Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всех сестёр с 8 марта! Поздравляю!

Гость
+2
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Господь  создав  человека и посмотрев на него раз  другой решил его немного переделать и из одного создал двоих.  Теперь мы радуемся этому сотворению  и  два раза в году вспоминаем что человек есть мужчина + женщина.

Мы с Вами говорим о разных вещах...

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную... Иоанна 3 ; 16
Старожил
+379
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Во во, это надо ни себя ни женщину, которой даришь этот веник не уважать. Лучше хотя бы одну розу подарить.

голландские розы не пахнут :))

а наши найти трудно

Мимозу же многие мои знакомые-женщины любят за обалденный запах. Причем она подсыхает в вазе и продолжает пахнуть, пахнуть...

Неуважительное к ней отношение сложилось, когда она стоила копейки... Сейчас она стоит по цене тех же роз...

И продается только на 8 марта, из-за чего и стала символом праздника :))))))

Удален
эсперансо
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата stal
Я конечно извиняюсь, но празник 8 марта отмечать не по Библейным принципам и не по Христовой науке.

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Старожил
+908
|5 Мар 2011
0 Цитировать

Al, большое спасибо за поздравления! очень приятно:)

Старожил
+2039
|5 Мар 2011
6 Цитировать

Отмечание или неотмечание 8-го марта никак не влияет на наше спасение во Христе (ИМХО).

Но в моей семье этот праздник отменен, равно как и 23 февраля и еще ряд других праздников. А отменен, потому что я не понимаю его смысла. С чем меня поздравляют? С тем что я женщина? Дык я женщина и 8 октября и 20 августа и вчера и третьего дня... Точно также я не понимаю смысла "Дня матери" или "Дня отца", ровно по той же причине. Моя семья любит и ценит меня в независимости от дня года. Также, по-моему, глупо тратить деньги на подарок и цветы, когда они из-за праздника стоят втридорога и это только потому, что в этот день все дарят женщинам цветы и подарки. Я своих мужчин освободила от этой головной боли. Они могут подарить мне цветы (что и делают) в любой другой день.

Но это просто мои мысли, и я никаким образом не осуждаю отмечающих этот праздник. И благосклонно принимаю поздравления на работе или от соседей. Всем не объяснишь, почему меня можно не поздравлять)))))

Р.S. Та же участь, я чувствую, ожидает и Новый год, так как со временем я тоже перестаю понимать смысл отмечания очередной календарной даты)))))

Учусь любить людей!
Старожил
+762
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата stal
Все пойдут поклонятся Сатане и Вы пойдёте????

Отвечайте по сушеству, вы отдыхаете 8 марта или работаете на благо женщин???

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Писатель
+126
|5 Мар 2011
4 Цитировать

Спасибо за поздравления!!! В моей семье мы все очень любим этот праздник. Для нас -это праздник весны, первых лучиков солнца, первой капели, мимозы и подснежников!!!!!

Присоединяюсь к поздравлениям и желаю всем дамам крепкого здоровья, счастья и любви!!!!

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
Aleks
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
Al, большое спасибо за поздравления! очень приятно:)
Всех сестёр с 8 марта! Поздравляю

Поздравлять с 8 или с 6 числом марта, это не поздравление женщин. Это скорее поздравление весны  или самого числа. Может имеется ввиду женский особенный день, когда надо уделить им внимание? А с какимто числом поздравлять, это извините глупость.

Я тоже поздравляю женщин, с тем что у них есть возможность попасть домой, в царство Отца.

Да, экскурс по числам. В феврале 1917 года была так называемая (буржуазная) революция.

Так вот дату этой революции и празнуют 23 февраля, а по старому стилю её празнуют 8 марта.

Так что начало этого праздника, не относится к изящной части человечества.

Писатель
+126
|5 Мар 2011
2 Цитировать

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
rokkat
|5 Мар 2011
0 Цитировать

а мне вот интересно узнать мнение мужчин по поводу этой даты. ощущения, мысли, как вы вообще ее понимаете и что по этому поводу считаете 

пишите, делитесь мнениями.

Старожил
+3288
|5 Мар 2011
1 Цитировать

Спасибо за поздравления! Просто приятно, когда не рассуждают: зачем и для чего....

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
W-P
+777
|5 Мар 2011
1 Цитировать

Хорошие пожелания женщинам (желательно ежедневно) - это одно, а политическое происхождение такого праздника - совсем другое. Не верю я ни Кларе Цеткин, ни Розе Люксембург, ни их равноправию с мужчинами....

--
Удален
Aleks
|5 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто приятно, когда не рассуждают: зачем и для чего

Иисусу было предложено поклониться и Слава Богу, что Он стал рассуждать, а не повёлся на приятные обещания.

Так кому же поклоняются 23 февраля и 8 марта. В честь кого устраивают торжества и веселия?

Ещё сто лет назад этого не было.

Старожил
+1513
|5 Мар 2011
0 Цитировать
А к 8марту абизательна прихарашиватса..или так сайдёт? :)))
с уважением алое.
Старожил
W-P
+777
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
А к 8марту абизательна прихарашиватса..или так сайдёт? :)))

Сайдёт и так как есть. Прихарашивание ничяго не даст. Особенно перид Богом.

Помните как Христос высказался о прихарашивавшихся хварисеях?  -- Снаружи как белые гр... а внутри палны мер...

--
Старожил
+762
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
А к 8марту абизательна прихарашиватса..или так сайдёт? :)))

Это зависит от вашего состояния на данный момент времени...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Геносей
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
и сердце бьется как олень.

и мчит, как северный олень..

Удален
эсперансо
|6 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
Так кому же поклоняются 23 февраля и 8 марта. В честь кого устраивают торжества и веселия?

Ну зачем здесь слово "поклонются"?

Все гораздо проще.

Человек - это звучит гордо! кто-то когда-то сказал.

Не важно кто и неважно когда, а важно то, что это  ПРАВДА!

Так вот человек достоин того, чтобы он сам о себе думал достойно.

И то что человек осознает себя прекрасным - это же мудрость!

Божья мудрость!  Не перестану удивляться Его мудрости и Его творчеству.

Как интересно Господь нас создал!

Мужчины и женщины.....  и мы  нуждаемся друг в друге.

Слава Господу!

Мужчины я вас поздравляю  с тем, что вам Господь подарил нас, женщин. Будьте с нами счастливы.

Удален
Aleks
|6 Мар 2011
2 Цитировать

"Ну зачем же быть релегиозниками, Мы же этого достойны"

И поклонились творению вместо Творца!

Или двум господам служим?

Удален
эсперансо
|6 Мар 2011
0 Цитировать

А у нас сегодня масленица. Все люди угощают друг друга блинами.

Вот.

Удален
izma78
|6 Мар 2011
1 Цитировать

Al,большое спасибо за поздравления.

 

Цитата Dana
Моя семья любит и ценит меня в независимости от дня года.

Наверное именно поэтому вам не важно празднование  8 марта. Я тоже не праздную,но если бы муж хоть в этот день подарил цветы было бы приятно.

Удален
Melissa
|6 Мар 2011
0 Цитировать

спасибо большООООе :))))))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
ирэн
|6 Мар 2011
1 Цитировать

спасаибо за добрые слова!всех с веснойс любовью и душевным теплом!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|7 Мар 2011
0 Цитировать

3 пост темы (фото)

Юр, это Клара и Роза?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|7 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата Олеся:"... это Клара и Роза?"

 

Олеся, я думаю, это как раз Клара с Розой, боевая парочка прогрессивных женщин-социалисток.
Клара Цеткин (1857-1933) - одна из основателей компартии Германии, до 1918г. была членом соц-демокр.партии, инициатор созыва 1 Междунар.социал.женск.конференции (Копенгаген, 1910), на которой принято предложение Цеткин о праздновании Междунар.женск. дня 8 марта. В Коминтерне возглавляла междунар.женск.секретариат, с 1920г. была депутатом германского рейхстага. Похоронена в Москве у кремл.стены.
Роза Люксембург (1871-1919) - деятель герман., польского и междунар. рабочего движения, один из теоретиков и руководителей польск.социал-демократии, компартии Германии. Страстный борец с империализмом и милитаризмом. зверски убита вместе с Карлом Либкнехтом контрреволюционерами.
Вот такие сухие факты о двух женщинах. Сейчас легко давать им негативные оценки, но они жили в определенное время и определенных исторических условиях и стали тем, кем они стали, нравится это кому-то или нет. Думаю, у них были основания не любить войну, гонку вооружений и империализм, как систему, которая существовала за счет нищенского труда простых людей (в том числе женщин, лишенных равноправия в избирательном системе и социальной жизни, даже по сравнению с теми же угнетенными мужчинами). И в тех условиях возвысить свой голос в защиту женщин было смело и жизненно необходимо.
Это сегодня все свелось к подаркам, букетам и комплиментам,т.к. женщина сегодня имеет в обществе все то, за что тогда боролись эти две женщины. Тогда они точно не думали о краснобайстве и конфетах. Не до жиру, быть бы живу -  женщине, вышедшей из 19 века и вступившей в 20 век, ознаменованный самыми разрушительными войнами в истории человечества, и самым стремительным развитием производства, сельского хозяйства, науки, просвещения, здравоохранения и сфер обслуживания. Мы не можем оценить их человеческие качества, но свое предназначение в этой же истории они не пропустили.
Удален
Олеся
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
это как раз Клара с Розой, боевая парочка прогрессивных женщин-социалисток

никогда о них не задумывалась... интересно, что они были знакомы.

 

Цитата Клара я
Это сегодня все свелось к подаркам, букетам и комплиментам

а так же к сертификатам на 8 марта в ювелирные магазины.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Aleks
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Мы не можем оценить их человеческие качества, но свое предназначение в этой же истории они не пропустили.

Вы сейчас имеете право учавствовать в выборах, а что вам лично это даёт?

Удален
kazanskiy
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Тогда они точно не думали о краснобайстве и конфетах. Не до жиру, быть бы живу - женщине, вышедшей из 19 века и вступившей в 20 век,

особо материально они не нуждались.

Матери революционного терроризма, преступницы, уголовницы.

На них много крови.

---

Сам праздник же имеет библейские корни.

Это можно спросить у Бена Менаше в теме "БородаАмана.праздничное блюдо.

Если он сегодня будет в состоянии вам что тто ответиьт.

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Удален
kazanskiy
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Например.

Клара пропагандирует женское равноправие и "сексуальный феминизм". На Учредительном конгрессе Интернационала заявляет о разрушении семьи, ибо главное назначение женщины – революционная борьба. Устранение хозяйственной занятости поможет женщине обрести право менять сексуальных партнеров. По ходу борьбы вышла замуж за художника Цунделя, на 15 лет моложе её. Она была обеспечена, Цундель, обобрав её, сбежал от "революционной" жены.

Именно Клара на конференции социалисток предложила отмечать день 8 Марта. Из её речи: "Над клокочущей, восстающей массой, подобно буревестникам, реют требования женщин: мiра, хлеба, свободы, уравнения в правах". Она устраивает праздники свободной любви для коммунистических боевиков. Мобилизует "сознательных" женщин, предлагающих свою любовь "сознательным рабочим, отказывающимся выполнять военные заказы". Регулярно вояжирует по России, затем по СССР. В Германии её ненавидят. Спасая Клару, большевики привозят её на жительство в правительственный санаторий "Архангельское". Похоронена у Кремлёвской стены.

Удален
Олеся
|8 Мар 2011
1 Цитировать

пойду читать я лучше Книгу Есфирь, мне эта версия происхождения праздника ближе по духу)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4

Всех сестёр с 8 марта! Поздравляю!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы