Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подарки. Взгляд под маску

Удален
О-ц Сергий
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
Не обманывай, ты же бананы любишь:)))

Труд и депиляция меня уже превратили в человека. Правда атавизм приходится сбривать через день, но бананы уже не актуальны. Прогресс налицо.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Полина
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Мужчинам

в основном они сами себе такие подарочки дарят, тут и угадывать нечего…

 

Цитата О-ц Сергий
Поздравляем, на те подарок, еще на год стал ближе к могиле

да на ДР надо брать отпуск и уматывать от всех этих поздравителей, а подарки пусть в углу оставляют)))

Non progredi est regredi
Старожил
+169
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
Я очень люблю их дарить, но каждый раз что-нибудь делаю не так, то размер не тот, то не вовремя, кулемой себя чувствую.

Не можете точно угадать с размером - в практически любом одежном магазине есть подарочные карты на тот или иной номинал. Если при дарении Вы с улыбкой объясните, что боялись ошибиться с размером, но в магазине "стиль" (название отвлеченное) есть куча вещей, которые точно понравятся одаряемому, это будет честно и подарок понравится. А насчет "вовремя" - тут надо угадывать...))

.

Я вон раз решил двоюродной сестре подарить путевку на отдых с мужем. Провели настоящую секретную операцию с временным похищением загранпаспортов ее и мужа и оформлением путевок без их участия, даже, каюсь, подписи их пришлось вырисосвывать на контракте с турфирмой, уговорив оператора за конфеты закрыть на это глаза... Даты предстоящего ее отпуска у радотодателя выяснял втайне))))

В общем, билеты были уже на руках, отель оплачен, даты под отпуск ее подогнаны... оказалось, что отпуск сеструха моя взяла, чтобы полечить зубы, и в клинике у нее все уже расписано и оплачено, а отложить нельзя - боли сильно напрягают периодически. Путевку пришлось сдать...(((

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
MES
+138
|25 Фев 2011
1 Цитировать

Я в восхищении!! Это ж надо было сил и времени не пожалеть, такую операцию провернуть! Аплодисменты, аплодисменты! А сеструха-то потом узнала, на что вы пошли ради нее?)) Для меня одно это стало бы подарком)))

Старожил
+1513
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Argentum
"стиль" (название отвлеченное)

А у меня тут НЕ ОТВЛЕЧЕННОЕ есть: "Чукчаночка" -  реальное название! :))))))))))

 

Цитата Argentum
уговорив оператора за конфеты

За что люблю Россию-матушку, так это то что можно за конфеты УГОВОРИТЬ! :)) здесь ТАКОЕ не прокатит ни за какие "каврижки" все правильные такие, куда деваться! :))

 

Цитата Argentum
Я вон раз решил

Аргентум! ну что ты решительный парень это здорово! :)) я думаю сестра твоя её знает и ценит... в подобных случиях, всегда остается приятный осадок от самого ОТНОШЕНИЯ, а ещё приятней вкусить адриналинчику во время секретной операции! :))

 

Цитата MES
Для меня одно это стало бы подарком)))

"ОДНО ЭТО" - подарком и стало! :))

Цитата пчел
Все будут довольны:)))

Угу! :))

с уважением алое.
Старожил
+169
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
а ещё приятней вкусить адриналинчику во время секретной операции!

Хехе, тырить со шкафа паспорта по наводке тетки (место сказала), пока сестра на кухне чай заваривала - это тот еще адреналин был)))))))

 

Цитата MES
А сеструха-то потом узнала, на что вы пошли ради нее?

Да узнала, узнала... чуть не плакала от того, что сдавать пришлось))

 

Цитата alloe
За что люблю Россию-матушку, так это то что можно за конфеты УГОВОРИТЬ! :))

Там конфеты были скорее бонусом, решающим фактором стала готовность оплатить тур прямо сейчас))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Galisha
|1 Мар 2011
0 Цитировать

Лучше спросите именинника,что он(она) хочет в подарок.Я бы от сковородки с тефлоновым покрытием не отказалась.И я терпеть не могу многослойные "наполеоны-медовики".

Старожил
+1513
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
И я терпеть не могу многослойные "наполеоны-медовики"

Понимаю, МНИГОСЛОЙНЫЕ (брррр!) - слово-то одно чего только стоит! :))

с уважением алое.
Удален
Galisha
|1 Мар 2011
0 Цитировать

 И еще так обидно,когда на работе на день рождения предлагают шампанское,когда я не пью и мне элементарно хочется есть! Тогда правда-лучше пусть подарят деньги!

Удален
пчел
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Тогда правда-лучше пусть подарят деньги!

Дарю!!!!!!!На сковородку с тефлоновым покрытием - хватит

Старожил
+1513
|1 Мар 2011
1 Цитировать

О! денюшка! как мило! :))

с уважением алое.
Удален
Galisha
|1 Мар 2011
1 Цитировать

 Купюра красивая.А сковородка стоит всего 55 гривен!

Удален
Рада Гаал
|2 Мар 2011
0 Цитировать

А что бы мне такое себе захотеть в подарок? Что-то ничего не желаеццо

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+96
|2 Мар 2011
2 Цитировать

Последдние два года практикую для старших своих детей( 16 и 18 лет) на день рождение странные подарки...

Вынужден был применить данный метод чтоб дети  научились не сорить родительскими деньгами и приучались к труду.

Суть : имениннику прелагается на выбор 2 подарка

1 - подарок который хочется (в пределах бютжета )

2- удвоение (мной ) в течении года всех заработанных ( им , ей ) денег с последующей покупкой чего-нибудь для них.

Схема работает. Выбирают (мучительно ) удвоение денег. Работают , кто  на каникулах, кто уже так.

Зарабатывают , удваиваю , покупаем. Отношение  к финансам (не  как к халяве ) меняется на глазах.

Скажете манипуляция ? Мои дети - как хочу , так и воспитываю. :))

Сам подарков не люблю ( комплексы тяжелого детства)

Удален
Galisha
|2 Мар 2011
0 Цитировать

Ага,мама тоже мои деньги  положила на сберкнижку-все пропали!

Писатель
+96
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Ага,мама тоже мои деньги  положила на сберкнижку-все пропали!

У меня нет сберкнижки в банке , но есть банка .:)

Удален
Полина
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Дарю!!!!!!!

ты случайно не внук Вити Баранова?

Non progredi est regredi
Удален
Олеся
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата пчел
Дарю!!!!!!!На сковородку с тефлоновым покрытием - хватит

актуально!

--------

почитала тему из архива, какие все прикольные - два года назадишные

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Galisha
|27 Фев 2013
1 Цитировать

Я открытку купила для сотрудницы.Открытка дорогая-16 гривен! Но она светится в темноте!

А сковородки сейчас модные не с тефлоноывм,а с керамическим покрытием.

Удален
Дия
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
а с керамическим покрытием

Я себе купила по акции. Хорошая вещь.

Удален
Galisha
|28 Фев 2013
1 Цитировать

Вот,лучше самой сделать себе подарок! Я вот колготки  с рисунком купила фирмы "Джулия".Очень нравится эта марка. Красивые,теплые и качественные! Не Китай,Украина!

Местный
+10
|7 Фев 2022
1 Цитировать

Приближаются "дарительные" праздники, вот и ломай голову что подарить.

Не люблю я это дело, бегаешь по магазинам, ищешь, ищешь подарок... А потом оказывается он не понравился даруемому.)

Вот я и думаю, может быть вообще не дарить никаких подарков, чтобы не обидеть человека?

Удален
Kpиcтинa
|7 Фев 2022
2 Цитировать

Надо дарить взрослым конвертик с деньгами.

А детям по их выбору. Но так у них накапливается огромное количество игрушек.

С подростками сложнее. мне понравилось, как у VasiliyK !

Старожил
+600
|7 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата ян
Не люблю я это дело, бегаешь по магазинам, ищешь, ищешь подарок... А потом оказывается он не понравился даруемому.)

У меня другой подход. Я сначала думаю над тем, что можно подарить конкретному человеку, а потому иду и покупаю или заказываю через интернет,  то есть этап "бегаешь по магазинам.." отсутствует. Но этап "ищешь подарок" в смысле продумываешь, что подарить, бывает очень непростым.  Есть разные люди. Для одних придумать подарок  легко. Для других -  это каждый раз такая проблема...

Но у нас нет традиции одаривать в общие какие-то праздники многих людей, только близких.

 

Цитата ян
Вот я и думаю, может быть вообще не дарить никаких подарков, чтобы не обидеть человека?

Не знаю. Если всегда делали им подарки, то не обидятся ли они ещё больше, не получив от Вас привычного внимания.  А что если что-то нейтральное - небольшую коробочку конфет, сувенирный набор чая или что-то подобное?  Вот у нас  фирма "Рошен", к примеру, всё делает за нас, продумывает кондитерские сувениры  в разных ценовых категориях.  Или о чае. Мне к Новому году сделали подарок - сувенирный набор чаёв  Гринфилд. В коробке по несколько пакетов чая с различными добавками, то есть можно постепенно попробовать всё, что выпускает эта фирма, и выбрать какой-то новый чай, чтобы потом его покупать.  Я уже и сама многие попробовала, и гости, которые приходили на д.р, делали свой выбор. Что-то попробовали у нас дома, что-то для пробы взяли с собой, чтобы определиться.

Детям, если и они входят в число тех, кого Вы в эти "дарительные" праздники поздравляете, я обычно дарю книги по возрасту. Игрушек у детей обычно больше, чем книг.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|12 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата пчел
Принимать подарки или не принимать? Дарить подарки или не дарить?

-

Интересный вопрос .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+10
|12 Фев 2022
0 Цитировать

А почему не отвечаете на "интересный вопрос"?)

Удален
IVANYCH
|12 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата ян
А почему не отвечаете на "интересный вопрос"?

-

А почему отвечаешь вопросом на вопрос .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+10
|12 Фев 2022
0 Цитировать

Там не было вопроса, потому что не было вопросительного знака.

 

Цитата IVANYCH
Интересный вопрос .
Удален
IVANYCH
|13 Фев 2022
0 Цитировать

-

Это было подтверждение вопроса , его акцентирование , так понятно ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3

Подарки. Взгляд под маску

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы