Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите, кто с Украины и особенно из Черновцов!

Старожил
+1471
|28 Фев 2011
3 Цитировать

Не знаю, в какой раздел лучше кинуть... Но это крик души.

Серебрянский Владик, годик ему. Опухоль мозга. 8 февраля сделали операцию. До сих пор Владик так и не пришел в сознание! Из нейрохирургии - института Рамаданова его выписали, поскольку врачи уже объявили своё бессилие перед сегодняшней стадией заболевания и при данном результате лечения. Опухоль опять начала расти, а 3-й операции ребёнок не перенесёт, да и смысла в ней нету. Вчера ребёнка транспортировали в Черновцы, теперь он лежит дома. Кормят его через катеттер. Методы лечения, которые существуют в Украине на сегодняшний день не дают шансов в данной ситуации и ни одна больница Киева и Черновцов уже не соглашается брать Владика под свою ответственность. Сейчас родители пытаются лечить ребёнка своими силами, дома, так как только возможно и максимально эффективно в данных условиях. Ищут любые пути, которые могут привести к выходу в данной ситуации, консультируются с некоторыми заграничными клиниками и ждут ответа. Надежда осталась только на Бога! Особенно просим ваших молитв! Сейчас надежда только на чудо!!!______________________
Одержувач: Приватбанк Найменування банку: Приватбанк Номер рахунку: 29244825509100 МФО: 305299 ЄДРПОУ: 14360570 Ід. Код 3199619364 Одержувач: Читайло Юліана Володимирівна Номер картки одержувача: 6762462053651508
Контактные телефоны: Мать Юлиана 0509444497
Отец Иван 0669514356
Бабушка 0503743897
Может, кто сможет им позвонить, поддержать, помолиться. Помолитесь у себя в церквях. Прошу вас, дорогие братья и сёстры.
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|28 Фев 2011
2 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|2 Мар 2011
2 Цитировать

Новости по Владику!!! index.php?module=help&act=show&c=19&id=1583 Родители с надеждой продолжают ждать пока Владик прийдет в сознание! Вчера за его исцеление молились наши знакомые пастыря церкви «Слово жизни». Естественно, после этого пришла Божья сила исцеления и поддержка. Родители продолжают ждать дальнейшего результата молитв и непрестанно молятся вместе с вами! Сегодня к семье приходил врач онколог! Родителям посоветовали перевести малыша в реанимацию из-за сильного обезвоживания, но они отказались, зная уровень наших Черновицких врачей онкологии. В данном случае молитвы и надежда на чудо более надёжны! Завтра Владику будут ставить препараты для поднятия уровня жидкости в организме! Мальчик настолько обессилел, что не видно вен для капельниц…. Из-за обезвоживания также не вводится катетер, через который Владислав получает необходимую для жизни пищу. Просим ваших молитв и надеемся на то, что веры родителей хватит для принятия исцеления! Также сегодня были отправлены данные в США на рассмотрение дальнейшей терапии там! Мама ждёт ответа и очень просит ваших молитв!!!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|7 Мар 2011
1 Цитировать

Позавчера у Владика были судороги...... Сначала родители испугались.
Но когда пришел врач из детской больницы, который каждый день помогает Владику проходить лечение дома, он сказал что это хорошо. Если начались судороги, значит организм борется! Анализы улучшились...
Надежды возрастают!
Также очень помогают молитвы пастырей, которые приходят молится за Владика и молитвы верующих людей..... мама говорит что это видно каждый день, уже несколько раз Владик был между жизнью и смертью за эту неделю и происходило чудо...
спасибо всем кто молится и помогает!!!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|15 Мар 2011
1 Цитировать

Наконец-то смог нормально поговорить с мамой Владика! На сегодняшний день Владику лучше! Анализы хорошие! За прошлые недели прошли много каруселей.... Состояние то улучшалось то ухудшалось! Сначала была отправлена просьба в Тель-Авив, они рассматривали варианты помощи Владику 3 недели, но не смогли ничего предложить, потом был запрос в Иерусалим, через 3 дня последовал аналогичный ответ. Также мама обращалась в Луцкий оздоровительный центр "Яна", потом в Сингапур. Малыша взять не рискнули. До сих пор производится лечение дома самыми дорогими и качественными заграничными препаратами и крымскими препаратами на основе мёда. Черновицкие врачи отказались от Владика.... Отозвался только один врач из детской поликлиники, который даже не является исключительно онкологом, но разберается в онкологии.... Все остальные отказались брать на себя риск, а начальство этого врача строго настрого запретило ему являться домой к маме малыша и ставить капельницы! Этот врач попытался провезти владика в хоть-какую нибудь из реанимаций города для того чтоб прокапать препараты от обезвоживания, но врачи отказались!!! Была попытка отправить Владика в одну из больниц нашего города, про которую можно снимать фильмы ужасов,- знаменитую фастовскую больницу, которая выглядит не намного лучше заброшенного здания, где гуляет ветер и минусовая температура в некоторых палатах и коридоре зимой........ Построена она на месте бывшей свалки. Я и сам когда-то был туда направлен с миокардитом сердца, после чего убежал оттуда, увидев что это такое и не найдя ни одного врача, не говоря уже про людей в тяжелом состоянии лежавших прямо в коридоре и их родственников, в панике ищущих врачей....

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|15 Мар 2011
1 Цитировать

В общем там Владика направили в самую дальнюю комнату, как они сказали: -одну из терапий; Но почему-то она была запрятана за углом коридора, в котором не было ни одной палаты и выглядела скорее как помещение для подсобки! Там было разбито окно (это было больше недели назад) и соответственно минусовая температура! Для чего его пытались определить в такие условия можно догадываться.... Но слава Богу, этот единственный врач, который до сих пор испытывает давление начальства и определённую слежку за своими дейвствиями, которая направлена на то чтобы ограничить ребёнка во врачебном лечении даже дома, помог семье прокапать препараты в домашних условиях. Благодаря ему владику с каждым днем всё лучше, во что не хотят слышать и верить остальные врачи, которые заранее обрекли владика, не говоря про первую врачебную ошибку, в процессе которой лечащий черновицкий онколог даже не заметил огромных новообразований у владика на самом первом мрт! Другие врачи уже поставили правильный диагноз, про что ранее не писалось из-за того что серьезных последствий это не привлекло и лишний раз о всех ужасах таких дел черновицких медработников писать нет смысла, так как это будет бессконечно! Сейчас, благодаря нашему врачу, пусть его Бог благословит, и лечению в домашних условиях, Владик уже кое-что бормочит, дрыгается, появились признакми выхода из состояния между комой и литтаргическим сном! И всё это особенно благодаря вашим молитвам, на которые теперь вся надежда, когда врачи полностью отказались лечить владика в нашем городе, что есть нарушением закона и с чем разбираться у мамы Владика нет ни сил ни времени сейчас. Единственное - это то что владик пока не открывает глазки, поскольку операция была проведена в раёне зрительного центра мозга и зацепила его....

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Жена
|15 Мар 2011
2 Цитировать

Молюсь за малыша! Ох как молюсь!

Пишите, как у него дела?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1471
|15 Мар 2011
2 Цитировать

Поэтому просим ваших молитв и ждём полного исцеления! Каждый день эти молитвы совершают чудеса и видя такой прогресс с данным отношением медицины Черновцов это есть прямое доказательство Божьей силы! Просим молитв за Владика и врачей, которые вопреки Черновицкому начальству, не отказались от малыша и вытягивают его дома! Стойте с нами в наших молитвах за исцеление до конца! С Богом, мы выкарапкаемся!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Жена
|15 Мар 2011
1 Цитировать

Я своими глазами видела исцеление от водянка головного мозга ( гидроцефалия). Ребенок умирал 4 раза  (1,5 года). Постились три дня и ребенок, по Божьей милости, встал, пошел и заговорил! От болезни не осталось и следа. Молюсь о чуде, ожидаю его увидеть!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1471
|15 Мар 2011
1 Цитировать

ЖЕНА, спасибо. Я тоже видела чудеса. Но с таким тяжёлым случаем и с таким отношением медицыны не встречалась.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Жена
|15 Мар 2011
2 Цитировать

Малышь на фотографии просто чудесный! Скачала его фотографию, буду молиться каждый день до полного исцеления. Родителям мои самые наилучшие пожелания.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1471
|23 Мар 2011
3 Цитировать
У Владика пока что серьёзных изменений нету, состояние нестабильное, становится то намного лучше, то намного хуже. В общем конечно лучше, потому что он чуть-чуть двигается, иногда приоткрывает глазки, но не видит. Прыгает температура. Продолжается лечение дома! Большое спасибо лечащему врачу! В пятницу будут делать мрт. Заграничные клиники, к сожалению, не отвечают ни на один запрос, либо отвечают отказом! Родители продолжают бороться! Больше всего действуют ваши молитвы! Молитесь за улучшение на МРТ! Спасибо всем за вашу помощь!
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+80
|23 Мар 2011
4 Цитировать

Господи, благослови малышочка.

Дорогу осилит идущий!
Гость
+2
|23 Мар 2011
1 Цитировать

Вся надежда на Нашего Бога, всё в Его руках. Моя семья присоидиняется к молитве за ребёнка. В воскресение заявлю на церковь.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную... Иоанна 3 ; 16
Старожил
+1471
|23 Мар 2011
2 Цитировать

Информацию беру от волонтёра, который занимается этой семьёй. Когда он на другом форуме (для онкобольных детей) написал всю правду про отношение врачей к этому ребёнку, на него накинулись, что такое писать не следует.

Но это угодно дьяволу - такая реакция. За всё надо молиться. Случай кажется безнадёжным, но не для Бога и не для тех, кто сердцем познал Его милось, любовь и силу.

Спасибо всем за молитвы! Да услышит нас Бог Всемогущий и явит спасение вскоре.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|27 Мар 2011
4 Цитировать

В четверг вечером ушел к Господу Владик….. За всё время мы видели, как Бог поддерживал его жизнь вашими молитвами. Мы видели много улучшений и действий Божьего помазания и казалось, что оставалось уже совсем чуть-чуть и произойдёт чудо, когда врачи уже не давали никаких шансов, но всё-таки Бог забрал его туда, где ему будет лучше! Просим молитв об укреплении и духовной поддержке родителей! Спасибо всем кто был с нами!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+80
|27 Мар 2011
1 Цитировать

Да, Господь дал ему лучшее....

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+126
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
Просим молитв об укреплении и духовной поддержке родителей! Спасибо всем кто был с нами!

Буду молиться за его родителей. Как они держатся?

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
Да
|28 Мар 2011
1 Цитировать

Да будет Господь утешением для родных малыша и поможет им всё перенести.

Старожил
+7473
|28 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Eva7
В четверг вечером ушел к Господу Владик…

Так жаль, что он ушел от нас. Очень больно, когда умирают дети, такие прекрасные и беззащитные. Почему этой крошечке пришлось все это вынести? У Бога все ответы и так тяжело от того, что многого не понимаешь, видишь, как свозь тусклое стекло. Когда происходят такие ситуации, понимаешь, насколько много нам еще Бог являет Своей милости. Многие из нас живут уже достаточно долго, чтобы понять это. И насколько надо быть благодарными Ему за каждый данный нам день. Владик просиял на этой земле, как маленькая нежная звездочка: пришел, как радость, никого не обидел, жил с болью, выстрадал и ушел в добрые надежные Руки, в вечность, ожидать встречи с теми, кто его так сильно любил. Он уже дома, а мы еще в пути. Бог УЖЕ благоволил дать ему Царство, нам же время со страхом и трепетом совершать СВОЕ спасение.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1471
|28 Мар 2011
0 Цитировать

Очень грустная песня...

I'm making flowers out of paper

While darkness takes the afternoon

I know that they won't last forever

But real ones fade away to soon




I still cry sometimes when I remember you

I still cry sometimes when I hear your name

I said goodbye and I know you're alright now

But when the leaves start falling down I still cry



It's just that I recall September

It's just that I still hear your song

It's just I can't seem to remember

Forever more those days are gone




I still cry sometimes when I remember you

I still cry sometimes when I hear your name

I said goodbye and I know you're alright now

But when the leaves start falling down I still cry



I still cry sometimes when I remember you

I still cry sometimes when I hear your name

I said goodbye and i know you're alright now

But when the leaves start falling down I still cry

But when the leaves start falling down I still cry

(Может кто-нибудь сможет перевести эти строки? Электронный переводчик не всё понимает  правильно..)

Если честно, я не понимаю, почему всё так?! Почему умер этот малыш? В чём он виноват? Почему другие живут долго-долго, творят зло, и Бог им не нужен? Ну ладно, Владик с Господом.. А как утешиться его родителям?...

Я плачу...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|28 Мар 2011
0 Цитировать

In loving memory of Kyle, Emma and Katie ....

 

Почему в один миг погибли в аварии эти дети? Родители в один миг потеряли троих детей...

Правда, я не понимаю...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+80
|28 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Eva7
Почему в один миг погибли в аварии эти дети

Наверное этот же вопрос задавал и Иов Богу..."Боже, почему погибли все мои десять детей?????" 
Маме и папе этих деток Господь открыл новую главу в их жизни - шесть месяцев спустя после произошедшего мама Лори узнала что беременна и ожидает кого бы вы думали -  ТРОЙНЯШЕК!!!!! - двух девочек и одного мальчика....Да, это горькая сладость, но какое же это утешение!
Пока мы здесь, мы до конца не будем понимать многого из происходящего...
Мне во многом помогла книга Филлипа Янси "Где Бог, когда я страдаю" и "Поклонение во тьме" Тимура Расулова.

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+1471
|28 Мар 2011
2 Цитировать

Надо же!!! Я не знала, что есть такое продолжение! А Вы можете ссылку дать на источник про ту семью?

Ведь это было несколько лет назад.

У меня есть знакомые, которые потеряли маленьких деток. Но Господь сразу восполнял эти потери..

А мама Владика сейчас в шоковом состоянии ... Она до последнего верила в чудо... Почти всё врмя проводит на кладбище.. Молитесь за Юлиану... Бог да утешит их...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+80
|28 Мар 2011
2 Цитировать



Здесь семья Кобл на шоу Опры Уимфри со своей новой тройней. Прошел почти год после трагедии, как родились младшие дети.

Дорогу осилит идущий!
Удален
Жена
|28 Мар 2011
2 Цитировать

Как жалко! Очень сожалею!

Ждала чуда, честное слово, молилась об этом.

Да будет Воля Твоя, Господи.

Буду ждать, когда Бог покажет всю картину и обьяснит почему так, а не иначе.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+908
|28 Мар 2011
1 Цитировать

печально, что так произошло. будем молиться о родителях, чтобы Бог утешил их и поддержал их веру

Старожил
+7473
|29 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Eva7
Если честно, я не понимаю, почему всё так?! Почему умер этот малыш? В чём он виноват? Почему другие живут долго-долго, творят зло, и Бог им не нужен?

Псалом Асафа. Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем!
А я — едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, —
я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам.
От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;
выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
и говорят: «как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?»
И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
Но если бы я сказал: «буду рассуждать так», — то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.
(Пс 72:1-20)

Сестра, я уже давно не задаю таких вопросов Господу. Понимаю, что не имею права. Знаю, что когда Он приведет меня на небо и ВСЕ откроет, не упрекну Его не в чем. Будет НЕ ЗА ЧТО. Не хочется говорить о том, что кто-то когда-то посеял грех в жизнь своих потомков и это отозвалось на жизни того, кто ни в чем не успел провиниться. Что мне судить этих людей, когда сама -  совокупность несовершенства. Не дай нам Бог пережить уход своих детей! Но Сам Бог это прошел и понимает эту боль.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1471
|2 Апр 2011
3 Цитировать

Юлиана живёт.... Она покаялась, попросилась в церковь в воскресенье.  Может она со временем станет волонтером.  Я написала им насчет этих 3-х деток, она очень загорелась и обрадовалась после этой истории.

nadikar - огромное спасибо за эту информацию.

Я там перевела , что писали о том видео - говорят, та семья пошла на операцию по искусственному оплодотворению всвязи с травмами (психологическими и физическими мамы - она, кажется, тоже была в той машине, когда случилась авария). Но всё равно - для меня это вдохновение и утешение.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+7473
|2 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Eva7
Юлиана живёт.... Она покаялась, попросилась в церковь в воскресенье. Может она со временем станет волонтером. Я написала им насчет этих 3-х деток, она очень загорелась и обрадовалась после этой истории.

И будет жить и будет возвещать дела Господни. Верю, что Бог возместит потерю малыша этой семье обязательно. Он еще наполнит уста ее смехом и хвалой. Она и ее супруг полюбят Господа, будут Ему служить с ревностью. И многим людям, проходящим через подобную боль, помогут молитвой, словом утешения и ободрения. Маленький Владик умер, как маленькое зернышко, но оживет через благословение, которое придет в семьи других людей через служение его родителей. Я точно это знаю, потому что проходя через скорби, обнаружила, что долина плача - вход в долину благословения, если мы держимся за Бога. Любую нашу утрату Бог может обратить нам на добро, если Он для нас - самое главное. Да благословит Господь Юлиану материнским счастьем еще много раз. Он сейчас держит ее очень близко, у самого Своего сердца.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2

Помогите, кто с Украины и особенно из Черновцов!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы