Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выражение поклонения перед Богом

Гость
+3
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Хочу поделиться тем, что беспокоит. Для меня прославление в церкви было путём изменения сознания от плотских мыслей к Божьим. Начинал служить звукооператором 14 лет назад, не имея никаких внешних данных для этого, не было ни образования, ни слуха, никаких вообще навыков. И первые 6 лет каждое, практически, служение, каждая евангелизация (их было очень много))) - для меня означала одно - нервный срыв, глубокое расстройство, до полного изумления и депрессии))) При этом постоянная подготовка, следил за аппаратурой, содержал в порядке, изучал литературу - результат один))) Слушатели в благословении, у меня опять не получается, вечером сижу расстроенный)). Потом, вдруг, как будто открылась дверь, стал понимать, что делать, слышать малейшие нюансы. Бог позволил послужить на нескольких больших конференциях, с хорошими музыкантами)). И в прославлении я стал получать настоящее удовольствие, Бог как будто говорит в сердце любовью. В это воскресенье нашу группу попросили смениться второй командой, её лидер - неплохой басист с консерваторским образованием, преподаёт в мучилище, давно его знаю. Выводит Лёша шесть девочек (20-30 лет), клавишника и барабанщика. И тут я попал на 16 лет назад - самое начало моего христианства, безголосые вокалисты с украинским акцентом, неровное музицирование, пляшущие темпоритмы, странные звуки из инструментов. И, самое главное, все довольны, церковь поклоняется, полное щастье. Внимание - вопрос! Если мы любим Бога, и хотим исполнить Его волю в жизни, почему можно так легкомысленно относиться к его дарам, как будто помазание и благословение прибудет над нами вечно, типа "дары непреложны"? Люди, говорящие, что поклоняются Богу, ведут себя как маленькие дети, позволяя поселяться в голове мысли, что достаточно изобразить какое-то деяние, и благословение твоё. И эта ложь распространена как среди молодёжи, так и зрелых людей. Как вы понимаете для себя настоящее поклонение? Поклонение в прославлении, поклонение в делах, в мыслях?
Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Удален
есть что сказать
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Bocha
Как вы понимаете для себя настоящее поклонение? Поклонение в прославлении, поклонение в делах, в мыслях?

Бог ожидает только одного поклонения: в ДУХЕ и ИСТИНЕ.

соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. (1Кор 6:17)"

Соединятся с Ним в духе, познавать Его, познавать Его волю и исполнять ее - это и есть, на мой взгляд, поклонение Богу.

Удален
А это Катя
|2 Мар 2011
0 Цитировать

Не все имеют такой уровень, как у тебя. Поэтому нужно ориентироваться на большинство. Если людям нравится такой уровень поклонения - значит это нормально.  Пусть. Если стиль в музыке какой-то группы не укладывается в голове у музыкантов с классическим образованием или стереотипами - просто нужно смириться и пытаться хотя бы не осуждать.  Остальное - нюансы музыкантов.

А если даже у рядовых членов в ушах скребетот такого прославления - то это уже непорядок. Пусть музыканты такие или повышают уровень свой, или ищут себя в другом служениии.

Я тебя понимаю. Сама музыкант. Не всегда бывает все так, как хочется....

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
rokkat
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата А это Катя
Не все имеют такой уровень, как у тебя. Поэтому нужно ориентироваться на большинство.

потрясающая логика. если кто-то один работает хреново - давайте все будут работать хреново. а теперь вопрос - вы бы доверились врачу, который руководствуется в своей работе такой вот логикой?

 

Цитата А это Катя
Если людям нравится такой уровень поклонения - значит это нормально.

а ради кого поклонение? ради людей? или Бога? и нравится ли Богу такой уровень поклонения, как думаете?

 

Цитата А это Катя
Если стиль в музыке какой-то группы не укладывается в голове у музыкантов с классическим образованием или стереотипами

тут речь не о стилях, как я поняла.

Удален
sokol
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата А это Катя
Если людям нравится такой уровень поклонения - значит это нормально.

Основной критерий не то что людям нравиться, а то угождает ли это Богу :))))

 

Цитата А это Катя
Не всегда бывает все так, как хочется....

Эт точно :))))

====

На самом деле, музыка это всего лишь форма. Хуже другое, когда есть форма но полностью отсутствует содержание. На мой взгляд, если Бог дал возможность иметь содержание, то те кто облекают это в какуюто форму, должны позаботиться о том что бы донести содержание качественно. Но и к этому надо относиться терпимо.

Поклонение это стиль жизни, а не часть воскресного собрания. Я тоже много лет вовлечён в музыкальную часть, и знаю эту "кухню" изнутри. Я заметил что не всегда удаётся успешно соеденить содержание с формой, это огромный труд. Часто музыканты нуждаются в свободе от гордости и тщеславия. Бог работает над этим постоянно.

====

Есть мнение что группа прославления должна церковь приводить в поклонение. И повесили на музыкантов то, что Бог им не поручал делать, отсюда и куча проблем и неустройства. Например у Иисуса мы вообще не видим такого служения, один раз встречается что они воспели :))))

Писание не говорит о том, должна ли быть группа прославления или нет, надо сначала песни песть или в конце. Люди быстрые песни называют прославлением, а медленные поклонением, это вообще небиблейское понимание.

Я уверен, что группа прославления не должна вести церковь в присутствие Бога, ИСТИНА в том, что мы там уже находимся. Мы прославляем Бога из Его присутствия, а не достигаем его прославлением! Прославление это не инструмент достижения Бога, это сущность нашей жизни не зависимо от музыкального образования.

Потому из прославления сделали разогрев публики перед проповедью и место самореализации талантов. Иногда придёшь в общину и видишь как группа прославления "мучается" играют отлично но присутствия Божьего вообще нет. Я думаю Бог всё исправит :)))))

Удален
А это Катя
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
а ради кого поклонение? ради людей? или Бога?
Цитата sokol
Основной критерий не то что людям нравиться, а то угождает ли это Богу :))))

Друзья! Конечно поклонение - это Богу поклонение. Но слушают его люди. И делается это для людей. И воспринимается оно людьми. И если людям комфортно поклоняться при такой музыке - это именно то, что нужно Богу. Нравится ли Богу, если нет достойного уровня? Да Богу все здесь на земле смотрится несовершенным!  Наши жалкие и убогие потуги перед Ним красотой никогда не заблестят. Как Богу можно угодить здесь на земле? Только мотивами чистыми и посвящением. Если человек небрежен в служении - то конечно  Богу не нравится. Такой человек даже под проклятием. Но если человек выкладывается на все свои 100% и ОКРУЖАЮЩИМУ БОЛЬШИНСТВУ помогает это войти в помазание, то в чем проблема? Что касается элиты  грамотных музыкантов, то на них практически нельзя ориентироваться. Их очень мало. И повышение своего професионального уровня у них - это личное дело перед Папой, потому, что Он их призвал. И к этому уровню подтягивать и народ. А если народ пока не может отличить джаз от поп-музыки, то не надо особо заморачиваться. Он и не поймет твой высший клас и изыск в музыке. Просто это дело времени и и того как мы их воспитаем в этом.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
sokol
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата А это Катя
А если народ пока не может отличить джаз от поп-музыки, то не надо особо заморачиваться.

Дело не в том, что народ может отличить, а что нет. Народ и учение от проповеди отличить не может, так что из этого? будем проповедывать и не будем учить? :))))

Дело в том что идеально это когда помазание идёт вместе с образованием. А когда люди имеют помазание, и не делают ничего что бы возрастать в образовании то это горе. Люди думают что если они помазаны то им учиться вовсе не обязательно. Типа нотная грамота это для музыкантов, а мы "помазанники" движемся исключительно по водительству. На помазании люди долго не смогут быть, нужен опыт, обучение согласно помазания, и даже писание учит что музыканты занимались совершенствованием мастерства.

Гость
+3
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Дело не в том, что народ может отличить, а что нет. Народ и учение от проповеди отличить не может, так что из этого? будем проповедывать и не будем учить? :)))) Дело в том что идеально это когда помазание идёт вместе с образованием. А когда люди имеют помазание, и не делают ничего что бы возрастать в образовании то это горе. Люди думают что если они помазаны то им учиться вовсе не обязательно. Типа нотная грамота это для музыкантов, а мы "помазанники" движемся исключительно по водительству. На помазании люди долго не смогут быть, нужен опыт, обучение согласно помазания, и даже писание учит что музыканты занимались совершенствованием мастерства.

Я тему начал не о качестве прославления. Тема о желании менять своё мутное сознание, от желания "прокатить на шару" к стремлению всё в жизни доводить до максимально возможного результата. А желание засветиться и порисоваться - детский образ мысли. Все христиане, которые решили продолжать рисоваться, на моей памяти, очень круто пролетели в жизни. А это такая зараза заразная.

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Гость
+3
|2 Мар 2011
0 Цитировать

Рик Реннер рассказывал, что в молодости он был под руководством пастора с очень большими требованиями, практически до грани личного унижения (по меркам мира). Я учился в подобной ситуации. Требования, которые ко мне предъявлялись, я не мог удовлетворить чисто физически. Первые годы моего христианства были годами постоянной ломки. Самолюбие умирало каждый день, было трудно неимоверно, но сейчас я имею очень неплохой результат.

Людей такая перспектива пугает, ребята возраста 20-25 лет не желают признать свою никчемность в делах, желание порисоваться перебивает и здравый смысл, и советы учителей. Проще выйти с гитарёшкой, провыть пару песенок, а потом ещё ходить с деловой мордой, чем выслушивать, что певец ты никакой, музыкант никакой, играй гаммы, ходи заниматься вокалом после работы (учёбы), сам не лезь никуда.)) Вот такие мысли

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Удален
sokol
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Bocha
Требования, которые ко мне предъявлялись, я не мог удовлетворить чисто физически

Так штука в том, что мы вообще не в состоянии удовлетворить все Божьи требования. тут есть другая опасность - совершенизм, и он кстати тоже иногда от гордости. Например если из 100% работы успешно было только 90% то один расстроится, что не вышло всё идеально, а другой будет радоватся, что смог и это сделать с Божьей помощью. Мы всё равно ограничены в талантах и способнастях, ну а гаммы и занятия КРАЙНЕ необходимы. Бог дал талант или дар, а развивать его можем только мы сами, просто Бог к дару даст и соответствующую среду для его развития, а вот развивать его это уже наша задача. ))))

Удален
stas248
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Bocha
Поклонение в прославлении, поклонение в делах, в мыслях?

самое  главное  в  этом  деле  быть  самим  собой  ...искренним ...и  дать  возможность  другим  проявлять  себя в  поклонении  ...но  когда  церковь  в  вопросе  поклонения  приходит  к  единству  то  начинается  самое  интересное....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Гость
+3
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Так штука в том, что мы вообще не в состоянии удовлетворить все Божьи требования. тут есть другая опасность - совершенизм, и он кстати тоже иногда от гордости

Мы не об извращениях говорим)))) Мы говорим просто о привычке доводить дела до конца, посвящая это Богу.

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Гость
+3
|3 Мар 2011
0 Цитировать

Спорить о качестве прославления - дело неблагодарное. Все пляшут от возможностей. 4 года в Невьянске посещаю церковь, где вместо прославления магнитофон. Просто некому играть, а когда есть, магнитофон предпочтительнее))))

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Удален
rokkat
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Bocha
Все пляшут от возможностей. 4 года в Невьянске посещаю церковь, где вместо прославления магнитофон. Просто некому играть, а когда есть, магнитофон предпочтительнее))))

вот хоть кол у меня на голове тешите - я такого не понимаю. получается, что магнитофон поклоняется Богу? вот уж точно - "камни возопиют...". я когда только покаялась, у нас в церкви тогда вообще ничего не было, синтезатор спустя полгода б/у-шный появился. так мы эти полгода пели сами, конечно, это скорее хор сумасшедших напоминало - кто в лес, кто по дрова, но присутствие Божье было каждый раз.

а сейчас, месяц назад пришла на собрание (я в ту церковь редко хожу сейчас) - и так то же самое - магнитофон. ощущение, что на концерте Максим побывала - "под фанеру".....докатились...

Удален
zennn
|4 Мар 2011
1 Цитировать

Старожил
+1698
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Считаю, что в наших собраниях всё это видимое и слышимое, по большому счёту.. только прославление..

А поклонение это не медленные и бесконечно повторяющиеся куплеты.. Истинное поклонение это когда приходит Сам Господь.. Тогда это и будет именно настоящим, и почти независящим от нас.. Только вот для этого, нужна ответственность левитов - искать того, что угодно и нравится Господу, а не людям..  И вы понимете.. это далеко, не только репетиции и спевки..

Прославление - от человека.. Поклонение - от Господа..))

zennn, хорошая песня.. мне нравиться..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
zennn
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Удален
zennn
|4 Мар 2011
1 Цитировать

Уважаемый Ашер.
Автор этой песни - А. Ледяев-пастор церкви, в которую я ходила 16 лет.

Старожил
+1698
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Уважаемый Ашер.Автор этой песни - А. Ледяев-пастор церкви, в которую я ходила 16 лет.

Я знаю.. это из его мьюзикла.. Мы в церкви нашей.. когда-то от них были в восторге.. да и сейчас нравятся..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Выражение поклонения перед Богом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы