Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Доброе утро, Святой Дух!

Старожил
+2367
|2 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Иисус сказал:если не увиидят чудес,не уверуют. Царство Божие в силе и чудеса тоже в силе Господа.

Иисус не использовал манипуляции, когда он творил  чудеса. У него не было никакого интереса в создании краткосрочной эмоциональной реакции через впечатление людей властью.

"И когда Он был в Иерусалиме на празднике Пасхи, то многие, видя чудеса, которые Он творил, уверовали во имя Его. Но сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке" (Евангелие от Иоанна 2:23-25).

И мы знаем, что скептицизм Иисуса по поводу тех, кто поверил в него исключительно из-за чудес, оказался справедливым.
Когда он вошел в Иерусалим "все множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они" (Евангелие от Луки 19:37). А  всего лишь несколько дней спустя, многие из этой же толпы кричали совсем иное : "Распни его!".
Чудеса не могут создать веру, но Дух Святой может их использовать как катализатор, приводящий к вере, только когда человек начинает рассуждать над Словами и личностью Иисуса Христа - с искренним желанием и постоянством.
Что касается современных чудотворцев, то здесь речь всегда идет о толпе. Они заинтересованы в том, чтобы ошеломить людей и сделать их своими последователями.
Но, такие последователи не надежны в большинстве своем, как во времена Иисуса, так и сегодня.
И спасительная вера не обязательно обусловливается наблюдением каких-то чудес , как в те времена Иисуса, так и сегодня тоже.

Удален
Mixay
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
перевод : Я искал один стих в Библии - я просто не могу найти его - один стих, который сказал, если вы им не нравитесь, убейте их ... Я хочу, чтобы Бог дал мне пулемет Святого Духа - Я взорву твою голову. Вот на этом видео , вы можете удостоверится в этом, сам.

А что такое пулемет Духа Святого? А что такое взорву твою голову? Чем взрывать голову?

Вы хоть сами то поняли, что это разговор на иносказательном варианте и тут нет ни одного греха.А наоборот полная правда духовного языка.

Вы из мухи слона сделали.

А что скажете на слова Иисуса:

а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева.
7 Ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;


Евангелие от Матфея 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/10/

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 
Евангелие от Матфея 7 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/40/7/#15

Вы наверное поняли не буквально? Думаю что нет.

Вот и я думаю ,что Бенни Хинн вам не понравился, потому что не так говорит как обычные люди.Все какими то намеками непонятными для мира.Вот и возмущаются в интернете.

Я бы тоже сказал: дайте мне артиллерию Святого Духа и покажу вам наружу всю вашу внутренность и взорву ваши мысли.

Ну как? Пора меня к ответу? :)))

Старожил
+2367
|2 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
А что такое пулемет Духа Святого? А что такое взорву твою голову? Чем взрывать голову? Вы хоть сами то поняли, что это разговор на иносказательном варианте и тут нет ни одного греха.А наоборот полная правда духовного языка. Вы из мухи слона сделали.

Отнюдь.

Вы же сам Mixay   попросили об этом выше - 

Цитата Mixay: Приведи текст в английском варианте.Уверен что оно понимается совсем не русски.

Ну, вот я и откликнулась на вашу просьбу:
1/Я всего лишь подтвердила факт произнесения данной фразы этим человеком.
2/Процитировала  эту фразу на  английском
3/Перевела ее на русский .
И всё. Более ничего.
В моем комментарии вы не найдете ни одного слова , моего личного понимания , как вы выразили
"иносказательного  варианта" фразы  Хинна .

Всем читателям форума ясно видно наличие  вашего  понимание Mixay этой фразы,

и отсутствие понимания этой фразы мной, Риммой.

Поэтому ясно, однозначно: кто из этого малого -   мухи делает  какого - то большого слона.

Старожил
+2367
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Он перед словами о пулемёте сказал, что хотел бы найти слова в Библии, которые разрешали бы убить человека, если он тебе не нравится. Это от избытка злого сердца можно сказать только, но никак не в Духе Святом.

Конечно от <избытка> сердца своего.
И замeтьте , по какой причине - не по причине защиты какого-то понимания о спасении или благодати Христовой или  другой евангельской истины.
А только потому, что кто-то осмелился сказать нечто о финансовых нарушениях/порядков в его, Хинна - организации. 

А вот в Евангелии читаем совсем о другом избытке сердца.
Когда Иисус шел в Иерусалим через Самарию, в одном из селений Господа не приняли. Иоанн с братом просили Его позволить им низвести огонь с неба и сжечь нечестивых людей.

Но Христос запретил им, сказав, что не знают они, какому духу служат.

Спаситель продемонстрировал терпение и выдержку, призвав Своих учеников последовать Его примеру .

Когда же приближались дни взятия Его от мира, Он восхотел идти в Иерусалим;
и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него;но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.

Видя то́, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал
Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. Ев.Луки 9: 51-56.

Удален
Mixay
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Иоанн с братом просили Его позволить им низвести огонь с неба и сжечь нечестивых людей. Но Христос запретил им, сказав, что не знают они, какому духу служат.

 Они просили о буквальном.По Ветхому Завету. Кстати то что евангелисты так часто говорят это оттого что они часто читают Ветхий Завет,образы и пророобразы.Войны,мечи,камни,щиты,стрелы,крепости,уничтожение.У всего этого есть духовный смысл новозаветного сражения Словом Божиим.

 

Цитата Римма
Конечно от <избытка> сердца своего.

 Типа: я так тебя люблю,так люблю,что закидаю насмерть блинами..

 

Он перед словами о пулемёте сказал, что хотел бы найти слова в Библии, которые разрешали бы убить человека, если он тебе не нравится

Пулемет Духа Святого или артиллерия это Слова Божии которые как камень поражают голову для преображения мыслей, убивая грех .Вы же не против слова распять свою плоть и понимаете это иносказательно.Чего тут лукавить друг мой,для духовных нет тут юридического греха, потому что сказано о духовном, а не о буквальном.А то, что сказал может быть во гневе,не спорю.Но он не говорил тут о буквальном убийстве.Хватит я думаю смаковать .Человек сказал так,что всякий христианин понял о чем это он сказал.

А то, что пришли власти расследовать его расходы по чьей то завистливой жалобе, то, что там, что здесь власть одинакова -бесцеремонна и нагла к подозреваемым, которые ещё не осужденные по суду.Потому что голову им лечить надо камнями с Елеонской горы, чтобы не лезли в церковные дела,где территория Господа и церкви,если их не призвали по решению братского совета..Хотя в каждой стране свои порядки .Полиция работает по жалобам в основном.Значит кому то дорогу перешел или не поделился может быть.

Старожил
+2367
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Они просили о буквальном.

Да, ничего не имею против. И апостолы-евангелисты и наш Спаситель использовал
символы и образы, говоря и уча притчами.

Но вот наша ситуация на этой стр.  так же  пример для всех к пониманию того , о чем говорится в тех стихах - Ев.Луки 9: 51-56.
Я вашу просьбу - буквально поняла и любезно исполнила ее.
А вот ваша реакция на исполнение вашей конкретной просьбы , сделанная другим человеком?
Как видим  - ваш комментарий на тот мой пост - также показал "избыток" вашего сердца , так же как
и та фраза Хинна , пусть даже как вы и обозначили в"иносказательном варианте " каков дух внутри :
как у вас , так и у того Хинна- который  таким образом , таким вашими словами выражаясь "иносказательным вариантом" - откликнулся на
не духовные истины, а  недочеты/порядки в использовании материального - финансов.

К тому же , зная , что они имеют место быть, что и было доказано.

Именно этот момент и вызвал большой отклик и недоумение у слыщащих и видящих ту передачу на ТБН, той англоязычной аудитории.

Поэтому ваши об"яснения  о символах, иносказаниях - к той ситуации и фразе Хинна- это ваше понимание , рускоязычного человека, не имеющего представление о действительной ситуации того момента как в целом, так и в частности.

И я никоем образом не намерена вас и ваши мнения на таком уровне оспаривать , опровергать или подтверждать.

Кто интересуется - то имеет полную возможность познакомиться сам , со всеми обстоятельствами того момента .



А мне - этот момет, принимая даже "иносказательный вариант" - показывает лишь то, что верно Иисус нам об"ясняет:
от избытка сердца говорят уста наши. Ев . Мф. 12:34 .

В любой форме и виде/типе. наши фразы выражают одно - каков дух внутри.
И все мы -  Богу  отдадим отчет за всякое: как хорошее, иносказательного варинта, так и праздное,  негодное и бесполезное в иносказательном или буквальном.

Старожил
+2367
|2 Июл 2018
1 Цитировать
мне не нужны были никакие чудеса, мне хватило просто учения Иисуса

Bаше свидетельство  светомузыка,еще раз убеждает, подтверждает то, что  Иисус не совершал чудеса для того, чтобы изменить тех, кто ожесточился сердцем, неверующих людей.

Чудо имеет огромную власть для привлечения внимания, даже тех, кто наиболее сильно противится вере.

Однако, зачастую, внимание, чувства, привлеченное в ходе драматических событий, довольно легко теряется. Обращение при крайнем эмоциональном давлении или "покаяние", вызванное драматическим религиозным опытом, непостоянно, быстропроходящее явление , в чем мы ни раз и ни два убеждаемся и сегодня.

Удален
Mixay
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Я вашу просьбу - буквально поняла и любезно исполнила ее. А вот ваша реакция на исполнение вашей конкретной просьбы , сделанная другим человеком?

 Спасибо.Я получше исследую этот момент по интернету.Мне информация недостаточна.Хотя я понял .

 

всякий христианин понял, что человек дышит убийством и хулит Святого Духа

Позвольте с вами не согласится.Попробуйте аргументированно доказать, что вы правы.

Гневаясь не согрешайте написано.Насколько понял греха не было,даже если гнев и был.Слова сказанные не буквально, а иносказательно в духовном.Если я правильно понял, то сказано, что необходимо произвести силой Духа Святого пробуждение разума умертвив греховную сущность.

Я понял вы нет и как говоришь многие плотские американцы возмущенные тоже.

Из этого просто у меня вывод:ваш духовный бассейн содержит меньше воды чем у Хинна.Он больше знает духовного чем вы или я или другой.

Спасибо у меня откровений стало больше в этом: нужно у мирского грешника убить силой Духа Святого греховную сущность, взрывая Словом Божиим его разум.

В принципе так это и происходит испокон веков.

Удален
Mixay
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Bаше свидетельство светомузыка,еще раз убеждает, подтверждает то, что Иисус не совершал чудеса для того, чтобы изменить тех, кто ожесточился сердцем, неверующих людей.

Чудеса были для того, чтобы поняли что Бог с Ним и Он хотел помогать этим людям по воле Отца чудесами.Также чудеса были нужны для уверования .

И по прежнему они ещё нужны.

Насчет Бенни Хинна разобрался.Эти слова сказаны по поводу нападения на проповедника Божьего.Вот одно из таких текстов из проповеди..

Бенни Хинн: я хочу рассказать вам, почему я считаю, что люди болеют ... в 2 Хроники 16, стих 10-и я люблю читать это-стих 10 и 11 и 12, Библия скажет болезнь приходит, когда люди нападают на проповедников..

 

То есть Он вспомнить хотел стих чтобывает с людьми при нападении на помазанника Божьего,вплоть до смерти.Естественно это в Библии есть. Я тоже помню,но вспомнить не могу как написано было.

Удален
Vikentiya
|3 Июл 2018
1 Цитировать
Это просто ужасно, но это было на самом деле. Я
об убийстве людей, а не об умерщвлении греховной наруры.

Мне так тоже показалось, я только что посмотрела ролик.

Мне кажется что он просто закушался своей славой, по-этому позволяет себе подобным образом высказываться.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|3 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Насколько понял греха не было,даже если гнев и был.Слова сказанные не буквально, а иносказательно в духовном.Если я правильно понял, то сказано, что необходимо произвести силой Духа Святого пробуждение разума умертвив греховную сущность.

Сожалею, но он - грех был, увы.
И ведущий той программы пытался деликатными словами остановить Хинна и перевести как-то в русло соответствующее . Но Хинн -  не смог сам с собой справится , с тем что внутри - поэтому даже не смог  сделать именно то, что вы вследствии того, что не видели всей той передач ТБН - просто предположили - исходя из своих мечтаний и желаний об этом человеке. Хинн не смог своим зрителям и слушателям продемонстрировать то, что вы ему приписываете, наделяете  - необходимо произвести силой Духа Святого пробуждение разума умертвив греховную сущность.

И это было  печально для всех , включая его друзей и соратников.  Ведь не о духовных вопросах, то у них был разговор, а о сугубо материальном.

Этот момент уже в далеком прошлом.

Но и потом , к нашему сожаленю , еще раз Хинн подтвердил, что  нет , не достиг он   жизни еще вот такого - силой Духа Святого пробуждение разума умертвив греховную сущность.

Не получилось у него этого, так как последовал  развод, долгая судебная тяжба по поводу алиментов жене, потом двумысленные отношения  с другой , тоже весьма известной христианкой-теле евангелисткой , раскол в его родственном-семейном клане  -  эти  общеизвестные  факты - опять нам свидетельствуют, подтверждают истину слов Писания  - всё исходит из сердца человека - от "избытка " сердца исходят и слова и дела, поступки человеческие - у всех, независимо кто ты .
И то,  - каков он то "избыток" - таков и дух человека. И еще то, что все мы - только люди-все грешим, даже если одни - никому не известные , а другие - всемирно известные учителя , целители , евангелисты.

Удален
Mixay
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Нет, он говорил именно об убийстве людей, а не об умерщвлении греховной наруры.

Ролик старый,8 лет назад.Снято в молодом возрасте, когда только начинал публичные выступления.Перевод единственный и разобрать что на деле говорил трудно понять.Но можно слушать на английском кто понимает.

Просмотрел в интернете слушая и проверяя разные версии.

Действительно об убийстве.Но здесь он шутит и развлекает публику в американском стиле.Но это не призыв к убийству а нечто другое в защиту Нового Завета.Я бы убил говорит их,но не нашел хоть одного стиха, что я должен убить.

Конечно русские не поймут.Но американская публика считающая себя христианами вполне.Это скорее в 90 х годах снято.

Такое водилось у американцев проповедников.Помню приезжали к нам и целых 10 минут пытался поднять наше уныние такими вот шутками и иносказательными речами сам хохоча.А мы как тупые смотрели и не знали где надо смеятся. :)

Но в тексте греховного умысла нет.То что ты переводишь нет ума,другие переводят английское слово подобное русскому идиоты.В Матфея сказано насчет брата.

Ну нашли вы что обсуждать в нарушение правил Инвиктори.Не обсуждать личностей.

Пишите о Святом Духе.Впрочем написали.

То, что мне привели перевод с Яндекса он искаженный и непонятный.Я просто проверил переводя сначала на немецкий а потом на русский.Совсем другой перевод.

Удален
Mixay
|5 Июл 2018
0 Цитировать
я понимаю по-английски, мне не надо переводить, поэтому я и говорю то, что говорю

Если по русски понимаешь, то если привести мои публичные выступления на русском языке более 20 лет назад,то тут гвардия меня с легкостью отправит в преисподнюю заключением за искажение Слова Божьего.:)Хорошо ещё видео нет и Инвиктори стер ранние бредни в защиту десятины в споре с прозревшими.

Потому спасает не начало, а конец.Зри в корень в каком состоянии сейчас человек.Ведь утром молились Отче наш и Бог простил прошлое оттого что мы простили другим.

Старожил
+2367
|5 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Ведь утром молились Отче наш и Бог простил прошлое оттого что мы простили другим.


Если вы о молитве Отче Наш - то следует заметить справедливости ради и точности -
такого в ней - Бог простил прошлое оттого что мы простили другим. - нет.

Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Ев.Мф. 6:9—13.

Это молитва - прошение человека к Богу . И заметьте, что это не Бог обещает человеку - прощение, да еще всего прошлого только оттого что он  простил другим. Нет, же?
Здесь показан пример смирения человека , что прости нас, хотя бы  как и мы прощаем должникам нашим;

И заметьте, что самое важное и во-первых, в любой молитве человеку надо осознать  - да будет воля Твоя - везде и во всем - прежде всего.

И даже если это факт, реально, что человек сам простил грехи прошлого - другого , но продолжает в своей собственной жизни допускать греховные мысли , слова, поступки - то, очень сомнительно ,

что <Бог простил прошлое оттого что мы простили другим>.
Совсем не ОТТОГО что Мы, а оттого, что ОН - Бог Святый, Справедливый , Милующий и Прощающий не по заслугам и делам человеческим.

Удален
Mixay
|6 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Совсем не ОТТОГО что Мы, а оттого, что ОН - Бог Святый, Справедливый , Милующий и Прощающий не по заслугам и делам человеческим.

Конечно оттого,но и от Мы. Обетование Божие непреложно.И если вы сомневаетесь в законе Господа "прощайте и прощены будете" то вы судите закон Божий или не принимаете его. Сказал же ИИсус что нужно умалится и быть как дети.Сказано что простит,значит простит.

Вам в это трудно поверить или ваша вера не стало как у детей?

Кстати для лучшего понимания в Евангелии от Луки написано: и прости нам грехи наши,как и мы прощаем должникам нашим.

Когда полностью прощаешь и заявляешь это Богу,то ты уже не судья брата или сестры.Не судья Закона Христа.

Не порочьте друг друга, братья. Кто брата порочит и брата судит, тот порочит Закон и судит Закон. А если ты Закон судишь, то ты Закону не защитник, а судья.

Поэтому и Бенни Хина и других оставте в покое.Не отправляйте их в ад или преисподнюю вашим решением.

Это дело Божие и Он СУДЬЯ.Наша власть в оговоренных рамках как собрание или церковный совет.

Не имеем никакого права выносить человеку несовершенному приговор суда на погибель.Даже если он грешит.Если мы увидели что грешит,то мы первым делом обязаны молится,чтобы Господь ему справится с грехом.Потому мы не знаем сознательно грешит или по непрозрению.Дай прозрение это выход.

А если мы грешим,то имеем Ходатая Иисуса Христа.И прости нам грехи уже это покаяние, если наша молитва Отче наш не формальная а серьезная обдуманная молитва.

Нужно ли все грехи перечислять? Думаю не стоит .А только то, что коснулось совести.

А то можно сидеть и выдумывать например сколько раз посмотрел с вожделением на противоположный пол.Особенно если кто молод.125 раз или только пару раз.

Удален
Vikentiya
|6 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Поэтому и Бенни Хина и других оставте в покое

Не все же как выдолжны Боготворить этого служителя, у каждого свое мнение на его счет.

Всё уже хорошо.
Удален
Mixay
|6 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не все же как выдолжны Боготворить этого служителя, у каждого свое мнение на его счет.

Ваше мнение никто не упрекает,просто высказал мнение Господа.Вы против Его мнения?

Да хоть кто,не имеем права судить личность самосудом.Только их дела .Или ваши.Или мои.

Старожил
+2367
|6 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Не порочьте друг друга, братья. Кто брата порочит и брата судит, тот порочит Закон и судит Закон. А если ты Закон судишь, то ты Закону не защитник, а судья.

Конечно не имеем право судить, поэтому и не сужу и  приговор никому , даже в  в словах , в этой теме -  не делала. 
А вот вы Mixay, уже в который раз - именно это делаете: судите, осуждает, укоряете своих е-собеседников, и что печальнее всего голословно, предвзято, на "пустом" месте.
Опять, как в первом своем комментарии - делаете из того, что <оно> не является. Из "мухи"  - слона большого.

Да, и еще раз да, не следует  порочить  друг друга - хорошее напоминание всем нам.
Но даллее уже, ваши слова - Поэтому и Бенни Хина и других оставте в покое. - заставляет еще раз ваших собеседников недоумевать, ведь  именно вы,  Mixay,  в покое Хинна ,  не хотите оставлять,  не оставляете почему-то.

Это же вы сам  попросил привести , озвучить ту фразу на английском , которую в далеком прошлом действительно произнес Хинн, что и было сделано мной. Но вы тут же написали мне в ответ, сделав по отношению меня - именно это  - < брата порочит и брата судит, тот порочит Закон и судит Закон.> .

Вам было дано об"яснение, что довод ваш  светомузыке - о той фразе в <иносказательной форме> имел место быть в даслеком прошлом этого человека.
И далее  ,  что <   силой Духа Святого пробуждение разума умертвив греховную сущность.> - конечно хорошо и желательно и верно.
Но факты , которые мы наблюдали , далее -  греховная сущность, наличиствующая в каждом из нас - проявилась и дала о себе знать , и в жизни Хинна, о чем опять  засвидетельствовал он сам , Хинн в своих же выступлениях, а не ваши е-собеседники.

Поэтому Хинна - никто из присутствующих здесь:

ни я, Римма , ни светомузыка, ни вы- Михай - не порочили и не судили.
Светомузыка, Римма - высказывали свое мнение о приведенных вами - ваших интерпретаций как в ситуации с той фразой  - так и с теми местами из Писаний.
И всё.


Старожил
+2367
|6 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
.Не отправляйте их в ад или преисподнюю вашим решением

Но в отличии от светомузыки и Риммы - вы Михай , в своих комментариях, как в первом, обращеном ко мне, так и в последующих - конкретно и голословно - осудили своих е-собеседников:  меня , в том, что я, Римма  не позволила себе сделать даже в мыслях своих, тем более -и не сделалала.
Не написала ни одного слова осуждения и тем более не делала то, что вы озвучили - <Не отправляйте их в ад или преисподнюю вашим решением>.
Ни один из читающих эту тему не найдет , ни в одном из моих комментариев  ничего подобного :
1/ни того, что называется <решение> мое,
2/ни тем более другого - <отправление  в ад> кого бы то ни было.

Но,  читатель -  ясно и конкретно увидит, как в  комментариях на этих 2-х страницах   Mixay, несправедливо , голословно, предвзято  воспринимает комментарии других его е-собеседниках,  позволивших себе выразить и свое мнение в несколько ином разрезе и аспекте.

И это печалит и вызывает сожаление.

Удален
Mixay
|8 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
И это печалит и вызывает сожаление.

С вами поделись о чем насущном назидая,а вы уже на рога.Не виновата так не виновата.Этот разговор был со светомузыкой,а вы встряли и приняли бой.Перешлите пост не понравившийся другим.Вы то уж совершенная,не ошибетесь.Наверное.

Удален
Mixay
|8 Июл 2018
0 Цитировать

Пришел ответ на вопрос можно ли сказать Господу доброе утро Дух Святой!

Евгений, когда Иисус, Сын Божий, называл Бога – «Отец» - нормально. 
Но когда МЫ, русскоязычные, обращаемся к Богу «ОТЧЕ» - не ЗАНОСЧИВО ли называть Его так? 
Иудеи таким образом молятся Богу? 
Иисус нам показывает, что христиане установили с Богом ЛИЧНЫЙ контакт и (как Его дети), мы к Нему обращаемся теперь ПАПА.

Русскоязычным свойственно обращаться к СТАРШИМ и к более ВЫСОКОСТОЯЩИМ на «ВЫ». 
Но как же к Богу мы "ТЫкаем»? 
Фамильярно ведь это, не находите? : ) 

Мф.6:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя ТВОЕ; 10 да приидет Царствие ТВОЕ да будет воля ТВОЯ и на земле, как на небе; …Ибо ТВОЕ есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

З.Ы. Если наше отношение с Богом перешло на ЛИЧНЫЙ уровень – что предосудительного говорить ЕМУ "Доброе утро"?

 

Логично?

Старожил
+2367
|8 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
С вами поделись о чем насущном назидая,а вы уже на рога.Не виновата так не виновата.Этот разговор был со светомузыкой,а вы встряли и приняли бой.Перешлите пост не понравившийся другим.Вы то уж совершенная,не ошибетесь.Наверное.

А Вы  Mixay разве  в личной переписке с кем-то находились, что бы  ожидать какой-то приватности , чтобы никто, кроме вас двоих не мог свои комментарии озвучивать на открытом е-пространстве публичного форума?

Вы же на публичном форуме , попросили привести дословно ту фразу на английском, а не в личной переписке со светомузыкой.

И я , Римма откликнулась -  ничего от себя не добавляя. А вы - ? Вы разразились не назиданием, а укоризнами и обличениями.

И далее, я, со всеми участниками темы и этого форума поделилась своими мнениями и размышлениями о молитве Отче Наш - ни одного правила публичного, форумского не нарушая.
Поделились о чем-то  насущном назидая, всех - а вы и это воспринимаете ,

заметьте - только вы -уже на рога.
И то, что с вами никто здесь и не собирался какие-то боевые действия вести - тоже , один вы высказываете.

И как ясно всем участникам форума, вы  Mixay опять,  СВОИ собственные действия, слова и помышления  -  не анализируете, не делаете им оценки - а всё на другого, ни в чем не нарушевшего , никаких правил, участника темы свои укоризны изливаете   -  и про виноватость, и про неправомернось написания чьих -то постов е в публичном обсуждении сетуете.
Ведь это понятно - хотите приватности - пишите той же светомузыки - в личку. Ничего сложного , тогда и правомерность ваших упреков и укоризн - будет справедливо и в глазах Бога и в глазах людей.
А так, опять только недоумение вызывают ваши слова, а ведь такие хорошие слова , советы другим , жирным шрифтом вы нам  писали.
Но вот как их к себе самому применить ?

Это как видим - совсем другая "картинка" вырисовывается в ваших комментариях, Mixay, увы. Жаль.
Сожалею, но как тут не вспомнить слова из другого, известного также, всем места Писания, о соринке и бревне?

Старожил
+2367
|8 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
. Если наше отношение с Богом перешло на ЛИЧНЫЙ уровень – что предосудительного говорить ЕМУ "Доброе утро"? Логично?

B типе и виде приветствия всё же не логика наличиствует, а ими же человеками , принятыми обучаями, традициями и  правилами хорошего тона в отдельно взятом человеческом социуме, обществе, стране, местности следуют люди.

Поэтому и ваш довод - отражает то, что вы восприняли и практикуете именно в вашем окружение.

Но , хочу отметить момент - что между себе подобными - людьми - и приветствия и и типы "здраствуйте" или "Доброе Утро" -  это всё уместно.

Мы же -  люди ограничены временем и пространством - только , а не Бог.

Поэтому,  если мы имеем - что-то , пусть даже личные отношения между НЕТВАРНОЙ Личностью , Богом -Творцом и человеком, тварным существом - то это никогда не следует забывать.

Он, Бог-Творец и человек - всё-таки никогда не будут равны, ни в чем.
Никакой, даже самый высокий уровень личных отношений не изменит этого .

Поэтому, здороваться,  говорить " здравствуй", "доброе утро", "добрый вечер", "доброй ночи" и т.д. - Тому, Который вне времени - как таковой - ничего , кроме как человеку , его  логике и его личного  восприятия Бога  - смысла не несет и не имеет, вообще.
Но если человек это делает, то никому от этого , даже ему самому, кроме какого-то внутреннего удовлетворения - принести ничего не приносит и принести не cможет.

Старожил
+2367
|8 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Вы то уж совершенная,не ошибетесь.Наверное.

Нет, не верно Mixay.

Bы и другие - уже много раз читали мои комментарии ,
что нет  какого-то  <совершенства> ни в словах , ни в человеке самом - ни в ком, включая и меня.
Проверьте , на двух языках даже , многократно об этом озвучивала: No one is perfect, no one has it all.
Так, что и в этом вы ошиблись, погорячились. И вы, и я, и все - без исключения - много ошибаемся и бываем не правы.

Поэтому,  выяснив - и этот момент, давайте продолжим общение наше - публичное - в мире , дружелюбно, без предубеждений, в спокойствии и в этой теме.

Удален
Mixay
|11 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
И я , Римма откликнулась - ничего от себя не добавляя. А вы - ? 
Спасибо что помогли.Хотя перевод Яндекса. Оно не учитывает менталитеты и манеры и шутки и иронию. Просто подумал что встали на сторону светомузыки который на дух не переносит кто раз ошибся, и кто не то сказал..:) Вот и поучал обоих чтобы потом лучше вам жилось. 
Цитата Римма
давайте продолжим общение наше - публичное - в мире , дружелюбно, без предубеждений, в спокойствии и в этой теме

 У меня нет к вам непритязания,злости,обиды.Просто люблю вас и стараюсь поучать немного.Пока ещё живой. И сам поучаюсь.И меня иногда надо подправлять.Трудно понять женскую логику, простите.:)

 

Цитата Римма
много ошибаемся и бываем не правы.

 Вот вы правду сказали.Так чего Бенни Хина на суд выставлять по некоторым  видео 30 летней давности?

То, что потом его отношения с Духом Святым стали близкие покрывает прошлое.И вообще их менталитет американцев не лезет в русский и украинский менталитет.Каков уж есть.

 

Цитата Римма
смысла не несет и не имеет, вообще.

 Возможно для вас.А я люблю Духа Святого и Он меня. Я не черствый быть с Ним сухим.Делюсь даже порой мыслями, и тем, что заметил вокруг себя.Иногда просто беседую а не молюсь. Но может вы не достигли ещё этого будучи не совсем свободными а подзаконными.Чаще всего живущие по закону сухие с Богом.В рамке А Ему нравится наша индивидуальность.

 

Цитата Римма
Он, Бог-Творец и человек - всё-таки никогда не будут равны, ни в чем.

 Ну да,вы правы.Разве ваша мать и вы равны? Поэтому чего мамочкой зовете? :)

 

Цитата Римма
Вы разразились не назиданием, а укоризнами и обличениями.

Поучениями.

Старожил
+2367
|11 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Так чего Бенни Хина на суд выставлять по некоторым видео 30 летней давности?

Только потому что вы Mixay попросили. На английском языке вам хотелось эту фразу услышать.
Только по этой причине, так сказать и в звуке и в буквах сверить. Не более и не менее.

 

Цитата Mixay
.Просто люблю вас и стараюсь поучать немного.Пока ещё живой. И сам поучаюсь.И меня иногда надо подправлять.

Искренне благодарю вас Mixay за такие вот добрые слова-наставления.


Вот и я , уважая вас - позволила себе - немного подправить , тоже. .

 

Цитата Mixay
Трудно понять женскую логику, простите.:)

Не труднее - чем мужскую.

Не в этом дело.
А в уровне нашей самокритики -  скорее всего.

 

Цитата Mixay
То, что потом его отношения с Духом Святым стали близкие покрывает прошлое

Как раз ПОТОМ, после этого ролика с той фразой  его отношения с Духом Святым стали не то , что близкие, а увы ,выразились в этом   - развод официально им же самим всем возвещеным, финасовый крах, двумысленные отношения с другой 4-ы разведеной , известной телеевангелисткой-христианкой...и т.д. И заметьте об этом Хинн сам же всем и рассказывал - публично.

Так что , и вы извините, но ваш довод никак незьзя принять.
Ну если только опять - просто игнорировать реальность и факты в жизни этого человека.

Старожил
+2367
|11 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Возможно для вас.А я люблю Духа Святого и Он меня. Я не черствый быть с Ним сухим.Делюсь даже порой мыслями, и тем, что заметил вокруг себя.Иногда просто беседую а не молюсь. Но может вы не достигли ещё этого будучи не совсем свободными а подзаконными.Чаще всего живущие по закону сухие с Богом.В рамке А Ему нравится наша индивидуальность.

Да , индивидуальность нам ,  всем людям присуща.

Даже вне законов - каких-то. Потому что именно так, а не иначе распорядился Господь
о нас, когда мы еще были в утробе наших матерей.

Предполагать о причинах наличия "сухости" или наоборот - у других людей , на мой взгляд - не стоит. Чревато - зачастую ошибаемся.

И то, что наличиствую в ваших личных отношения с Тем Кого вы считаете вашим Господом и Учителем - Духом Святым  - то совсем  ведь не обязательно, непременно  должно повторятся в личных отношениях и других людей , согласны?
Особенно , если вы имеете в виду именно это - говорить Святому Духу - здравствый или Hello - привет, или доброе утро или добрый вечер.
Вам это приятно, нравится делать - хорошо.

Тот , кто не считает именно так поступать - тоже плохо не делает.

1 2 3

Доброе утро, Святой Дух!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы