Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастье есть?!

Старожил
+1350
|23 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
Где вы увидели обязательства, объятия любимого ребёнка , это обязательства, или когда я делаю приятно своим детям проводя с ними выходные на природе -обязательства? Я люблю радовать своих детей и счастлива от этого, что им хорошо. А у вас счастье какой-то фантом.

Счастливы могут быть и неверующие. А блаженными те, которые могут нести такие же потери, какие были у Иова. И они действительно за все славят Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Мерида
|23 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата bsx
Ви також на білоруській мові інколи пишете.

Да, бывае гэткае. Но я дрэнна ведаю родную мову)

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
bsx
+342
|23 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Я тоже уже спать. Не успеваю за вами

Жанночка,простите что Вас не заметил. Вам спокойной ночи и всего наилучшего.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+3288
|24 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата Messha
Когда я немощен, тогда я силен, - говорил Павел. Но опять таки это может понять только тот, кто сам был в служении людям. То есть, испытавший Евангелие на практике. Для остальных это не понятно.

Согласна. Нельзя жить так - чтоб все легко и ты порхаешь!

Нельзя служить так, чтоб всегда хотелось! Или, чтоб, если не хочешь - так и не служишь, пока захочется.........

Просто, как-то, особенно в харизматических проповедях везде встречается: "Если ты будешь с Богом, то все у тебя будет ровно и гладко и пркрасно! И всегда будут все желания исполняться! И делать все будешь по жизни, что хочется!"

А, когда читаешь православных, у них всегда говорится, что будут и тучи, и слезы, и проблемы, и черные полосы......... Надо только научиться, даже через все это видеть Бога! Научиться благодарить Его даже когда тебе плохо или тяжело..... Вот тогда - ты христианин, служащий Богу! А не просто номинальный верующий, когда тебе удобно.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|24 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А, когда читаешь православных, у них всегда говорится, что будут и тучи, и слезы, и проблемы, и черные полосы......... Надо только научиться, даже через все это видеть Бога! Научиться благодарить Его даже когда тебе плохо или тяжело..... Вот тогда - ты христианин, служащий Богу! А не просто номинальный верующий, когда тебе удобно.....

Это я не у православных слышала, а у пятидесятников, они не принимают теории процветания,  я ее тоже не принимаю, так как Христос этому не учил и не жил так. И Его ученики тоже, они Ему служили не в богатстве и беспечии, а в бедности и в тюрьмах и избиениях. Но были счастливы от того, что знали ради чего и ради Кого страдали

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|24 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, как-то, особенно в харизматических проповедях везде встречается: "Если ты будешь с Богом, то все у тебя будет ровно и гладко и пркрасно! И всегда будут все желания исполняться! И делать все будешь по жизни, что хочется!"

ага, что полностью не соответствует всем посланиям Нового Завета, а так же словам Христа - в мире будете иметь скорбь, но мужайтесь, Я победил этот мир.

Т.е. мужайтесь, это проявление стойкости и бодрости в беде.

А стойкость для чего? Она необходима, когда избавление происходит не сразу же.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|24 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А блаженными те, которые могут нести такие же потери

Так тема ведь  счастье.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1675
|24 Фев 2016
0 Цитировать

обычно при встрече люди говорят:

здравствуйте, добрый день.

но кто желает счастья?

почему бы вместо (или кроме) фразы:

"будьте здравы"

не сказать и *будьте счастливы*?

надеюсь, что возражений не будет.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3288
|24 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Rada
сестра Жанна, я постояно читаю то , что вы выкладываете... И ещё одни брат на форуме такие выдержки выкладывает - НОРЕ.., спасибо, очень интересно и всегда в тему.., для меня пример что значит, мудрость Божья в самых простых словах..

Спасибо вам, Радочка! Вы пока, как я вижу, мало пишете. Больше - читаете. Это редкость на нашем форуме....... У нас, обычно, все высказаться торопятся........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
minos
|24 Фев 2016
1 Цитировать

"Что такое счастье — это каждый понимал по-своему."
«Чук и Гек» — рассказ А. П. Гайдара

Старожил
+3288
|24 Фев 2016
1 Цитировать

Вот, отрывок из статьи........ К прошлому посту подходит - вставить только не успела......

"Хуже всего, когда христианин превозносится в своем сердце над другим человеком, считает себя умнее, праведнее, лучше. Тайна спасения заключается в том, чтобы считать себя хуже, недостойнее всякой твари. Когда живет в тебе Дух Святой, то ты познаёшь свою малость и некрасивость и видишь, что даже самый лютый грешник лучше тебя. Если ты ставишь себя выше другого человека, значит, в тебе нет Духа, и нужно еще много работать над собой. Но самоуничижение – это тоже плохо. Христианин должен идти по жизни с осознанием своего достоинства, потому что он – жилище Святого Духа. Апостол так и говорит: "Вы – церкви Живого Бога". И если ты раболепствуешь перед людьми, то еще далек от того, чтобы стать таким храмом.

А вообще, нам нужно только искренне, от всего сердца и всей души молиться. Молитва привлекает Дух, а Дух убирает из тебя все лишнее, безобразное, и учит, как нужно жить и как вести себя...

Нам кажется, что мы – самые несчастные на земле. Мы и бедные, и больные, и никто нас не любит, и везде нам не везет, и весь мир ополчился на нас. Послушаешь иногда человека и кажется, что перед тобой Иов многострадальный. А посмотришь на него – красивый, румяный, хорошо одетый."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|24 Фев 2016
2 Цитировать

Вот еще......

"Почему мы преувеличиваем свои несчастья и беды? Может, потому что недостаточно страдаем? Ведь посмотри: по-настоящему больные люди не выказывают свою болезнь, не ноют. Они несут свой крест молчаливо, до самого конца. Вот здесь, в Печорах, была схимница, она всю жизнь провела в скрюченном состоянии, и кто-то слышал от нее жалобы? – нет! Наоборот, люди приезжали к ней за утешением.

Люди жалуются, потому что считают, что должны быть довольны и счастливы здесь, на этой земле. Они не верят в вечную жизнь, в вечное блаженство, а поэтому хотят насытиться счастьем здесь. И если что-то малое мешает этому счастью, они кричат: как нам плохо, хуже всех на земле!..

Не ищи довольства здесь. Это, конечно, трудно усваивается, но полюби боль и страдание, полюби свое "несчастье". Пожелай Царства Божия паче всего, тогда вкусишь свет, тогда все сладкое здесь покажется горькой полынью. Помни: на земле мы живем всего одно мгновение – сегодня родился, а завтра уже могилу роют. А в Царстве Божием будем жить бесконечные веки. Боль, если сильная, то короткая, а если долгая – то можно терпеть. Потерпи немного здесь, чтобы вкусить радость вечную там..."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
minos
|24 Фев 2016
0 Цитировать
"Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,20потому что тварь покорилась суете не добровольно,
но по воле покорившего ее,
в надежде,21что и сама тварь освобождена будет
от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.22Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;"
Старожил
+3288
|24 Фев 2016
1 Цитировать

"Очень много случайного народа придет в Церковь, в том числе и в духовенство. Так всегда было в дни благополучные, еще со времени Константина святого. Многие из-за денег придут в храм, многие из тщеславия, из-за карьеры и власти. Ты, глядя на это, не искушайся и терпи. Ищи храм победнее и подальше от центральных площадей. Священника ищи смиренного и простого в вере, потому что “умных” и циничных и теперь развелось много, а смиренных и простых в вере не осталось почти никого.

Многие думают, что у священника перед мирянами есть какая-то привилегия или особая благодать. Печально, но так cчитает большинство духовенства. Я же тебе так скажу: у священника есть одна привилегия – быть слугой каждому встречному 24 часа в сутки всю оставшуюся жизнь. Бог не дает нам выходных и отпусков. У тебя нет настроения, все равно – иди и служи. У тебя болят ноги или спина, – иди и служи. У тебя в семье проблемы, но ты все равно – иди и служи! Этого требует от нас Господь и Евангелие. Если нет такого настроя – всю свою жизнь положить на служение людям – то займись чем-нибудь другим, не дерзай принимать на себя иго Христово.

А сейчас такое время, что многие идут служить в храм из-за корысти. Так было и до революции... Ведь в нашей русской катастрофе ХХ века вина духовенства очень велика...

И я понимаю это, но не завидую тем, кто пришел в Церковь в наши дни. Очень много соблазнов, и очень мало опытных духовников, и их становится все меньше. Вот смотри, в Печорах: уйдут старцы, кто придет им на смену?.. Правильно – никто. А ведь духовная жизнь – это путь в темном подземелье. Здесь очень много острых углов и глубоких ям. Здесь важно, чтобы многоопытный проводник вел тебя за ручку, иначе упадешь-пропадешь, сам не вылезешь...

Нам говорят: мало образованных христиан. А что такое образование по-христиански? Этот совсем не то, чем образование в институтах или академиях. Это когда после трудов поста, смирения и молитвы Дух Святой поселяется в человеческом сердце и ОБРАЗУЕТ новое существо..."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|24 Фев 2016
1 Цитировать

"Помнишь слова апостола: "Лучше бы вы не крестились..."? Это – страшные слова, которые во многом относятся к нам. Почему? Потому что внешне мы принимаем православные обряды, а внутри остаемся теми же, что были до крещения или обращения – завидуем, обманываем, испытываем к ближним неприязнь, осуждаем, а самое главное, наше сердце еще не отлепилось от сего мира и не прилепилось ко Господу. Мы верим своей алчности, а не Богу; мы верим своим похотям, а не заповедям Господним. Мы знаем то, что от плоти, что можно потрогать, увидеть обычными глазами, а то, что от Духа, мы, как слепоглухие, не разумеем. А ведь без этого христианство не имеет никакого смысла.

Мы, лукавые, пытаемся приспособить христианство к этому миру, чтобы наша вера была служанкой нашей обыденной жизни, чтобы нам было удобно и комфортно. А ведь жизнь духовная – это тесный и неудобный путь. Здесь, извини, нужно с себя шкурку содрать, и не одну, потому что грех пророс в наше естество, и божественное стало для нас противоестественным. Поэтому и нужен крест, каждому нужна своя Голгофа, чтобы умереть в страданиях греха и воскреснуть в радости духа. Это, конечно, не значит, что нужно себя истязать.

Нужно принимать все скорби и болезни, которые обрушиваются на тебя, с благодарностью, а не с ропотом. Если жизнь бьет, значит, Господь не забыл про тебя; значит, ты стал, как раскаленное железо под ударами молота. Если увильнешь от ударов, то останешься бесформенным куском металла, а если потерпишь - будешь дивным произведением Божиих рук.

Священник Василий Ермаков"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|24 Фев 2016
3 Цитировать

спасибо за материал.

Zhanna, жду продолжение статьи о счастьи...

____

***Люди жалуются, потому что считают, что должны быть довольны и счастливы здесь, на этой земле. Они не верят в вечную жизнь, в вечное блаженство, а поэтому хотят насытиться счастьем здесь***

---

подобные люди нацелены на временного, тленное, плотское.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+689
|25 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, как-то, особенно в харизматических проповедях везде встречается: "Если ты будешь с Богом, то все у тебя будет ровно и гладко и пркрасно! И всегда будут все желания исполняться! И делать все будешь по жизни, что хочется!" А, когда читаешь православных, у них всегда говорится, что будут и тучи, и слезы, и проблемы, и черные полосы......... Надо только научиться, даже через все это видеть Бога! Научиться благодарить Его даже когда тебе плохо или тяжело..... Вот тогда - ты христианин, служащий Богу! А не просто номинальный верующий, когда тебе удобно.....

Жанна, тебе нужно расширить свой репертуар-харизматы и православные,это слышком мало, для понимания сегодняшней картины христианства.

Старожил
+952
|25 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, как-то, особенно в харизматических проповедях везде встречается: "Если ты будешь с Богом, то все у тебя будет ровно и гладко и пркрасно! И всегда будут все желания исполняться! И делать все будешь по жизни, что хочется!" А, когда читаешь православных, у них всегда говорится, что будут и тучи, и слезы, и проблемы, и черные полосы......... Надо только научиться, даже через все это видеть Бога! Научиться благодарить Его даже когда тебе плохо или тяжело..... Вот тогда - ты христианин, служащий Богу! А не просто номинальный верующий, когда тебе удобно.....

"У дороги две обочины",т.е. что левая, что правая и то, и то обочина.

"14 Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй: то и другое соделал Бог для того, чтобы человек ничего не мог сказать против Него."(Еккл.7:14) Настоящее христианство нацелено на вечность-это так, но и не говорит о том, что страдания должны быть постоянно. Полное счастье сейчас-это конечно обман, но и отсутствие такового сейчас вообще-это так же обман.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1927
|25 Фев 2016
4 Цитировать

Кстати о ежедневном маленьком счастье... Прошлой ночью пытались ограбить машину моего мужа, они влезли в нее и украли лишь регистрационный лист и страховку из бардачка, ну и куча ненужных бумаг, украли диски с христианскими песнями (они уже скоро антикваром будут, так как они еще с 2004 года), и старый чехол на сидение, а в багажнике у него были инструменты, как раз то, что и было ценным. Но их видимо кто-то спугнул. И с одной стороны - неприятность, но мы живы, здоровы, машину не угнали и ничего ценного не украли, кроме старья. И думаешь, как хорошо то:)) И я счастлива, что Бог сохранил! Это же тоже счастье? Ну маленькое такое:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|26 Фев 2016
1 Цитировать

"...украли диски с христианскими песнями..."

---

у них есть возможность покаялся

после прослушивания христ.песен.

так что вполне возможно что ваши

диски с христ.песнями

будут некоторой евангелизацией.

не идете вы проповедовать - к вам люди сами приходят.

совпадение?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1927
|26 Фев 2016
1 Цитировать
у них есть возможность покаялся после прослушивания христ.песен. так что вполне возможно что ваши диски с христ.песнями будут некоторой евангелизацией. не идете вы проповедовать - к вам люди сами приходят. совпадение?

Да проблема в том, что диски то с украинскими/русскими песнями, а воры то скорее всего не понимают этого языка. Так что навряд ли они их слушать будут. Я бы рада была, если бы они послушали эти песни и покаялись

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|26 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Да проблема в том, что диски то с украинскими/русскими песнями, а воры то скорее всего не понимают этого языка. Так что навряд ли они их слушать будут. Я бы рада была, если бы они послушали эти песни и покаялись

Ну, а вдруг это русские воры?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|26 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Да проблема в том, что диски то с украинскими/русскими песнями,

Мда, это пожалуй не есть хорошо. На всякий случай заведите и несколько дисков на английском. Ворам евангелизация тож нужна. Да и такое "несчастье" тоже может помочь быть блаженным

https://www.ccel.org/contrib/ru/Zlatgen2/David3.html

Он отнял у тебя деньги? Но если ты великодушно перенесешь это похищение, то получишь такую же награду, какую получил бы ты, если бы отдал их бедным, потому что и тот, кто подает бедному, и тот, кто не мстит похитителю и не проклинает его, - оба делают это для Бога; а коль скоро у них одно побуждение к пожертвованию, очевидно, что один и венец.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
-93
|26 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Zhanna
У нас, обычно, все высказаться торопятся
Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
(Иак.1:26-27)
Цитата Zhanna
Люди жалуются, потому что считают, что должны быть довольны и счастливы здесь, на этой земле. Они не верят в вечную жизнь, в вечное блаженство, а поэтому хотят насытиться счастьем здесь
.....
жаль, но многоеименно так в современной церкви - немного извратили писание под себя, и вот , ищут счастья в земной жизни
любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
+1350
|26 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Rada
жаль, но многоеименно так в современной церкви - немного извратили писание под себя, и вот , ищут счастья в земной жизни

К сожалению не только в церкви. Да ещё и другим преподают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|26 Фев 2016
4 Цитировать

Встретила вот только что, таку цитату:

"Если вы хотите выяснить меру собственной гордыни, проще всего это сделать, задав себе вопрос: “Насколько глубоко я возмущаюсь, когда другие унижают меня, или отказываются меня замечать, или вмешиваются в мои дела, или относятся ко мне покровительственно, или красуются и хвастают в моем присутствии?"

Дело в том, что гордость каждого человека соперничает с гордостью всякого другого."

Льюис Клайв "Величайший грех"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|26 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, а вдруг это русские воры

Ну этого здесь хватает, конечно, когда наши соотечественники (выходцы из бывшего СССР) воруют, но в нашем случае. У нас район неплохой, и соседи культурные и не бедный район но... возле нас недалеко есть пустырь, где иногда собираются бездомные, когда полиция проедет, они убегают, и потом опять приходят, я думаю, что это они. Да ладно, ведь ничего ценного не пропало, кроме документа на машину, завтра надо будет новый делать. А так слава Богу за все

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1379
|9 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Последнее время, общаясь со многими верующими из разных конфессий и неверующими, мирскими людьми, заметила одну интересную закономерность. У мирских людей больше радости и счастья в жизни, им гораздо легче живется. А у верующих, в основном, одни проблемы.

Ответ: Счастье есть, и это Бог.

-----------------------------

Счастье в пребывании в присутсвии Господа, в единении с Ним, в общении с Ним. А присутствие Господа христианин (ка) может переживать только через веру в Господа и в Его Слово во всем; через послушание  добровольное по вере во всем что Он сказал (дела веры). Из-за неверия, человек выходит из присутсвия Господа, и начинает непослушаться. Или из-за бунта начинает непослушаться. И результат - утрата переживания присутсвия Господа, утрата контакта с Ним, и как следствие утрата праведности, мира, радости; охлаждение и последующее углубление в грехи и их последствия.

----------------

Сестра, мы (дети Бога) счастливые люди в Господе. Я счастливый человек (слава Богу!). Когда мне Бог открыл смысл выше сказанного, это "взорвало мой дух и душу" :)  С того времени, я ежедневно в Его присутсвии, (выше), в Его помазании. Это чудесно. Легко переступать соблазны и грех. Постоянное желание быть в Его присутсвии и желание соглашаться с Его Словом во всем, что бы не выходить из Его Его присутсвия. Тогда переживания праведности, мира, радости наполняют и переполняют. Хочется везде быть с Ним; хочется служить и приносить плод, соответственно это сопровождается действиями. Начинают происходить чудеса..........

Если Бог сказал - это так и аминь!

Если Бог сказал, вся химера - сгинь!

Если Бог сказал - значит будет успех!

Бог сказал ВЕРИТЬ - и будет у всех!

...........................................................

.......................................................

...........................................................

------

А без веры угодить Богу невозможно.

Вера без дел - мертва (без дел веры).

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
0
|12 Мар 2016
0 Цитировать

Мирские развращены и живут мирским ,им бы секса побольше всякого ,денег и еды.А верующие более глубокие люди.Счастье в каждом из нас,главное его почувствовать и не зацикливаться на плохом

1 2 3 4 5 6 7

Счастье есть?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы