Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастье есть?!

Старожил
+4645
|26 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Melissa
Верующие иногда слишком много грузятся, и трудно их за это винить.

таки да...ведь христиан аристократов среди нас не так уж и посчитаешь )) все в основном с асфальта...а значит лет 20-30-40 жили какпапала, а значит сеяли в свою жизнь и жизнь детей шопапало... Как теперь не озаботится заботой фермера, чтобы повыдирать насеянные бурьяны и другую гадость?!...

Чувства навыком приучены - приучать можно как хорошим навыком так и плохим...если 20 или 40 лет приучал одному,  то переприучать как думаете сколько времени понадобиться? )) ессно бывает и за один миг,а бывает и сражаешься до крови - опять таки при такой войне на лице явно не счастливая улыбка а озабоченный оскал...

Чтобы моск подчинить Христу - это тоже работка не одного дня...вот и имеем...))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ekklesiast
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
У мирских людей больше радости и счастья в жизни, им гораздо легче живется.

Советую перечитать Пс.72, я в свое время получил такой ответ...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
FatalitY
|26 Фев 2011
1 Цитировать

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ирэн
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Счастливая!!!!!!

...сваих тараканищ знаешь сколько уууууууууууууууууууууууу

люби,люби,людей....
Удален
Жизнь
|26 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата stas248
хорошо типа когда баблосы в наличии....но я вот сотни способов стать счастливым довольным и без денег знаю...

Конечно. А я напротив знаю много людей, которые, имея деньги, ведут непросто скучный, а катастрофически мерзкий образ жизни. Так что всё в голове чаловека, в его отношении. У меня очень переломная микроистория была в жизни. Почему то она мне всегда вспоминается, когда совсем туго. Остановил меня как-то гаишник лет 6-7 назад, когда ещё за все нарушения была одна такса - червонец. А денег у меня тогда, как назло поледние 12 рублей до конце месяца. Отдаю ему я этот червонец с кислой миной, а он мне:"Чего ты такой кислый?" Я ж ему, что мол так вот и так. А он:"Это всё не проблема. Нарушил, присекли, заплатил - дальше поехал. Только всё это маленькие сигналы, которые тебе Бог посылает. Если ты на них внимания не обратишь, то на третий такой раз тебя могут уже из твоей калымаги специнструменом извлекать. Вот это будет проблема". Червонец он не взял, а с тех пор не нарушаю. Вот так и остальная жизнь устроена. Когда что-то происходит - это Бог подсказывает, что что-то Вам поменять в своей жизни надо. Но менять нужно именно Вам своими руками. Никто этого за Вас делать не будет. Раз есть минуты депрессии - значит надо учиться с ней бороться, пока есть возможность. Потому что, не дай Бог, когда в жизнь ворвётся настоящее горе, надо будет взять себя в руки и справится с ним, а не под поезд или с крыши шагнуть.

мне вверено благовестие для необрезанных
Старожил
+3288
|28 Фев 2011
1 Цитировать

Дааааа! Я смотрю, счастья, действительно христианам не надо! Ну не до него им! Тут бы о насилии поплакаться, да друг с другом поругаться... Вот это - кайф!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Симеона
|28 Фев 2011
0 Цитировать

"Небыло бы Счастья, да НЕСчастье помогло" 

Писатель
Zoe
+134
|28 Фев 2011
5 Цитировать

Лучше смотреть правде в глаза, какая бы она не была, чем закрыв глаза и засунув голову в песок, воображать себя счастливым. И чтобы там ни было дома за закрытыми дверями, все будут видеть меня улыбающейся и счастливой, в миру это называется отключаться. Только проблемы не исчезнут никуда, если их просто игнорировать. Как Жанна правильно сказала, позитивное исповедование не выход, и рано или поздно будет срыв.

А выход у Бога есть всегда, и не временное облегчение или отключение, а именно разрешение, хотя и не всегда приходит так скоро, как мы ждём, не всегда нашим представлениям соответствует, вернее зачастую не соотвествует. И счастье Он, наверно, по-другому понимает, чем мы. Сказано ведь, много скорбей у праведника, но от всех их избавит его Господь.

И у меня сейчас в жизни сложный период, но я не могу сказать, что я несчастна, ибо есть Его мир в сердце, и я знаю одно, что Он контролирует то, что происходит, и решение есть у Него. Пусть будет Его воля в моей жизни! А без Него мне, так называемого, счастья не надо!

И всему своё время: время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать… (Еккл 3:4)

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
stas248
|28 Фев 2011
4 Цитировать

а  я  счастлив  что  сейчас  пойду  париться  в  баню.....что  жена  нажарила вкусной  картошки  на  сале...счастлив  что родителям  позвонил  и узнал  что  все  у  них  хорошо...

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Да
|28 Фев 2011
0 Цитировать

Zhanna, счастье есть! Только представление о нём со временем видоизменяется, от познания Бога. И то, что раньше считал несчастьем, считаешь счастьем, блаженством. А что-то и наоборот. :))

Кстати, stas248, я так баню плохо переношу. А для вас - счастье.:)) Мы перед Богом в равных условиях, всё уравновешивается. :))

Старожил
+3288
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
сейчас  пойду  париться  в  баню....
Цитата Да
я так баню плохо переношу.

А я баню люблю. Только мне нельзя... А жаль!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Да
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А я баню люблю. Только мне нельзя... А жаль!

ну вот...Пусть stas248 попарится дважды, за себя и за вас.

Удален
izma78
|28 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Дааааа! Я смотрю, счастья, действительно христианам не надо!

Я вот тоже часто вопросом задавалась,почему не верующие могут весело отдыхать, а мы нет. У нас все должно быть "благопристойно и чинно". Недавно мы всей семьей были у родных на дне рождения(с тех пор как я уверовала,мы общались только с верующими. а церковь консервативная,родственники жили в другом городе так что мы праздники вместе не отмечали)Так вот, мне за все годы моего уверования ,впервые удалось так повеселиться(без спиртного,я не пила и до этого). У нас в церкви веселье как то не приветствовалось и даже пресекалось. Однажды верующая сестра из церкви увидела как моя дочь танцует(дома), так она так мою дочь отругала!Целую проповедь прочла на тему- "танцы от сатаны!" ребенку было всего 7 лет и танцевала она не стриптиз.

Удален
ирэн
|1 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Да
я так баню плохо переношу.

а вы умеете париться ? я ненавидела баню .потому что не умела даже вести себя в бане а сейчас с мужем по несколько чесов можем сидеть беседовать,париться да просто наслаждаться жизнью,если захотите я расскажу самые простые правила которые помогут вам насладиться всеми целебными свойствами русской бани

люби,люби,людей....
Писатель
+96
|1 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Жизнь
Червонец он не взял, а с тех пор не нарушаю.

Позитивный Гаишник , повеселил. :)

 

Цитата Zhanna
Дааааа! Я смотрю, счастья, действительно христианам не надо! Ну не до него им! Тут бы о насилии поплакаться, да друг с другом поругаться... Вот это - кайф!

Я с некоторых пор перестал делить людей на верующих и неверующих . Вижу только людей порядочных и благородных и напротив хамов и подлецов. Заметил , что в среде христиан подлецов тоже хватает , и среди людей которые в церковь не ходят множество классных позитивных людей.

Думаю , что когда человек в церковь приходит , его вовлекают в общую игру  и пока он не разберется , что к чему , он тоже играет в счастье , которое переполняет . Потом когда наиграется , становится нормальным  грустным христианином. Все от того , что в церквях не учат быть самим собой , не учат терпимо относиться к  тому что все люди разные , одному танцевать хочется ,а другому поститься.

Всех стараются втиснуть в один шаблон . Гдеж после того , как человека куда-то втиснут , он будет радостным и счастливым.?

Хотя скажу одну вещь - Очень большую радость испытываю иногда , когда случается сделать что-то и точно знаешь , что вот ты исполнил  то , что Бог от тебя хотел.  (это без пафоса христианского - далек от него)

Удален
Да
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
а вы умеете париться ? я ненавидела баню .потому что не умела даже вести себя в бане а сейчас с мужем по несколько чесов можем сидеть беседовать,париться да просто наслаждаться жизнью

Ой нет, ирэн, у меня обморок наступает, организм не справляется. :) Это удовольствие не для всех.

Но я просто наслаждаюсь жизнью и общением с мужем, а иногда молчанием и тишиной. Вы, наверняка, понимаете, тоже жили достаточно большой семьей.

Старожил
+3288
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Да
Ой нет, ирэн, у меня обморок наступает, организм не справляется.

Кстати, я раньше не понимала, но есть разница: сауна или баня. В сауне сухой воздух и я тоже не выдерживаю. А в бане - воздух влажный, дрова натуральные, еще если водичка с травами - да на дрова... Красота!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ирэн
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Да
Ой нет, ирэн, у меня обморок наступает, организм не справляется.

:(( а в чем причина?? у меня низкое давление и если я веду себя адекватно ,то нормуль ,а если резко то крыша едет...я знаю что если проблемы есть по женски тогда -категорически противопказано....

люби,люби,людей....
Удален
Да
|1 Мар 2011
0 Цитировать

да, давление низкое, вообще, жару с сильной влажностью и в бане и на улице плохо переношу. Ну ничего, не "смертельно".

Удален
ирэн
|1 Мар 2011
1 Цитировать

нет Да,вы действительно не умеете,жаль что не попробовав вы отказались...как не смешео это выглядит но бане нужно учиться

люби,люби,людей....
Удален
Al
|1 Мар 2011
0 Цитировать

Конечно есть: любовь.

Старожил
+3288
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата izma78
Однажды верующая сестра из церкви увидела как моя дочь танцует(дома), так она так мою дочь отругала!Целую проповедь прочла на тему- "танцы от сатаны!" ребенку было всего 7 лет и танцевала она не стриптиз.

Вот именно из-за этого мне и не понравилось в баптистских церквях. Атмосфера вселенской скорби - это не для меня. Да и малая моя так людбит танцевать под прославление! Что ж, лишить ее радости в угоду фарисейству и законничеству?

Ведь Давид тоже танцевал, прославляя Бога, так, что исподнее видно было. И когда жена сделала ему замечание об этом, что потом с нею было?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
яся
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Однажды верующая сестра из церкви увидела как моя дочь танцует(дома), так она так мою дочь отругала!Целую проповедь прочла на тему- "танцы от сатаны!" ребенку было всего 7 лет и танцевала она не стриптиз.

Вот в такие моменты дружелюбие у меня мигом улетучивается!!! 

Я бы такую "сестру" на порог дома больше не пустила!!! Что за люди? Сами в узах и другим жить не дают.....

Старожил
+129
|3 Мар 2011
5 Цитировать

быть счастливым это быть С-ЧАСТЬЮ.  т.е быть с частью чего то - семьи, церкви. быть сопричастным к Божьему плану, видению. Вот для меня счастье.

Так же счастливым быть  - это двигаться в призвании своем. быть в нужном направлении, делать то что нравиться, то дело в котором проявляются твои дух. дары и таланты.

Быть счастливым для меня это быть полезным кому то.

Быть счастливым для меня это осознавать что Бог за меня и я с Ним.

Быть счастливым для меня - это осуществлять Божью мечту на земле.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+3288
|3 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ТИМ
Быть счастливым для меня - это осуществлять Божью мечту на земле.

Слова, конечно, хорошие, правильные. Но реальная жизнь зачастую очень далека от расхожих штампов. Она состоит из такого множества мелких слов, поступков, взглядов, мыслей.... И не всегда "нужные фразы" появляются в голове в "нужное время"...

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+129
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Слова, конечно, хорошие, правильные. Но реальная жизнь зачастую очень далека от расхожих штампов. Она состоит из такого множества мелких слов, поступков, взглядов, мыслей.... И не всегда "нужные фразы" появляются в голове в "нужное время".

это не "нужные фразы" это мой образ жизни.

я живу ради Бога.

если Бог за нас, кто против?
Удален
ирэн
|4 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ТИМ
я живу ради Бога.

везет.....а я земная женщина и жить полностью только для Бога не получается...

люби,люби,людей....
Удален
О-ц Сергий
|4 Мар 2011
3 Цитировать

Счастье -это не только есть, но и спать, смотреть телик, заниматься любовью и много чего еще.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ирэн
|4 Мар 2011
0 Цитировать

ага!

люби,люби,людей....
Удален
Да
|4 Мар 2011
2 Цитировать

ага! у нас уроки отменили, штормовое предупреждение. В моей семье - счастье для детей и взрослых, даже для собаки, она любит быть в "стае". Только старшая дочь недовольна, что младшие вернулись домой. :))

1 2 3 4 5 6 7

Счастье есть?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы