Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Доброе утро, Святой Дух!

Удален
Mixay
|24 Июн 2018
0 Цитировать
В Деяниях всё есть.

Нет аминь.Так что много чего может быть чего не написано.

Не написано также, что апостолы на машинах ездили.Ну это не значит что мы не должны пользоваться тем,чего не написано ими.

Просто у вас понимание Духа Святого другое,какое то непостижимое.У меня другое,Он не воздух непонятный а невидимая любящая меня личность.

И если греха нет,как я приветствуюсь по утрам с Богом,то чего возмущаешься.Как будто ты по правильному приветствуешься с Богом и все должны за вами следовать.

Ты увидел то что не нравится тебе,но не увидел что написано далее.А Дух Святой не стал закрывать ему рот.А ты хочешь закрыть мне рот,чтобы я так не говорил.За меня беспокоишься, что Бог накажет меня что я сказал Господу Доброе утро !

Удален
Mixay
|24 Июн 2018
0 Цитировать
закваска, как известно, квасит всё тесто

Закваска это грех. Ты же духовный и знаешь что такое грех. Нарушение заповеди возлюби.То есть нанести обиду.

Приветствие это грех?

Господь обиделся? Давай спросим у Него.Наверняка он здесь..:)

Удален
Vikentiya
|24 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Господь обиделся

Господь не обижается, если хотите, то здоровайтесь.

Всё уже хорошо.
Удален
Mixay
|24 Июн 2018
0 Цитировать
лжеучение - это тоже грех

Это лжеучение? На каком основании?

У Господа спросил? Я ведь спрошу и Бог ответит, а ты не поверишь.

Удален
Mixay
|25 Июн 2018
0 Цитировать
Не котируется

 Об этом и писал.Для вас книга Деяний законченная книга,для нас нет.Деяния Духа продолжаются и Его общение.Тем и отличаемся от баптистов или подобных учений

 

На основании Писаний

стихи в студию.

Удален
Mixay
|25 Июн 2018
0 Цитировать
Ладно, если серьёзно, то я не воспринимаю учения людей, которые хотят казаться очень духовными для того, чтобы иметь с этого корысть

 Это у вас взгляд судьи с эмоциями выше разума.В некоторых делах нужно иметь холодную голову.

В истории христианства я не помню какого либо идеального реформатора.Что нибудь да приосходит потом в их жизни.Не всякий выдерживает головокружительную славу. Но первоначальные пробуждения идут от Духа Святого.Читая книгу Доброе утро Дух Святой можно увидеть как Господь действовал к Бенни и через него.

 

я не пишу стихов

Да ладно брось прибедняться :)

Старожил
+2367
|25 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
.Сказал Господу доброе утро! Ему понравилось и Он устроил мне по жизни добрые утра.Даже во дворе тишина стало и среди соседей.Сосед был один буйный.Исчез.Оказывается в командировки ездит на север подолгу.

Ну вот, оказывается , чтобы понравится Ему - только и всего -то нужно людям - так , как вы, любезно сказать :доброе утро, Господь.

И тут же вам будет всё представлено - даже соседи исчезнут с вашего общего двора, если они вам как-то докучали, хотя вы постеснялись даже и просить такого , после своего утреннего приветствия.

Да уж, не знали наверное , не ведали об этом апостолы , да и христиане всех времен  до
издания той книги Хинна и вашего свидетельства - что именно так надо было действовать.

А они всё о благоговении перед своим Господом  , о своей
греховности и недостойности перед Ним рассказывали.  Cтолько терпели и в узах и не в узах - страданий и гонений  за Имя Его.

Да, не знали они - не здоровались по утрам вежливо ни с Господом, ни с Духом Святым, как наши совремменники - Хинн и  Mixay - вот у них, этих апостолов и других христиан, тех времен и всё сложилось в их жизни совсем по другому, ни тебе роскошного образа жизни как у Хиннa,

ни исчезновения соседов - гонителей буйных , как у Mixay.

Удален
Mixay
|25 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Да, не знали они - не здоровались по утрам вежливо ни с Господом, ни с Духом Святым, как наши совремменники - Хинн и Mixay - вот у них, этих апостолов и других христиан, тех времен и всё сложилось в их жизни совсем по другому, ни тебе роскошного образа жизни как у Хиннa, ни исчезновения соседов - гонителей буйных , как у Mixay.

Вам плохо живется да? Ворчливость от жары?

Я вам картинку пришлю.Утешайтесь.

Старожил
+2367
|25 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Вам плохо живется да? Ворчливость от жары?

А вы разве хоть одно слово ворчливое о моем собственно житие видети, Mixay?

Я - вот за вас порадовалась, вы вот нам такое новационное средство предложили.

А я в свою очередь об апостолax вспомнила.

А вы - вдруг раз и на мою жизнь,  беседу нашу захотели перевести , без всякого на то повода.
Не стоит. Не интересно это - никому , включая и вас, верно?
Так что будем в спокойствии и доброжелательности о Духе Святом беседовать.

________________

P.S. За картинку и добрые слова -  спасибо.

На том , о чем говорят эти слова - Где Дух Господень - там свобода - стою и стоять буду. Только так, и не иначе.

А насчет жары - то вы же знаете, я рядом с океаном живу.
А на океане, как вы знаете - жара - совсем не та, что в пустыне, на континенте.
Так что и с этим - жарой у меня лично складывается тоже - хорошо, океанский
бриз - всегда смягчает любую жару. Приезжайте - убедитесь в этом.

Удален
Mixay
|25 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
верно?

Неверно.Не учись тут от некоторых сарказму.Вам не идет.

А почему апостолы трудно жили? Потому что их кругом окружало язычество.

Мы живем гораздо лучше их материально,потому что они этого хотели и ради этого положили жизни.

А то что прославление,благодарение,восхваление нравится Господу не я один песни слагал.

Я спокойно ложусь и встаю.У меня много свободы.Бог стоит вокруг меня в защите.Отвечает на молитвы что в воле Его.

Но не означает что имею полный комфорт.Проблем много.Недоброжелателей гораздо больше.Обзывают беззаконником,сектантом и не знай как за глаза.Друзья забыли,церковь забыла..

Но стоит от души помолится сердце наполняется благодатью.Приходит мир и радость тихая.Друзья новые в интернете.Люди как море.

Старожил
+2367
|25 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Неверно.

А что именно - неверно?

Что, кому-то и вам интересно мое житие что-ли?
Ведь именно об этом был мой вопрос: Не интересно это - никому , включая и вас, верно?

 

Цитата Mixay
А почему апостолы трудно жили? Потому что их кругом окружало язычество.


А нас , по-вашему - нет? Не окружает уже, это язычество?
Сожалею но согласиться в этом моменте - нет, не могу.
Потому что во все времена , независимо - дети Божии всё-таки не роскошествуют и не пребывают в спокойствии среди только им подобным - неязычниках.

И да, трудности апостолов, конечно не сравнимы с трудностями наших современных-христиан, но заметьте - что и то, чего достигали или какие успехи имели в своем своем служении те христиане, апостолы - никоем образом не сравнимы с теми , которые мы наблюдаем сейчас.

 

Цитата Mixay
А то что прославление,благодарение,восхваление нравится Господу не я один песни слагал.

Согласна, полностью с этим доводом.
Но вы то не об этом в том посту своем рассказывали - вы о другом нам рассказали.

Не о вашем прославление,благодарение,восхваление - своего Господа вы нам поведали, вот поэтому  я и выразила  свое недоумение и удивление такому : сравнивая то, что нам говорили апостолы и вы .

 

Цитата Mixay
Я спокойно ложусь и встаю.У меня много свободы.Бог стоит вокруг меня в защите.Отвечает на молитвы что в воле Его.Но стоит от души помолится сердце наполняется благодатью.Приходит мир и радость тихая.

Охотно вам верю. Подавляющее большинство христиан, чувствуют себя - так же, как вы.

Молитва - есть главное утешение и помощь нам всем.
Благодарю, за ваше такое хорошее, ободряющее и практическое свидетельство.

Удален
Mixay
|26 Июн 2018
0 Цитировать
я не верю подобным книгам, особенно зная авторов

Вы способны вычеркнуть все доброе в жизни людей,только из за того,что в данное время они не таковы?

А как же не осуждайте,не судите...

Как же молитесь и обличайте один на один?

А может то что вы знаете совсем не то.В наше время слухи и монтаж делать в интернете мастера.

Без 100% фактов обсуждать лидеров мирового уровня лучше не надо.Бог встанет против.

Бенни Хинн очень много работал в Индии.Решил поинтересоваться.Какие плоды в тех краях.Был приятно удивлен что увидел христианство духовное и исполненных веры и любви.Мне даже самому стыдно, что мы тут больше языком молотим, чем делами милосердия и воздержания.Разве можно это вычеркнуть?

Удален
Vikentiya
|26 Июн 2018
1 Цитировать

У меня глядя на видеозаписи служений Бенни Хинна, напрашивается только одно слово — шоу. Особенно зрелищно когда он дорогими пиджачками перед носом  у людей машет. Да и на здоровье, я ведь за себя отчет буду давать, как и каджый за себя, по-этому и не осуждаю, и не боготворю ни этого служителя, никаких других звездных.

Всё уже хорошо.
Удален
Mixay
|26 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
У меня глядя на видеозаписи служений Бенни Хинна, напрашивается только одно слово — шоу.

Некоторых людей без шоу не спасти.Поэтому не стоит ввязываться в осуждение шоу .Южные люди и современная молодежь очень склонны к шоу служениям.Они скорее пойдут за богатым нежели за бедным.В их понимании богат- значит успешен.Это внедрено в их сознании веками.

Средневековыми методами уже сложнее работать с людьми.К этому склонны лишь малая толика людей.

Удален
Vikentiya
|26 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Поэтому не стоит ввязываться в осуждение шоу

Я не ввязываюсь в осуждение, я пишу свое отношение к таким служениям.

 

Цитата Mixay
Они скорее пойдут за богатым нежели за бедным.В их понимании богат- значит успешен

Да, они подумают что тоже станут такими.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|26 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Средневековыми методами уже сложнее работать с людьми.К этому склонны лишь малая толика людей.

Это вы что имеете ввиду. Метод один, действие Святого Духа, я спаслась без шоу, и даже без проповедника.

А когда шоу не будет, куда вся эта молодежь побежит, она будет искать только эмоций, зрелищных служений, ну так ведь это не правильно.

Всё уже хорошо.
Удален
Mixay
|26 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
она будет искать только эмоций, зрелищных служений, ну так ведь это не правильно.

Не правильно живут,правильно думаете.Поэтому Иисус сказал забрасывайте сети и вытащите в лодку(в правильное место).А сеть то нужно забросить в их среду проживания,чтобы они попались .Моисей попался на шоу огонь решив пойти посмотреть на куст горящий. Народ Израиля сбегался на чудеса устраиваемое Иисусом.

Не шоу разве,собрать тысячи народа возле горы и устроить чудо .И проповедывать Евангелие.Что и было важным.

Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться, 
Послание к Филиппийцам 1 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/57/1/#15

Удален
Vikentiya
|26 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Моисей попался на шоу огонь решив пойти посмотреть на куст горящий. Народ Израиля сбегался на чудеса устраиваемое Иисусом. Не шоу разве,собрать тысячи народа возле горы и устроить чудо .И проповедывать Евангелие.Что и было важным.

Ну не совсем соглашусь, ведь все-таки шоу это развлекательная программа. А в случае с Моисеем, там Бог делал чудеса. И там где вода со скалы, и где двумя рыбками множество людей были накормлены, и облако над израильским народом, это были чудеса Божьи. А на таких служениях крик, ор, и падения, и я многих знаю которые посещали такие служения с падениями, и мне хочется узнать, какой смысл в них, и что после этого у людей изменилось.

 

Цитата Mixay
Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,

Ну вот он и этому радуется, а я нет, потому что от притворников потом много вреда, и люди уходят многие от бога, считая что церковь это секта и обираловка.

Всё уже хорошо.
Удален
Mixay
|26 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
и люди уходят многие от бога, считая что церковь это секта и обираловка.

 А где нет собираловки? Если человек нашел Бога, то куда ему идти.Бог с ним.Уходят от церквей и при возможности вливаются в новые.

 

Цитата Vikentiya
ведь все-таки шоу это развлекательная программа

Шо́у (англ. show — показ, представление)

 

Если по русски сказали бы что христианское представление для вас это звучало бы помягче?

В каждом христианском служении ныне имеется театрализованное представление.То рождество,то Пасха.Рассказывают стихи,поет хор,поют группы.Конечно назвать всё это шоу никто не желает.

Но когда кто то первый осмелился устроить концертное представление с инструментами.Кто то первый осмелился устроить массовые молитвы .

Что же такого в шоу современных евангелистов Бенни Хинн и Бонке,Ледяева и ещё сотни евангелистов?

Они просто усилили кое что.

 

 

Удален
Vikentiya
|27 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Что же такого в шоу современных евангелистов Бенни Хинн и Бонке,Ледяева и ещё сотни евангелистов? Они просто усилили кое что.

Главное не шоу, а главное что улюдей меняетсяв жизни, после таких шоу, ведь вроде как, Бог там действует???!!!

Но что-то кажется мне, что ничего не меняется там.

Всё уже хорошо.
Удален
Mixay
|27 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Главное не шоу, а главное что улюдей меняетсяв жизни, после таких шоу, ведь вроде как, Бог там действует???!!! Но что-то кажется мне, что ничего не меняется там.

У него очень правильное понимание троичности Бога как трех личностей.В свое время я был очень сильно удивлен,думая что о Боге знают хорошо только в нашей конфессии.У нас никогда так не проповедывали так как он проповедует.Он уникален в своём познании Бога.Это уже большой плюс нежели тем проповедникам, которые шатаются из края в край в познании Бога.То Бог одна личность,то три лица одного Бога.

https://youtu.be/GOchKzGp_-c

Удален
Einn
|27 Июн 2018
0 Цитировать

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Удален
Mixay
|27 Июн 2018
0 Цитировать

Будучи подростком в Торонто, Хинн перешёл из греческого православия в пятидесятничество, выступал в церковном молодёжном хоре.  Хинн преподавал Библию и был наставником в храме ( в собрании пятидесятников) в Торонто.

 

Его тридцати минутная телепрограмма «Это Твой День» является одной из самых популярных в мире христианских телепередач.

Хинн регулярно проводит «Чудесные крестовые походы» (Miracle Crusades) — мероприятия, проводимые на спортивных стадионах в крупных городах по всему миру. Десятки миллионов посещают его «Крестовые походы» каждый год. Бенни Хинн утверждает, что разговаривал с более чем одним миллиардом человек во время своих «Крестовых Походов». 

 

Автор 63 христианских книг которые разошлись по всему миру с большими тиражами.

 

Как из пятидесятничества перешел в харизматию не знаю.Родился в Израиле.

 

Удален
Mixay
|27 Июн 2018
0 Цитировать
Так уникален, что хотел отстрелить головы тем, кто критиковал его за финансовые злоупотребления

Ну ты сам вот так слухи порождаешь.Сначала вроде где то откопал слова его мол автоматом Святого Духа отстрелить .А теперь только отстрелить головы.Как поймет прочитавший тебя?

Вот здесь чем ты занимаешься? Разве не мечем направо и налево рубишь головы? Духовный поймет что это духовно а плотской поймет буквально.

Давид и Голиаф это реалии в нашей жизни.Тогда по плоти,сейчас духовно . Автоматом Святого Духа.:)

Я понял, вы как бы нет.Ну и продолжайте лицемерить что не поняли как бы.Может жить вам полегче будет от этого.

Придет время и вас будут исследовать и найдут несовершенным.И что сделаешь с ошибками которых может целая куча? И меня также. Слава Богу что суд будет Христов а чей то из наших. :)

А что касается расследований и публикаций и критики то в мире мастера христианских лидеров замарать.И одна из таких сайтов глазная мазь,которая рушит все христианство кроме православия распространяя предположения и слухи..

Не нужно быть необьективными.Приведи текст в английском варианте.Уверен что оно понимается совсем не русски.

Удален
Vikentiya
|27 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
удучи подростком в Торонто, Хинн перешёл из

Меня не особо интересует биография Бенни Хинна, я не боготворю служителей, особенно шоуменов, если бы они являли чудеса явленные Иисусом и его учениками, другой вопрос, а так, я думаю что больше пользы от служителя скромного...

Всё уже хорошо.
Старожил
+689
|28 Июн 2018
0 Цитировать

Каждый из вас, отчасти прав.

С одной стороны Христос  говорил, слушать то что говорят книжники и фарисеи(им дана была власть),но по делам их не поступать.А также -горе тем, через кого происходят соблазны...

Удален
Mixay
|1 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
я не боготворю служителей, особенно шоуменов, если бы они являли чудеса явленные Иисусом и его учениками, другой вопрос, а так, я думаю что больше пользы от служителя скромного...

Если бы мы являли что то."Скромные" как то этим мало занимаются.Они хоть ревнуют о таких чудесах.

Как то однажды я на себя посмотрел другими глазами сопостовляя себя и их.И нашел себя довольно ленивым,чтобы какие либо чудеса делать.А ведь написано что мы можем делать такие же чудеса.Просто ИИсус Христос ночами на горе молился ради этого.А мы полчасика постояли и сдались.

А они хоть что то делают.И стоит ли так выступать против таких демонстраций,если в них нет явного греха.Люди хотят чудес,хотят хотя бы каких то.Иисус сказал:если не увиидят чудес,не уверуют.

Царство Божие в силе и чудеса тоже в силе Господа. 

Удален
Mixay
|1 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
но по делам их не поступать.

А чтобы не было плохих дел у служителей,церковь обязана за них молится.Даже апостол Павел нуждался, чтобы за него молились церкви.Вместо этого они получают осуждение, от некоторых недовольных прозревших.

Удален
Vikentiya
|1 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Царство Божие в силе и чудеса тоже в силе Господа.

Аминь, Аминь.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|2 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
у ты сам вот так слухи порождаешь.Сначала вроде где то откопал слова его мол автоматом Святого Духа отстрелить .А теперь только отстрелить головы.Как поймет прочитавший тебя?

Mixay - эту фразу действительно произнес Хинн, в одной из телепердач на программе Paul Crouch's TBN , отвечая   критику его учений  довольно жестоко, а именно цитирую : "I've looked for one verse in the Bible - I just can't seem to find it - one verse that said if you don't like them, kill them...I wish God would give me a Holy Ghost machine gun - I'll blow your head off!"
перевод : Я искал один стих в Библии - я просто не могу найти его - один стих, который сказал, если вы им не нравитесь, убейте их ... Я хочу, чтобы Бог дал мне пулемет Святого Духа -  Я взорву твою голову.


Вот на этом видео , вы можете удостоверится в этом, сам.

1 2 3

Доброе утро, Святой Дух!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы