Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросик тут задали.. помогите, каковы мнения?

Старожил
+181
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
Не стоит, думаю, эту тему развивать на форуме, ЖД все-таки частая мишень для хулиганов и террора и стратегический объект.

согласен...

 

Цитата Argentum
Тормоз, тормоз давить надо!

именно

Старожил
+181
|2 Мар 2011
0 Цитировать

кстати, тема мне напомнила фильм,  который я недавно смотрел: "Неуправляемый".

неплохой фильм, по сравнению с тем что выходит в последнее время, IМНО

Удален
пчел
|2 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
Идет сирота по лесу....идет.....идет.....а в лесу темно....страшно.....он весь на стреме......и тут........ бац....он падает в яму....а в яме черт..... и черт говорит ему:" В яме останешься - папу заберу, вылезешь - маму". Что он сделал ? Я думаю, этот сюжет аналогичен нашему вопросу.
Цитата Al
@пчел: Согласен. Сирота идёт за Христом, как было написано?

Все проще:)) Сирота - ему нечего терять, нет у него ни папки ни мамки. Он вылез с ямы и пошел своим путем:)).

Местный
+11
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Вот вопрос на который помогите ответить: Нагруженная неуправляемая дрезина несётся по рельсам. На пути её следования находятся пять человек, привязанные к рельсам сумасшедшим убийцей. К счастью, вы можете переключить стрелку и тогда дрезина поедет по другому, запасному пути. К несчастью, на запасном пути находится один человек, также привязанный к рельсам. Каковы ваши действия?
Отвечать надо на постваленные  жизнью вопросы, а не выдуманные чьим-то больным воображением
Удален
белорусес
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Al
а если уже проснулся?

 Если уже проснулись, то переведите стрелки на часах и..

 

Цитата Al
можно лишь перевести стрелки..
Удален
Симеона
|2 Мар 2011
3 Цитировать

Вот вам вопрос поинтересней...

Весна, лёд тронулся...в реке тонет ваша любимая собака и сосед серийный-педофил...

вы реально можете спасти ОДНОГО...

Кого будете спасать???

Старожил
+181
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Весна, лёд тронулся...в реке тонет ваша любимая собака и сосед серийный-педофил... вы реально можете спасти ОДНОГО... Кого будете спасать???

жизнь человеческая по-любому больше стоит чем собачья, НО

не, думаю, что-кто чесно положа руку на сердце скажет, что будет спасать такого соседа...

Удален
Симеона
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
Весна, лёд тронулся...в реке тонет ваша любимая собака и сосед серийный-педофил... вы реально можете спасти ОДНОГО... Кого будете спасать??? жизнь человеческая по-любому больше стоит чем собачья, НО не, думаю, что-кто чесно положа руку на сердце скажет, что будет спасать такого соседа...

вот ЭТО очень страшно....

Старожил
+1490
|2 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Al
Вот вопрос на который помогите ответить: Нагруженная неуправляемая дрезина несётся по рельсам. На пути её следования находятся пять человек, привязанные к рельсам сумасшедшим убийцей. К счастью, вы можете переключить стрелку и тогда дрезина поедет по другому, запасному пути. К несчастью, на запасном пути находится один человек, также привязанный к рельсам. Каковы ваши действия?
Цитата Asher
навстречу пустить другую дрезину

Цитата монах
Зависит от многих моментов

Цитата пчел
нужно помочь большинству, при этом учесть интересы меньшинства
Цитата Elijah
Я бы не сделал ничего.

Цитата romko11
переключил стрелку и отвязал-бы етого одного человека

Эх, христиане называется! Правильный ответ: МОЛИТЬСЯ

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+181
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
вот ЭТО очень страшно....

такова нормальная человеческая природа, субьективно-егоистическая человеческая любовь...

и мы все такие, не способные на высшую, Божью любовь, ЕСЛИ Бог не вольет ее нам в сердце...

а нормальный душевный человек не способен на такое...

НО хорошая новость, что Бог дает и вливает такую любовь к людям через Иисуса Христа в наши сердца -- ето Его чувства к нам и Его любовь. Слава Ему Одному.

И если Христос дает такую любовь к людям в наши сердца, не стоит ей противится, а поступать согласно Ей.

Гость
-1
|2 Мар 2011
0 Цитировать

Попросить Господа вмешаться в ситуацию.

Люблю молиться за людей.
Удален
Al
|3 Мар 2011
0 Цитировать

теоритически

 

Цитата пчел
нет у него ни папки ни мамки

:) мне надо было в ответе слово сирота курсивом выделить )))

Полностью согласен, что

 

Цитата ouenmen
Отвечать надо на постваленные жизнью вопросы, а не выдуманные чьим-то больным воображением

только вот кто этому следует? В основном приходиться иметь дело со вторым :))

Проснулся, сегодня в пол 6. На всякий случай сверил часы по вашему совету, - не отстают и не убегают.

 

Цитата белорусес
то переведите стрелки на часах

стрелки можно переводить, оказывается, поразному )))

я же не ставил вопрос так, чтоб кого-то стрелки переводить? ))

 

Цитата Симеона
Вот вам вопрос поинтересней...

Как вам сказать.. не нахожу, что поинтересней. В нём вопрос кого спасти, а в моём вопросе на кого своими руками направить смерть, чтобы дать выжить другому. Тонкая грань, наверное.

На ваш вопрос отвечу, что без сомнений человека спасать. (а за чужёй собакой один раз пришлось в остывшую уже, осеннюю реку прыгать прям в одежде - хозяева расстерялись, утанула бы, жалко)

 

Цитата lents
Эх, христиане называется!

FTW!! ))

 

Цитата romko11
такова нормальная человеческая природа, субьективно-егоистическая человеческая любовь...

спасать человека, кем бы он ни был, вместо любимой собачки это нормально, по моему. Это как бы даже не может обсуждаться, если вы увидете сами, как человек гибнет, поверьте, глаза будут бояться, а руки делать.

Причём здесь любовь, да и к тому же Божья?

Старожил
+181
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Это как бы даже не может обсуждаться, если вы увидете сами, как человек гибнет, поверьте, глаза будут бояться, а руки делать. Причём здесь любовь, да и к тому же Божья?

маньяка педофила, который возможно завтра изнасилует вашего сына или дочь? разве не для таких люди придумали смертную казнь?

вы бы спали такого человека и дали погибнуть вашей любимой собаке?

Старожил
+1490
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Весна, лёд тронулся...в реке тонет ваша любимая собака и сосед серийный-педофил...

Это довольно странно для христианина, спокойно жить рядом с маньяком-педофилом! Да ещё серийным! 

Чисто практически, я бы сказал, что встречаться без собаки один на один с маньяком я бы не рискнул. Так что по-любому сначала надо собаку достать, а потом уж, под её охраной, если получится - маньяка.

Но с точки зрения УК спасать надо человека.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+169
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Это довольно странно для христианина, спокойно жить рядом с маньяком-педофилом!

Это что... Еще более странно, что серийный маньяк-педофил (то бишь его деяния известны и доказаны) живет на свободе xDDDDD

Цитата romko11
разве не для таких люди придумали смертную казнь?

Есть такое понятие, как мораторий на смертную казнь. В России он действует. Самое страшное, что грозит такому - пожизненное.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Симеона
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Al
спасать человека, кем бы он ни был, вместо любимой собачки это нормально, по моему. Это как бы даже не может обсуждаться, если вы увидете сами, как человек гибнет, поверьте, глаза будут бояться, а руки делать.

А вы уверены??? Ведь может его Бог за грехи нечеловеческие наказывает???

Удален
Симеона
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Это что... Еще более странно, что серийный маньяк-педофил (то бишь его деяния известны и доказаны) живет на свободе xDDDDD

Да таких на свободе Ого-го сколько...никому дела нет, что насилуют они детей своих сожительниц...

Эти "мамаши" ради крыши над головой на всё глаза закрывают...

бедные дети......наверняка у вас/нас рядом они и живут...

Старожил
+169
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Да таких на свободе Ого-го сколько

Речь идет о серийщике, то бишь эпизодов много с разными жертвами. И о маньяке, т.е. том, у кого мания подтверждена психиатрами. Читайте внимательнее условия задачи :)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
белорусес
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Al
стрелки можно переводить, оказывается, поразному ))) я же не ставил вопрос так, чтоб кого-то стрелки переводить? ))

Ну так поставте.

Удален
Симеона
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Речь идет о серийщике, то бишь эпизодов много с разными жертвами. И о маньяке, т.е. том, у кого мания подтверждена психиатрами. Читайте внимательнее условия задачи :)))

обьясняю...у вашей соседки новый сожитель (то-есть ваш сосед) он с 30 лет от одной "мамаши" к другой "переежает" оставляя после себя разбитые судьбы поруганных и искалеченных детей этих самых "мамаш"...

вы таких сами встречали, заглянули им нечаянно в глаза, а там "зверь"...пока эти жертвы не заявят на него,

он свободен...( не от своей мании) а на свободе...жутко, но я знаю этих "жертв", занимает годы что бы окрепнуть и заявить об ЭТОМ...

Удален
Симеона
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Весна, лёд тронулся...в реке тонет ваша любимая собака и сосед серийный-педофил... вы реально можете спасти ОДНОГО... Кого будете спасать???

А теперь зная ВЕСЬ ужас который ЭТОТ сосед может и дальше продолжать делать....

Кого будете СПАСАТЬ???

по мне Очень хочется спасти собаку... но время на раздумье нет...

и спасаю Соседа...хотя и не очень хочется(честно)....

Старожил
+762
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Эх, христиане называется! Правильный ответ: МОЛИТЬСЯ.

Правильнее будет ответ:ПОСТИТЬСЯ  :-)

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
ДмитрийС
|5 Мар 2011
0 Цитировать

Давить всех нафиг !

Удален
Al
|5 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
А вы уверены??? Ведь может его Бог за грехи нечеловеческие наказывает???

Уверен. У него с Богом свои дела, у меня свои, это раз. К тому же, вы сначала спросили бы тонущего человека - "а вы, товарищь, не маньяк-педофил, случаем?", прежде чем прыгать? Или я, как бы знал, что он маньяк-педофил изначально, знал, но молчал?

Почему Бог не наказывает католических маньяков-педофилов - их даже не сажают, не отлучают, а просто переводят в другие аббатства? Это даже не вопрос, скорее.

Местный
+3
|6 Мар 2011
0 Цитировать

у маньяка-педофила душа бессмертна а у собаки душа в крови-поэтому конечно собаку-пусть хоть на этой земле поживет подольше

Старожил
+169
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
обьясняю...у вашей соседки новый сожитель (то-есть ваш сосед) он с 30 лет от одной "мамаши" к другой "переежает" оставляя после себя разбитые судьбы поруганных и искалеченных детей этих самых "мамаш"... вы таких сами встречали, заглянули им нечаянно в глаза, а там "зверь"...пока эти жертвы не заявят на него, он свободен...( не от своей мании) а на свободе...жутко, но я знаю этих "жертв", занимает годы что бы окрепнуть и заявить об ЭТОМ...

Окей. Тогда я задам в ответ вопрос - откуда Вы знаете об этом всем, если он тихонько так переезжает от одной к другой, и не было ни одного заявления? Вам все прямо подобрались жертвы его и все рассказали, с адресами-паролями-явками, а он при знакомстве достал паспорт и показал, чтоб Вы не сомневались?

.

Перестаньте читать плохие детективы :)

Еще раз говорю - перечитывайте условия задачи и не стоит их расширять :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Симеона
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Перестаньте читать плохие детективы :)

Реальные судьбы, реальных людей, только они уже взрослые...

Слава Господу выжили и окрепли...

 

Цитата Argentum
Еще раз говорю - перечитывайте условия задачи и не стоит их расширять :)

Задача не разширенна... обьясняю термин "серийный"

Старожил
+169
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Задача не разширенна

Введение серийщика уже само по себе является расширением.

 

Цитата Симеона
обьясняю термин "серийный"

Я криминологию и судебную психиатрию учил в университете вообще-то, и с большим интересом)))

Цитата Симеона
Реальные судьбы, реальных людей, только они уже взрослые...

Ну да. На целую серию набрали.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Симеона
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Я криминологию и судебную психиатрию учил в университете вообще-то, и с большим интересом)))

Учится-Хорошо...но КОГО спасать будете не ответили...

или самим стало от мысли что собаку любимую хочется спасти, а придётся человека плохого ...

Старожил
+169
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Учится-Хорошо...но КОГО спасать будете не ответили...

Не вижу смысла отвечать на вопрос из заведомо нереальной ситуации, я ж объяснил, в чем ее нереальность (у меня и собаки нет, к тому же, я кошатник))). Или Вам так хочется хотя бы теоретический ответ получить?

.

Что ж... при условии, что я все о этом "соседе-серийщике" знаю на 100%, я буду спасать собаку.

Хотя, повторю, это абсолютно нереальная ситуация.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2 3

Вопросик тут задали.. помогите, каковы мнения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы