Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Старожил
+949
|7 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Я думаю, если бы вы действтельно имели нужду в этом-у вас давно есть мой телефон... Но если хотите так: Напишите , что вы хотите этой тяжбой конкретно решить(какие вопросы).

2. С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,

3. зная, что испытание вашей веры производит терпение…

(Послание Иакова 1:2,3)

Старожил
+690
|7 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
2. С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,

Но ведь не написано: сами себе ищите, или приобретайте эти искушения...

Старожил
+949
|7 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Но ведь не написано:сами себе ищите, или приобретайте эти искушения...

Вы прелагаете не замечать греха против меня со стороны  лИдеров?

Тогда будет без искушения.

Удален
Timer
|7 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Timer
Что вам сказать люди разные уходят из церкви к Богу

Хоть бы сегодня ушли из церкви к Богу хорошие люди

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Старожил
+690
|7 Авг 2016
0 Цитировать

Вот так вот ресторер,вам понравилось Володино выражение о том что:"из церкви к богу уходят"-будет теперь писать без конца, вам на радость.

Старожил
+949
|7 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Вот так вот ресторер,вам понравилось Володино выражение о том что:"из церкви к богу уходят"-будет теперь писать без конца, вам на радость.

Я не могу так анализировать форумские диалоги как общую картину, я анализирую только по одному посту.

Или даже по одной фразе из поста.

Есть очень крылатые фразы.

Не всегда уход из церкви = уходу от Бога. (РПЦ)

Старожил
+949
|9 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата DE6EC
Люди уходят из церквей потому, что церкви не дают благодать

Люди, возвращайтесь в церква и принесите в них благодать, которая внутри Вас есть. (Или должна быть).

Удален
тутс
|9 Авг 2016
0 Цитировать

а может не надо?чтобы добили душу окончательно

 

Цитата Restorer
Люди, возвращайтесь в церква и принесите в них благодать, которая внутри Вас есть. (Или должна быть)
Старожил
+949
|9 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата тутс
а может не надо?чтобы добили душу окончательно

Подставляйте другую щеку смелее.

Удален
тутс
|9 Авг 2016
0 Цитировать

5 лет батрачил на благо ДВРов, иногда вспоминаю как страшный сон

 

Цитата Restorer
а может не надо?чтобы добили душу
Старожил
+949
|10 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата тутс
5 лет батрачил на благо ДВРов, иногда вспоминаю как страшный сон

Вы заплатили дорогую цену за учебу.

Теперь Вы нааучены и не будет рабом никому. Значит Вы близки к Царству Небесному.

Удален
Desert Eagle
|10 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата тутс
а может не надо?чтобы добили душу окончательно

Ваша душа будет добита окончательно, если будете вне стана. Найдете Вы кого-нибудь такого же, покинувшего церковь, для общения? Вряд-ли. А одного вас быстро прикончат духи злобы поднебесной, не устоите. Я не знаю никого, кто бы, находясь без общения с братьями в Духе, остался бы спасенным.

Ефесянам 4:

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения.

Это сказано о поместной церкви.

И что бы тут ни провозглашали "обличители", какому бы поношению ни подвергали пасторов, без них, когда вы находитесь сам-на-сам, у вас не получится прийти в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы