалистической духомании на форуме.

Старожил
+6
|9 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
"Унижать святых" - это ты о В.Н.Лакоте

Киракел, ты иначе не можешь? Уста их полны злословия и горечи. Рим.3:14

Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.

Рим.15:3 Ибо и Христос не Себе угождал, но, как написано: злословия злословящих Тебя пали на Меня.

Писатель
+211
|9 Мар 2011
2 Цитировать

Руфь назвала себя его рабой, а значит однозначно отказалась от своих прав, как личности,и вручила свою судьбу в руки Вооза. Она поступила по Закону Божьему не только по плоти, подчинившись родственнику, но и по духу, подчинившись сердцем.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+7473
|9 Мар 2011
7 Цитировать
Цитата ValeriyL
Лечь у ног отнюдь не означет - забраться в место расположенное между ног, но это место которое выбирают обычно домашние животные, покорные своему хозяину, а поэтому считаю, что Руфь просто продемонстрировала покорность господину. Умылась, намазалась и одела нарядные одежды не для соблазнения
Эта точка зрения очень правдивая. Ведь Руфь не была влюблена в Вооза, она была, молода, бедна и беззащитна. Свекровь посоветовала ей способ показать сильному и обеспеченному родственнику, что она нуждается в его покровительстве, она готова спать у его ног, как служанка, если ему будет так угодно. Увидев ее смирение, он принял решение взять ее в жены, чтобы восставить семя брату своему и дать его вдове хлеб и обеспечение. Но при этом он все сделал по закону и испросил у более близкого родственника разрешения взять на себя эту отвественность. Скорее всего это был брак - осмысленное решение исполнить Божью заповедь (без всякой страсти), ведь евреи очень ценили свою принадлежность к определенному колену и роду, его сохранности в веках.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+6
|10 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
Скорее всего это был брак - осмысленное решение исполнить Божью заповедь (без всякой страсти), ведь евреи очень ценили свою принадлежность к определенному колену и роду, его сохранности в веках.

И тем не менее, Руфь отказалась от своего родства, [она была Моавитянкой], что бы последовать за Ноеминь,

но куда ты пойдешь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом, и твой Бог - моим Богом;
И сказала Руфь Моавитянка Ноемини: пойду я на поле и буду подбирать колосья по следам того, у кого найду благоволение. Она сказала ей: пойди, дочь моя.
Мы, знаем, что семя ГОСПОДЬ сеет в сердца верных и преданных ЕМУ, а Руфь и была той душей преданной, отказавшейся от своего первородства Моавитянки - [чуждого Богу].

И сказал [ей Вооз]: кто ты? Она сказала: я Руфь, раба твоя, простри крыло твое на рабу твою, ибо ты родственник.
Крыло, это ПОКРОВ - ЗАЩИТА.


Старожил
+161
|13 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Геносей
Если не заморачиваться, думаю, речь идет об оральном сексе, а мож еще о чем...

эх Геносей , Геносей ...

:)

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
Теист
|7 Апр 2011
0 Цитировать

да умора_)))))))))))))))))))))) ясный перец, она не молится на ночь бдения пришла в таких одеждах, накрашена и притом когда он был пьян, перестаньте чепуху нести, святоши, надо зреть в корень и честно трактовать Писания, а для этого, прочитайте раз пять внимательно хоть книгу Руфь...

Удален
Геносей
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
эх Геносей , Геносей ... :)

Хотел сказать: Эх, vitaly-makarov ru, vitaly-makarov ru, да как то не звучит....))

Удален
Теист
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
И тем не менее, Руфь отказалась от своего родства, [она была Моавитянкой], что бы последовать за Ноеминь,
а куда ей ещё было деваться????
Гость
+1
|17 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
Способ, с помощью которого она дала согласие, всё-таки очень странный.

Нам это сейчас кажется странным...  А сидеть по несколько часов у телевизора и расматривать рекламу которая никогда не пригодиться?  Давайте вспомним, что в то время, было распространено поклонение различным деревяшкам.  Даже неверующие смеются с таких божков.  Но если взять современных божков, к примеру долар или уважение, или скажем гороскопы, то даже многие верующие поклоняются и чувствуют при этом себя праведными.  Я это к тому, что не надо расматривать все через ограниченый человеческий разум, тем более, что все правила и традиции меняются.  Я уверен, в то время когда сие писалось, людям о такой пошлости как секс Руфи с Воозом, когда она лягла у ног, никому бы и в голову не пришло.  А с нашим развращенным минталитетом?  Представляете, если бы мы задали такой вопрос тогда, нас бы точно камнями забили.  Да разврат был всегда, но и пресикался он довольно строго, к примеру взять те же Содом и Гомору.   Сейчас разврат намного хлеще, и нечего...  Но только до времени.

Старожил
+1130
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Алилу-йя
Нам это сейчас кажется странным...  А сидеть по несколько часов у телевизора и расматривать рекламу которая никогда не пригодиться?

Как это связано со способом дать согласие на вступление в брак? Нынче просмотром рекламы дают понять, что хотят жениться или замуж? :)

 

Цитата Алилу-йя
Я уверен, в то время когда сие писалось, людям о такой пошлости как секс Руфи с Воозом, когда она лягла у ног, никому бы и в голову не пришло.

Почему? Те время были святыми? Но, я о тех временах читаю в Библии достаточно примеров разврата, когда насиловали и мужчин и женщин и даже детей своих ели и многое другое. Разве те времена лучше были, чем наши?

Гость
+1
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Цитата Алилу-йя   А сидеть по несколько часов у телевизора и расматривать рекламу которая никогда не пригодиться?       Как это связано со способом дать согласие на вступление в брак? Нынче просмотром рекламы дают понять, что хотят жениться или замуж? :)  Цитата Алилу-йя Я уверен, в то время когда сие писалось, людям о такой пошлости как секс Руфи с Воозом, когда она лягла у ног, никому бы и в голову не пришло. Почему? Те время были святыми? Но, я о тех временах читаю в Библии достаточно примеров разврата, когда насиловали и мужчин и женщин и даже детей своих ели и многое другое. Разве те времена лучше были, чем наши?

1)  Все взаимосвязано, мы делаем глупости с которых раньше бы смеялись;

2)  Разврат был всегда, но не среди евреев.

Большая ошибка всех грешных людей, охватить все умом.  Ум нам нужен, но на своем месте.  Если мы верим в Христа, то нам нужен Христов ум, а не человеческий.  Вот именно на это я и акцентировал внимание.  Писание не нужно сазшифровывать, потому что там нет никакого шифра.  Человек с извращенным умом, всегда будет думать извращенно, уж простите если кому-то эти слова не понравятся.  Поймите, мы видим не то, что на самом деле видим, а то, что находиться внутри нас.

Гость
+1
|19 Апр 2011
1 Цитировать

Кстати, она не давала согласие, а скорее делала предложение...  Ну уж никак с нашим минталитетом не вяжется, правда в последнее время все меняется.

 

Цитата Комп
Как это связано со способом дать согласие на вступление в брак?
Гость
+1
|19 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
"это последнее твое доброе дело сделала ты еще лучше прежнего" Что сделала Руфь? Если вы пастор и узнали бы такую историю, произошедшую между мужчиной девушкой в церкви, то что бы вы сделали?

Я не пастор, но я бы благословил и сказал: "Плодиесь и размножайтесь".  Греха между ними небыло, а скорее наоборот, вера послушание и смелость.  Если бы кто-то увидел её спящей у его ног, я думаю им бы обоим непоздоровилось.  Несмотря ниначто, она рискнула, то же мы видем, когда свекровь её прогоняла несколько раз.  Разумнее было уйти и начать жизнь сначала, но нет, она делает безумный поступок, и именно поэтому и входит в родословие Иисуса Христа.  Мы часто хотим выглядеть правильными, а перед кем???  Как Иисус сказал Петру после того как тот отрекся три раза?  "Любишь ли ты меня, больше чем они?".  Итак три раза.  Что, Иисус не знал что в сердце Петра? Конечно знал, и Петр это знал.  Потому и отвечал:"Ты все знаешь. Ты знаешь что люблю тебя".  Интиресно правда?  Иисус спрашивал не ради знаний, а ради самого Петра.  На эту тему можно цэлую проповедь расказать, но мы ведь сейчас не об этом.  Нам нужно научится смотреть немножко глубже, чем само действие событий.  Два человека смотрят на закат.  Смотри какой закат, говорит первый.  Да, я знаю, и начинает расказывать ему всю поднаготную, сколько растояние до солнца, когда оно восходит и заходит, частоту ультрофиолетовых лучей и т.д.  Первый говорит - это прекрасно.  Второй, да, но так было и вчера и третьего дня я видел то же. Казалось бы, какая разница? Но спустя 50 лет, первый все так же смотрит на закат, как в первый раз, как будто никогда его не видел.  А второй уже больше никогда не обращал внимания, и не удивлялся, чему, ведь он уже все знает.  Потому и жизнь его стала скучной и неинтиресной...

Когда мы в библии, не просто будем видеть события, а видеть Творца творящего, мы будем становится другими, как Он.

Удален
Теист
|24 Апр 2011
0 Цитировать

какая сектанстская трактовка((((. к спящему выпившему немолодому мужику, пристраивается молодая. между ног. накрашенная, наряженная, молодая, пахнувшая женщина....- историю надо чуток знать,  ведь даже в родословной Иисуса был и инцест - Иуда -Фамарь, было всё читайте далее. просто  дух Писания говорит. что Вседержитель - милосерден, и Он. даже саму нашую плохую ошибку, после раскаяния может повернуть, ко благу и благословению.

1 2 3

Что за "последнее доброе дело сделала" Руфь для Вооза?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы