Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Исаия 53: 10 о чем здесь?

Старожил
+111
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Приветствуются высказывания евреев.

Старожил
+129
|4 Мар 2011
0 Цитировать

образ страдающего Раба скорее всего

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+111
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Не Христа ли? Исаия 53:12

Удален
Валерий -К
|5 Мар 2011
0 Цитировать

Я согласен с вами, это пророчество о Иисусе.

Но вот далее  ещё более интересное место: 12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу,

Кто великие и сильные ?  ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+111
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кто великие и сильные ? ? ?

«Посему Я дам Ему часть между великими [«многими», НМ], и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем» (Исаия 53:12).

Очевидно, эти слова связаны с обычаем делить захваченную на войне добычу. Иегова ценит преданность «многих» верных служителей, живших в древние времена, таких, как Ной, Авраам и Иов, и он приготовил для них «часть» в уже близком новом мире (Евреям 11:13—16). Подобным образом он даст часть и своему Мессианскому Служителю. Иегова обязательно вознаградит Иисуса за его непорочность. И мы тоже можем быть уверены, что Иегова не забудет «дело [наше]... и труд любви, которую [мы]... оказали во имя Его» (Евреям 6:10). Одержав победу над своими врагами, Божий Служитель также возьмет добычу. Он разделит ее с «сильными». Кто эти «сильные» в исполнении пророчества? Это первые ученики Иисуса, которые, как и он, должны победить мир,— 144 000 жителей «Израиля Божиего» (Галатам 6:16; Иоанна 16:33; Откровение 3:21; 14:1). А что же тогда является добычей? Очевидно, это «дары в виде людей», которых Иисус, образно говоря, вырывает из рук Сатаны и дает христианскому собранию (Ефесянам 4:8—12). 

 

Цитата Валерий -К
Я согласен с вами, это пророчество о Иисусе.

Я непойму, как его в тоже время называют Богом, если он сам себя же ... . Это кто тогда 2 Паралипоменон 2:6???

Удален
Валерий -К
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Я непойму, как его в тоже время называют Богом, если он сам себя же ... . Это кто тогда 2 Паралипоменон 2:6???
= я могу только высказать своё понимание, поскольку оно не совсем совпадает с общепринятым, а вы сами думайте и сверяйте
2:6 это про Господа Бога Саваофа или в Новом завете Бог Отец.
Иисус стал Господом после воскресения его Богом Отцом. До этого Он был человеком предназначенным заранее Богом, который и помазал Его Духом Святым и ходил с Ним.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+11
|6 Мар 2011
1 Цитировать

Цитата Валерий -К

 

Иисус стал Господом после воскресения его Богом Отцом. До этого Он был человеком предназначенным заранее Богом, который и помазал Его Духом Святым и ходил с Ним.

Вот те раз.  А как же тогда:

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -все Им и для Него создано;и Он есть прежде всего, и все Им стоит.И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,(Кол.1:15-18)

На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.(Иоан.8:57-58)

Удален
Валерий -К
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ouenmen
Вот те раз. А как же тогда:
= Зайдите пожалуйста в тему "Богопознание......
там это обсуждается не первый год. Кстати,  эти местописания буквально сейчас рассматривали
кроме того,  я высказал своё мнение, а не ваше
да вы и сами упомянули, что Он есть начаток, первенец из мёртвых.  = а разве Бог может умирать?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+111
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
да вы и сами упомянули, что Он есть начаток, первенец из мёртвых. = а разве Бог может умирать?

Я о том, же, что Бог не может быть мертвым, а потом себя же воскресить. В то же самое время Иисус жил на небе до своего появления на земле, как духовная личность - помошник. Единородный Сын Иеговы с готовностью покинул небо и пришел на землю. Но как духовное создание могло родиться человеком? Иегова совершил чудо. Он перенес жизнь своего первородного Сына с неба во чрево иудейской девушки Марии. Она не имела близости с мужчиной. Поэтому ребенок родился совершенным и не имел греха (Луки 1:30—35).

Ну, а что вы думаете насчет "сильных"?

Писатель
+20
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но вот далее ещё более интересное место: 12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, Кто великие и сильные ? ? ?

ТРОИЦА. Отец,Сын и Дух Святой (женское имя в Еврейском оригинале). Семья Божия. Наша семья,человеческая, сотворена по образу семьи Елогим.

Удален
Валерий -К
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
В то же самое время Иисус жил на небе до своего появления на земле, как духовная личность - помошник
= у меня другое представление. До своего рождения Иисус был в мыслях (план спасения) у Бога до времени, а Бог воплотил это в нужное время, перед разрушением храма, поскольку теперь он не обществе народа Божьего, а в конретном человеке. Теперь идёт отбор народа Божьего из всех народов Земли через веру во Христа и крещения Духом Святым.
А Иисус как первенец этого народа, он же Первосвященник, Посредник и Ходотай между Богом и человеками, посажен Богом на престол и Ему дана вся власть до времени, пока всё будет покорено.
По поводу сильных у меня ещё нет чёткого понимания и поскольку я ещё этим вопросом не занимался, то ничего сказать не могу.  Предполагаю, что мы не одни во вселенной.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+20
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Кто эти «сильные» в исполнении пророчества? Это первые ученики Иисуса, которые, как и он, должны победить мир,— 144 000 жителей «Израиля Божиего»

А почему вы не заходите н Что и как отвечать Свидетелям Иеговы Там о вас говорят и отвечают на ваши вопросы. Или там слишком сведующий люд собрался? Ищите публику попроще?

Удален
Валерий -К
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Ищите публику попроще?
= да проще вас уже некуда. У вас несварение моего поста?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+111
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Там о вас говорят и отвечают на ваши вопросы.

Мне здесь нравится!

Хотя мне незнакомы участники Форума, но то, о чём они говорят, мне многое рассказывает о том, во что они верят.

И хочу понять,простите мою слабость, они это в Библии находят или им это каким-то образом внушают, как-будто у них нет способности к размышлению, ну а те, кто размышляет (например: Валерий-к, Беларусес и д.р.) просто приятно поговорить, и хотя у них понимание другое, но они к этому пониманию пришли сами!!!

А насчёт Свидетелей Иеговы, у них логика железная, и я их за это уважаю, они ученики, а это значит исследователи.

 А вы, Silinski,можете ответить на мой вопрос Исаия 53:10? И на вопрос Валерия-К Исаия 53:12?

Старожил
+111
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Предполагаю, что мы не одни во вселенной

Правильно предпологаешь. Иов 1: 6, 38: 4 - 7. Евреям 1: 5 - 7. А знаешь что-нибудь о херувимах и серафимах?

Но есть еще те, кто обладает бессмертием - никогда и ни при каких обстоятельствах не лишатся своей жизни - это те, кто судит ангелов. 1 Коринфянам 6: 3

Удален
Gooleg
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
В то же самое время Иисус жил на небе до своего появления на земле, как духовная личность

Ошибка. Писания не знаеш. Исус на небе не жил до воскресения, там было Слово которое стало плотью.

Иоан.1:14

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как

Единородного от Отца.

Старожил
+111
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Gooleg
Ошибка 

?    Апостол Иоанн был любимым учеником Иисуса, я думаю он многое рассказывал того, что другим апостолам неговорил. Если прочитать Евангели Иоанна можно многое узнать о жизни Иисуса до того как он сошёл на землю:

Иоанна 1:3 ( Колосянам 1:6) Отец, сотрудничая, со своим сыном  многое лично для каждого из нас сделали.

Разговор с Никодимом говорит что Иисус и Слово это одна личность Иоанна 3:9-13;

Иоанна 6:41-51 мне знакома ваша точка зрения, но задумайтесь и о других рассказах о Иисусе.

Иоанна 8:56-58;   17:24;     21:24,25.

Есть несколько Библий, с параллельными местами, они очень помогают в исследовании. Как совет. 

Исаия 53: 10 о чем здесь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы