Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Велосипед короля Ричарда

Старожил
+1130
|5 Мар 2011
4 Цитировать

http://www.indrikov.com/richard.html

Велосипед, найденный в замке Шато-Гайяр. (1189-1199 гг).

Старожил
+181
|5 Мар 2011
0 Цитировать

красотааа....

Старожил
+762
|5 Мар 2011
1 Цитировать

Вот Ричард молодец не только велик смастерил, но ещё и покрышки резиновые придумал...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
mikola1
|5 Мар 2011
0 Цитировать

Это он на нём в Крестовые походы ездил??

 

Цитата lord
ещё и покрышки резиновые придумал...

приглядитесь внимательнее, это не резина. Похоже на какой-то плетённый материал. Предполагаю, что покрышки сплетены из волос красавиц той эпохи.

Старожил
+1698
|5 Мар 2011
0 Цитировать

Прикольный велик.. А я всегда считал, что велосипед был изобретён только в начале 19-го века..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
mikola1
|5 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
А я всегда считал, что велик был изобретён в начале 19-го века

Да велик был изобретен ещё до нашей эры. В какой-то пещере нашли наскальные рисунки, на которых отчётливо видно, как первобытные люди верхом на велосипедах охотятся на стадо мамонтов. Колёса были каменные, рама - из скелета бронтозавра, цепь - из зубов и сухожилий птеродактиля, руль - из клыков саблезубого тигра.

Старожил
+762
|5 Мар 2011
1 Цитировать

Прожил подольше может и бензобак приделал бы к раме вместо рожка...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+1130
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lord
Вот Ричард молодец не только велик смастерил, но ещё и покрышки резиновые придумал...

Они не резиновые. Использовался конский волос.

Удален
Геносей
|5 Мар 2011
0 Цитировать

Простите, а в чем смысл данной темы?

Старожил
+1130
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Геносей
Простите, а в чем смысл данной темы?

Обсуждаем велосипед короля Ричарда. Для меня это означает, что мы мало что знаем о научных достижениях прошлого и у нас неверное понимание о том, насколько развиты были люди в прошлом.

Старожил
+7473
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Обсуждаем велосипед короля Ричарда. Для меня это означает, что мы мало что знаем о научных достижениях прошлого и у нас неверное понимание о том, насколько развиты были люди в прошлом.
Это не только велисипед, но настоящее произведение искусств. Чего стоит тщательность и продуманность украшений, специальный охотничий рожок и вымпелы с королевской атрибутикой. Педали со специальными петлями, чтобы не соскавивали ноги, вместо багажника похоже маленая фляга с водой, спицы в колесах потрясающе красивы, вместо резиновых брызговичков на колесах подобие больших перьев в виде рыбьей чешуи. Впереди маленькая голова дракона, а конце загнутый хвост, а сам остов велосипеда как-будто сложен из толстых ветвей дерева, обшитых листами инкрустированного металла. Тут тебе и маленькие львы с кольцами в пасти, как украшение самой рамы велосипеда. Этот велосипед надо рассматривать сегментами и в каждом найдешь прочтение определенного смысла. Но думаю, что главный недостаток такого великолепия - его вес, отсюда и скорость небольшая. Хотя как знать...
Старожил
+1130
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
специальный охотничий рожок

считается, что это емкость для воды.

Старожил
+1566
|7 Мар 2011
1 Цитировать

Только атеисты утверждали что развитие идет от простого к сложному, а на самом деле идет деградация из-за греха, от совершенства в Эдеме до развращения сейчас.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22

Велосипед короля Ричарда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы