Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Удален
UFO-1
|27 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Да
Это, прежде всего, внутреннее состояние. Поэтому ответ гораздо ближе, чем все эти внешние поиски блудницы где-то и в ком-то.

Совершенно верно!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Да
Израиль - возлюбленный Богом сын, и всё, что происходит на протяжении веков, можно сказать, только ради него происходит, а мы не можем этого еще понять.

Второз.32: 
15 И утучнел Израиль, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего
16 [Богами] чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его: 
17 приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, [которые] пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши
18 А Заступника, родившего тебя, ты забыл, и не помнил Бога, создавшего тебя.

19 Господь увидел, и в негодовании пренебрег сынов Своих и дочерей Своих, 
20 и сказал: сокрою лице Мое от них [и] увижу, какой будет конец их; ибо они род развращенный; дети, в которых нет верности; 
21 они раздражили Меня не богом, суетными своими огорчили Меня: и Я раздражу их не народом, народом бессмысленным огорчу их; 
22 ибо огонь возгорелся во гневе Моем, жжет до ада преисподнего, и поядает землю и произведения ее, и попаляет основания гор; 
23 соберу на них бедствия и истощу на них стрелы Мои: 
24 [будут] истощены голодом, истреблены горячкою и лютою заразою; и пошлю на них зубы зверей и яд ползающих по земле; 
25 извне будет губить их меч, а в домах ужас--и юношу, и девицу, и грудного младенца, и покрытого сединою старца.
26 Я сказал бы: рассею их и изглажу из среды людей память о них; 
27 но отложил это ради озлобления врагов, чтобы враги его не возомнили и не сказали: наша рука высока, и не Господь сделал все сие. 
28 Ибо они народ, потерявший рассудок, и нет в них смысла.  

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kazanskiy
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Да
Израиль - возлюбленный Богом сын

То что Иегова называет Израиль - Жена, это в библии есть.

ПРиведите ссылку на то чтобы библия называла израиль сыном?

Библия такая книга- всегда что то новое узнаёшь..........

Плиз.

Старожил
+111
|28 Фев 2011
0 Цитировать

Блудница никогда не была верной женой Яхве. Древний Вавилон был широко известен своей религией и своим открытым неповиновением Яхве. Из ниже приведенного текста видно, что это не связано с Израилем по плоти и по духу.

Быт. 10:8—10: «У Куша родился Нимрод. [...] Он показал себя сильным охотником, противящимся Яхве. [...] Началом его царства стали Вавилон...» , а так же Дан. 5:22, 23   

На одной древней клинописной табличке написано: «Кроме того, в Вавилоне есть 53 храма верховных богов, 55 святилищ Мардука, 300 святилищ земных божеств, 600 — небесных божеств, 180 алтарей богини Иштар, 180 — богов Нергала и Адада и еще 12 алтарей, посвященных различным богам» (цит. по: Келлер В. Библия как история. М., 1998. С. 344).

В «Американской энциклопедии» говорится: «В Шумере [который был частью Вавилонии] власть принадлежала священникам; во главе государства стоял лугаль (буквально „великий человек“), представитель богов» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 3. С. 9).

Вполне понятно, почему упоминаемый в Откровении Вавилон Великий связывается с религией. Подобный столице и империи, он не ограничивается одной религиозной группой, а включает в себя все религии, противящиеся Яхве, истинному Богу.

Удален
Да
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
То что Иегова называет Израиль - Жена, это в библии есть. ПРиведите ссылку на то чтобы библия называла израиль сыном?

Плиз

Исх.4:22 И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой;

23 Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение;

 

Ос.11:1
На заре погибнет царь Израилев! Когда Израиль был юн, Я любил его и из Египта вызвал сына Моего.

Старожил
+338
|28 Фев 2011
3 Цитировать

***Блудница на звере, кто это такая?***

Сообщество, опирающихся в своей вере на БУКВУ Писания, а не на ДУХ Господа в Слове Его!

Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел (откровений Его) мертва.
(Иак.2:26)


ЗВЕРЬ ЕСТЬ МЕРТВАЯ БУКВА, БЛУДНИЦА ДУШЕВНАЯ МУДРОСТЬ ВЛАГАЮЩАЯ В УСТА ЗВЕРЯ ДУХ СВОЙ ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ О БОГЕ В ОСТСУТСТВИИ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА!

Потому и сказано,

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев (по Писанию тем кому вверено Слово Божие=Откровение).

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.4:22-24)

В этой теме (3, 4 пост сверху), в греческого оригинала сказано в прямую, об обекте греховного поклонения.., имеющий уши да услышит!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kazanskiy
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Да
Плиз

Ну чтож санькью.

ТОлько не надо всё в кучу то валить тоже.

Третий пример явно относится к Иисусу Христу.

--

Примеров таких же подробных из ВЗ о том как говорит Господь о своей жене- Израиле привести не могли бы?

:-)

 

Цитата ездра
Блудница никогда не была верной женой Яхве. Древний Вавилон был широко известен своей религией и своим открытым неповиновением Яхве

Мы должны точно понять.

Вавилон- это совсем иная как бы женщина. Не ЕГо. ПОнимаете?

Она не была ему женой и в библии женой не была и не названа таковой.

И потому БЛУДИТЬ от Бога не может.

Блудят те женщины чьими жёнами они являются. Блудят от своего мужа.

Иегова не называл женой своей Вавилон. Потму вавилон не может быть блудной женой Иеговы.

А израиль назван блудной женой так как у Бога были своеобразные как бы родственные отношения с Израилем. Он избирал Израиль своим.

ПОтому то Блудница может быть только израиль, о чём чётко написано. Вы только поищите пожалста выдержки. И я вам помогу дальше.

Старожил
+176
|28 Фев 2011
1 Цитировать

Блудница на звере , он же Соддом и Египет , где Господь распят - это нынешний Иерусалим , который полон греха внутри, хотя снаружи всё кажется красивым. "И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.(Откр.11:7,8)

Старожил
+176
|28 Фев 2011
1 Цитировать

"16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
17 потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
(Откр.17:16-18)"

Старожил
+176
|28 Фев 2011
1 Цитировать

" Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.(Откр.17:6)"

" а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.
Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
(Лук.13:33,34)

Старожил
+450
|28 Фев 2011
2 Цитировать

Прозорливец, остался последний штрих - показать где именно происходят все эти события..

Старожил
+176
|28 Фев 2011
0 Цитировать

Нота , я знаю , что Вы имеете ввиду . Но.... Чтобы доказать истинность Писаний , пророчества должны исполниться в реальном физическом мире. Поэтому два свидетеля , "две маслины" - будут реальными людьми и убиты будут в Иерусалиме.

Удален
ekklesiast
|28 Фев 2011
0 Цитировать
" Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.(Откр.17:6)"
18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями. (Откр.17:16-18)"

Иерусалим не церствовал над земными царями, он духовно называется Содом и Египет, "блудница" же названа Вавилоном, к вашему сведению, исторически Египет и Вавилон, всегда находились в состояниии войны... Вавилон-это Рим, римская империя (Imperium Romanum)-это "зверь".

 

"16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; 17 потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии

Это описание разорения Рима- вандалами и готами. А "упоена кровью свидетелей Иисусовых", истрический факт, что в Римской империи, христиане подвергались жесточайшим гонениям в течении сотен лет...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
kazanskiy
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
А "упоена кровью свидетелей Иисусовых"

Начиная со святого диакона Стефана.

Удален
ekklesiast
|28 Фев 2011
0 Цитировать

Казанский, вам перечислить всех святых, которые были замученны, во времена Рима? Но вы их знаете, не правда ли?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+176
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Иерусалим не церствовал над земными царями,

Возможно всё впереди.

Новичок
+17
|28 Фев 2011
0 Цитировать

Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. [Henry Ford]
Удален
ekklesiast
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Возможно всё впереди

Конечно, только не в том смысле...Ис.66:20, Соф.3:13-20, Зах. 14:4-9...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+176
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Ис.66:20, Соф.3:13-20, Зах. 14:4-9...

И это будет в своё время.

Вы же читали , что надлежит прийти и открыться человеку греха  - сыну погибели, который сядет в храме Божьем . А храм может быть только в Иерусалиме ." Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.(2Фесс.2:3,4)"

Удален
Да
|28 Фев 2011
4 Цитировать
так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.(2Фесс.2:3,4)"

Храм? Какой вы имеете в виду храм? имхо, вот такой храм имеется в виду:

1Кор.3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.

Старожил
+176
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Да
Храм? Какой вы имеете в виду храм? имхо, вот такой храм имеется в виду:

не только этот ....

Удален
ekklesiast
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Вы же читали , что надлежит прийти и открыться человеку греха  - сыну погибели, который сядет в храме Божьем

Даже, если здесь речь идет, о Иерусалимском храме, что вообще явл-ся спорным вопросом, это отнюдь не факт, что зверь и блудница в апокалипсисе, обозначают Иерусалим... Антиох Епифан,осквернивший Иерусалимский Храм, был греком, правивший северной частью империи Александра Македонского...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+111
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Иегова не называл женой своей Вавилон. Потму вавилон не может быть блудной женой Иеговы.

Вот с этим я согласен, но вы меня не до конца поняли ЕСЛИ БЫ ИМЕЛСЯ В ВИДУ ИЗРАИЛЬ, ТО ТАК БЫ ЕГО И НАЗВАЛИ. Зачем говорить о Израиле как о жене, если Бог разорвал с ними все отношения в 70 г.н.э. После этого он заключил новый союз и книга Откровения не говорит о старом союзе, а показывает благословения нового. Вавилон пропитал своими религиозными учениями большенство современных религий.  Блудница - это не только женщина, которая изменяет мужу, но и женщина, которая торгует собой. Именно так ведут себя религиозные руководители, поддерживая ту или иную политическую власть. А зверь, на котором она сидит - это и есть политические власти (Откровения 18: 10, Даниил 7 глава).

Старожил
+1379
|28 Фев 2011
2 Цитировать

Блудница на звере, кто это такая?

Это лжецерковь; она будет сосотоять из христиан отступников от Бога (от Слова). Но внешне будет иметь привлекательный вид.

я
Удален
kazanskiy
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Это лжецерковь

Сам ты лжесвятой......

Старожил
+338
|1 Мар 2011
2 Цитировать
Нота , я знаю , что Вы имеете ввиду . Но.... Чтобы доказать истинность Писаний , пророчества должны исполниться в реальном физическом мире. Поэтому два свидетеля , "две маслины" - будут реальными людьми и убиты будут в Иерусалиме.

Если хотите знать, то всё уже совершилось, причем от начало в Нём!

А ваша задача правильно раскрыть образы в Писании в Духе Его, но вы как и Галлаты в конце своих рассуждений сводитесь на плоть!

Если бы вы видели это так, как там написано в истинном свете Его, то только бы воскликнули, что время уже настало и всё совершилось.. И это будет по отношению к вам и в вас, а после искали бы тех, в терпении и ожидании, кому это открыто так же..!!!?

Бог весь плен и покорение народов вере, предусмотрел от начала первых творений всего сущего в Слове Его и по Его избранию Божему, Христос является СВОИМ, ВОСКРЕСШИМ В ХРАМЕ СЛОВА, ЗА ЗАВЕСОЙ ПЛОТИ СВОЕЙ!

А если Слово Его в вас, и вы есть Храм Его, то и Воскресение в явлении Его происходит в вас, в вашем духе сердца, где Он и вселяется в нас, и уже не мы а Он живет! И это чудо, сильнее всего, что вы раньше могли знать и переживать во Христе когда либо!

Вот эту совершенную радость, уже никто и никогда не отнимет от вас!

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(1Кор.2:9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+2
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Потму вавилон не может быть блудной женой Иеговы. А израиль назван блудной женой так как у Бога были своеобразные как бы родственные отношения с Израилем. Он избирал Израиль своим. ПОтому то Блудница может быть только израиль, о чём чётко написано.

С кем блудит, той плотью и становится. Блудная жена Израиль стала плотью Вавилона

Удален
kazanskiy
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alexandr
С кем блудит, той плотью и становится. Блудная жена Израиль стала плотью Вавилона

Нельзя не согласиться.

Удален
vestnic
|1 Мар 2011
0 Цитировать

5 И на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать (она) блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена (она) упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
7 И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
8 Зверь, которого ты видел, был (в ссср), и нет его (сегодня), и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был (раньше), и нет его (сегодня), и явится (вскоре снова).
9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена (она),

(великий город - столица, стоящий на 7 холмах, с названием женского рода - жена, Москва. Отк.17:18.)

 

10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.

(Ленин, Сталин, Хрущёв, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачёв = 7 царей СССР) 

 
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.

 

(восьмой будет хуже своих предшественников вместе взятых)


12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей (Дан.7:24), которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю*.

Сердце человеческое отнимется от него (у восьмого царя) и дастся ему сердце звериное*  ... Дан4:13.

Итак, смотрите, когда появятся 10 мятежных вождей, которых возглавит восьмой.

Писатель
+29
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть. (Ленин, Сталин, Хрущёв, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачёв = 7 царей СССР)

Горбачев или один из тех президентов еще жив? Ленин воскреснит?

Алексей избраний слуга

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы