Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

До грехопадения было равноправие? )))

Старожил
+1379
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Бытие 3:16, написано, что мужчина будет ГОСПОДСТВОВАТЬ, т.е. будет господином над женой. Получается до этого момента никакого господства не было и мужчина и женщина были равноправными??? )))

До этого было равноправие, но в таком плане: ведущий (лидер) и помощник.

 

Цитата NaVen
"и к мужу твоему ВЛЕЧЕНИЕ"

Не думаю что это о сексе говорится.

я
Удален
ирэн
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Не думаю что это о сексе говорится.

ну не о посещение же собрания,если нет влечения не продолженния рода ведь так просто и не стоит думать что Адам и Ева были пасторами.......:)))

 

Цитата Святой
До этого было равноправие, но в таком плане: ведущий (лидер) и помощник.

ага локоматив и вагон.........это был самые простые люди из крови и плоити которые хотели кушать и которым нужно было - ему искать пропитание ,ей заботиться о детях и пище

люби,люби,людей....
Старожил
+1379
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
ну не о посещение же собрания,если нет влечения не продолженния рода ведь так просто и не стоит думать что Адам и Ева были пасторами.......:)))

Вы не поняли. Тот стих говорит не о сексе,а не вообще Писание.

 

Цитата ирэн
ага локоматив и вагон...

Не ага......

Это в писании сказано не раз, что женщина ПОМОЩНИК мужчине! Это то,чтоБОГ сделал!

я
Старожил
+4645
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата яся
"власть мужа", и говорит ли это о неравноправии?

говорит ))) Муж поставлен пророком и священником в доме, а значит и ответственность - ОТВЕТ ПЕРЕД БОГОМ за семью и за жену (в определённом смысле) будет нести муж, а не жена )))

 

Цитата ирэн
ведущий (лидер) и помощник.

Это где сказано, что муж - ведущий или лидер? ))))) Если есть помощник - не факт что есть и лидер. Помощник может помогать равноценному и равноправному,а не лидеру...или Вы такого никогда не встречали? ))) Так что само понятие "помощник" не определяет наличие лидера...зато определяет наличие не вполне самостоятельной (смодостаточной) личности рядом )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1379
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Это где сказано, что муж - ведущий или лидер?

В писании. Павел, Пётр - говорили об этом.

я
Старожил
+4645
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
В писании. Павел, Пётр - говорили об этом.

ссылку!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1379
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
ссылку!

. Это после грехопадения я имел в виду.

Но иртересно то, что после воскресения ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ браков!

я
Старожил
+4645
|5 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Но иртересно то, что после воскресения ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ браков!

))))))))))))))))))) от жешшш...сьехал )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Aleks
|5 Мар 2011
1 Цитировать

А давайте определимся, что означает равноправие в семье?

Старожил
+4645
|5 Мар 2011
0 Цитировать

а давайте )) какие есть варианты?...дааа...с учётом не современной семьи,а до греховной! ))) Ибо после - никакого равноправия быть не моет и не должно )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1379
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
))))))))))))))))))) от жешшш...сьехал )))

???? С вами всё в порядке?

 

Цитата Aleks
А давайте определимся, что означает равноправие в семье?

я
Удален
Aleks
|5 Мар 2011
0 Цитировать

До прявления греха, как мы знаем, не проявлялось и вожделение, да и стыд отсутствовал совсем.

Так что придётся рассматривать более позние периоды. А именно:

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. (Быт.3:16).

Чис.30:11,12 Если [жена] в доме мужа своего дала обет, или возложила зарок на душу свою с клятвою,
и муж ее слышал, и промолчал о том, и не запретил ей, то все обеты ее состоятся, и всякий зарок,
который она возложила на душу свою, состоится;

И не муж создан для жены, но жена для мужа. (1Кор.11:9)

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, (1Кор.11:3).

Если говорить про те времена которые наступят в Небесном Иерусалиме, то также знаем, что там не будет вожделений плоти и обязанностей поэтому не будет по отношению друг ко другу, а значит будет истинное равноправие, где Главою всем будет Бог.

Сейчас же находясь в земной храмине, мы заключая семейный союз, даём клятву друг другу в верности и стараемся эту клятву исполнить. До грехопадения и после суда последнего, клятвы отсутствуют,  обещания отсутствуют, заключения договоров отсутствуют, отсутствуют и обязанности по этим соглашениям.

Давайте рассмотрим какие же обязанности супругов по отношению друг ко другу?

Просьба активней учавствовать предлагая свои варианты.

Старожил
+149
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
После грехопадения женщина будет испытывать желание стать больше, значительнее, значимее, чем мужчина, будет испытывать желание преобладать над мужчиной.

Полный бред, этож надо так Писание извратить.  Нигде не написано, что влечение у жены к господству над мужем, но к мужу, раскройте глаза. Так оно и было на протяжении веков, женщину влечет к мужчине, а мужчина господствует над ней. Это даже не сексуально болше влечение, но где-то на грани.

Удален
ирэн
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Это где сказано, что муж - ведущий или лидер?

просто когда нет проблемм во взаимоотношениях,я не принима мужа как лидера ,он просто глава и все....и подчиняться ему приятно ,это ж нужно зачем заставлять женщин подчиняться ? вы им объясните что за постукпки нужно нести ответственность....и все станет на свои места

 

Цитата Святой
Вы не поняли. Тот стих говорит не о сексе,а не вообще Писание.

я все прекрасно поняла влечение = секс.

 

Цитата Aleks
А давайте определимся, что означает равноправие в семье?

а кому и зачем оно таки нужно????я за патриархат!!!!!

 

Цитата Aleks
Давайте рассмотрим какие же обязанности супругов по отношению друг ко другу?

обязанности есть у тех кто под законом ,а у тех кто под благодатью-Л Ю Б О В Ь!!!!!!и никто нечего не ОБЯЗАН все делается потому,что надо....нужно любить ,ценить и помнить.что жизнь коротенькая очень ну валяются носки - поднимипсихоз сокращает жизнь....не знаю у меня нет слов что б сказать что я чувствую

люби,люби,людей....
Старожил
+129
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
Здесь не имеется в виду сексуальное влечение. Здесь, влечение - это желание господствовать и быть больше. То есть после грехопадения женщина будет испытывать желание преобладать над мужем

согласен. феменизм это проклятие

если Бог за нас, кто против?
Удален
ирэн
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
То есть после грехопадения женщина будет испытывать желание преобладать над мужем согласен. феменизм это проклятие

странно.................а вы эту гипотетическую женщину спросите хотя бы......

люби,люби,людей....
Удален
Aleks
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
подними, психоз сокращает жизнь

Здесь полность солидарен с вами.

Но вы описали случаи когда жена уважительно относится к мужу, тогда свои обязанности она навязала на сердце своё и исполняет их с радостью.

Хорошо когда хорошо. Но вот беда, жёны, становясь жёнами, не живут уважительно к мужьям, а пребывают в обидах и посему противостоят им, не выполняя свою хотя бы одну обязанность.

Павел про эту обязанность так написал: Жены не властны над своим телом, над ним имеет власть муж.

Правды ради надо сказать, что в этом вопросе он говорит о равноправии, так как далее он пишет, что:

муж не имеет власти над своим телом но жена. Это означает, что обязанность мужа предоставлять

своё тело жене. Но мужья с великой радостью желают исполнить эту свою обязанность, а жёны эту

главную обязанность стараются не исполнить, устраивают даже войну с мужем что бы было не по его.

Вобщем ЛЮБОВЬ как вы пишите перестаёт быть законом вступившим в брак, для них хотя бы закон

подписанного брачного соглашения являлся авторитетом. Любое соглашение накладывает обязанности.

При любых обязанностях не будет равного их распределения, а это означает физическое не

равноправие. И как вы правильно пишите, должна быть ответственность каждой стороны в браке.

И лучше когда эта ответственность не из под палки, а для этого наджо выходить замуж за того, кто

простит любую безответственность жены. А лучше за того, кому будет приятно служить

самодисциплинируя себя.

Вывод такой: в браке не может быть равноправия по его происхождению, а значит Выйдя за муж будьте

благоразумными. А лучше не выходить за муж, если вы не уверены в себе, что бы не портить жизь себе,

ему, а возможно и будущим детям.

Равноправноправие в браке может возникать у однополых, но даже там, один ведущий, а другой ведомый

Удален
ирэн
|6 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Aleks
Жены не властны над своим телом, над ним имеет власть муж.

а почему вы молчите о власти жены над телом мужа????

 

Цитата Aleks
Но вот беда, жёны, становясь жёнами, не живут уважительно к мужьям

я не уважаю своего мужа ,мне это не нужно я его люблю!!!!я могу пастора уважать братьев сестер ,просто людей . вы поймите одно все ваши самые прекрасные слова о повиновении вызовут только обратную реакцию ,ну жизнь доказала.Меня муж никогда не подчинял себе никогда не гворил я глава и ты должна мне подчиняться ,вы поймиет в любви нет равноправия мы не в думе и не в сенате вот там пожалуйста разводите демократию.

 

Цитата Aleks
А лучше не выходить за муж, если вы не уверены в себе, что бы не портить жизь себе, ему, а возможно и будущим детям.

абсолютно не согласна,дорогу осилит идущий............не войдя в воду не намочишь ноги.....жаль что мужчины пытаются понять женщин .воспитать ,подчинить -ничего не выйдет.

Поймите, женщин не нужно подчинять их нужно любить и если любовь взаимная - все будет а если нет то хоть Библией по голове - результата не будет...............

люби,люби,людей....
Местный
+6
|6 Мар 2011
0 Цитировать

В раю не было господства человека над человеком. Всем руководил Бог. А после грехопадения природа человека-животного рвется в господа, притом ей не важно над кем господствовать. Божья же природа говорит, хочешь быть выше, унизься.

Человек совершает поступки как по воле разума. Так и по воле сердца. Поэтому муж к жене в большей мере свои отношения строит исходя из разума. (разум может быть земной, а может быть Божий). А женщина, свои отношения строит от сердца. (От избытка сердца, говорят уста. В сердце так же может быть, как земное, так и небесное). Вот почему наверно говорят. Один хорошо, а две половинки в одном целом лучше. В Божьих стандартах, разум должен главенствовать над сердцем .Голова выше сердца). Но в тоже время разум, должен прислушиваться к сердцу. Потому как, именно сердце, основанное на слове Божьем, надежней различает, где добро, а где зло. Трудно отдать предпочтение в главенстве между сердцем (женой)и (мужем) разумом. Только вместе они способны достичь успеха в познании воли Бога.

Удален
ирэн
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата pluton77
Трудно отдать предпочтение в главенстве между сердцем (женой)и (мужем) разумом.

а оно нужно - предпочтение ,неужели нельзя просто обоюдно обогащать друг друга ,жить в гармонии в поиске того ,что лучше ближнему а не мне?????????

люби,люби,людей....
Местный
+6
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
а оно нужно - предпочтение ,неужели нельзя просто обоюдно обогащать друг друга ,жить в гармонии в поиске того ,что лучше ближнему а не мне?????????

Но давайте предпочтем к примеру, что в союзе жена+муж. Ответственность за союз и все дела его перед Богом, в большей мере несет муж.

Местный
+6
|6 Мар 2011
0 Цитировать

В союзе муж (разум) +жена (сердце) просматривается единство, целое. Способности разума углубляться в суть. А способности сердца перенимать эту суть и надежно хранить ее. И так разум добывает, а сердце хранит истину, волю Божью. Тем самым их целое (они) возрастают в Боге. Ведь главное, летя на самолете, не порулить им. А благополучно всем долететь до цели.

Удален
Aleks
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
а оно нужно - предпочтение ,неужели нельзя просто обоюдно обогащать друг друга ,жить в гармонии в поиске того ,что лучше ближнему а не мне?????????

И я за тоже, но почему столько разводов, почему они не думают также как и вы.

Радуйтесь вы одна из тех среди изключений нашего последнего времени.

Вот  Павел и написал, что последние времена будут тяжкими.

Надменность и гордость не служат к единству, а мы живём как раз в те времена.

Удален
ирэн
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
И я за тоже, но почему столько разводов, почему они не думают также как и вы.

все мы разные....

 

Цитата Aleks
Надменность и гордость не служат к единству, а мы живём как раз в те времена.

а по моему других времен и не было

 

Цитата Aleks
Радуйтесь вы одна из тех среди изключений нашего последнего времени.

:)) я самая обыкновенная

люби,люби,людей....
Старожил
+4645
|6 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Но иртересно то, что после воскресения ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ браков!
Цитата NaVen
))))))))))))))))))) от жешшш...сьехал )))
Цитата Святой
???? С вами всё в порядке?

Со мной всё в порядке )) Просто был КОНКРЕТНЫЙ вопрос, а Вы как только оказалось нечего ответить - перевели разговор в другую плоскость ))) Так что со мной - абсолютно всё в порядке )))  просто в очередной раз подтверждается стереотип относительно мужчин, увы )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Валерий -К
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Это где сказано, что муж - ведущий или лидер? ))))) Если есть помощник - не факт что есть и лидер.
Цитата ирэн
а оно нужно - предпочтение ,неужели нельзя просто обоюдно обогащать друг друга ,жить в гармонии в поиске того ,что лучше ближнему а не мне?????????
Цитата NaVen
Муж поставлен пророком и священником в доме,
=  Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. (1Кор.11:3)..
...потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. (Еф.5:23)

..Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа. (Еф.5:33)

= А Сарра почемуто нывала Авраама - мой Господин

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+4645
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
А Сарра почемуто нывала Авраама - мой Господин

тю )))))))))) Валерий, Вы вопрос читали или просто так с бухты барахты комент написали? )))))) При чём тут Сара, если вопрос касается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Адама и Евы? Взаимоотношения ДО греха и после. ...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Валерий -К
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Вы вопрос читали или просто так с бухты барахты комент написали?
= Бог  не человек, чтобы изменяться.  Кто знал Бога, тот знал и Его волю, независимо ДО или ПОСЛЕ.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ирэн
|8 Мар 2011
1 Цитировать

несколько последних постов прошли мимо моего понимания

люби,люби,людей....
Удален
Валерий -К
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
несколько последних постов прошли мимо моего понимания
= оригинальное выражение.
Суть написанного в том, что то,  что установлено Богом один раз, оно не меняется никогда.  Независимо это:  в раю или на земле, до грехопадения  или потопа или после. Человек чудит постоянно, но Бог неименен.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3

До грехопадения было равноправие? )))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы