Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Удален
AlexeyW
|8 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ну об этом говорит Даниил:

Да я с этим и не спорю. Об этом говорит не только Даниил, но и Иоанн. я говорю о другом: сроки уже обозначены.

 

Цитата ВладимирС
Потому,  что я говорил, что удерживающий освободит сатану только на малое время - последние 3, 5 года.

Да нет такого вообще в Писании.

 

Цитата ВладимирС
Когда Америкам начнет погибать в природных катастрофах и катаклизмах вся перльщающая суть доллара и американского образа жизни резко пошатнется и СССР станет главной альтернативой перед Царством Небесным.

А почему не ЕС, а почему не аналог ИГИЛ?

уж поверьте, как кровью святых упоенны арабы, СССР даже и не снилось (в процентном отношении),  сколько в Европе истребленно евреев инквизицией и при Гитлере (опять же в процентном отношении) - СССР отдыхает. Так что, не надо торопиться. Может зверь и СССР, а может и РИмская Империя, а может и ИГИЛ поднимится с новой силою. Тем более, написано "зверь смертельно ранен", а не "умер и ожил".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|8 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а с чего такая изберательность-то? ну хорошо. а как тогда быть с тем, что т.н. "Осторжская Библия" и Синодальный перевод имеют некоторые разночтения?

В принципе, - это разные языки, а во-вторых, разночтения могут быть связаны с индивидуальными особенностями  читающего и требуют конкретного рассмотрения.

 

Цитата AlexeyW
Возможность есть. Но эта возможность не в восхищении Церкви, а в том, что Господь будет хранить Своих верных. пример: евреи в Египте, когда Господь являл казни; ещё один пример - это 7000 сынов пророческих во времена Иезавели. Господь говорит: "я сохранил их".

Исходя из Слова, существует только один способ сохранения Своих верных для Господа,, поэтому я и привел ряд стихов на эту тему. Собственно что вы имеете против такого плана Господа, почему пытаетесь уменьшить значение Его промысла и Его милости?

 

Цитата AlexeyW
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

Я не отрицаю, что и в Своем приходе соберет избранных из тех, что останутся не восхищенными ранее(по разным причинам)  и не убитыми антихристом, но их будет весьма не много, ибо истинные христиане, скорей всего будут убиты, именно поэтому и сказано: "Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?

8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"(Лк.18:7,8).
Старожил
-52
|8 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Да я с этим и не спорю. Об этом говорит не только Даниил, но и Иоанн. я говорю о другом: сроки уже обозначены.

Ну да сроки уже обозначены, поэтому и сказано нам, что конкретные сроки - это не наше дело и Отец решит судьбу последнего срока. Это что грех для Бога? Или как вы воспринимаете Его решение сократить последнюю половину седмины этого мира на месяц-другой? Кто от этого пострадает кроме как сатана?

 

Цитата AlexeyW
Потому,  что я говорил, что удерживающий освободит сатану только на малое время - последние 3, 5 года. Да нет такого вообще в Писании.

Ну как же нет? Это и есть  суть условий для совершения "тайны беззакония" - полное освобождение сатаны.

"......доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время."(Откр. 20:3).

 

Цитата AlexeyW
уж поверьте, как кровью святых упоенны арабы, СССР даже и не снилось (в процентном отношении),  сколько в Европе истребленно евреев инквизицией и при Гитлере (опять же в процентном отношении) - СССР отдыхает.

Речь идет не о количестве убитых и уничтоженных звериными царствами, а о главном "плотски"  прельщающем царстве Вавилоне (прельщает уровнем экономического развития, уровнем жизни, демократией, свободой, данной этому царству власти и пр.). Именно эти земные соблазны уводят  очень многих от Бога и царства Его Небесного. С падением Америки все земные надежды людей падут, остнется только лживое учение антихриста ленина.

Старожил
-52
|8 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Может зверь и СССР, а может и РИмская Империя, а может и ИГИЛ поднимится с новой силою. Тем более, написано "зверь смертельно ранен", а не "умер и ожил".

Это сказано не о царстве- звере, а о звере- человеке, первой голове зверя-духа антихриста, человеке греха , сыне погибели , антихристе -  ленине(его смертельном  ранении в 1918 году и чудесно быстром исцелении), давшим ему власть в царстве на 42 месяца и о котором Писание говорит трижды.

Удален
AlexeyW
|8 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
В принципе, - это разные языки, а во-вторых, разночтения могут быть связаны с индивидуальными особенностями  читающего и требуют конкретного рассмотрения.

ну да, ну да... хорошо: перевод Макария и Синодальный.

 

Цитата ВладимирС
Исходя из Слова, существует только один способ сохранения

ну это как Вы выразились

 

Цитата ВладимирС
могут быть связаны с индивидуальными особенностями  читающего

а я Вам привёл пример, как Бог хранил Своих людей не убирая их с Земли.

 

Цитата ВладимирС
Я не отрицаю, что и в Своем приходе соберет избранных из тех, что останутся не восхищенными ранее

Вы верите в три воскресения людей?

нет в Писании такого понятия "невосхищённые" или "оставленные". оно было придуманно, чтобы оправдать новое учение.

 

Цитата ВладимирС
Ну да сроки уже обозначены, поэтому и сказано нам, что конкретные сроки - это не наше дело

но мы ведь знаем, что 3.5 года или не знаем?

 

Цитата ВладимирС
доколе не окончится тысяча лет

Вы это внимательно читаете?

 

Цитата ВладимирС
Речь идет не о количестве убитых и уничтоженных звериными царствами, а о главном "плотски"  прельщающем царстве Вавилоне

Именно об этом и идёт.

6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

(Откр.17:6)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
zara
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Да,вы пропустили, время 1000-летнего царства Христа, когда сатана находился в бездне, но к сожалению, земля, в огромном множестве,  населена людьми, которые ему служат по своей свободной воле, что и было заметно в 1-ом тысячелетии нашей эры. Однако это время характеризуется относительным спокойствием по всей земле. Отсутствовали массовые войны. развивались культуры разных народов и расширялась международная торговля, почти 800 лет просуществовала Православная Византия.
Цитата ВладимирС
К сожалению, ваши фантазии дальше кино не распространяются.

Я в отличии не голливудские фильмы смотрю, а читаю Библию, где написано ясно:

И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.

(Откровение 20:1-5)

Вы хотите нам рассказать, что первое воскресение уже было???

Удален
zara
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Не семь сразу, а всего семь следующих один за другими, из которых "которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, недолго ему быть."(Откр.17:10).

Я вам сходу в Большой семерке могу выделить жирным шрифтом 5 империй которые пали, но государства эти не перестали существовать и объединились в один союз или клуб, как это они называют.

1). США, Вашингтон.

2). Канада, Оттава.

3). Япония, Токио - Японская империя (1868 -1947)

4). Великобритания, Лондон -  Британская империя (1497-1997)

5). Германия, Берлин - Германская империя (1871-1918)

6). Франция, Париж  - Французская колониальная империя (1546-1962)

7). Италия, Рим - Римская империя (862-1806)

*

Сюда же могу добавить 10 монархов (диадим) Евросоюза

1) Елизавета II, королева Великобритании
2) Маргрете II, королева Дании
3) Карл XVI Густав, король Швеции
4) Филипп VI, король Испании
5) Виллем-Александр король Нидерландов
6) Харальд V, король Норвегии
7) Фили́пп, король Бельгии
8) Люксембург, Анри Альбер Габриель Феликс Мари Гийом
9) Джакомо Далла Торре избран 80-м Великим магистром Суверенного Мальтийского Ордена, который Итальянская республика признает как суверенное государство.
10) Ватикан, Его святейшество Папа Франциск, епископ Рима.

*

И сюда же 10 государств, которые присоединились к Евросоюзу в один день.

1) Латвия

2) Литва

3) Эстония

4) Кипр

5) Мальта

6) Чехия

7) Словакия

8) Венгрия

9) Словения

10) Польша

Новичок
-29
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Я что-то пропустила, сатана был связан? Когда? По-моему такого периода, когда люди могли спокойно жить без его козней за всю историю человечества не было еще. Так, что все впереди у него еще.)))

Нигде не сказано что в 1000-ти летие со Христом всё будет хорошо! Это люди себе допридумали.

На Руси 1000-тие  это 10-20 век. Сатана был вновь отпущен в 20 веке, чтобы устроить войну Гога - социализма и Магога - национал социализма.

Удален
AlexeyW
|9 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата андрей 44
Нигде не сказано что в 1000-ти летие со Христом всё будет хорошо!

Исайю почитайте.

 

Цитата андрей 44
На Руси 1000-тие  это 10-20 век.

Вы ещё нам скажите, что 1000 лет на Руси правит Христос и воскресшие праведные.

Ребята, какой вообще алогичный бред вы тут несёте, причиной которому типичная русофобия.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|9 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это у Вас таким образом определяется "зверь". по наличию у народа страны Мазерати?  ну тады надо бы распознать энтого зверя по стране, в которой создали Ламборгини Диабло. учитывая, что данное авто создано в стране, где столица - Рим, всё встаёт на свои места.

Хм-м..! Прости AlexeyW.. но я же без всяких там, задал вам - простейший вопрос об насущном и очевидном.. вы-же как обычно, опять послали меня лесом.. ) Здорово.. мои вам поздравления!

П.С. Скажу тогда вам так.. если вы не можете ответить мне на очевидное и осязаемое.. то как тогда вы смеете учить о невидимом и неосязаемом.

 

Цитата AlexeyW
Советую Вам "попоститься" от прослушивания некоторых "пасторов".

.. и благословенного вам дня.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну да, ну да... хорошо: перевод Макария и Синодальный.

По своей сути Макарий - святой человек. Если что вам кажется расходящимся с синодальным - готов рассмотреть в любом объеме,  думаю, что на духовном уровне там расхождений не будет.

 

Цитата AlexeyW
ну это как Вы выразились

Выразился как мог, других способов защиты христиан в современных условиях я не вижу, да и считаю духовно нецелесообразным. Что может быть лучше Царства Небесного, в Которое Господ забирает Своих избранных?

 

Цитата AlexeyW
а я Вам привёл пример, как Бог хранил Своих людей не убирая их с Земли.

Вы говоритте о ветхозаветных временах, когда Благая Весть о Царстве Небесном еще не была открыта для этого мира. В настоящее время , тем более во времена информационной революции,  ломающей все земные тайны, ветхозаветные методв не актуальны.

 

Цитата AlexeyW
Вы верите в три воскресения людей? нет в Писании такого понятия "невосхищённые" или "оставленные",  оно было придуманно, чтобы оправдать новое учение.

Нет я верю в Божий промысел. Видимо реь идет о том, что в последний день все оживут для суда и праведные и неправедные. Но вполне может быть ситуация, что избранные Богом во время великой скорби, толи воскресшие, то ли преображенные в последний день  - будут собраны Ангелами  отдельно,  ибо христиане(а возможно и избранные) на суд  Божий не идут, поэтому их и соберут сразу, чтобы суд Божий излишне не загружать. Мне видится, что Бог не бюрократ, - освободил Своих избранных от суда, забрав сразу к Себе(ведь они уже избраны). Так что никакого третьего воскресения не может быть. Все воскресли  в последний день, только одни для Царства Небесного, а другие для суда Божьего, вот и все.

Старожил
-52
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
но мы ведь знаем, что 3.5 года или не знаем?

Этого достаточно знать, что великая скорбь  пройдет не более 3,5 года. Если Царство Небесное будет предложено раньше, вас это расстроит?

 

Цитата AlexeyW
Вы это внимательно читаете?

Конечно внимательно. Тысяча лет пройдет в бездне, но выйдя из нее через тысячу лет, цепь сниматься не будет, это понятно из сути "удерживающего", а вот освобождение на малое время,  говорит именно о полном освобождении, в том числе и от большой цепи.

 

Цитата AlexeyW
Именно об этом и идёт.

Вы привели стихи о великой блуднице, которая есть москва, но Америка - это просто Вавилон, по своему прельщению  и к великой  блуднице не имеет никакого отношения. Ибо блудница - это та, которая прежде была невестой(по духу) и строилась как Невеста Христа(сорок сороков), но превратилась в великую блудницу

Старожил
-52
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата zara
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. (Откровение 20:1-5) Вы хотите нам рассказать, что первое воскресение уже было???

Первым воскресением воскресают все христиане уже 2000 лет. Вы же прочитали об обезглавленных, которые не поклонилисю зверю и уже давно правят со Христом:

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия."(Ин.3:18).  поэтому:

"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь."(Ин.5:24).

Старожил
-52
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Я вам сходу в Большой семерке могу выделить жирным шрифтом 5 империй которые пали, но государства эти не перестали существовать и объединились в один союз или клуб, как это они называют.

Простите, но мне ненужно ваше "с ходу", ибо звериное царство и его правители  должны соответствовать КАЖДОМУ Слову Писаний. Вот когда у вас все будет в соответствии, тогда будет оправдано расмотр5ение вашей версии. Но не забывайте, что приведенные вами варианта не имеют никакого отношения к Православию, на котором построены все пророчества Нового завета последнеего времени.

Старожил
-52
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Исайю почитайте.

Где написано, что Исаия описывае 1000 летнее царство? Это описание Царства Небесного для самых малодуховных.

Удален
zara
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата zara
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. (Откровение 20:1-5) Вы хотите нам рассказать, что первое воскресение уже было???
Цитата ВладимирС
Первым воскресением воскресают все христиане уже 2000 лет. Вы же прочитали об обезглавленных, которые не поклонилисю зверю и уже давно правят со Христом:

Вы все перепутали. Без Духа Святого, к сожалению Писания не понять, попробуйте сначала обратиться к Нему, а потом уже об этом можно будет с вами говорить духовно.

 

Цитата ВладимирС
Простите, но мне ненужно ваше "с ходу", ибо звериное царство и его правители  должны соответствовать КАЖДОМУ Слову Писаний.

У вас придумки по поводу зверя навеянные голливудскими фильмами и несоответствующие Писанию. Никакого подтверждения в Писании тому, что вы говорите нет. И вы не можете абсолютно предоставить хоть какие-то аргументы в защиту своей позиции.

В отличии от вас у меня аргументы есть и я их последовательно изложила.. Попробуйте их опровергнуть))).

 

Цитата ВладимирС
Вот когда у вас все будет в соответствии, тогда будет оправдано расмотр5ение вашей версии. Но не забывайте, что приведенные вами варианта не имеют никакого отношения к Православию, на котором построены все пророчества Нового завета последнеего времени.

Никакого отношения к Православию пророчества Нового Завета не имеют. Это чистой воды Голливуд))).

 

Цитата AlexeyW
Ребята, какой вообще алогичный бред вы тут несёте, причиной которому типичная русофобия.

да, к сожалению, люди в плену амбиций и обид, а так же ложных учений. И потому не способны ни слышать Духа Святого, ни понимать Писания.

Старожил
-52
|9 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Вы все перепутали.

Что именно: все? Ваши аргументы, пожалуйста.

 

Цитата zara
В отличии от вас у меня аргументы есть и я их последовательно изложила.. Попробуйте их опровергнуть))).

Тогда пожалуйста поясните из вашей версии следующие Слова Откровений:

1. Что означает: "Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него – как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть"

2. За какой раненной головой следила вся земля и дивилась ей?

3. Укажите 42 мес. власти первой головы.

4. Укажите чьи уста "И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе

5.Покажите кто ведет войну со святыми и победит их (гл.13:7)

6. Покажите  второго зверя: "И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон"(13:11)

7. Покажите каким образом второй зверь действует властью первого?

8.  Покажите суть человеческого числа 666.

9. Покажите семь голов и покажите Слово о них: " Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,

10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, недолго ему      быть."(Откр.17:9,10).
Старожил
-17
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Никакого отношения к Православию пророчества Нового Завета не имеют. Это чистой воды Голливуд

А это из какой воды, чистой или грязной?

А вот и их - сухая концепция.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
zara
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. (Откровение 20:1-5) Вы хотите нам рассказать, что первое воскресение уже было???

Если вы эти стихи из "Откровения" так трактуете:

 

Цитата ВладимирС
Первым воскресением воскресают все христиане уже 2000 лет. Вы же прочитали об обезглавленных, которые не поклонилисю зверю и уже давно правят со Христом:

То о чем можно дальше с вами говорить? У вас 1000-летнее царство уже было:


Цитата ВладимирС
Да,вы пропустили, время 1000-летнего царства Христа, когда сатана находился в бездне, но к сожалению, земля, в огромном множестве,  населена людьми, которые ему служат по своей свободной воле, что и было заметно в 1-ом тысячелетии нашей эры. Однако это время характеризуется относительным спокойствием по всей земле. Отсутствовали массовые войны. развивались культуры разных народов и расширялась международная торговля, почти 800 лет просуществовала Православная Византия.

Вы заблудились в 3 соснах. Потому что о сем надобно судить духовно. Писание открывает Дух Святой.

Цитата ВладимирС
Что именно: все? Ваши аргументы, пожалуйста.

Вы пока не в состоянии вместить то, что вам излагают.

Удален
zara
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
А это из какой воды, чистой или грязной?

Я не вижу картинки и о политике не намеренна говорить, потому что во-первых это запрещено правилами форума.

Старожил
ain
+1606
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
как называется?

Мир вам.  Название не помню, что-то про удерживающего, просмотрела 20 страниц из архива, пока не нашла.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-52
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата zara
То о чем можно дальше с вами говорить? У вас 1000-летнее царство уже было:

Конечно же было,  и имело именно духовную власть с Неба, т.е. земные начальства и власти назначались не сатаной, как сейчас, а Христом и Его святыми, воскресшими первым воскресением. Можете ничего не говорить, ибо то , что предполагаете вы называется ересь хилиазма.

 

Цитата zara
Вы пока не в состоянии вместить то, что вам излагают.

Что же тут вмещать , если из вас слова не вытащишь. Понятно,  что ничего вразумительного вы сказать не можете, я имею в виду вопросы,  которые я вам написал,  по вашим духовным аргументам. Впрочем, я ничего другого и не ожидал.

Старожил
ain
+1606
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ибо блудница - это та, которая прежде была невестой(по духу) и строилась как Невеста Христа(сорок сороков), но превратилась в великую блудницу

Мир вам. Что Вы пишите? А как же: " на сем камне Я создам Церковь Мою,

и врата ада не одолеют ее"?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-52
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Что Вы пишите? А как же: " на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"?

А что, разве я написал, что Церковь Христову одолели врата ада?

Что может одолеть ад? Если ключи от ада и смерти уже давно забраны Христом. Поэтому пойдет в озеро, горящее серою,  вместе с князем мира сего  и с теми, кто ему поклоняется.

Я писал о городе, который стал великой блудницей.

Старожил
Модератор
|9 Июн 2019
Цитировать

Истинный, поступают жалобы о нарушении вами правила №5 и оскорбление христиан одной из конфессий. Реплика удалена, далее бан.

Удален
AlexeyW
|10 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
но я же без всяких там, задал вам - простейший вопрос об насущном и очевидном..

Вы бы по теме рассуждали. не Мазерати брали, как знамение последнего времени, а конкретно аргументировали, по Писанию.

 

Цитата ВладимирС
думаю, что на духовном уровне там расхождений не будет.

ну точно, когда логики нет, коси на "духовный уровень".

 

Цитата ВладимирС
Что может быть лучше Царства Небесного, в Которое Господ забирает Своих избранных?

Это - не аргумент! Писание - аргумент!

 

Цитата ВладимирС
Вы говоритте о ветхозаветных временах

Это образы для нас!

 

Цитата ВладимирС
Нет я верю в Божий промысел.

ПРичём тут это? тут все верят в промысел Божий.

 

Цитата ВладимирС
Но вполне может быть

Мне не нужно "может быть". Если Писание говорит конкретно, значит будет так как говорит Писание, а не "может быть".

 

Цитата ВладимирС
ибо христиане(а возможно и избранные)

Христиане и есть избранные:

12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,

(Кол.3:12)

10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,

(2Пет.1:10)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|10 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Этого достаточно знать, что великая скорбь  пройдет не более 3,5 года.

ну вот. срок назван.

 

Цитата ВладимирС
Тысяча лет пройдет в бездне, но выйдя из нее через тысячу лет, цепь сниматься не будет, это понятно из сути "удерживающего"

я Вас прошу показать Писание, где сказано, что сатана был на цепи до тысячелетнего Царства.

 

Цитата ВладимирС
Вы привели стихи о великой блуднице, которая есть москва, но Америка - это просто Вавилон

Всё в кучу смешали.

13 Приветствует вас избранная, подобно [вам, церковь] в Вавилоне и Марк, сын мой.

(1Пет.5:13)

Хотите сказать Пётр писал из США? 

 

Цитата ВладимирС
Где написано, что Исаия описывае 1000 летнее царство? Это описание Царства Небесного для самых малодуховных.

Церковь всегда знала, что Исайя описывает тысячилетнее Царство.

 

Цитата ВладимирС
Тогда пожалуйста поясните из вашей версии следующие Слова Откровений: 1. Что означает: "Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него – как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть"

Это означает, что "последний зверь" будет владеть теми же территориями, что и все предыдущие. Каждое следуещее царство, описываемое Даниилом всегда владело территориями (как минимум столицей) предыдущего.

 

Цитата ВладимирС
2. За какой раненной головой следила вся земля и дивилась ей?

СССР - не раненый, а уничтоженный зверь, убитый. я об этом и говорил. А вот РИ всегда существовала. то в виде СРИ, то в виде Австро-Венгрии, то в виде Рейха, то ЕС. А к сегодняшему дню ещё и ИГИЛ как раненный зверь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|10 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
3. Укажите 42 мес. власти первой головы.

Да с чего Вы решили, что это 42 месяца первой головы?

 

Цитата ВладимирС
4. Укажите чьи уста "И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе

Так он ещё не пришёл.

 

Цитата ВладимирС
5.Покажите кто ведет войну со святыми и победит их (гл.13:7)

Это будет делать Антихрист.

 

Цитата ВладимирС
6. Покажите  второго зверя: "И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон"(13:11)

Это тоже будет во времена Антихриста.

 

Цитата ВладимирС
7. Покажите каким образом второй зверь действует властью первого?

как любой представитель царя действует властью царя.

 

Цитата ВладимирС
8.  Покажите суть человеческого числа 666.

Вы читали Вилькерсона "Видение"? советую.

 

Цитата ВладимирС
9. Покажите семь голов и покажите Слово о них: " Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,

это семь гор и семь царей - суть одно. поэтому они и изображенны посредством одного образа - семи рогов. кстати, Москва не на семи холмах стоит (это подогнали) и потому в разных списках Вы найдёте разные холмы.

 

Цитата ВладимирС
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, недолго ему      быть."(Откр.17:9,10).

заметим, что речь о царях, а не о царствах.

Ваши вопросы по своей сути - спекулятивны. Поскольку Вы навязываете ими идею, что всё уже уже происходит. а Вам говорят - нет! ещё Антихрист не пришёл.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Новичок
-29
|10 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы ещё нам скажите, что 1000 лет на Руси правит Христос

Да нигде не написано что Христос лично будет править. Различайте свои фантазии и Библию.

Воскресшие - духовно, это верующие, вот они и правили на Руси 10 - 20 века, это 1000 лет.

Удален
AlexeyW
|10 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
...

я Вам кое-что "на подумать" расскажу.

Есть в Дамаске минарет, который называют миноретом Исы. по преданиям ислама именно на него сойдёт Иса. Иса будет править вместе с Махди (приемник Мухамада), которого в исламе называют "обновитель веры". Уже сегодня объеденённый ислам способен собрать армию в 200 млн. человек. удивительно, что Иоанн видел именно зелённого всадника (в Синодальном стоит - бледный, но в греческом - зелённый), имя которому смерть и ад следовал за ним. ему будет дана власть над четвертью Земли (интересно, что вся поверхность суши составляет чуть больше четверти поверхности Земли). именно после описания этого всадника Иоанн видит под жертвенником души убиенных святых...

это не то, чтобы я что-то утверждаю. так на подумать.

 

Цитата андрей 44
Да нигде не написано что Христос лично будет править.

в каком-то смысле Вы правы

28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

(Матф.19:28)

 

Цитата андрей 44
Воскресшие - духовно, это верующие, вот они и правили на Руси 10 - 20 века, это 1000 лет.

это в Библии про Русь так написано?

 

Цитата андрей 44
Различайте свои фантазии и Библию.
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы