Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Старожил
-52
|21 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Укажите плиз по Писаниям.. что и о чем я не неправедно сужу.. а иначе вы лжец..

Вы неправедно судите, осуждая Церковь Христову за неправильное крещение.  Приводите мне  послания семи Церквам Откровений Иоанна, вот и скажите из Послания:  "где Господь указавыет на различные ошибки Церквей,  и покажите Слово, которое вменяет какой-либо Церкви, подобное  беззаконие?"

Кроме того беретесь судить, когда для христиан сказано конкретно: "1 Не судите, да не судимы будете,(Мф.7:1).

И далее,  не зная в совершенстве Духа Истины, говорите: " я лишь имею основание по Писаниям утверждать, что ваше младенческое крещение - религиозая фикция.. которая как мертвому припарка - никому не открывает и никому ничего не закрывает.. Единственно в чем я имею мысль.. это "младенческое крещение" открывает к младенцу доступ демонов.."  Поэтому вам скажу: "

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придёт Господь, Который и осветит скрытое во мраке, и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога."(1-е Кор.4:5).

Старожил
kc1
-194
|21 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Вообще-то это ваш пост затронул такую тему. Зачем же я буду что-то искать или новое открывать? Ну, впрочем, если не хотите разъяснить подробно, что вы имели ввиду - ваше право.

Мой пост был только ответом на другой пост. Если модератор будет строго следить за всеми постами вне темы, у него не будет возможности даже пообедать

Старожил
-52
|21 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
Вы где-то учились демагогии?

Я понимаю, что тупости вообще учится не нужно,  но у меня один Учитель, - наш Господь Иисус Христос. Что конкретно вам непонятно,  из сказанного?

Старожил
kc1
-194
|21 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я понимаю, что тупости вообще учится не нужно,  но у меня один Учитель, - наш Господь Иисус Христос. Что конкретно вам непонятно,  из сказанного?

Так здесь нет таких кто-бы у тверждал обратное, это насчет Учителя. Может вы хотели спросить, что из сказанного не соответствует библейскому учению?

Старожил
-52
|21 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
Так здесь нет таких кто-бы у тверждал обратное, это насчет Учителя. Может вы хотели спросить, что из сказанного не соответствует библейскому учению?

Так вот если есть что сказать, то и говорите, а не изображайте из себя снисходительного умника.

Старожил
kc1
-194
|21 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Так вот если есть что сказать, то и говорите, а не изображайте из себя снисходительного умника.

Не горячитесь, ну не хотят люди, отвечать на вашу грубость. И что теперь?

Старожил
-52
|21 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
Не горячитесь, ну не хотят люди, отвечать на вашу грубость. И что теперь?

Если я где-то и обличил кого излишне, то только по любви к нашему Господу, за грубое попрания Его Духа. Если вы говорите касательно моего обличительного  ответа  к вам, как к "снисходительному  умнику", то оно не намного грубее чем ваше не аргументированное обличение меня, как "демагога". Если для кого-то показались мои слова слишком обидными, то я готов принести свои извинения. Впрочем, я ни на каких ответах не настаиваю.

Старожил
kc1
-194
|21 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Если я где-то и обличил кого излишне, то только по любви к нашему Господу, за грубое попрания Его Духа. Если вы говорите касательно моего обличительного  ответа  к вам, как к "снисходительному  умнику", то оно не намного грубее чем ваше не аргументированное обличение меня, как "демагога". Если для кого-то показались мои слова слишком обидными, то я готов принести свои извинения. Впрочем, я ни на каких ответах не настаиваю.

Если человек поступает по совести (Рим.13:5), то чего ему и извиняться, если не чувствует за собой вины. Или вы на всякий случай? Формальные извинения не нужны никому, ни Богу, ни людям.

Старожил
-52
|21 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
Если человек поступает по совести (Рим.13:5), то чего ему и извиняться, если не чувствует за собой вины. Или вы на всякий случай? Формальные извинения не нужны никому, ни Богу, ни людям.

Именно ваш случай  совершенно не относится к предмету моих извинений,  ибо вы просто безосновательно обвинили меня в какой-то грубости. Поэтому я отреагировал на тех, кто нашел себя более обидчивыми, чем вы.

Старожил
kc1
-194
|21 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Именно ваш случай совершенно не относится к предмету моих извинений,  ибо вы просто безосновательно обвинили меня в какой-то грубости. Поэтому я отреагировал на тех, кто нашел себя более обидчивыми, чем вы.

Вы, наверное, по специальности врач, судя по сленгу? И кто вам сказал, что я на вас обижаюсь?

Старожил
+1698
|22 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
У вас извращенное понимание о демоничности церкви.

Да нет.. понимание у меня как-раз практическое. Извращенное понимание это у вас.. вчастности уже того, что я вам говорю.. Печалька..

 

Цитата ВладимирС
клирики в Церкви далеко не Ангелы,

Да, согласен.. обычно все они офицеры фсб.. 100-пудово которых "пострыгли" за последнее 20-ть лет..

 

Цитата ВладимирС
грехи церковнослужителей автоматически не влияют на принимающих от них веру во Христа

А как-же учение Апостолов - "Но епископ должен быть непорочен.." и т.д. (1Тим.3:2)..??

Я понимаю, что у вас рулят Предания и Житие, впереди Св.Писаний и учения Христа но все-же.. раз вы решили называться верующими в Христа и даже упоминать в суе имя Святого Духа..

 

Цитата ВладимирС
всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:"(Матф.23:3)

Но этих.. которые "велели" во времена Христа.. военачальник Тит предал огню и полному разрушению вместе с их храмом.. с тех пор о них даже упоминания исчезли.. Когда уже с вашими-то "неангелами" такое случиться..?

 

Цитата ВладимирС
: ваши аргументы о демонизме крещения ложны

По здравой и адекватной логике.. Если что-то не Божье, так - чьё тогда? Ведь в Писаниях нет даже намека на крещение грудных безсознательных младенцев.. зато много указаний для крещения во взрослом сознательном возрасте.. да и то только после уверования и сознательного исповедания своих грехов..

Или вы опять поставите воз вперди лошади.. оп-с, простите - ваши Предания впереди Св.Писаний Божьих..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
многие из друхих религий и даже вообще не ваерующих, но будучи кроткими и праведными по жизни наследуют Царство Небесное

Это лжеевангельское учение о апокатастасисе.. предано анафеме даже вашими "отцами".. слышал даже выступление вашего патриарха, который по его словам - категорически против именно такого вот плюрализма.. Слышал Смирнов и Рыбко пытаются сегодня такое учение возродить.. Вы не из их парафии будете..?

 

Цитата ВладимирС
поэтому рекомендую не настаивать на чуше поголовной погибели всех крещенных младенцев

Опять ложь.. Ну что у вас там за дух такой.. ведь я ни словом не сказал о том, что все эти младенцы идут в ад.. Но ясно написал вам русскими буквами..

 

Цитата Asher
Те кто осознал, что такое "крещение" с их "отеческой верой" - глубокое заблуждение и "мертвому припарка".. они расскаялись, исповедали свои грехи Христу и призвав Его в свое сердце осознанно крестились по-вере, отрекшись своими устами сатаны и его дел, и исповедав Христа своим Господом и Спасителем.. решили жить по Евангелию Христа а не по мистическим человеческим Преданиям.. Те по учению Христа и Апостолов - становится истинным христианами и детьми Божьим.. Что ещё не понятно?

.. вы хоть читаете, что вам отвечают..? 

 

Цитата ВладимирС
для христиан сказано конкретно: "1 Не судите, да не судимы будете

Кем сказано.. вами? Апостолы Христовы учат церковь, всех псевдо-евангельских учителей - предавать анафеме и обходить их десятой дорогой..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|22 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
Вы, наверное, по специальности врач, судя по сленгу? И кто вам сказал, что я на вас обижаюсь?

Исходя из своих предположенеий вы нашли мой сленг грубым? Чувство обиды характерно для завышенных ответных реакций на речь собеседника,  вызывающую дискомфорт в дискуссии, и приводит к поиску компрометирующих аргуменов для обвинения визави  в неправоте, как, например,  в нашем  случае вы нашли высосанную из пальца грубость.

Старожил
-52
|22 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Да нет.. понимание у меня как-раз практическое. Извращенное понимание это у вас.. вчастности уже того, что я вам говорю.. Печалька..

Какая же практичность ваших выводов? Вы отправляете своими "духовными изысканиями" миллионы православных и других христиан в ад и закладываете у живущих сомнение в истинности их веры  в связи с их "неправильным" крещением. Хотя в Символе веры христиан сказано: "исповедую единокрещение во оставление грехов". И что практически предлагаете им делать? Мне видится,  что у Христа нет проблем для исправления таких ритуальных мелочей.  Думаю,  вам не следует печалиться, ибо это приводит к унынию,  а затем  и ко греху. Лучше радуйтесь во Христе Иисусе.

 

Цитата Asher
Да, согласен.. обычно все они офицеры фсб.. 100-пудово которых "пострыгли" за последнее 20-ть лет..

Да,  конечно, Церковь на территории звериного царства?(бывшего СССР) давно(уже 100 лет)  находится под колпаком антихристовой системы, и более того ему дано "победить святых", но в том же послании к Церквам о нем сказано: "12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:

13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Моё, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живёт сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали."(Откр2:12-14).

Поэтому Церкви следует проснуться, снять пелену с глаз,  очистить свои уши и увидеть зверя, не оказавшись на месте дев неразумных.

Старожил
-52
|22 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
А как-же учение Апостолов - "Но епископ должен быть непорочен.." и т.д. (1Тим.3:2)..?? Я понимаю, что у вас рулят Предания и Житие, впереди Св.Писаний и учения Христа но все-же.. раз вы решили называться верующими в Христа и даже упоминать в суе имя Святого Духа..

У меня нет Преданий впереди Писаний, поэтому я вам и ответил именно Словом. В 1Тим. показан идеал Церковного устройства, но в итоге: "16 И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."(1Тим. 3:16).


 

Цитата Asher
Но этих.. которые "велели" во времена Христа.. военачальник Тит предал огню и полному разрушению вместе с их храмом.. с тех пор о них даже упоминания исчезли.. Когда уже с вашими-то "неангелами" такое случиться..?

А кто вам сказал, что Господь и нынешних пощадит по делам их? Разве не знаете. что впереди всех храмов рукотворных стоит Храм Тела нашего Господа Иисуса Христа и поклоняющийся Отцу в духе и истине(правде), всегда устоит.

Старожил
-52
|22 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
По здравой и адекватной логике.. Если что-то не Божье, так - чьё тогда? Ведь в Писаниях нет даже намека на крещение грудных безсознательных младенцев.. зато много указаний для крещения во взрослом сознательном возрасте.. да и то только после уверования и сознательного исповедания своих грехов.. Или вы опять поставите воз вперди лошади.. оп-с, простите - ваши Предания впереди Св.Писаний Божьих..??

Крещение только открывает путь ко Христу, цель которого есть "рождение свыше". Это "рождение свыше" уже зависит не от крещения , а от свободной воли человека в течении всей его жизни, ибо ему самостоятельно дано избрать кого посадить в храм тела своего  - нашего Господа Иисуса Христа, или земного  идола. Можно крестится и в зрелом возрасте, а остаться служить и поклоняться земным идолам, а по сути зверю.  Крещенные же в младенчестве, уже перестают быть язычниками и  Бог  вводит их  во внутренний храм - земной церкви Христовой о котором сказано: " И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий, и жертвенник, и поклоняющихся в нём.

2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святой город сорок два месяца."(Откр. 11:1,2).
Старожил
-52
|22 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Это лжеевангельское учение о апокатастасисе.. предано анафеме даже вашими "отцами".. слышал даже выступление вашего патриарха, который по его словам - категорически против именно такого вот плюрализма.. Слышал Смирнов и Рыбко пытаются сегодня такое учение возродить.. Вы не из их парафии будете..?

У меня только Один Отец и для меня Только Его Слово последнее. Конкретно сказано: "5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю."(Мф.5:5). Ничего не сказано ни о вере, ни о неверии, но лишь о кртости и блаженстве. Логика же Писаний говорит о том, что в последнии 3.5 года великой скорби, христианн на земле вообще не будет. Миллиарды же народов будут очищены огнем гнева Божьего и многие из них будут встречать Христа, приходящего на землю во Славе Божьей. Вы всем им отказываете в Спасении? Если я это так понимаю, то что мне до других?

Старожил
-52
|22 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Опять ложь.. Ну что у вас там за дух такой.. ведь я ни словом не сказал о том, что все эти младенцы идут в ад.. Но ясно написал вам русскими буквами..

Если бы вы не написали этих слов:

"Могу сказать лишь за тех кто сегодня считает себя "правильно крещенным" в бессознательном младенческом возрасте.. Судя по их жизни и поведению.. почти все они больше похожи на демонов чем на Христа.. а потому однозначно идут в ад.. ,

то зачем бы я вел такую длинную дискуссию с вами? Давайте уже найдем какой-то компромисс

и остановимся на реальном, что конечно же крещение в зрелом возрасте более осознанно, чем крещение во младенчестве. но это оправдано только не в христианской семье. Разве может осознанный христианин, понимающий суть и значение Духа Святого,  выбросить свое дитя из Божьей опеки? Крестя своего младенца мы все свои заботы о нем возлагаем на Бога. Неужели это непонятно. Вдруг вы завтра скоропостижно погибните в какой либо катастрофе( недай Бог). На чьем попечении останется ваш ребенок? Вы задумывались об этом? А предоставив его Богу по нашей вере - мы отдаем его в Самые надежные Руки. Мне видится что ваши хлопоты весьма надуманы. Вижу это исключительно надуманными хлопотами, а суть спачения совсем в другом - не поклонится земным идолам и  зверю и не служить им, ибо это есть путь в погибель и многие, считающие себя христианами в заблуждении идут им.

Старожил
-52
|22 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Asher Те кто осознал, что такое "крещение" с их "отеческой верой" ......, решили жить по Евангелию Христа а не по мистическим человеческим Преданиям.. Те по учению Христа и Апостолов - становится истинным христианами и детьми Божьим..
Что ещё не понятно? .. вы хоть читаете, что вам отвечают..?

Да,  выше я написал, в чем мои претензии к написанному вами.

 

Цитата Asher
Кем сказано.. вами? Апостолы Христовы учат церковь, всех псевдо-евангельских учителей - предавать анафеме и обходить их десятой дорогой..

Для того , чтобы различать свет от тьмы, а сладкий источник от горького, самому следует совершенствоваться в Духе Христовом, исследуя Слово.

Старожил
kc1
-194
|22 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Исходя из своих предположенеий вы нашли мой сленг грубым? Чувство обиды характерно для завышенных ответных реакций на речь собеседника,  вызывающую дискомфорт в дискуссии, и приводит к поиску компрометирующих аргуменов для обвинения визави  в неправоте, как, например,  в нашем  случае вы нашли высосанную из пальца грубость.

Ну вот, опять сленг и врачебной практики

Удален
Aглая
|22 Июл 2019
0 Цитировать

кто это такая блудница на звере?

Старожил
-52
|22 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
Ну вот, опять сленг и врачебной практики

Хорошо, как психолога я вас признал, но вот относительно нового рассеяния Израиля вы погорячились - нет ни смысла этого рассеяния ни времени, да и Писание об этом молчит.  Что касается пророчества о Дамаске, то здесь следует признать его актуальность, ибо при дверях. Насчет сатаны, то вы недооцениваете его роль  в этом мире , побежденного Богом еще 2000 лет назад.

Старожил
+420
|22 Июл 2019
0 Цитировать

Ну я тоже медик.Выходит,что все церкви сейчас неправильные.Кто верит не Богу,а обрядам,кто политикам,кто в деньги и бизнес и каждый проповедник трактует Библию по-своему.

Старожил
kc1
-194
|23 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Ну я тоже медик.Выходит,что все церкви сейчас неправильные.Кто верит не Богу,а обрядам,кто политикам,кто в деньги и бизнес и каждый проповедник трактует Библию по-своему

"не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают" (1Тим.1:7)

Старожил
+1698
|23 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Какая же практичность ваших выводов?

Наблюдаю трезвомысленно зная Бога и Его Писания.. Поэтому отлично вижу.. как миллионы крещенных в грудном возрасте - даже не парясь блудят и изменяют супругам, безбожно пьют, врут, матерятся призывая имена демонов, насильничают, убивают невинных во имя правьславьия.. и ещё при нуждах - бегут не к Бога а к демонам (бабкам-шептухам и т.п.).. И это лишь маленькая толика, того. что могу привести для доказательст бесполезности и вредности "младенчекого крещения"..

И простите Владимир.. но здесь даже ежу понятно, что если такие не осознают то, что называться православным и уметь махать руками перед образами и ещё христосаться на Пасху.. это ещё не значит быть спасенным христианином верующим в Христа Иисуса.. и то, что они при этом расскладе находятся на реальном пути к смерти.. то конец их 100% будет в глубинах ада.. И здесь как по мне, худший грех ещё лежит на ваших священниках.. которые будучи сами одной ногой в аду, обещают этим несчастным заблудшим, что за определенную денежную плату своей  "заупокойной литургией"  - спровадить их души после их телесной смерти в рай..

Поэтому все эти ваши миллионы, наивно надеются на эту "батюшкину заупокойную".. для этого денежки последние собирают и хранят за образами.. бывает экономя на всем недоедая и недопивая.. чтобы оплатить - похорон и отпевку.. чтобы дети или родственники, поле их сметри - снесли все это "батюшке" за его "переправу их душу на небо".

П.С. Что-то соврал по-вашему..? Ведь чтобы понять, что весь этот канон - чисто от диавола.. здесь даже Писания не требуется..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-1092
|23 Июл 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата ВладимирС
Разве вы не понимаете, что приводите Слова Писаний сказанных не для тех кто принял Христа, а для тех кто отверг Христа и не принял Его?

А вы что, все слова Иисуса приняли по отношению к…

Смотрите, вот диалог, который обязательно будет или происходит внутри человека, который его ветхая природа ведёт с Творцом, прямо или косвенно:

Иоан.8:41-44

Вы делаете дела отца вашего.

На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш,

то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

Почему вы не понимаете речи Моей?

Потому что не можете слышать слова Моего.

Ваш отец диавол;

и вы хотите исполнять похоти ОТЦА ВАШЕГО.

Он был человекоубийца

от начала

и не устоял в истине,

ибо нет в нем истины.

Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Вы к примеру во всех своих идеях, желаниях и словах ВИДИТЕ и знаете, что выносите из себя?

Ложь или правду?

Но это ещё малая толика, т.к. относится к подготовительной стадии процесса осознания своих ветхих одежд. Далее, если крещение в смерть Его принято — а это может происходить только при условии что Свет вошел ВНУТРЬ человека и разделил между светом и тьмой в нем — , начинается распознавание влияния и продукта тьмы на уровне одного органа, а не всего естества сразу.

Здесь уже Бог и Писание становятся "судьями",

Ос.6:4-6

Что сделаю тебе, Ефрем? что сделаю тебе, Иуда?

благочестие ваше, КАК УТРЕННИЙ ТУМАН и как роса, СКОРО ИСЧЕЗАЮЩАЯ.

Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих,

и суд Мой, как восходящий свет.

Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.

Старожил
-1092
|23 Июл 2019
0 Цитировать

ВладимирС

продолжение.

Вот так работает учение —

2Тим.3:16

Все Писание богодухновенно

и полезно

для научения,

для обличения,

для исправления,

для наставления в праведности,

Только в Свете, и далеко не сразу человек может увидеть и осознать, чтр им на самом деле двидет, в независимости от того во что он верит и посвящает себя. Рожденный свыше затронут Светом, но по сути он, пока — тьма, о чем Свет ему и свидетельствует.

Поверить что Иисус есть Христос, это только начало, а далее надо познавать, чтО есть Христос в Иисусе, и как Иисус ПРЕОБРАЗИЛСЯ, как сын человеческий, трансформируясь в ЕСТЕСТВО Сына Божьего, Христа. И войти в те же процессы трансформации, что по сути и факту есть СРАСЕНИЕ.

Встреча с Богом и дар праведности спасением не являются, они не являются даже входом в реалии ЦБ. Это, в основном только ЗАЛОГ.

Старожил
-1092
|23 Июл 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата ВладимирС
И дана мне трость, подобная жезлу

Вот кстати, что это за трость?, вам её дали, в руках держите?, и что собираетесь измерять при условии что тело наше есть ХРАМ

Иез.40:5

И вот, вне храма стена со всех сторон его, и в руке того мужа трость измерения в шесть локтей, считая каждый локоть в локоть с ладонью; и намерил он в этом здании одну трость толщины и одну трость вышины.

Почему 6ть локтей, с ладонью, пальцами? Чему всё это соответствует в контексте измерения тела/храма в Свете?

 

Цитата ВладимирС
А внешний двор храма исключи и не измеряй его

И что там с внешним языческим мышлением/мировоззрением, с какой стороны и при каком соотношении?

Иез.10:4-5

И поднялась слава Господня с Херувима к порогу дома,

и дом наполнился облаком,

и ДВОР наполнился СИЯНИЕМ СЛАВЫ Господа.

И шум от крыльев Херувимов

слышен был ДАЖЕ на ВНЕШНЕМ ДВОРЕ,

как бы глас Бога Всемогущего, когда Он говорит.

Не говоря уже о самих херувимах, животных у престола — всё это свидетельства приближения к престолу Творца, и свойства животных — глаза внутри и во вне — т.ж. есть саидетельство соответствия раскрытия глаз твоего духа, которые просыпаются только при достаточном количестве/интенсивности/близости к престолу/Свету.

Старожил
+1698
|23 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,

Здесь о Христе а не о иереях и архиереях..

 

Цитата ВладимирС
Крещение только открывает путь ко Христу, цель которого есть "рождение свыше".

Ну-у.. и от-куда такое взяли? Это ведь не из Евангелия точно.. Евангелие учит сначала уверовать, потом исповедовать а потом лишь крестится с обещанием Богу доброй совести.. Крещение - впереди веры и исповедания.. хм-м.. простите.. но такому могут учить только какие-то заблудшие учителя.. Думаю это ваши "святые отцы" в Преданиях и Житие.. а ещё говорите не ставите Предания впереди Писаний..

 

Цитата ВладимирС
Крещенные же в младенчестве, уже перестают быть язычниками и  Бог  вводит их  во внутренний храм - земной церкви Христовой

Ложь диавола.. чтобы погубить обманутые души, которые даже помнить не будут об этом "крещении".. Потом да.. когда вырастут им скажут  - "вы крещеные православные вот крестик.. теперь вы спасены. так как находитесь в лоне ПЦ".. Все.. обычно они ничего больше и знать не захотят. И будет их не Христос а сам диавол вводить в свой храм.. и будут они там (как мы это повсеместно видим) - блудить, бухать, воровать, убивать, насильничать, лгать и изменять супругам, матерится воздавая эти хвалу демонам.. может правда зайдут как-нибудь по охотке  раз-два в год в храм, поставят там свечу под ликом какого-то "святого".. помашут перед ним руками и пойдут радостно с увереностью, что теперь все их грехи святой в небесной канцелярии принял под свою ответственность. А если ещё отсыпят злата восхищенному батюшке за "особую литургию".. то у них как-будто ангельские крылья вырастут - вдвое резвей грешить начнут.

Вы тоже верите в такой канон?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|24 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Наблюдаю трезвомысленно зная Бога и Его Писания.. Поэтому отлично вижу.. как миллионы крещенных в грудном возрасте - даже не парясь блудят и изменяют супругам, безбожно пьют, врут, матерятся призывая имена демонов, насильничают, убивают невинных во имя правьславьия.. и ещё при нуждах - бегут не к Бога а к демонам (бабкам-шептухам и т.п.).. И это лишь маленькая толика, того. что могу привести для доказательст бесполезности и вредности "младенчекого крещения"..

Разве спасение зависит от крещения? Люди часто продолжают грешить независимо от того как они крещены. Вот вы, например, крестились не во младенчестве, а упорно продолжаете судить других  людей и отправляете их в  ад

 

Цитата Asher
христосаться на Пасху.. это ещё не значит быть спасенным христианином верующим в Христа Иисуса.. и то, что они при этом расскладе находятся на реальном пути к смерти.. то конец их 100% будет в глубинах ада..

Покаяние можно принять независимо от ритуала и времени крещения, точно также можно независимо от этого и продолжать грешить. Не в том ищите корень зла, суть которого находится в том, кому вы поклоняетесь и служите - Богу в духе и истине(правде), или земным идолам, участвуя в беззакониях и лжи.   Только в этом заключается смысл истинного спасения, никаких других критериев для спасения не существует.

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы