Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Удален
AlexeyW
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Да, действительно,  весь мир лежит во зле, но вы или не видите это зло, или боитесь его обличать

ВладимирС, Вы тоже опускаетесь до примитива. Вы не знаете ни меня, ни моей жизни. поэтому побойтесь Бога и не давайте оценочных суждений. очень прошу. При такой дискредитационной форме обращения вообще пропадает желание поддерживать общение.

Давайте говорить по существу только о том, что есть на форуме. это спасёт Вас от склочности.

 

Цитата ВладимирС
Выше я вам давал ссылки на стихи Писаний которые пояснли, что все семь голов зверя-духа - есть цари.

я Вам тоже писал, что 7 голов - это так же семь холмов. Так же я написал, что Москва стоит не на семи холмах, что на самом деле этих холмов больше. Но люди, желая увидеть ну прям "Третий Рим" и  придумали эту легенду. И однако в разных списках Вы можете увидеть как перечисляются разные холмы.

 

Цитата ВладимирС
Поэтому очень странно чтовы до сих пор не можете постич элементарной логики 13 главы, которая говорит о первой и второй голове этого царства:

Это Вы прибавляете к Писанию и не видите, что второй зверь нигде не назван царём. А чтобы обладать властью, как известно, царём быть не обязательно.

Второй зверь - это Лжепророк.

13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:

(Откр.16:13)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я понимаю зачем эта цепь. однако, не додумываю сверх написанного. 6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим. (1Кор.4:6)

А вообще христианину  следует думать и говорить, ибо для того и посланы в этот мир: " Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют."(Лк.8:10).  Чем же я превознесся перед вами,

 

Цитата AlexeyW
какой системы?

сказав вам о назначении цепи?

 

Цитата AlexeyW
потому что имена собственные пишуться с большрй буквы. это азы русского языка. если бы мы писали с Вами на английском или греческом, то обошлось бы и артиклями.

Разве не знаете, что не существует такого имени собственного, т.к. антихрист - это духовный смысл человека, служащего сатане, и то, что вы называете "собственным именем" Писание называет "человеком греха, сыном погибели", а среди обывателей традиционно так, как вы написали , словно Бога.

 

Цитата AlexeyW
От какого контекста я оторвался? От контекста всей речи Христа.

Что за привычка говорить загадками своей каши в голове. Что проще, продолжите и напишите тот контекст который посчитали мною оторванный.

Старожил
-52
|11 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот и Вы просто говорите, столько сколько написано. Там же не написано откуда эта цепь.

Т.е.  у вас нет собственной версии об этой цепи?  Что же вы беретесь меня учить, если я поясняю ее назначение?

 

Цитата AlexeyW
я понимаю зачем эта цепь. однако, не додумываю сверх написанного. 6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим. (1Кор.4:6)

Да , не написано, ибо это относится к ряду тайн Божьих, которые Господь открывает тем, кому хочет, поэтому и написал вам, чтобы и вы знали. Но это ваше дело , можете отбрасывать, если вам это не нравится, другие примут,  и им пригодится, ибо сказано: " Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."(Ин.5:39).


 

Цитата AlexeyW
Вы лучше говорите по Писанию, а не придумывайте в чём милость Божья должна являться, как Вам хочется.

А я вам откуда приводил цитаты? Да именно в этом, в восхищении, если прежнего недостаточно для понимания, то добавлю вам еще: " итак, бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого."(Лк.21:36).

 

Цитата AlexeyW
Нет! 11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. (Кол.3:9-11)

Ну,  если Господь увидит иудея, исповедующего  Христа,  я не знаю за кого он его признает прежде, ибо избран изначально, по обетованию, но тоже  думаю во Христе. Не вижу необходимости такой ярой катигоричности, которую вы проявляете? Вы знаете границы милости Божьей?

Старожил
-52
|11 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот как бы и не получилось так, что те убеждения, что сегодня имеете всего-навсего умелое отвлечение вашего внимания.

Какие  Слова  Писания послужили основой, чтобы  эти рассказы мусульман повлияли на ваши такие выводы?

Старожил
-52
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
какой системы?

Системы звериного царства и его власти, которые описаны во-первых Даниилом(гл.7), а во-вторых, более подробно Иоанном 13 и 17 гл. Книги Откровений Иооанна.

Старожил
-52
|11 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы тоже опускаетесь до примитива. Вы не знаете ни меня, ни моей жизни. поэтому побойтесь Бога и не давайте оценочных суждений. очень прошу.

Что же я такого сказал против вас, как человека, кроме как оценки духовного фактора ваших суждений? Вы заявили об ошибочности моих выводов, а я вам честно показал уровень ваших заблуждений, как христианина, не видящего зверя(что на мое понимание,  является самым важным условием для непоклонения ему и спасения для жизни вечной).

 

Цитата AlexeyW
Так же я написал, что Москва стоит не на семи холмах, что на самом деле этих холмов больше. Но люди, желая увидеть ну прям "Третий Рим" и  придумали эту легенду. И однако в разных списках Вы можете увидеть как перечисляются разные холмы.

Холмы - это всего лишь сопутствующий  фактор подтверждающий общий смысл Слова Писаний и не может служить достоверным аргументом для изменения его духовной сути от ваших,  надуманных кем-то  легенд.

 

Цитата AlexeyW
Это Вы прибавляете к Писанию и не видите, что второй зверь нигде не назван царём. А чтобы обладать властью, как известно, царём быть не обязательно. Второй зверь - это Лжепророк. 13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: (Откр.16:13)

Это вы делаете вид, что не понимаете, что второй зверь является второй головой и царем, как один из семи голов и действует властью первого царя и первой головы . Вы меня уже начали утомлять своим понятием "добавлять", которое написано в Книге Отекровений исключительно для переписчиков этой книги, но не для христиан , которые имеют возможность познавать тайны этой Книги и делится этими тайнами с другими людьми.

Удален
zara
|11 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Во первых, "оствленные"

Это такой фильм голливудский, достаточно бездарный. Вы видимо его насмотрелись и теперь решили, что все знаете))).

 

Цитата ВладимирС
Существует письменное свидетельство этих событий, - это книга американского журналиста Джона Рида «Десять дней, которые потрясли мир» .

Вы бы Библию почитали, а не журналистов американских.

 

Цитата ВладимирС
я действительно говорю, что антихрист уже пришел

В каком фильме?

 

Цитата ВладимирС
Первым воскресением воскресают все христиане уже 2000 лет

Это америкакнский журналист вам сказал?

 

Цитата ВладимирС
1000-летнее царство уже было,  и имело именно духовную власть с Неба, т.е. земные начальства и власти назначались не сатаной, как сейчас, а Христом и Его святыми, воскресшими первым воскресением

К сожалению, вы не можете понять Писания, потому что плотским умом их понять невозможно, написанное Духом Святым.

 

Цитата ВладимирС
Об архимандриде Макарии, переводчике Ветхого Завета в начале 19 го века. Тексть его перевода активно использовали СИ для перевода своего, из-за большого наличия в нем имени ИЕГОВА,

Вы еще и СИ читаете?  Тогда все понятно с вами.

Удален
AlexeyW
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
А вообще христианину  следует думать и говорить

думать надо, додумывать не стоит.

 

Цитата ВладимирС
сказав вам о назначении цепи?

я знаю зачем цепь. я прошу показать в какой момент истории до 1000-го царства дьявол был на этой цепи?

 

Цитата ВладимирС
Разве не знаете, что не существует такого имени собственного, т.к. антихрист - это духовный смысл человека

Если для Вас это не понятно и тяжело, то в беседе с Вами буду писать с маленькой буквы - это не проблема.

 

Цитата ВладимирС
Что за привычка говорить загадками своей каши в голове. Что проще, продолжите и напишите тот контекст который посчитали мною оторванный.

Думаю Вам самому не трудно открыть Библию и прочитать. Речь идёт о пришествии Сына Человеческого в контексте. Момент указан точно.

 

Цитата ВладимирС
Т.е.  у вас нет собственной версии об этой цепи?

Т.е. Вы живёте на версиях?

упоминание о цепи, которой будет скован дьявол есть только однажды: в рассматриваемом нами месте.

Во всём остальном Писании мы видим дьявола "свободно разгуливающим". Вот он пред лицом Божьим вместе с Сынами Божьими. Вот он искушает Иисуса. Вот он входит в Иуду. вот он ходит как рыкающий лев (сравните: Откр.12:12 и 1Петр.5:8). и только в Откр.20:1 мы видим как дьявола сковывают. До этого момента нет ничего ни о цепи ни о чём подобном.

 

Цитата ВладимирС
Да , не написано, ибо это относится к ряду тайн Божьих

Да хватит!

если не написано, значит надумано!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
zara
|11 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Тогда пожалуйста поясните: 1. Что означает: "Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него – как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть"

Символизируют три древних царства — Вавилон, Мидо- Персию и Грецию, на смену которым пришла Римская империя.

Государства герулов, остготов и вандалов придерживались арианства, мешая тем самым получить полную религиозную власть римскому папе — главе католицизма, и только с их уничтожением — герулов в 493 г. По Р. Хр., вандалов — в 534 г. и остготов — В 538 г. папа получил реальную религиозную, а также политическую власть.

 

Цитата ВладимирС
2. За какой раненной головой следила вся земля и дивилась ей?

а) После самоубийства Нерона в Римской империи наступил хаос, и ходили слухи о его воскрешении среди христистиан. Голова, смертельно раненая и исцеленная, символизирует идею Неро редививус

Многие чуть позже увидели в Домициане воплощение Нерона. Римский поэт-сатирик Ювенал говорил о "Риме, порабощенном лысым Нероном" (Домициан был лыс). Тертуллиан назвал Домициана "человеком типа Нерона и такой же жестокости", а также "унтер-Нероном". (У. Баркли)

б) В 1798 г. папство, получило смертельную рану, от которой, как думали многие, ему уже не оправиться.  Именно в этот год наполеоновский генерал Бертье пленил папу Пия Шестого, лишив папство всякого влияния Но 11 февраля 1929 года было образовано государство Ватикан, и рана полностью исцелена.

Удален
AlexeyW
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
итак, бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого."(Лк.21:36).

Тут и слова нет о восхищении Церкви. скажите, евреи в Египте избежали 10 казней? избежали. Они, что, восхищены были?

 

Цитата ВладимирС
Ну,  если Господь увидит иудея, исповедующего  Христа,  я не знаю за кого он его признает прежде

34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,

35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

(Деян.10:34,35)

странная у Вас теология спасения.

 

Цитата ВладимирС
Какие  Слова  Писания послужили основой, чтобы  эти рассказы мусульман повлияли на ваши такие выводы?

поразительное сходство описания антихриста и лжепророка в Писании с тем, что об Исе и Махди говорит исламская сунна.

Последний всадник зелёного цвета, лжепророк будет всех убеждать поклоняться первому зверю, Дамаск находиться на севере от Иерусалима, истребление христиан и иудеев... что ещё нужно? тут всё прямо раскладывается как нельзя чётко.

И однако, даже при этом я не тороплюсь что-то заявлять наверняка.

Вы знаете почему иудеи особо не паряться так как это делают христиане по поводу сроков?

 

Цитата ВладимирС
Холмы - это всего лишь сопутствующий  фактор

холмы - это всё те же 7 голов.

 

Цитата ВладимирС
Это вы делаете вид, что не понимаете, что второй зверь является второй головой и царем

я никакого вида не делаю. дело в том, что я вижу, что нет слова "царь" рядом со вторым зверем. Однако мы читаем про лжепророка.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
zara
|11 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
3. Укажите 42 мес. власти

По лунному календарю в одном месяце тридцать дней, получается, что 42 месяца составляют 1260.

В символическом пророчестве 1 день символизирует 1 год. Одно из библейских указаний, где объясняется этот принцип - книга пророка Иезекииля 4:6.

В 538 году остготы были разбиты и вплоть до 1798 года, то есть в течение всего пророческого периода 1260 (дней-лет), Католическая Церковь удерживала политическую власть в своих руках.

 

Цитата ВладимирС
4. Укажите чьи уста "И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе

а) Римские императоры присваивали себе божественные титулы: божественный, сын божий, спаситель, господь.

В 49 году по Р. X. император Клавдий изгнал евреев и христиан из Рима, ( Деян. 18:2). На них обрушились жестокие гонения, но иудеи и христиане по-прежнему отказывались признавать императора равным Богу, потому что считали, что это богохульство. А Рим рассматривал этот отказ как государственную измену. И вот в 70 году по Р. X. римские войска вторглись в Иерусалим. Около четверти миллиона человек были замучены и уничтожены физически. Храм был разрушен.

б) Папа римский принял на себя полномочия Бога, провозгласив, что он царь — священник над земным царством, чистилищем и царством небесным, что он вправе прощать и миловать как Бог. В 1870 г. папа был объявлен непогрешимым. С этим не согласились протестанты, как вы помните. Их объявили еретиками и жестоко преследовала инквизиция.

Удален
zara
|11 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
5.Покажите кто ведет войну со святыми и победит их (гл.13:7)

а) Иоанн описывая римские гонения, говорит, «что Рим опьянен кровью святых и мучеников. Это значит, что Рим не просто преследовал христиан с точки зрения юридической необходимости, но получал дьявольское наслаждение. Иоанн, вне всякого сомнения, думает о гонениях, имевших место при Нероне. Эти гонения начались после великого пожара Рима в 64 г., бушевавшего неделю и опустошившего Рим. Жители Рима были уверены в том, что пожар не возник случайно. Чтобы отвести от себя подозрения, Нерону нужно было найти козла отпущения, и он выбрал для этого христиан. Это было первым широким и во многих отношениях самым жестоким гонением» (У.Баркли)

б) В 135 году Иерусалим снова был разрушен, и римское влияние в Церкви еще больше возросло. Император Адриан поставил иудейское богослужение вне закона.

в) Римская католическая церковь, когда обрела силу, с помощью инквизиции жестоко расправлялась с инакомыслящими в том числе как мы знаем и с протестантами.

 

Цитата ВладимирС
6. Покажите  второго зверя: "И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон"(13:11)

Когда первый зверь пошел в плен в 1798 году (папа был арестован), то из земли, возникло новое государство. Оно образовалось не посреди многочисленных народов как Римская империя. А возникло в земле, которая особо заселена не была. Потому из земли вышел этот зверь.

Принципиальным отличием этой страны от предыдущих было то, что она, имея вид невинного агнца, обладала устами дракона.

Молодое государство (рога подобные агничьим), согласно библейским пророчествам в конце времен через свою фин. систему подчинит себе весь мир.


« никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его».

Удален
zara
|11 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
7. Покажите каким образом второй зверь действует властью первого?

7. Покажите каким образом второй зверь действует властью первого?

Через международные организации, которые проплачивает - ООН, Пасе, ОБСЕ.

Территориально Евросоюз создан в границах древней Римской империи.

Сейчас влияние Папы Римского в мире растет так же как и влияние ЕС. Папа Римский пытается примирить между собою все религии.

Стих 15. "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя".

И стремится к объединению всего религиозного мира под властью Рима. И тогда, скорей всего и наступит время, что те кто не признает власть объединенных религий, будет убиваем.

Иисус предсказал, что настанет время, когда убивающие Его последователей будут искренне считать, что тем самым служат Богу (см. Ин. 16:2)

 

Цитата ВладимирС
8.  Покажите суть человеческого числа 666.

Во времена императора Домициана считали образом антихриста предыдущего императора Нерона, и, вероятно, уже тогда было известно, что 666 – это числовое выражение имени "цезарь Нерон", написанного по-еврейски.

Число это обозначало либо самого Нерона (при ранней датировке книги Откровение), либо личность более позднего времени, подобную своим нечестием Нерону.

(Женевская Библия)

Удален
zara
|11 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
9. Покажите семь голов и покажите Слово о них: " Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,

Рим – город на 7 холмах. Ватикан находится в Риме.

"В Отк 17:4 сказано, что жена облачена в порфиру и багряницу и украшена всякими драгоценностями. Это символ роскоши Рима, а также похоти и распутства.

Сказано также, что у женщины в руке золотая чаша, которая наполнена была мерзостями и нечистотами ее блудодейства. И это тоже образ Вавилона, взятый из ветхозаветных пророческих осуждений.

Пророк Иеремия сказал: "Вавилон был золотою чашею в руке Господа, опьянявшею всю землю: народы пили из нее вино и безумствовали" (Иер. 51,7). И вот теперь Иоанн говорит, что Рим держит золотую чашу, в которой и заключена соблазнительная сила, распространившая безнравственность и распутство по всему миру.

Далее сказано, что на челе женщины написано имя (Отк. 17:5). Блудницы в римских публичных домах носили на лбу повязки с именем". (У.Баркли)

Удален
zara
|11 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, недолго ему      быть."(Откр.17:9,10).

Зверь — это римская империя, семь голов — семь императоров, во время правления которых культ кесаря был обязательным — Тиберий, Калигула, Клавдий, Нерон, Веспасиан, Тит и Домициан.

Десять рогов — это семь императоров и три других правителя, которые находились у власти вместе всего восемнадцать месяцев, последовавших за смертью Нерона — Гальба, Отон и Вителий. Голова, смертельно раненая и исцеленная, символизирует идею Неро редививус.


Пять пали. Римская империя началась с Октавиана Августа и первые пять императоров - это Август, Тиберий, Калигула, Клавдий и Нерон. Это те, которые пали. После смерти Нерона следовали два года хаоса, в течение которых быстро сменяли друг друга Гальба, Отон и Вителий.

Один есть. Это должен быть Веспасиан, царствовавший в 69-79 гг., первый император, восстановивший порядок в империи после смерти Нерона.

Другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть. Императору Веспасиану следовал Тит, царствовавший лишь два года (79-81 гг.).

И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель. Это может только значить, что император, следовавший за Титом, отождествляется с Неро редививус и с антихристом и этим императором был Домициан.

(У. Баркли)

PS Кстати, для полноты картины. Римская империя распалась на 10 государств.

Старожил
-52
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата zara
К сожалению, вы не можете понять Писания, потому что плотским умом их понять невозможно, написанное Духом Святым.

Мне с вами тоже все понятно, в том числе и то,  как вы далеки о Духа Святого, о Котором так много говорите.

Удален
AlexeyW
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Мне с вами тоже все понятно, в том числе и то,  как вы далеки о Духа Святого, о Котором так много говорите.

Вот видите, Вам не нравится когда с Вами разговаривают на Вашем же языке.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|11 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
думать надо, додумывать не стоит

Вы все так тонко чувствуете.

 

Цитата AlexeyW
я знаю зачем цепь. я прошу показать в какой момент истории до 1000-го царства дьявол был на этой цепи?

Хоть один конкретный вопрос появился. Как только Христос был явлен на Небе и принял власть от Бога, то сатана был обличен во лжи по Слову: " И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь."(Откр. 12:9,10).

Сразу же был взят на цепь и отправлен с Неба  на землю,  и далее заключен в бездне.

 

Цитата AlexeyW
Если для Вас это не понятно и тяжело, то в беседе с Вами буду писать с маленькой буквы - это не проблема.

Хорошо, спасибо за понимание, только в библейских общениях,  желательно и мирское "Вы" не писать с Большой Буквы, извините, конечно за занудство, но нам и так сложно в наших разговорах хоть как-то выделить Бога, давайте хоть Большой буквой Ему поклонимся в разговоре.  Конечно же я не против писать с Большой буквы имена человеческие, но только не звериные.

 

Цитата AlexeyW
Думаю Вам самому не трудно открыть Библию и прочитать. Речь идёт о пришествии Сына Человеческого в контексте. Момент указан точно.

Точность может восприниматься по разному, разными людьми, поэтому если вы заинтересованы в конкретном акценте, то не думаю, что это сложно подчеркнуть и написать.  Кроме того,  нужно уважать и других людей, которые,  возможно, следят за диалогом,  и не навешивать на них дополнительные сложности поиска плодов ваших мыслей. Или вы решили таким образом стимулировать частоту моих обращений к Тексту? Спасибо конечно, но думаю это слишко строгий подход.

Старожил
-52
|11 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Во всём остальном Писании мы видим дьявола "свободно разгуливающим". Вот он пред лицом Божьим вместе с Сынами Божьими. Вот он искушает Иисуса. Вот он входит в Иуду. вот он ходит как рыкающий лев

Вы приводите все моменты, которые были до изгнания сатаны с Неба и его заключения  в бездне , т.е до его разоблачения Христом и ветхозаветными праведниками и пророками, которые свидетельствовали на Небесном суде против сатаны. Что касается его рыканий, то это он может делать и находясь на цепи, как сейчас. Другое дело, даст ли Ангел,  держащий его на цепи,  на вас напасть.

 

Цитата AlexeyW
Да хватит! если не написано, значит надумано!

В Библии много что не написано прямым текстом, ибо не всем дано понимать его суть. Для этого и существуют Божьи тайны, которые открываются Им только для Своих. Вот например, что пишет Павел о тайне Христа для земных начальств и властей: "чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы."(1-е Кор. 2:5-8).


Старожил
-52
|11 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот видите, Вам не нравится когда с Вами разговаривают на Вашем же языке.

Простите, но я не увидел никакого родственного  языка. Когда человек, рассуждающий о Духе Святом, не задал ни одного конкретного вопроса, хотя бы с целью обличить мои ошибки или ложь Словом Писаний, а постоянно говорит пустые беспредметные  слова о каком-то голливуде, то что еще можно ему ответить?

Старожил
-52
|11 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Символизируют три древних царства — Вавилон, Мидо- Персию и Грецию, на смену которым пришла Римская империя.

А в чем именно барс, лапы медведя и пасть льва, чем это связывает Слово?

 

Цитата zara
Государства герулов, остготов и вандалов придерживались арианства, мешая тем самым получить полную религиозную власть римскому папе — главе католицизма, и только с их уничтожением — герулов в 493 г. По Р. Хр., вандалов — в 534 г. и остготов — В 538 г. папа получил реальную религиозную, а также политическую власть.

Т.е. вы утверждаете, что папа получил власть от сатаны, благодаря тем, кого вы назвали и остается объяснить дальнейшие события о которых сказано: "И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, 4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?

5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца."(Откр. 13:3-5).
Цитата zara
После самоубийства Нерона в Римской империи наступил хаос, и ходили слухи о его воскрешении среди христистиан. Голова, смертельно раненая и исцеленная, символизирует идею Неро редививус

Т.е. все представлениепостроено на этой легенде?

эта легенда перешла к убеждению, что Нерон был Антихристом . [1]

 

Цитата zara
В 1798 г. папство, получило смертельную рану, от которой, как думали многие, ему уже не оправиться.  Именно в этот год наполеоновский генерал Бертье пленил папу Пия Шестого, лишив папство всякого влияния Но 11 февраля 1929 года было образовано государство Ватикан, и рана полностью исцелена.

Это все , что вы можете поведать и считаете, что вся земля до сих пор следит за этим зверем и ему поклоняется?

Удален
AlexeyW
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Сразу же был взят на цепь и отправлен с Неба  на землю,  и далее заключен в бездне.

Какой бездне? я Вам привёл слова Петра, который говорит о том, что дьявол ходит как рыкающий лев.

что Вы придумываете?

Писание говорит, что дьявол будет закован после того как антихрист и лжепророк будут брошены в озеро огненное.

 

Цитата ВладимирС
Вы приводите все моменты, которые были до изгнания сатаны с Неба и его заключения  в бездне

Не придумывайте.

 

Цитата ВладимирС
В Библии много что не написано прямым текстом, ибо не всем дано понимать его суть.

Так говорили гностики во 2-ом веке, когда сказать прямо было нечего.

 

Цитата ВладимирС
Вот например, что пишет Павел о тайне Христа для земных начальств и властей: "чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Павел пишет об явлении силы Божьей. а какое явление силы Божьей у Вас?

 

Цитата ВладимирС
Простите, но я не увидел никакого родственного  языка.

Уверяю, со стороны виднее.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|11 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Тут и слова нет о восхищении Церкви. скажите, евреи в Египте избежали 10 казней? избежали. Они, что, восхищены были?

Ветхозаветные евреи и мечтать не могли о каком-то восхищении. ибо тайна Царства Небесного и Благая Весть о Нем пришли только со Христом.

 

Цитата AlexeyW
34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. (Деян.10:34,35) странная у Вас теология спасения.

Поэтому и я стараюсь не вдаваться в суть избранных,

"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь."

(Ис. 55:8)

 

Цитата AlexeyW
поразительное сходство описания антихриста и лжепророка в Писании с тем, что об Исе и Махди говорит исламская сунна.

Но какое отношение мусульмане имеют к антихристу? Впрочем, они одни из самых действенных сил духа антихриста.

 

Цитата AlexeyW
холмы - это всё те же 7 голов.

Холмы, на которых сидит блудница,  духовно символизируют 7 голов правителей. По

этому указание на них всего лишь как предмет идентификации самой блудницы, потому что блудница есть такае же тайна для мира, как и сам антихрист. Не может Библия прямо указывать на такие вещи, ибо никто бы уже Библию никогда не смог бы прочесть. Без Божьих тайн,  Она бы  была уничтожена.

 

Цитата AlexeyW
я никакого вида не делаю. дело в том, что я вижу, что нет слова "царь" рядом со вторым зверем. Однако мы читаем про лжепророка.

И "слова" лжепророк там нет, просто вы это  понимаете. Скажу для вас, что не многие так мыслят.

Старожил
-52
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Римская католическая церковь, когда обрела силу, с помощью инквизиции жестоко расправлялась с инакомыслящими в том числе как мы знаем и с протестантами

Т.е вы главным гонителем христиан считаете католическую церковь?

 

Цитата zara
Принципиальным отличием этой страны от предыдущих было то, что она, имея вид невинного агнца, обладала устами дракона. Молодое государство (рога подобные агничьим), согласно библейским пророчествам в конце времен через свою фин. систему подчинит себе весь мир.

И что это за молодое государство в статусе второго зверя?

 

Цитата zara
никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его».

Каким образом это проявлялось в молодом государстве(пока не совсем понятно в каком)?

 

Цитата zara
Через международные организации, которые проплачивает - ООН, Пасе, ОБСЕ. Территориально Евросоюз создан в границах древней Римской империи.

Если я правильно понимаю, то вы предполагаете, что Европа действует  властью США(молодого государства)? Но кто, все-таки первый зверь?

 

Цитата zara
Во времена императора Домициана считали образом антихриста предыдущего императора Нерона, и, вероятно, уже тогда было известно, что 666 – это числовое выражение имени "цезарь Нерон", написанного по-еврейски.

А что означает понятие "число человеческое" Смысл этого названия?.

Удален
AlexeyW
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ветхозаветные евреи и мечтать не могли о каком-то восхищении. ибо тайна Царства Небесного и Благая Весть о Нем пришли только со Христом.

Да уж не скажите. Енох, Илия... они знали о восхищении поболе нашего.

Нет учения о восхищении Церкви ДО великой скорби. Христос сказал: "после скорби дней тех..." можно конечно представлять себя духовнее Христа. Но только Его слова суть дух и жизнь.

 

Цитата ВладимирС
Поэтому и я стараюсь не вдаваться в суть избранных, "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь."

А я вот вдаюсь. по очень простой причине: важно оказаться одним из них.

 

Цитата ВладимирС
Но какое отношение мусульмане имеют к антихристу?

самое прямое. Коран есть искажённое учение Библии. Они сегодня владеют половиной территории РИ. постепенно овладевают умами европейцев. по всей Европе сегодня мусульманам могут свободно построить мечеть. и т.п. и насчёт богохульства...

мы читаем в Писании:

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

(1Иоан.5:10)

именно это и делает ислам: он представляет Бога лживым, не принимая св-ва о Сыне.

есть ли худший вид богохульства, чем обвинить Бога во лжи?

 

Цитата ВладимирС
Холмы, на которых сидит блудница,  духовно символизируют 7 голов правителей.

в тексте мы читаем отдельно о царях, а отдельно о холмах. всё это через союз "и". это означает, что хотя эти две инфы и объедененны, но они говорят о разном.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Зверь — это римская империя, семь голов — семь императоров, во время правления которых культ кесаря был обязательным — Тиберий, Калигула, Клавдий, Нерон, Веспасиан, Тит и Домициан.

Т.е. вы считаете, что люди до сих пор им поклоняются?

 

Цитата zara
Десять рогов — это семь императоров и три других правителя, которые находились у власти вместе всего восемнадцать месяцев, последовавших за смертью Нерона — Гальба, Отон и Вителий. Голова, смертельно раненая и исцеленная, символизирует идею Неро редививус.

И их вы считаете главными виновниками гибели людей во время великой скорби. Каким образом они будут влиять на будущие бедствия? Можете показать

 

Цитата zara
Пять пали. Римская империя началась с Октавиана Августа и первые пять императоров - это Август, Тиберий, Калигула, Клавдий и Нерон. Это те, которые пали.

Допустим, давно пора

 

Цитата zara
Один есть. Это должен быть Веспасиан, царствовавший в 69-79 гг., первый император, восстановивший порядок в империи после смерти Нерона.

То есть его можно где-то найти? Или что вы пож этим понимаете?

 

Цитата zara
Другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть. Императору Веспасиану следовал Тит, царствовавший лишь два года (79-81 гг.).

Допустим.

 

Цитата zara
И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель. Это может только значить, что император, следовавший за Титом, отождествляется с Неро редививус и с антихристом и этим императором был Домициан. (У. Баркли) PS Кстати, для полноты картины. Римская империя распалась на 10 государств.

Да, ваша версия весьма полезна для современных людей. Возможно вы знаете как этой информацией воспользоваться для спасения? Что говорить людям? Чтобы не поклонялись Домициану?

Удален
AlexeyW
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
И "слова" лжепророк там нет, просто вы это  понимаете. Скажу для вас, что не многие так мыслят.

где там? читайте внимательно конец 19-ой главы.

20 И схвачен был зверь и с ним ЛЖЕПРОРОК, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;

(Откр.19:20)

Теперь внимание:

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;

13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

(Откр.13:11-15)

Да ещё: в исламе есть такое понятие "тихий захват власти". Джихад - это последний аргумент.

21 И восстанет на место его презренный, и не воздадут ему царских почестей, но он придет без шума и лестью овладеет царством.

(Дан.11:21)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Какой бездне? я Вам привёл слова Петра, который говорит о том, что дьявол ходит как рыкающий лев. что Вы придумываете?

Находился в бездне с 1-го по 10 век н.э., при Петре ходил, когда Христос был еще на земле. Что мне придумывать? Я же вам подробно сказал о суде и наказании сатаны. Или вы не верите. что сатана был наказан Христом за свои беззакония?

 

Цитата AlexeyW
(влад.) Вы приводите все моменты, которые были до изгнания сатаны с Неба и его заключения  в бездне                                                                                                                                                  Не придумывайте.

Я ничего не придумываю, это вы говорите о присутствии сатаны на земле: "Во всём остальном Писании мы видим дьявола "свободно разгуливающим". Вот он пред лицом Божьим вместе с Сынами Божьими. Вот он искушает Иисуса. Вот он входит в Иуду. вот он ходит как рыкающий лев (сравните: Откр.12:12 и 1Петр.5:8). и только в Откр.20:1 мы видим как дьявола сковывают." Так что все было до восхищения Христа на Небо.

 

Цитата AlexeyW
Так говорили гностики во 2-ом веке, когда сказать прямо было нечего.

Вы их обличаете? Что ставите им в вину?

 

Цитата AlexeyW
Павел пишет об явлении силы Божьей. а какое явление силы Божьей у Вас?

Я думаю христианской. Вы не считаете христианство основной  силой Духа Христова на земле?

 

Цитата AlexeyW
Уверяю, со стороны виднее.

Я не могу влиять на ваши видения.



Старожил
-52
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Да уж не скажите. Енох, Илия... они знали о восхищении поболе нашего. Нет учения о восхищении Церкви ДО великой скорби. Христос сказал: "после скорби дней тех..." можно конечно представлять себя духовнее Христа. Но только Его слова суть дух и жизнь.

Есть одно учение Христа, о Царстве Небесном, в котором христиане пребывают уже 2000 лет. Что я буду с вами спорить? Будет вам по вере вашей.

 

Цитата AlexeyW
А я вот вдаюсь. по очень простой причине: важно оказаться одним из них.

Я не имею ничего против ваших устремлений, более того, все время хочу вас убедить не остаться девой неразумной, которой все объяснят уже за закрытой дверью.

 

Цитата AlexeyW
самое прямое. Коран есть искажённое учение Библии. Они сегодня владеют половиной территории РИ. постепенно овладевают умами европейцев. по всей Европе сегодня мусульманам могут свободно построить мечеть. и т.п. и насчёт богохульства...

Это иесть исполнение Слова о великой блуднице, которая предполагая стать невестой Бога(сорок сороков), стала блудить с чужими учениями, став матерью всех мерзостей земных.

 

Цитата AlexeyW
есть ли худший вид богохульства, чем обвинить Бога во лжи?

"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:"(Гал.6:7)

 

Цитата AlexeyW
в тексте мы читаем отдельно о царях, а отдельно о холмах. всё это через союз "и". это означает, что хотя эти две инфы и объедененны, но они говорят о разном.

Они говорят об одном - о связи звериного царства и звериной власти.

Старожил
-52
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
где там? читайте внимательно конец 19-ой главы. 20 И схвачен был зверь и с ним ЛЖЕПРОРОК,

Да в 19 главе, но в 13гл.  это не написано, поэтому я вам и написал, что не многие это могут связать.

 

Цитата AlexeyW
Да ещё: в исламе есть такое понятие "тихий захват власти". Джихад - это последний аргумент.

Да нет, лжепророк получил свою власть по своему звериному закону, просто, будучи воплощением сатаны, продолжал восхвалять и возвышать предыдущего правителя(антихриста) дабы сделать из него образ для поклонения. Это был единственный  за всю историю человечества правитель, который возвышал не себя, а предыдущего правителя. Это работал сатанинский ум.  Поэтому этот образ и остается вечно живым до сих пор в умах прельщенных: "ленин жил, ленин жив, ленин будет жить!" Тот, из числа семи, который  - "один есть."

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы