Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не будет моря?

Старожил
+69
|3 Мар 2011
0 Цитировать

"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет." (Откр.21:1)

Вот собственно и вопрос.

Старожил
+1490
|3 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Лyчший

Там всего лишь написано: " прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет". Неба нет, земли нет, моря нет. Ничего нет!

Всё будет новое.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+69
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Там всего лишь написано: " прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет". Неба нет, земли нет, моря нет. Ничего нет! Всё будет новое.

Ваша версия понятна!

только вот все же, я думаю, в Библии просто так, для "красного словца" ничего не пишется, все имеет смысл...

почему не сказано тогда, что полей уже нету, или гор, или деревьев?

а сказано, что именно "моря уже нет"! вот в чем вопрос...

Старожил
+1513
|3 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Лyчший
а сказано, что именно "моря уже нет"! вот в чем вопрос...

ДА НЕ ВОПРОС! :))

с уважением алое.
Старожил
+1490
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
почему не сказано тогда, что полей уже нету, или гор, или деревьев? а сказано, что именно "моря уже нет"! вот в чем вопрос...

Ну, мне какжется, потому что небо, земля и море это типа три стихии: "...и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод." (Откр 14:7)

А то получается, что Он сначала их все три сотворил, потом их все уничтожит, а потом заново создаст лишь два из трёх? Так что ли?

Если же моря действительно не будет, то, возможно, это как-то связано с тем, что из моря выйдет зверь, тот самый, с числом 666: "И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные." (Откр 13:1)

Но одно-то море точно будет! "...и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади." (Откр 4:6)

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+690
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет." (Откр.21:1) Вот собственно и вопрос.

Для начала вам нужно понять, что значит в Писании "море" в духовном смысле, потому что если будете видеть только то море в котором купаетесь, никогда не поймете.

Старожил
+442
|3 Мар 2011
1 Цитировать

alloe, 100  плюсиков за море, ой, тоесть за мультик :)))

че-то я такой не помню с детства, а он, оказывается, мой любимый ;) - я тоже по жизни хочу море и не хочу зимы (ну, если очень надо - то пусть будет, но чтобы е1 всю проспать можно было) )))...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
+190
|3 Мар 2011
1 Цитировать

Чтобы понять о чем речь, вначале нужно выяснить что на самом деле означает "море":

25 Все это - книга завета Бога Всевышнего,

26 закон, который заповедал Моисей как наследие сонмам Иаковлевым.

27 Он насыщает мудростью, как Фисон и как Тигр во дни новин;

28 он наполняет разумом, как Евфрат и как Иордан во дни жатвы;

29 он разливает учение, как свет и как Гион во время собирания винограда.

30 Первый человек не достиг полного познания ее; не исследует ее также и последний;

31 ибо мысли ее полнее моря, и намерения ее глубже великой бездны.

32 И я, как канал из реки и как водопровод, вышла в рай.

33 Я сказала: полью мой сад и напою мои гряды.

34 И вот, канал мой сделался рекою, и река моя сделалась морем.

35 И буду я сиять учением, как утренним светом, и далеко проявлю его;

36 и буду я изливать учение, как пророчество, и оставлю его в роды вечные".

(Сирах 24)

Ной спасался от "воды", Моисей = спасенный от "воды", Иисус "не тонул в воде".

Вода = буквальный смысл Слова - смертоносная буква, которой уже НЕ БУДЕТ!

8 И сказал Бог Ною и сынам его с ним:

9 вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас,

10 и со всякою душею живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными;

11 поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.

12 И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:

13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.

14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга   в облаке;

15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.

(Бытие 9)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+365
|3 Мар 2011
2 Цитировать

Помню был в пятидесятнической церкви, там брат проповедовал: "Горе городам приморским" - и дальше своими словами - "потому что там обнажаются"...

Старожил
+69
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
ДА НЕ ВОПРОС! :))

классный мультик! 

 

Цитата lents
Ну, мне какжется, потому что небо, земля и море это типа три стихии: "...и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод." (Откр 14:7) А то получается, что Он сначала их все три сотворил, потом их все уничтожит, а потом заново создаст лишь два из трёх? Так что ли? Если же моря действительно не будет, то, возможно, это как-то связано с тем, что из моря выйдет зверь, тот самый, с числом 666: "И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные." (Откр 13:1) Но одно-то море точно будет! "...и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади." (Откр 4:6)

то есть, получается, по-Вашему, что не будет моря из которого выйдет зверь? именно в этом значении не будет моря?...

 

Цитата levko1
Для начала вам нужно понять, что значит в Писании "море" в духовном смысле, потому что если будете видеть только то море в котором купаетесь, никогда не поймете.

я тоже думал о том, что море в переносном смысле возможно имеется в виду...

но все же не согласен с Вами, что не смогу понять - если буду видеть только то море, в котором купаюсь...

ведь в вечности думаю, все что "в духовном смысле", как Вы сказали, приобретает реальный смысл. То есть, например, в этом мире духовная пища становится реальной едой в вечности, в духовном мире, я так понимаю...

Удален
Elijah
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет." (Откр.21:1)

Где-то читал что море это прообраз ада и смерти.

А представляете, сколько земли освободится? В три раза больше будет, чем сейчас!

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+111
|3 Мар 2011
0 Цитировать

«А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь» (Исаия 57:20; 17:12, 13). Образ «моря» очень подходит для описания беспокойных, бурных и мятежных человеческих масс, порождающих беспорядки и революции. (Сравните Откровение 13:1.) Придет время, когда этого «моря» уже не будет, потому что Бог установит новый порядок (Откровение 21:1).

Гость
-1
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
А представляете, сколько земли освободится? В три раза больше будет, чем сейчас!

новая земля не от чего не освободится, она будет такой сотворена без моря (если брать в материальном плане). И до того же мы не знаем ее размеры

 

Цитата ездра
«А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь» (Исаия 57:20; 17:12, 13). Образ «моря» очень подходит для описания беспокойных, бурных и мятежных человеческих масс, порождающих беспорядки и революции. (Сравните Откровение 13:1.) Придет время, когда этого «моря» уже не будет, потому что Бог установит новый порядок (Откровение 21:1).

Интересное обьяснение, есть логика. Может достаточно правильно, если толковать в образном смысле откровение.

Старожил
+111
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Странник
она будет такой сотворена без моря

У вас тоже, есть воображение, но если чесно, то как-то без моря грустно, я так люблю отдыхать в Крыму.

А, насчет Откровения, то в 1:3 - говорится, что это пророчество, часто они действительн передовались образно (Даниил 7: 1 - 3; 15 - 18)

Гость
-1
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
У вас тоже, есть воображение, но если чесно, то как-то без моря грустно, я так люблю отдыхать в Крыму.

Может здесь сказано образно, действительно так вы прокоментировали, я склонен тоже к этому мнению. Я не думаю что там будет грусно. Там наверное будет так что когда мы увидим то у нас перехватит дыхание, мы там увидим то что на земле и приблизительно увидеть не могли. Я вообще не могу уявить как там будет, это просто сложно для нас, потому что мы ограничены тем что видим здесь на земле, мы иногда асоциируем рай с самыми красивыми местами на земле, но я думаю мы лишь мыслим теми понятиями которые видим и они порой очень узкие. Бог намного обьективен и способен сотворить намного больше интересного чем мы можем себе представить, в конце концом наш разум бедный.

Удален
ruslankin2010
|3 Мар 2011
0 Цитировать
будешь ли ты в раю с Иисусом Христом?
Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+1513
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
100  плюсиков за море

Угу! :)) Лилия ну 50 я отдам Лучшему это же он придумал тему пра моря, правда я её в своем спектре вижу в ежикофском! :)) но зато фтеме!!! мне тут недавно за одну реплику тоже такие же сто-плюсикоф подарили в личке, так что теперь моему рейтингу не верте и прибавляйте смело мои законные стописят! :))

А ещё я скажу что не поклонница мультипликации, но ЭТОТ с морем просто блеск!!!!!! Так что Лилия и Лучший рада что вам угодила! :))

с уважением алое.
Старожил
+287
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Почему не будет моря?
Цитата Лyчший
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет." (Откр.21:1) Вот собственно и вопрос.
Обратите внимание на то, что в книге Откровение Иоанн упоминает еще и море, которое стояло в Небесном Храме перед Божьим престолом:

"И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих; и перед престолом МОРЕ стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади".
(Откр.4:5,6)

Земной храм в Ветхом Завете был прообразом Небесного Храма. И в земном храме было море:

"И сделал литое [из меди] море, - от края его до края его десять локтей, - совсем круглое, вышиною в пять локтей, и снурок в тридцать локтей обнимал его кругом. ... Оно стояло на двенадцати волах: три глядели к северу, три глядели к западу, три глядели к югу и три глядели к востоку; море лежало на них, и зады их [обращены были] внутрь под него. Толщиною оно было в ладонь, и края его, сделанные подобно краям чаши, [походили] на распустившуюся лилию. Оно вмещало две тысячи батов. ... Так сделал он десять подстав: у всех их одно литье, одна мера, один вид. И сделал десять медных умывальниц: каждая умывальница вмещала сорок батов, каждая умывальница была в четыре локтя, каждая умывальница стояла на одной из десяти подстав. И расставил подставы - пять на правой стороне храма и пять на левой стороне храма, а море поставил на правой стороне храма, на восточно-южной стороне. ... одно море и двенадцать волов под морем...
(3Цар.7:23-44)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|8 Мар 2011
1 Цитировать

"И сделал десять омывальниц, и поставил пять по правую сторону и пять по левую, чтоб омывать в них, - приготовляемое ко всесожжению омывали в них; МОРЕ же - для священников, чтоб они омывались в нем".
(2Пар.4:6)

Когда же будет новое небо и новая земля, то море для омывания не понадобится уже более, так как Христовы священники будут с Ним в Новом Иерусалиме:

"И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни".
(Откр.21:27)

Омываться не от чего будет, все будут чисты.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|8 Мар 2011
1 Цитировать

Хотя есть и такая точка зрения, что море (обычное, из воды соленой) является образом языческих народов, и язычество будет уничтожено.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Bella
|9 Мар 2011
0 Цитировать

Вот мне непонятно, почему река будет, а моря нет? Лучше бы было мини-море, оно ведь намного приятнее чем река. Но я не спорю, Богу виднее..

Удален
Bella
|9 Мар 2011
0 Цитировать

Да! И еще. Только в море водятся некоторые виды животных, которые не водятся в реке, как, например, дельфинчики или киты.. Как же тогда им быть? Если все животные будут с нами в раю и там не будет моря, то где же тогда они будут жить?

Писатель
+20
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
и моря уже нет." (Откр.21:1) Вот собственно и вопрос.
а море израсходовалась (Отк.20:11-15) на воскрешение из ада мертвых малых и великих для предстать им на суд белого престола. все согласно пророчества Даниила 12:2 и Иисуса Христа (Ин.5:29).
Писатель
+20
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
где же тогда они будут жить?

в огромаднейшем дельфинарии !

а чем вы их будете кормить?

Писатель
+20
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
как-то без моря грустно, я так люблю отдыхать в Крыму

моря нет, солнца нет, пляжа нет, Крыма нет!

луны нет, про сирень и соловьев не написано...

скукотища! грустнятина! нечего там делать? или Бог предусмотрел нечто значительно лучшее?!

Удален
fm
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Лyчший
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет

море я так полагаю это Язычники, почему не будет потому, что Давид просил Всевышнего, чтоб на земле не было Язычников

радио

Почему не будет моря?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы