Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Удален
ввм
|3 Мар 2011
1 Цитировать

 Яша

"Люди уходят из церкви по той же причине, по которой люди и не приходят в церковь.... Люди не переживают и не чувствуют (?)Бога.

разрешите продолжить мысль

Как вернуть людей в церковь...?!

а не нужно возвращать людей в церковь...

Бога нужно вернуть в церковь.. (?)

Вернётся Бог в церковь (!) и люди тоже подтянутся..

Вы где то видели, что бы было много Бога (?!)  и мало людей??!!

Помните как Пётр встал и провёл евангелизацию, от которой 3 тысячи покаялось?...

Это что был особенный Пётр?...да обычный был Пётр...он только недавно воще от Христа отрёкся

А может это были особенные 3 грешников(грешники VIP)?

Да обычные это были грешники...такие же как и грешники современники..

А вот Бог там был особенный...реальный, НАСТОЯЩИЙ!!!!"

НЕ перестаю удивляться тебе, Яша из Раши. Ты настоящий позитив.

Только один вопрос: Ты хоть понимаешь, что написал? Или ты, как твой пастырь из Сиэттла, сначала говоришь, а потом думаешь, что сказал?

 

Больше света - меньше тьмы!
Удален
ввм
|3 Мар 2011
2 Цитировать

Современная ересь - надо чувствовать Бога. "Я чувствую, что здесь Бог, а там Его нет"

1. Может обьяснишь, Яша как это? Я верю Ему и Его слову, а не чувствую. Как много сегодня в церкви этих самых чувствующих Бога, но далеко не верующих и явных беззаконников. Когда это Бог учил ходить чувствами, а не верою?

2. Обьясни, если знаешь, когда это Бог ушел из церкви? "Не всё то золото, что блестит" - гласит народная мудрость. Перефразируя это выражение, можно сказать: "Церковь это не те люди, которые орут и вопят, что любят Бога и чувствуют Его, а те, которые чтут Его и словом и делом, которые послушны Его слову и Его заповедям."

3. Бог настоящий и не настоящий... Это что новое откровение? От кого???

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+949
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Расслабтесь брат.. Если на вас действительно Всеоружие Божье

Вы верите в помазззаааанннников ?

Старожил
+949
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Расслабтесь брат.. Если на вас действительно Всеоружие Божье, так эти стрелы вам.....

Ведь я не осебе забочусь, а о тех кто таким образом выталкивают рогами и копытами людей из церкви.

Старожил
+949
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
вот и эту тему свел к обсуждению себя любимого.

Вникай в себя и в учение.

Просто то, что пережил накладываешь на учение и делаешь выводы.

Поэтому, блажен кто не соблазнится .....

Старожил
+949
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
вместо того, чтобы в реале решать вопрос

В реале решать вопросы, это так!

Бог нам дай.

Бог нам все устроит.

Он нам укажет путь.

Нам надо много молиться (при этом грех не обличать).

Нам надо искать помазанника и он укажет на новые видения.

Удален
эсперансо
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Как вернуть людей в церковь...?!

Очень просто.  Надо их любить.

Я вот о чем  подумала.

Меня в церковь пригласил, ну или позвал, как хотите, Господь. Я не могла противостоять этому зову настолько он был силен. Но когда пришла в церковь, то люди меня не приняли. А где принимали, то потом гнали и таким изощренным способом, что просто жить не хотелось.

Я  до сих пор  в недоумении: почему?

Если церковь  Его тело, организм,  семья или еще как это называют, то почему такое противоречие? Господь  влечет - я иду, но когда прихожу люди - властители  меня  не принимают.  В чем дело?

Я ли сама обманываюсь? или  Господь меня обманывает? или Люди  не таковы?

....наверное я  в обмане.... и Богу я вовсе не нужна.... и Богу до меня совершенно все равно.... и Бог  действительно их всех любит, а меня нет.... но почему тогда меня так сильно влечет в церковь ?

теперь решила, что никуда не пойду по  влечению, так сказать души, а только с реального и конкретного приглашения батюшки, пастора, пресвитера,  священника или еще как их там называют, ну то есть всякого рода представителей власти церковной.

Старожил
+949
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Я до сих пор в недоумении: почему? Если церковь Его тело, организм, семья или еще как это называют, то почему такое противоречие? Господь влечет - я иду, но когда прихожу люди - властители меня не принимают. В чем дело? Я ли сама обманываюсь? или Господь меня обманывает? или Люди не таковы?

Этот Ваш пост я напечают в квартире на стене.

Расскажите подробнее о Вашей ситуации.

Удален
эсперансо
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Этот Ваш пост я напечают в квартире на стене.

Простите не поняла:  в какой квартире? на какой стене?

Удален
эсперансо
|5 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата Restorer
Расскажите подробнее о Вашей ситуации.

Я мучаюсь этим вопросом всю мою  верующую жизнь. И до сих пор  его так  и не объяснила. И никто не объяснил. Ни молодой ни  старый, ни близкий ни далекий.

В юности мне захотелось  в церковь, к верующим людям. Немного подумав, я пошла, потому что невозможно было превозмочь это влечение  появившееся во мне, как бы ниоткуда.

Сначала  с робостью, потому что я не понимала, что со мной происходит, а потом стала ходить  осознано и с ЖЕЛАНИЕМ.

Когда научилась читать Евангелие, то это чтение не было похоже на просто чтение, а на разговор. Самый настоящий разговор, ну примерно, такой, как у нас  с вами. То есть письменный. Только я Богу говорила в молитвах моих, а Он отвечал мне через слово Свое.

И ничего меня в Боге не интересовало, кроме Его любви.

Что это такое Его любовь?

Это  был главный вопрос  на тот момент мой жизни,   потому что Его любовь так меня охватила своей силой, что я стала счастливой.

Вот оно счастье, подумала я тогда, то самое Счастье, о котором столько говорят люди и пишут немыслимые книги.

****

продолжение следует

Удален
эсперансо
|5 Мар 2011
0 Цитировать

продолжение.

*

Но, когда пришло время вступать в члены церкви, то меня почему-то не захотели принимать 80% из 100!

Почему?

И меня бы не приняли, если бы не вступился за меня один брат старец. Это мне потом рассказывали  люди. Он осмелился их обличить. И они  смирились.

Только не понимаю зачем, ведь жизнь моя там не стала счастливой.

Руководители  тайно стали всем говорить, что дружба со мной опасна и вредна.  Люди стали обходить меня стороной.  Хотя их влекло ко мне  (это они сами такое говорили, а не я это придумала),  но надо было слушаться старших.  Они слушались.

А я тогда этого не замечала, потому что Бог был так силен во мне, что  все эта "возня" вызывала у меня только улыбку. Я их всех просто любила, потому что была ЛЮБИМА ГОСПОДОМ и мне этого хватало, чтобы понимать людей и прощать им  такие мелочи.

Но прошло время и я     с л о м а л а с ь. Или, как говорят потерпела "караблекрушение" в вере.

И вот тогда я с ужасом увидела эту их нелюбовь и почти умерла.  И умерла до сих пор.  И никто мне не идет на помощь.  И теперь я думаю, что и  Господь меня обманул.

Не нужна я Ему.... и никогда не была нужна...  обман....

зачем Он  влек меня в церковь, где я   НЕ     Н У Ж Н А ....

Не понимаю......

Старожил
+949
|5 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
но надо было слушаться старших.
Цитата эсперансо
Он осмелился их обличить.
Цитата эсперансо
И ничего меня в Боге не интересовало, кроме Его любви. Что это такое Его любовь?

Настоящих верующих будт гнать даже из черквей.

Христа распяли не атеисты.

Просто мы видем идолопоклонные церкви.

Пастор есть идол, а приход есть идолопоклонники.

Но Вы должы уметь переносить их ненависть, и еще и обличать как тот старец.

На самом деле среди верующих мало верующих.

Сейчас мало времени.

Но эта тема для Вас.

Удален
эсперансо
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Сейчас мало времени.

Что это значит?

 

Цитата Restorer
Но эта тема для Вас.

Почему для меня?

 

Цитата Restorer
Но Вы должы уметь переносить их ненависть, и еще и обличать как тот старец.

Устала и больше не могу.  Хочу любви   и понимания.

А более всего любви.  Но ее не выпросишь...

 

Цитата Restorer
На самом деле среди верующих мало верующих.

В моей жизни такая интересно комическая ситуация.

Неверующие предо мной снимали  шляпу,  в самом прямом смысле,  в уважении  и называли меня святой и говорили, что у меня  сильная вера, а верующие  шарахались от меня, как ч... от ладана, ведь так в народе говорят.

Писатель
+122
|5 Мар 2011
1 Цитировать
Люди уходят из церкви по той же причине, по которой люди и не приходят в церковь.... Люди не переживают и не чувствуют Бога.

Ну наконец-то разрешилась тайна Мадридского двора!!!!!А я то все переживала - почему Яков оставил церковь(которую и я посещаю) Оказывается вы,молодой человек,не чуйствуете там Бога.

Интересно.... а я чувствую.Может это не с церковью проблема,а чуйства ваши вас в заблуждение вводят?

Удален
эсперансо
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
...а я чувствую...

Я вам задам вопрос,а вы если хотите ответьте, а если нет, то и суда нет.

Но прошу, если отвечать, то честно.

Что такое церковь в вашем понимании?   Только прошу не  книжными словами из Евангелия, типа того, что церковь это тело Христово.   Это определение апостола мы все хорошо знаем.

А вот вы, именно вы, как понимаете  то общество, которое люди называют церковь.

Что в церкви  есть самое главное?  Для чего она  создается и для чего существует?

Удален
Mikus
|5 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Либи
Может это не с церковью проблема,а чуйства ваши вас в заблуждение вводят?

А если я неоднократно переживал присутствие Бога в трамвае!

Так что, теперь мне нужно каждый день на нем ездить? Или тайком написать маркером на трамвае "Иисус живой"?

 

Цитата эсперансо
Что это такое Его любовь?

Это жизнь!

Жизнь в Нем, когда Он Сам живет через человека.

И дело не в чувствах, и не в том куда ходить и как называтся.

Удален
эсперансо
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Это жизнь!

Верно!

Но понять я хотела почему Господь ТАК любит человека , что снизошел до его размеров с одной лишь целью,  чтобы  донести Свою любовь ему.

И можно ли научиться такой любви.

Она пленительна!  И  испытав Божью любовь  на себе я страстно захотела иметь в себе такую же.

Удален
Mikus
|5 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
...испытав Божью любовь на себе я страстно захотела иметь в себе такую же.

А она есть...

"...любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них."

Старожил
+949
|5 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Что такое церковь в вашем понимании?

Легче пойти от обратного.

То что мы видим есть ли церковь?
Вы меня не поняли в отношение идолоплонства.

Когда люди приходят ко Христу, то они церковь и они любят.

В идолопоклонной церкви Христос заменен ::::: организацией, собранием людей, авторитетом пастора, хоровым пением , говорением проповеди, всем чем угодно, только не отношением между людьми.

А именно любящий брата = любит Бога которого не видит.

Это Вам ответ на то что Вы писали никто не мог дать ответа.

Старожил
+949
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher

Похоже удалили Ваш ответ к ***Restorery***

Удален
Геносей
|5 Мар 2011
1 Цитировать

Все б ничего, если бы здравые мысли не перемешивались с откровенной ахинеей....

Старожил
+949
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Геносей
Все б ничего, если бы здравые мысли не перемешивались с откровенной ахинеей....

Будьте уверены, что этого бы не было, елси бы Вы указали на ахинннннеюююю !

Старожил
+706
|6 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Но, когда пришло время вступать в члены церкви, то меня почему-то не захотели принимать 80% из 100!

Само понятие вступления в ЧЛЕНСТВО ЦЕРКВИ есть выдумка человеческая, а потому ересь изначально.

Вас не приняли в это "членство" и радуйтесь, а не огорчайтесь.  В ТЕЛО ХРИСТОВО нельзя вступить, как в партию или клуб.  В ТЕЛО ХРИСТОВО РОЖДАЮТСЯ.  И это заслуга Духа Святого, а не батюшки, пастора, священника или какого-либо человека.

Эсперансо, дорогая, если Вас родил воистину Бог, то никто, слышите никто не может Вас отлучить от любви Божией (Рим.8 гл).  Вы есть территория Божия, потому что Его Дух живет в Вас. 

Куда Вас не приняли?  Вас не приняли в систему церковной организации.   А может Бог и не хотел, чтобы Вы этой организации принадлежали?  Принадлежите Ему и просите, чтобы Он дал Вам истинное общение с верующими.  Помните, что где двое или трое соберутся, там Он среди нас.  Это и есть церковь = собрание святых.

Удален
ввм
|6 Мар 2011
0 Цитировать

Членство в церкви не выдумка и не ересь, а необходимая реальность. Рождаясь свыше от Божьего Духа, вы становитесь частью церкви. Вы не кинутая сирота в приюте, а дитё Божие. Звучит банально, но  правдиво.

Но есть одно но.

Я уже говорил: "Не все то золото, что блестит." Есть много религиозных групп и обществ людей, которые называют себя церковью, но на самом деле не являясь таковой. Пора бы уже понять простую истину - диавол и грешники извращали и будут извращать Божественные истины и принципы. Просто учитесь различать и видеть.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
О-ц Сергий
|6 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ввм
Есть много религиозных групп и обществ людей, которые называют себя церковью, но на самом деле не являясь таковой. Пора бы уже понять простую истину - диавол и грешники извращали и будут извращать Божественные истины и принципы. Просто учитесь различать и видеть.

Научи. Я вот реальной необходимости в челенстве в церкви не ощущаю и вообще предпочитаю держаться от нее подальше.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
эсперансо
|6 Мар 2011
0 Цитировать

Господи! Благодарю Тебя за ответы, которые произнесли  люди Твои.

Я хотела услышать их мнение и они мне его открыли.

Благодарю Тебя, Господи  за участие!

*

Уважаемые братья и сестры! Я благодарю вас за слова ваши.  Они поддержка для меня в настоящее время, потому что сомнение о себе самой выросло во мне до невероятных размеров. Вы утешили меня.

 

Цитата Restorer
В идолопоклонной церкви Христос заменен ::::: организацией, собранием людей, авторитетом пастора, хоровым пением , говорением проповеди, всем чем угодно, только не отношением между людьми. А именно любящий брата = любит Бога которого не видит. Это Вам ответ на то что Вы писали никто не мог дать ответа.

Спасибо вам лично за ответ и поддержку.

Да. Я так же понимаю цель церкви.

Главная ее задача - это общение, в котором все имеют пользу в  духовном росте..

 

Цитата Philadelfia
Само понятие вступления в ЧЛЕНСТВО ЦЕРКВИ есть выдумка человеческая, а потому ересь изначально.

И в этом я с вами солидарна, но от одиночества стала сомневаться в себе.

А теперь  снова будут силы жить дальше и верить Господу и себе.

 

Цитата Philadelfia
В ТЕЛО ХРИСТОВО РОЖДАЮТСЯ.

Думаю, что это очень верные слова. Спасибо вам за них.

*

Спасибо вам братья и сестры за поддержку. Она была мне необходима.

С уважением и любовью.

Удален
ввм
|6 Мар 2011
1 Цитировать

Отец Сергий

"1. Научи. Я вот реальной необходимости в челенстве в церкви не ощущаю и вообще 2. предпочитаю держаться от нее подальше."

1. Не вижу смысла.

2. от церкви что ли?

Тогда, с вами товарищ, всё ясно.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+949
|6 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
***Цитата ***Restorer ***  Этот Ваш пост я напечают в квартире на стене.
Простите не поняла: в какой квартире? на какой стене?

  Ваши слова сокрушения и подавления личности я приведу в пример на суде о нарушении прав человека в США в  поместных церквах.

Вы заметили, что в религиозных организациях применяют в буквальном смысле ПЫТКА  над людьми

с целью изменения мировозрения. Путем  ложного обвинения при условии отсутсвия возможности на защиту от пасторской лжи.

В церквах  нет служебного расследования поступков пастора.

Людей лишают свободной воли, свободы слова , свободы мысли. 

Из послушной части церкви делают зомбированных последователей

готовых затоптать любого пастору неугодного и не сломавшегося прихожанина.

Удален
ввм
|6 Мар 2011
0 Цитировать

Restorer

"В церквах  нет служебного расследования поступков пастора.

Людей лишают свободной воли, свободы слова , свободы мысли"

Гениально!!!

Может скажите, в каком приходе, какой епархии так делают?

А если серьёзно - ни одна тварь, какой бы властью и силой она не обладала не сможет вас лишить свободы мысли. Вас могут лишить права высказать свои мысли, т е. лишить вас права на свободу слова, но кто вас может лишить права думать как вы хотите?

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+949
|6 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ввм
но кто вас может лишить права думать как вы хотите?

Так дословно и говорят, что мысли они мысли пока не скажешь вслух.

После высказывания это уже становятся слова а не мысли.

.

Ваше замечание справедливо, но не придирайтесь к словам.

Я хотел лишь сказать, что пытаются манипулировать мышлением.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы