Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Старожил
-52
|24 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Но это ещё малая толика, т.к. относится к подготовительной стадии процесса осознания своих ветхих одежд. Далее, если крещение в смерть Его принято — а это может происходить только при условии что Свет вошел ВНУТРЬ человека и разделил между светом и тьмой в нем — , начинается распознавание влияния и продукта тьмы на уровне одного органа, а не всего естества сразу.

Все это ваши личные переживания, суть же спасения заключена в Божьей оценке вашей веры и ваших дел по Слову: " Но твёрдое основание Божие стоит, имея печать сию: «познал Господь Своих»; и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа»."(2-е Тим. 2:19).

Старожил
-52
|24 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Вот кстати, что это за трость?, вам её дали, в руках держите?, и что собираетесь измерять при условии что тело наше есть ХРАМ

Трость дана Иоанну, который духовно измеряет храм  каждого внутреннего Церкви Христовой, что я вам и писал выше, для определения уровня его "рождения свыше". Все рожденные свыше из жизни земной сразу переходят в жизнь вечную и на суд уже не идут: "18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия."(Ин.3:18)


Старожил
-52
|24 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата ВладимирС Крещение только открывает путь ко Христу, цель которого есть "рождение свыше".
Ну-у.. и от-куда такое взяли?

"3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия."(Ин.3:3)

 

Цитата Asher
Ложь диавола.. чтобы погубить обманутые души, которые даже помнить не будут об этом "крещении".. Потом да.. когда вырастут им скажут  - "вы крещеные православные вот крестик.. теперь вы спасены. так как находитесь в лоне ПЦ".. Все.. обычно они ничего больше и знать не захотят.

Это ваше предвзятое мнение и не более того.

Старожил
+1698
|24 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата ВладимирС
Разве спасение зависит от крещения?

Спасение это процесс.. не путайте с прощением и принятием..  и зависит от личных взаимоотношений с Господом Христом.. Но Водное Крещение.. это необходимый акт-свидетельство в материальном и духовном мире осознаного и добровольного уверования и соединения по вере со Христом - в прообраз Его смерти и Его воскресении.. При этом - с осознанным отречением от диавола и его дел с обещанием Богу быть добросовестным..

Этого ли простейшего вы не знаете..? А ещё как "учитель" пытаетесь других учить.. )

 

Цитата ВладимирС
Люди часто продолжают грешить независимо от того как они крещены.

Потому, что не призвали осознанно уверовав Христа.. не расскаялись и не исповедали осознанно ему свои грехи отрекшись от прошлой греховной жизни.. и как правило крестились в - "слышал звон, но не знаю где он".. Это и есть образно "младенческое бессознательное крещение" и незвисимо от возраста.. Я бы назвал его "купание", "поливание".. для тела может и приятно, но для души не имеет никакой пользы.. если ещё чего не хуже.

Есть ещё правда и те, кто сознательно уверовал и сознательно принял водное крщение.. но потом уступил соблазнам мира и похотям плоти.. или имело место для влияния на него диавола - (это особая и отдельная тема).. Но как я заметил, в евангельском сообществе таких очень мало.. да и то, большинство из таких потом.. когда их совершенно потрепает жизнь.. возвращаются к Господу со слезами раскаяния..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
поклоняетесь и служите - Богу в духе и истине(правде)

Аскетизмом и делами этого точно не достичь.. спасения тем-более.. а формально-догматическая, а точнее - мертвая религия даже с произносимым именем Христа, ничего общего с живым Христом и настоящим христианством не имеет.. Изучите внимательно Евангелие..

 

Цитата ВладимирС
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия."(Ин.3:3)

Ну и где здесь о вашей "открытой двери" при вашем младенческом бессознательном крещении..? К тому-же этот разговор был даже не с уверовавшим.. а с наследственным учителем Закона и веры в Бога..

Зачем эта пыль в глаза и притягивание за уши текстов..? Изучите внимательно Евангелие.. а не искажайте экзегезу и контекст Евангелия..

 

Цитата ВладимирС
Это ваше предвзятое мнение и не более того.

Это практическое наблюдение дружище.. и истина здесь в том, что я живу среди таковых.. Вы же похоже обитаете в удаленом от мира и людей ските.. или-же у вас совсем иное задание..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|24 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Водное Крещение.. это необходимый акт-свидетельство в материальном и духовном мире осознаного и добровольного уверования и соединения по вере со Христом - в прообраз Его смерти и Его воскресении.. При этом - с осознанным отречением от диавола и его дел с обещанием Богу быть добросовестным..

Вы на себя взяли функцию ревизора "правильности крещения", которую вам никто не уполномачивал. Как я вижу, то максимум что может в этом вопросе христианин,  только высказать свое мнение по этому поводу, но не попирать и высмеивать  чужое крещение,  и тем более не судить таких людей и  направлять их  духовно в ад. Проследите лучше за своими делами перед Господом, да и словами тоже.

 

Цитата Asher
Потому, что не призвали осознанно уверовав Христа.. не расскаялись и не исповедали осознанно ему свои грехи отрекшись от прошлой греховной жизни.. и как правило крестились в - "слышал звон, но не знаю где он".. Это и есть образно "младенческое бессознательное крещение" и незвисимо от возраста.. Я бы назвал его "купание", "поливание".. для тела может и приятно, но для души не имеет никакой пользы.. если ещё чего не хуже.

Не мне ценить чужую веру, но истинно верующий не будет надсмехаться над чужой,  как это делаете вы. Впрочем, это ваша вера и ваше дело, не мне судить.

Старожил
-52
|24 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Есть ещё правда и те, кто сознательно уверовал и сознательно принял водное крщение.. но потом уступил соблазнам мира и похотям плоти.. или имело место для влияния на него диавола

Опять же это не зависит от крещения, но от человека и силы его веры,  ибо такова его плотская суть в противостоянии соблазнам этого мира и зову плотского тела : "22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотью – закону греха."(Рим.7:22-25).
Старожил
-52
|24 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Аскетизмом и делами этого точно не достичь.. спасения тем-более.. а формально-догматическая, а точнее - мертвая религия даже с произносимым именем Христа, ничего общего с живым Христом и настоящим христианством не имеет.. Изучите внимательно Евангелие..

Вы даже не разумеете, что означает поклонение Отцу в духе и истине, а беретесь судить о мертвости веры, а ваше водное крещение,  пока,  только надмевает в вашей гордыне и плодит пустословие.

 

Цитата Asher
Ну и где здесь о вашей "открытой двери" при вашем младенческом бессознательном крещении..? К тому-же этот разговор был даже не с уверовавшим.. а с наследственным учителем Закона и веры в Бога..

Если "рождение свыше" для вас "пыль в глаза", то о каком Живом Христе вы говорите? Плоды вашего "сознательного крещения" пока просматриввапются с большим трудом.

 

Цитата Asher
Это практическое наблюдение дружище.. и истина здесь в том, что я живу среди таковых.. Вы же похоже обитаете в удаленом от мира и людей ските.. или-же у вас совсем иное задание..)))

Вы несколько ошибаетесь, я пребываю в этом мире и обличаю зверя, которого вы не видите и не знаете, но ему служите и поклоняетесь. Поэтому напомню вам: " кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё или на руку свою,

10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его."(Откр. 14:9-11).
Старожил
+1698
|25 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вы на себя взяли функцию ревизора "правильности крещения

Не лжесвидетельствуйте это грех.. ревизором не я а Слово Божье.. "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день". (Иоан.12:48)

 

Цитата ВладимирС
только высказать свое мнение по этому поводу

Толькое мнение Христа и Его Апостолов.. А мое личное мнение о таком крещении, я уже выразил неделю назад, видать.. и больше не повторяю.. Вы хоть читаете, что вам отвечают..? Или лишь пытаетесь доказать, что ваши аргументы истинней Слова Божьего?

 

Цитата ВладимирС
не попирать и высмеивать

Не высмеять а указать на антиевангельскую его природу.. Христос такому точно не учит..

А что.. правду сказать - честно и откровенно.. это у вас называется - высмеять..? Здорово..

 

Цитата ВладимирС
чужое крещение,

Вот именно "чужое" - не евангелькое, не Христово, не Божье.. неизвестно чьё..

 

Цитата ВладимирС
судить таких людей и  направлять их  духовно в ад.

У вас вижу ложь априори канонизированна.. Правда в том, что не бог и судить я не имею права.. тем-более кого-то отправить в ад... а вот как христианин выразить мнение Слова Божьего о бессмысленности и бесполезности бессознательного крещения, имею полное право.. Этому меня учит Христос и Его Евангелие.

 

Цитата ВладимирС
истинно верующий не будет надсмехаться над чужой

Простите, если мой легкий сарказм вас обидел.. Постараюсь быть воздержаней..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Опять же это не зависит от крещения, но от человека

Тогда зачем такое "крещение"..? Вы не заметили, что ваши аргументы все более становятся бессмысленны..? Если путь спасения зависит от решения и воли человека.. то зачем тогда измываться над бессознательным неимеющим права выбора младенцем.. если он принимает свои личные решения во взрослом возрасте и независимо от этого младенческого крещения??

 

Цитата ВладимирС
Вы даже не разумеете, что означает поклонение Отцу в духе и истине

Ну вот.. меня вы давеча обвиняли в неправомочном суде.. а сами перешли на личность и не зная о мне абсолютно ничего, уже вынесли и свой вердикт.. Простите, но как я понял такое в правьславьии в порядке вещей.. верно?

 

Цитата ВладимирС
ваше водное крещение,

Вы заблуждаетесь.. Крещение не мое.. а Христово и по учению Св.Апостолов..

Изучайте Евангелие.

 

Цитата ВладимирС
Если "рождение свыше" для вас "пыль в глаза"

Рождение Свыше не пыль.. "пыль" - это выдергивать тексты из контенста Писаний и притягивать их за уши к человеческим мудрствованиям..

 

Цитата ВладимирС
о каком Живом Христе вы говорите

О Том, кто умер за меня и воскрес, вознесся и сидит по правую руку Отца..

 

Цитата ВладимирС
Плоды вашего "сознательного крещения" пока просматриввапются с большим трудом.

Вы уважаемый вижу не заметили.. как уже по-правьславьному перешли на мою личность и стали судьей вместо Бога. Что вы там писали - "каким судом судите, таким  и ...".))

 

Цитата ВладимирС
я пребываю в этом мире и обличаю зверя, которого вы не видите

Хм-м, ну да.. обличаете.. Простите, вспомнились вот слова героя из к/ф "Вечера на хуторе близ Диканьки" Пацюка, к кузнецу Вакуле - "- Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами"..

Желаю упеха.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-1092
|30 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Трость дана Иоанну, который духовно измеряет храм  каждого

Трость, это сборный инструмент. И дается(собирается по деталям/членам через откровение и практику работы Света Внутри себя ) он человеку, как некий транслятор/антена/аккумулятор, емкость которого уже наполнена энергией вечности/бессмертия, заменившей, через работу креста, дух,силу и ВЕЩЕСТВО смерти, которое сформировано тьмой. И которое через крест удаляется и замещается ВЕЩЕСТВОМ(рост и изменение свойств) Света в формате основного стержня/камертона в клеточных уровнях тела —/магнетизм/настройки/влияние.

Старожил
-1092
|30 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
18 Верующий в Него не судится,

Да, но п.ч.

Евр.4:11-12

Итак постараемся войти в покой оный,

чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

Ибо слово Божие живо и действенно

и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и СУДИТ помышления и намерения сердечные.

Т.е. Дух раскрывает Слово, внося его в нас, а оно СУДИТ — если принимаем — , и только тогда, когда тьма замещена на Свет, верующий не приходит на суд.

Старожил
-1092
|30 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС грехи церковнослужителей автоматически не влияют на принимающих от них веру во Христа

Здесь вы глубоко заблуждаетесь, и отчасти п.ч. в ваши уши именно они продолжают вливать их — от мира сего — понимание Слова Божьего, может быть и принятое ими как откровение от Духа, но, извращенное ими же, пребывающими в системе мирских ценностей .

Они своим отношением — по делам — показывают, что они больше любят, и кому на самом деле служат. Бога(у) или мир(у)/сатане.

Если нет в них действия и плодов креста, то все остальное, — откровения в том числе — напрасно. Т.к. остаются плотскими, мирскими, мертвыми, без Бога в них.

Да, категорично, но когда человек только в церкви встречается с Ним, оставаясь прежним, и не имеет Отца и Сына в себе, возрастая в ТО, что Они в нём, последовательно проводя и преображая его естество, воспроизводят, это нельзя считать Плодами Духа, но только Его попытками обратить Залог в Плод.

Зачастую эти Его попытки остаются безрезультатными. Т.к. Свет истины отвергается властолюбием или тщеславием — не дойдя даже до фарисейства — почивающими, по умолчанию, под лаврами дара, служения, статуса и пр. шелухи.

.

 

Цитата alfaomega
Почему 6ть локтей, с ладонью, пальцами? Чему всё это соответствует в контексте измерения тела/храма в Свете?

Вопрос серьезный, т.к. без трости не будет осознания всего своего естества.

Старожил
-52
|30 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Не лжесвидетельствуйте это грех.. ревизором не я а Слово Божье.. "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день"

Вот видите, сами говорите, что даже Слово будет судить в последний День, а беретесь судить уже сегодня , да еще и Словом прикрываетесь, да еще и судите христиан, которых даже Бог не всех судит

 

Цитата Asher
Толькое мнение Христа и Его Апостолов.. А мое личное мнение о таком крещении, я уже выразил неделю назад, видать.. и больше не повторяю.. Вы хоть читаете, что вам отвечают..?Или лишь пытаетесь доказать, что ваши аргументы истинней Слова Божьего?

Вот я и говорю именно о ваших словах, а не о Слове Божьем. Это вы взялись вместо Бога судить, как вы говорите ошибки Церкви и священнослужителей, причем определенно отправляететв ад и крестивших и крещенных,  и так уверенны в своей правоте, что никак останивится не можете. А все потому, что не зная Духа, пытаетесь манипулировать Словом, не в интересах Истины, а в интересах своих личных суждений.

 

Цитата Asher
Не высмеять а указать на антиевангельскую его природу.. Христос такому точно не учит.. А что.. правду сказать - честно и откровенно.. это у вас называется - высмеять..

В данном случае следовало просто высказать мнение, что полное водное крещение вы считаете правильным в отличии от других более упрощенныйх крещений, а не изголятся фразами о махании руками и прочими потешностями,  и тем более не бросаться предречениями об адской участи тех , кого судите.

Старожил
-52
|30 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Вот именно "чужое" - не евангелькое, не Христово, не Божье.. неизвестно чьё..

И тут за Бого беретесь решать о том, что "неизвестно чьё".

 

Цитата Asher
судить я не имею права.. тем-более кого-то отправить в ад... а вот как христианин выразить мнение Слова Божьего о бессмысленности и бесполезности бессознательного крещения, имею полное право.. Этому меня учит Христос и Его Евангелие.

Конечто же, как христианин, следующий Духу истины(правды) вы имеете право высказать свое мнение, но если бы вы не полезли со своими суждениями и судами в круги Божьих промыслов, кто бы вам что говорил?

 

Цитата Asher
Простите, если мой легкий сарказм вас обидел.. Постараюсь быть воздержаней..

Да что мне обижаться? Я просто всегда скорблю, что люди, иногда,  своим легким языком,  по своей воле собирают пепел,  на свою голову.

Старожил
-1092
|31 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
собирают пепел,  на свою голову

Хочется заметить что такое отношение к проявлениям ветхой природы Иисус переформатировал через систему заповедей/учения Отца в уроки осознания себя, своих отношения, реакций и прндставлений.

Да, плоти/сатане всегда хочется забросить человека за эту необходимость креста, ч.б. он не понимал значений и методов заповедей той же нагорной проповеди, вступая к примеру в полемику с оппонентами, неосознанно манифестируя свойства падшей природы, её мировоззрение, мыслеформы, отношение, — месть, выдавая её за праведный гнев, соперничество за знание, властолюбие за прозорливость/проницательность, и пр.

Вопрос в том, как научиться рассматривать свои проявления через призму Его присутствия, в Свете, Слове?

Возвращаясь к притчам Иисуса — о сеятеле — что, какой вход мы имеем через процессы, озвученные в рамках этой притчи, которая определяет само покрытие Его Духом/присутствием какой то конкретной части естества(д.д.т.) человеческого?

Я понимаю что эти вопросы звучат несколько в стороне от "привычного" формата христианского общения. Но проблема этого общения, как мы видим, именно в том что мало кто доходит до описания практического опыта действия именно Слова, Отца и Сына, как это показано в Евангелии Иисуса Христа.

Местный
-53
|31 Июл 2019
0 Цитировать

Иоанн увидел, что на багряном звере — изображении зверя с семью головами — восседает символическая блудница, управляя им. Ее имя «Вавилон Великий» (Отк. 17:1—6). Эта блудница — подходящий символ для всех ложных религий, прежде всего для церквей христианского мира. Религиозные организации благословляют изображение зверя и пытаются оказывать на него влияние. Однако во время дня Господа воды, на которых сидит Вавилон Великий, стремительно высыхают. Водами являются люди, поддерживающие эту блудницу (Отк. 16:12; 17:15). Но ложная религия не исчезнет сама по себе. Блудница будет сохранять свое могущество, пытаясь подчинять своей воле царей до тех пор, пока Бог не вложит «в их сердца осуществить его мысль» (Отк. 17:16, 17). Скоро Иегова побудит политические элементы системы Сатаны, представленные Организацией Объединенных Наций, напасть на ложную религию и лишить ее влияния (Отк. 18:7, 8, 15—19).

Старожил
-52
|1 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Да, плоти/сатане всегда хочется забросить человека за эту необходимость креста, ч.б. он не понимал значений и методов заповедей той же нагорной проповеди, вступая к примеру в полемику с оппонентами, неосознанно манифестируя свойства падшей природы, её мировоззрение, мыслеформы, отношение, — месть, выдавая её за праведный гнев, соперничество за знание, властолюбие за прозорливость/проницательность, и пр.

Во-первых, сатана не имеет никакого отношения к плоти, ибо он есть падший ангел и сам находится в духе, в духе противления Богу. Во вторых, о кресте нам дал знание не сатана, а наш Господь Иисус Христос, открыв тайну Божию о тленности этого мира и  временности плоти земной, а также о необходимости возратстания  в духе, дабы достигать совешенства во Христе.

 

Цитата alfaomega
Вопрос в том, как научиться рассматривать свои проявления через призму Его присутствия, в Свете, Слове?

Рассматривайте свое проявление через свои дела и давайте себе оценки, ибо так сделает и Господь.

Старожил
-52
|1 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата nikolai68
Эта блудница — подходящий символ для всех ложных религий, прежде всего для церквей христианского мира.

Великая блудница означает падшую девственницу. Поэтому это не могут быть изначально ложные религии, а это есть город, как утверждает Писание. Причем это город который строился , как невеста Божья(сорок сороков), но блудодействуя с чужими религиями и чуждыми учениями превратилась в ту блудницу,  о которой говорит Писание. Сидит же эта блудница на зверином царстве, которое имеет семь голов и десять рогов.  Об этом зверином царстве впервые было сказано пророком Даниилом:"После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него."(Дан.7:7). Уже более подробно об этом царстве поведал нам Иоанн в Книге Откровений: "1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его – имена богохульные."(Откр. 13:1).

Это царство никакая не ООН, а царство Святой Руси, которое превратилось в царство звериное - СССР,  и власть в котором была отдана человеку греха, сыну погибели(антихристу).

Старожил
+1698
|1 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Слово будет судить в последний День, а беретесь судить уже сегодня

Слово Божье априори - судит грех и всякие лжеучения.. Вот к примеру чему учат Апостолы церквовь в I в. по Р.Х..

1. Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (2Иоан.1:9-11)

2. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Гал.1:8,9)

*** И вот к примеру, что 100-пудово осуждает Слово Божье и впрямь до АНАФЕМЫ..

а) Апостолы нигде не учили Церковь о крещении тех, кто не услышал Евангелие и осознанно не уверовал в Христа исповедав свои грехи и беззакония.. тем-более нигде нет даже намека - на крещение бессознательных грудных младенцев.. По здравой и адекватной логике - принуждение к чему-то того кто не осознает к чему его принуждают.. именуется - "мошенничеством" и "насилием" или "изнасилование".. И по УК наказывается лишением свободы на очень серьезный срок..

_Значит такому учению о крещении вместе с учителями - анафема..

б) Апостолы точно не учили канонизировать и добавлять к их учению - дп. ходатаев-посредников (а их у вас не менее 2000 шт.) ..но предупреждая появление таких лжеучений, ясно указали церкви не сметь этого делать потому: - "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус," (1Тим.2:5).

_Значит такое учение о каких-то  "заступниках-ходатаях" и о молитвам к ним а не к Христу единственному - Ходатаю и Заступнику.. также подлежит - анафеме вместе с учителями.. Точно также, это относится и к канонизации в V ст. "царицы неба" Изиды.. о чем Апостолы точно не учили а Бог предупреждает с наказанием за это ещё в книге Иеремии..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Авг 2019
0 Цитировать

П.С. Можно ещё продолжать о канонизации языческих божеств.. к примеру -  Анубиса, Макошь, Велеса, Перуна, Марены и ещё много др. Которые канонизированы под именами Христофор, Параскева, Власий, Илий, Марианна и т.д. Но думаю для трезвомыслящих и знающих Писания  и этого уже достаточно.. чтобы с чистой совестью все это предать - АНАФЕМЕ..

Думаю так.

 

Цитата ВладимирС
Вот я и говорю именно о ваших словах, а не о Слове Божьем. Это вы взялись вместо Бога судить

Еще раз напоминаю вам.. читайте внимательно, что вам пишут.. Ведь я ничего не пишу - выходя за пределы Слова Божьего.. даже пытаюсь трактовать вам труднопонимаемые тексты.. а пишу о том. что ясно и недвузначно говорят Писания.. Ну а вот вы пишете мне то, чего нет даже намеком в Писаниях.. при этом еще укоряете меня якобы в отсутствии во мне Святого Духа.. А по-ходу это вы пишете мне от "иного духа".. раз все у вас явно не подтверждается Св.Писаниями а явлется лишь человеческими домыслами и надуманным лже-толкованием библейских текстов.. с порой циничным и вызывающим притягиванием выдернутых их контекста Писаний стихов к откровенно антиевангельским канонам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
В данном случае следовало просто высказать мнение, что полное водное крещение вы считаете правильным в отличии от других более упрощенныйх крещений

В данном случае.. мне видать следовало бы вам написать прямо и "без бантиков", что следуя Св.Писаниям.. бес сознательное и пассивное крещение принимает не Христос а диавол.. И то, что канон о таком "крещении" является откровенным извращеннием - учения о Евангельском осознаном водном Крещении в смерть и воскресение Христа, с сознательным отречением уверовавшего от дел сатаны и обещанием Богу доброй сровести..

Так понятнее.. вопросы ещё есть?

 

Цитата ВладимирС
фразами о махании руками и прочими потешностями

Ну-у.. некоторые "потешники" видят в этом махании - диавольское пентарьналожение.. но я пока воздержуть от этого а скажу лишь то, что от этого действа придуманного лишь в X ст.. 100-пудово нет никакого толка.. а если уж говорить о диаволе, то по Слову Божьему он боится не "крестоналожения" а Имени Христа и Его Крови.. Так вот..

 

Цитата ВладимирС
И тут за Бого беретесь решать о том, что "неизвестно чьё"

Если не понятно "чьё".. то понятно, что "оно" 100-пудово не от Бога.

Господь Христос, все что нужно Церкви, объяснил вместе со Своими Апостолами - доступно и предельно понятно.. А вот то, что некотрые явно решили по-фантазировать и как вы говорите по-"изголятся".. привело  к тому, что к определению "христианин" появились всякие - "исты", "асты", "авные" и т.д.

Печалька в общем.

 

Цитата ВладимирС
следующий Духу истины(правды) вы имеете право высказать свое мнение

Там где я высказываю мое личное мнение, я пописываю - "думаю так".. или в текст вставляю - "я думаю..".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
как христианин, следующий Духу истины(правды) вы имеете право высказать свое мнение

Там где мое личное мнение.. следуют - "Так думаю" или просто - "я думаю.."..

Следите плиз за этим и внмательней читайте, что я вам пишу..))

 

Цитата ВладимирС
если бы вы не полезли со своими суждениями и судами в круги Божьих промыслов

Если эти "промыслы" не описаны в Писаниях как Божьи.. то они 100-пудово не Божьи а диавольские.. Может конечно человеческие.. но опять-же плоды их будут явно не Божьи.. скорее тогда опять - диавольские.. И может именно потому - такая вопиющая стагнация, моральный и экономический упадок при диавольской повсеместной лжи, насилии, войнах и ужасной коррупции.. на территориях именно с априорной православной верой.. Даже Греция в составе развитой экономически Европе.. так и не избавилсь от такой беды.

 

Цитата ВладимирС
Да что мне обижаться? Я просто всегда скорблю

Ну и Слава Богу, что не обижаетесь.. я тоже не обижаюсь.. А вот чтобы не скорбеть - внимателно изучайте Писания.. Евангелие ещё именуется как - "Радостная Весть".. Благословений вам и мира Божьего.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|1 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
а) Апостолы нигде не учили Церковь о крещении тех, кто не услышал Евангелие и осознанно не уверовал в Христа исповедав свои грехи и беззакония.. тем-более нигде нет даже намека - на крещение бессознательных грудных младенцев.. По здравой и адекватной логике - принуждение к чему-то того кто не осознает к чему его принуждают.. именуется - "мошенничеством" и "насилием" или "изнасилование".. И по УК наказывается лишением свободы на очень серьезный срок..

Разве вы не понимаете, что дети до своего совершенолетия, находятся под физической и духовной опекой своих родителей? Как же вы хотите передать своим детям Дух Божий, если они не будут крещены? Скажу даже более, что если вы крещением ребенка не открываете ему путь к Богу, то не крестя его,  по своим духовным помыслам, вы по сути закрываете ему дорогу к Богу. Поэтому ваша выдумка об ожидании от ребенка духовного созревания для крещения(когда ребенок начнет говорить родителям: "когда же вы меня покрестите?") есть антихристова по Духу,  и   как  преграждающая дорогу ребенка ко Христу по  Слову: "13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.

14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
15 И, возложив на них руки, пошёл оттуда.

Дети априори есть наследники Царства Божьего. Где тут крещение водой? Поэтому мне надоело  обсуждать с вами этот ваш надуманный антихристов  бред.

Старожил
-1092
|1 Авг 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата ВладимирС
Во-первых, сатана не имеет никакого отношения к плоти,

Рим.8:6-7,10-11,18-21

Помышления плотские суть смерть,

а помышления духовные - жизнь и мир,

потому что плотские помышления суть ВРАЖДА ПРОТИВ Бога;

ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

... А если Христос в вас, то ТЕЛО мертво для греха,

но дух жив для праведности.

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас,

то Воскресивший Христа из мертвых ОЖИВИТ и ваши СМЕРТНЫЕ ТЕЛА Духом Своим,

живущим »В« вас.

... Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

Ибо тварь с надеждою ОЖИДАЕТ ОТКРОВЕНИЯ сынов Божиих,

потому что тварь ПОКОРИЛАСЬ СУЕТЕ НЕ ДОБРОВОЛЬНО,

но ПО ВОЛЕ ПОКОРИВШЕГО ее,

в надежде,

что и сама тварь освобождена будет от РАБСТВА ТЛЕНИЮ в свободу славы детей Божиих.

Рабство тления, которому сатана подчинил не только человека но и весь животный мир… , а вы говорите что сатана не имеет отношения к телу и плотским помышлениям !?

Это и есть помышления плотские.

Павел,Иисус,апостолы, говорят о:

Кол.2:11

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением Греховного Тела Плоти, обрезанием Христовым;

Матф.18:8

Если же РУКА твоя или НОГА твоя СОБЛАЗНЯЕТ тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;

Мар.9:47,49

И если ГЛАЗ твой СОБЛАЗНЯЕТ тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,

А вот это о чем?

... Ибо всякий огнем осолится,

и всякая жертва солью осолится.

Старожил
-1092
|1 Авг 2019
0 Цитировать

+

По поводу г.т.п.(аббревиатура) и креста, так это её, г.т.п. на кресте распинают.

Т.к. есть естество(тело) + дух и душа В теле, а есть основание, которое д.д.т. управляет, от которого в человеке формируется мировоззрение, поведенческие настроения и пр. в результате чего вся система инструментов и взаимосвязей со всёми желаниями души, подчинена/вплетена в объективную реальность духовного и материального мира и покоряется покровительству либо Творца/Света, либо сатаны/тьмы. Вавилонская блудница есть полное число царства сатаны/зверя. И рождение свыше дает изначально ШАНС/Залог Духа, на вход/туристическую визу в Ц.Б.

Ч.б. стать гражданином Ц.Б., необходимо воплотить в себе — рука,нога,глаз… — МАТЕРИЮ Ц.Б.

ВЕЩЕСТВО, формирующееся в человеке, который перешел/пройдя через крест, в воскресение, как к примеру Иоанн в Откр.

Ос.13:14

От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.

1Кор.15:54-55

Когда же тленное сие облечется в нетление

и

смертное сие облечется в бессмертие,

тогда сбудется слово написанное:

ПОГЛОЩЕНА СМЕРТЬ ПОБЕДОЮ.

Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

Плоть, церковная прежде всего, учит, что всё это произойдёт ТОЛЬКО

1Кор.15:35,52

Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?

... вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснутнетленными, а мы изменимся.

Но даже Павел говорит:

1Кор.15:51

Говорю вам тайну: НЕ ВСЕ мы УМРЕМ, но все изменимся

Старожил
-1092
|1 Авг 2019
0 Цитировать

+

А Иисус — открытым текстом, правда этот текст открывается только по принятии к исполнению —:

Иоан.8:51-52

Истинно, истинно говорю вам: кто СОБЛЮДЕТ СЛОВО Мое,

тот не увидит смерти вовек.

Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе.

Авраам умер и пророки,

а Ты говоришь:

кто СОБЛЮДЕТ СЛОВО Мое, тот не вкусит смерти вовек.

Иоан.11:24-26 | RST

Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

И всякий, живущий и верующий в Меня, НЕ УМРЕТ ВОВЕК.

Т.ч. помышления плотские — суть СМЕРТЬ на всех уровнях и во всех смыслах.

А что ты сам думаешь о своей жизни? Она пройдет через могилу или минует ее?

Бог не создавал человека СМЕРТНЫМ !!!

Веришь ли сему?!!!!!!

Старожил
+1698
|1 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата ВладимирС
Разве вы не понимаете, что дети до своего совершенолетия, находятся под физической и духовной опекой своих родителей?

Знаю и даже больше чем вы.. Родители обязаны сами быть христинами с Христом и прививать свою веру любовь к Господу своим детям.. Именно в этом их прямая обязанность..

 

Цитата ВладимирС
Как же вы хотите передать своим детям Дух Божий, если они не будут крещены?

Жесть просто.. а не речи мужа исполненого Духом.. вопиющее духовное невежество..

Уважаемый Владимир, Дух Божий вам не игрушка и не вещь, которую можно кому-то передать.. имейте хоть какой-то страх.. Он - Господь и Он - Личность.. с которым нужно не играть а строить личные и осознанные взаимоотношения, призвав Его в Свое сердце.. Так что к вашему глубокому сожалению.. родители могут передать своим деткам лишь свой личный пример любви и веры в Христа.. или-же дурной характер а также - наследственных и родовых демонов.. Часто к сожалению получается именно второе..

 

Цитата ВладимирС
вы крещением ребенка не открываете ему путь к Богу

Одним только крещением даже взрослому не открывается путь к Господу.. У вас вижу полное заблуждение и не только в в вопросе спасения.. Уважаемый Владимир.. опять-же Господь вам не джин какой-то, которого можно вызвать какими-то вашими волшебными действиями.. Он Бог и Он - Господь и Он - Личность.. Его можно лишь призвать и к Нему обратится.. понятно, прежде признав и исповедав свои грехи.. а потом только написано - водное Крещение.. Понятно и ежу, что грудной ребенок не может ни осознать. ни уверовать, ни исповедать.. Что ещё не понятно.

 

Цитата ВладимирС
ребенок начнет говорить родителям: "когда же вы меня покрестите?

Ребенок должен говорить родителям - "Когда вы расскажете мне, как призвать Господа Христа и что мне нужно для этого делать".. Владимир, родной.. вы хоть раз Евангелие прочитали без помощников и преданий.. Похоже нет..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата ВладимирС
приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился;

Вот именно, заметьте - помолился а не наполнил Святым Духом.. как это он сделал со взрослыми Учениками в Иоан.20:22.. которых до этого 3,5 года учил и наставлял.. Поэтому за деток Владимир нужно молится и посвящать их в своих молитвах Господу.. А вы лишь только искажайте экзегезу Писаний.. и тянете за уши из контекста отрывки к своим лжемнениям.. или лжеучениям. Печалька.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Вот именно, заметьте - помолился а не наполнил Святым Духом.. как это он сделал со взрослыми Учениками в Иоан.20:22.. которых до этого 3,5 года учил и наставлял.. Поэтому за деток Владимир нужно молится и посвящать их в своих молитвах Господу.. А вы лишь только искажайте экзегезу Писаний.. и тянете за уши из контекста отрывки к своим лжемнениям.. или лжеучениям. Печалька.

Печалька с вами. Он крестил их не водой, а Духом Святым, впрочем, все дети идут даже без крещения в Царство Небесное.  Ни Христа не знаете, ни Духа Его. Ищите другого собеседника.

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы