Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Доброе утро, Святой Дух!

Писатель
+126
|21 Фев 2011
0 Цитировать

В размышлениях о Духе Святом сталкивалась с множеством мнений.

Иисус обещал "жизнь с избытком" тем, кто исполнен Духом Святым, кто отдал свою жизнь в Его руки. Жизнь, исполненная Духом Святым-это жизнь, которой управляет Христос. Он пребывает в нас, если мы исполнены Духом Святым (Ин.15)

Согласно Евангелию от Иоанна (3:1-8), мы становимся христианами в результате действия Духа Святого.          Не все христиане согласны с тем, что Дух Святой- наш Друг, Утешитель Помощник. Дух Святой -это личность, это Бог. Он даёт нам силу. Он нас ведёт!!!!

Прошу всех верующих, имеющих личные отношения с Богом, с Духом Святым поделиться своими мыслями и впечатлениями. Для кого Дух Святой стал по-настоящему другом и помощником? Откликнитесь. Расскажите как Вам это удалось?

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Писатель
+97
|21 Фев 2011
2 Цитировать

через множество ошибок и скорбей, хотя я и не претендую на звание "удалось" но уже есть настоящая радость от общения с Ним, путь был тяжолый но стоило, сейчас в жизни не сладко но я уверен, я знаю что ещё не конец но спокоен, это всё Он даёт-точно знаю т.к. раньше было по другому, любой "шторм" не давал спать, кое-что ещё; вы наверное читали эту книгу доброе утро Д.С. хотя я знаю что Д.С. это личность, БОГ. и т.д. мне трудновато отделить Его от Иисуса и Отца так как Он отделён в этой книге. Ничего против не имею просто моё личное мнение.

Писатель
+126
|21 Фев 2011
0 Цитировать

Да , книгу перечитывала несколько раз. Многое почерпнула для себя. До этого не понимала всех особенностей общения со Святым Духом и отделить его от Иисуса и Отца , как личность, тоже не могла до прочтения этой книги.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Старожил
+1157
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Фиалка
Он пребывает в нас, если мы исполнены Духом Святым

А Вы уверены? Мне кажется, что исполнение воли Божией - признак пребывания во Христе. "Если слова Мои в вас пребудут, то Вы истинно мои ученики", и т.д. по Иоанну (включая послания). Дух Святой не условие пребывания во Христе. Перечитайте внимательно. Он свидетельствует о Христе. У Духа Святого -Свои обязанности (Иоан. 14:26, или 16:13-14). Признак того, что мы во Христе - это то, что мы живем по Слову, любим друг друга, исполняем Его заповеди и т.д. Привидите мне конкретно стих "Если имеете Духа, то значит пребываете во Мне"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Валерий -К
|21 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Фиалка
В размышлениях о Духе Святом сталкивалась с множеством мнений.
= к сожалению никто вам не сможет помочь. У каждого свой путь, и Он терпеливо ждёт когда вы сами начнёте Его искать.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Симеона
|21 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Фиалка
личные отношения с Богом

Секретов нет...

вы сами его в вопросе озвучили...

 

Цитата Фиалка
Личные отношения с Богом

Ежедневное Личное Общение, через чтение Писания и молитву...

Бог Отец и Сын и Дух Святой открываются ИЩУЩИМ Его...

"Ибо надобно, чтобы приходящий к Нему веровал что Он есть и ищущим Его воздаёт"

Писатель
Zoe
+134
|21 Фев 2011
1 Цитировать

Немка, вы всё правильно говорили, верно, у Духа Святого есть задача, и она не сводится лишь к получению нами даров,  но вот это

 

Цитата Немка
мы во Христе - это то, что мы живем по Слову, любим друг друга, исполняем Его заповеди и т.д.

невозможно без Духа Святого, ведь если это лишь усилия плоти, то они рано или поздно надоедают, или лицемерие появится. Бог же видит сердце и если перед человеком ещё можно что-то изобразить, то перед Ним никогда. Именно Дух Святой помогает нам исполнить заповеди, которые не тяжки, но сам человек их исполнить не смог, не зря сказано, что живущие по плоти Богу угодить не могут.

 

Цитата Немка
Привидите мне конкретно стих "Если имеете Духа, то значит пребываете во Мне"

Конкретно не приведу, но всё же:

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. (Рим 8:9)

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии. (Рим 8:14-16)

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+176
|22 Фев 2011
1 Цитировать

Доброе утро , Фиалка! Как Я рад , что могу с тобой общаться! Не скрывайся от Меня, даже если совершаешь ошибки, Я готов всегда помочь тебе : утешить , научить  и повести дальше . Ты дорога Моему сердцу и ты в нём навсегда . С любовью Дух Святой.

Писатель
+126
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Доброе утро , Фиалка! Как Я рад , что могу с тобой общаться! Не скрывайся от Меня, даже если совершаешь ошибки, Я готов всегда помочь тебе : утешить , научить  и повести дальше . Ты дорога Моему сердцу и ты в нём навсегда . С любовью Дух Святой.

Просто супер! Спасибо за откровение!!!

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Старожил
+176
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Фиалка
Спасибо за откровение!!!

Да благословит тебя Господь !!!

Старожил
+111
|21 Дек 2013
0 Цитировать

Помощь, которую оказывал дух, была многообразной. Во-первых, Иисус пообещал, что дух будет напоминать ученикам все, что он говорил. Однако они не только вспоминали бы слова, но и глубже понимали бы смысл и значение того, чему Иисус учил (Иоанна 16:12—14). Коротко говоря, дух позволял бы ученикам расти в понимании истины. Позднее апостол Павел писал: «А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии» (1 Коринфянам 2:10). Чтобы помазанные последователи Иисуса могли передавать другим точные знания, они сами должны были все основательно понимать.

Во-вторых, Иисус учил учеников молиться, и притом часто. Если порой они точно не знали, о чем молиться, дух ходатайствовал бы за них или помогал бы им. «Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Римлянам 8:26).

В-третьих, дух помогал ученикам Иисуса всенародно отстаивать истину. Иисус предупредил их: «Будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства пред ними и язычниками. Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас» (Матфея 10:17—20).

Кроме того, святой дух служил отличительным знаком христианского собрания и побуждал его членов принимать благоразумные решения. Давайте подробнее остановимся на этих двух сторонах вопроса и посмотрим, какое значение они имеют для нас сегодня.

Удален
Mixay
|17 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата ездра
Кроме того, святой дух служил отличительным знаком христианского собрания и побуждал его членов принимать благоразумные решения. Давайте подробнее остановимся на этих двух сторонах вопроса и посмотрим, какое значение они имеют для нас сегодня.

Бог с нами -клич, говорит о том, что поступаешь благоразумно.И вся Библия исполняется на тебе.

Скажем:

7 Многие говорят: «кто покажет нам благо?» Яви нам свет лица Твоего, Господи!
8 Ты исполнил сердце мое веселием с того времени, как у них хлеб и вино [и елей] умножились.
9 Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности.


4 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn-77/19/4/#9

Удален
уталённый
|18 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Фиалка
Иисус обещал "жизнь с избытком" тем, кто исполнен Духом Святым, кто отдал свою жизнь в Его руки

Наивно полагать что избыток будет в том напралении что хочется вам !

Св. Евангелие от Матфея 25:29
ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

--

Проще говоря , чего у вас много того ещё добавится , а чего мало то ещё и отнимется !

Именно по этому закону Бог явился тем кто Его не искал !

Это тем кому Его было много , но тем кому Его не хватало , кто Его искал, от тех вообще ушёл !

--

Поэтому если и вам не хватает Бога , и у вас отнимется !

Но если много , то ещё добавится !

Всё строго против любого желания человека !

--

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Кто понимает связь между этими формулами озвученными Богом , того

не запутают "проповедники" обратного благополучия, остальным  ...

--

Третья книга Царств 13:30
... увы, брат мой!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1846
|18 Июн 2018
2 Цитировать

Название темы взято с заголовка брошюры, принесшей немалую прибыль автору.

Будто жена приходит домой утром и говорит: доброе утро, муж. Дает ему цу и пропадает до следующего утра.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Mixay
|21 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Название темы взято с заголовка брошюры, принесшей немалую прибыль автору. Будто жена приходит домой утром и говорит: доброе утро, муж. Дает ему цу и пропадает до следующего утра.

Это вы насчет Святого Духа так?

Это вы так любите Духа Святого и оскорбляете Его?

_________

(Реплика отмодерирована, угрозы удалены - правило №3 и №5)

__________

Удален
Vikentiya
|21 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Знаете в какой луже будете валятся скоро?

Вот жеш терпеть не могу когда пужать начинают.

Всё уже хорошо.
Удален
Mixay
|21 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот жеш терпеть не могу когда пужать начинают.

Жутко извиняюсь, что мой кулак вразмашку задел вас.:)

С вами нужно с рассмотрением,милостиво.

А этому верующему который называет себя очень возвышенно равняясь с Господом,надо страхом спасать.Напомнив от чего его Дух Святой освободил.

Удален
Vikentiya
|21 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Mixay
что мой кулак вразмашку задел вас.:)

Меня задел? Не смешите, на такое я давно не ведусь, хоть как ни старайтесь. Бог не такой как вы думаете, или думаете он стоит с Домокловым мечом ожидая промаха от своих детей чтоб оттяпать бошку?)))))

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|21 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Mixay
Жутко извиняюсь,

И вообще не понимаю, как можно жутко извиняться???

Всё уже хорошо.
Удален
Mixay
|21 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Бог не такой как вы думаете, или думаете он стоит с Домокловым мечом ожидая промаха от своих детей чтоб оттяпать бошку?)))))

Если бы вы знали Бога хорошо сходив на кладбище,то иначе думали бы.Там почти многие не дожили до своих лет.

Видите ныне, [видите,] что это Я, Я – и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. 
Второзаконие 32 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/5/32/#39

Просто по милости Бог долготерпит к нам не желая, чтобы некоторые из нас склонные к грехам не погибли.

Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев? 
Иезекииль 33 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/26/33/#11

Удален
Vikentiya
|22 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Если бы вы знали Бога хорошо сходив на кладбище,то иначе думали бы.Там почти многие не дожили до своих лет.

Это совсем не аргумент, т.к. и не верующие люди доживают до глубокой старости.

 

Духовник всё верно сказал.

100%

Всё уже хорошо.
Старожил
+1846
|22 Июн 2018
1 Цитировать

Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами!

вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.

Хоть бы и начали он говорить "доброе утро" по той методичке.

Это учение про "доброе утро" не о служении Христу в нуждах каждого. Помню как покупали методичку повально и недешево. Но знает ли автор Христа, судя по делам, и не после ли он каялся в ересях?

 

Цитата Vikentiya
Меня задел?

бывает такое. Не понял некто о чем речь и себе кулаком двинул.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Религиозный товарищ
|22 Июн 2018
0 Цитировать

утро Французкое получилось

все началось с Жан Мишель

Старожил
Модератор
|22 Июн 2018
Цитировать

За угрозы далее штрафное предупреждение - нарушение правил №3 и №5.

 

Цитата Mixay
Знаете в какой луже будете валятся скоро?
Удален
Mixay
|22 Июн 2018
0 Цитировать
Хочу добавить, что здороваться со Святым Духом, Который в тебе, это как-то странно

 Это очень хорошо и приятно Господу.Я например так делаю почти каждый день.Приветствуюсь Доброе утро Господи,благодарю за утро.Добрый вечер,благодарю за прожитый день.

Дух Святой это личность.Это наш Бог и Утешитель и Водитель.

Я не захожу на молитву как подзаконный,захожу как сын.Иногда как друг даже.Хотя если посмотреть на вес, то разница как муравей и Катерпилер а то и больше.Только тогда чувствуешь вину заходишь как подзаконный.

Но вы его не любите наверное потому и не приветствуетесь.Начните.Он станет ближе вам.

 

Цитата Духовник
Название темы взято с заголовка брошюры, принесшей немалую прибыль автору. Будто жена приходит домой утром и говорит: доброе утро, муж. Дает ему цу и пропадает до следующего утра.
Брат, не надо. Духовник всё верно сказал.

Не надо ?.Я что не способен различить пренебрежительное сравнение плохого поведения жены и Святого Господа Бога Который всегда с нами?

Пусть Дух Святой наделит его страхом Божиим, чтобы  не посмел даже плохо подумать о Духе Святом негативно.

Ибо хула на Духа не прощается.А то до этого дойти можно ткаим образом,сохрани Бог.

Удален
Vikentiya
|22 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Это учение про "доброе утро" не о служении Христу

Кажется эта книга Бенни Хина?

Всё уже хорошо.
Удален
Mixay
|22 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Кажется эта книга Бенни Хина?

Да.А что здесь такого?У него есть немало потрясающих откровений и свидетельств и все плохое что вы слушали о нём это в большинстве клевета и слухи.Целая армия противников Духа Святого из числа традиционных религий воюют против него.А плотские христиане поддерживают их .

Харизматическое движение это от Духа Святого..Никто не может сказать что написанное в книге Доброе утро Дух Святой это ложь и манипуляции.

"И когда началось пение, я вдруг совершенно неожиданно начал делать то, чего от себя совсем не ожидал. Я встал. Мои руки поднялись, по лицу потекли слезы. Мы пели "Как Ты велик". 
Внутри меня словно что-то взорвалось. Никогда прежде слезы не текли так обильно из моих глаз. Необычайное воодушевление, можно сказать, экстаз. Присутствовало чувство великой славы. 
Я пел не так, как обычно пел в церкви. Я пел всем своим существом. И дойдя до слов "Когда поет душа моя Тебе...", я запел буквально всей своей душой. "

 

Что здесь неверного то? Не нужно быть скептиком отрицая чудеса Духа Святого.Это ВСЕМОГУЩИЙ БОГ.

Удален
Vikentiya
|22 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
У него есть немало потрясающих откровений и свидетельств

Вот, ключевое слово «у него» А у Вас, у Вас что нибудь свое есть, что Вам конкретно Бог сказал, чему научил. Не люблю по чужим откровениям свои отношения с Богом строить. А если впм нормально такое, то я не против конечно же.

 

Цитата Mixay
Не нужно быть скептиком отрицая чудеса Духа Святого.Это ВСЕМОГУЩИЙ БОГ.

Я не отрицаю, и была бы не против услышать о действиях и чудесах творимыми Духом Святым в Вашей жизни, или вы только Бенни Хина можете мне процитировать?

Всё уже хорошо.
Удален
Mixay
|23 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот, ключевое слово «у него» А у Вас, у Вас что нибудь свое есть, что Вам конкретно Бог сказал, чему научил.

Могу рассказывать день и ночь о чудесах Господа, что были в моей жизни.Я уже к ним так привык,что для меня обыденно,а для кого то это что то.И исцеления,и благословения,и забота Бога,и спасение жизни

Но я не евангелист как Бенни Хинн.При нем на одном служении бывали сотни чудес.

Подобных евангелистов я видел.И получал от их Господа чудеса по их молитве.Просто рядом с ними Бог Который реагирует на нашу веру.

Но говорят что у Бенни Хин не только чудеса,но и манипуляции. В харизматических церквях как то принято падать на спину как особое благословение.Стоит взмахнуть рукой Бенни как все начинают падать.

Как то к нам приехал харизматический лидер и пытался нас положить на спину.Что удивительно в нашей церкви никто на спину не упал,хотя мы чувствовали силу присутствия Духа Святого и исцеления.

Так что некоторые пытаясь угодить им,и падают и хохочут и трепещут являя как бы видимое благословение на них.Хотя на деле ничего.Бывает и реальное такое,но почему то у нас не было падений и хохота.Видимо воспитание и расположенность играют роль.

У нас валяются в основном одержимые.Но таких служений все реже.

Удален
Mixay
|24 Июн 2018
0 Цитировать
Вы про то, как он сожалел о том, что у него

 В жизни каждого служителя бывают плотские поступки когда он духовно упал.Это не значит что все хорошее что было ранее у него все теперь в топку.

Сам что лучше его что ли?Или не переходил грани духа и плоти?

Просто тебе мало дано.А им больше.И спрашивается больше с них.

От мировой славы запросто голова может вскружится и подуматься вот какой я способный.Сохрани Бог чтобы нам не упасть со своих мест достигнутых.

 

Не может быть, Иисус не учил такому

В вашей жизни тоже много такого,чего Господь не учил.

Приклони, Господи, ухо Твое и услышь меня, ибо я беден и нищ. 
85 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn-77/19/85/#1

Вот верующий обращается к Богу как к человеку.Другой молится: о,Господи. Что значит о? Это своеобразное выражение чувств.

В Библии нет сухости как в армии: три четыре ать два,стой, направо,равняйсь.Каждый индивидуален.

Я прочитал книгу Бенни Хина.Замечательная книга,советую.Сказал Господу доброе утро! Ему понравилось и Он устроил мне по жизни добрые утра.Даже во дворе тишина стало и среди соседей.Сосед был один буйный.Исчез.Оказывается в командировки ездит на север подолгу.

И сейчас Господь не говорит: ты не прав,не приветствуй меня словами Доброе утро! А только как подчиненный.Ему интересно когда я разнообразен, а не сухой.Чувствую в духе как нравится Ему выход из рамок учения церкви.Так я познал Духа Святого.

Вот скажи зачем Бога нужно благословлять?

 Благословен Ты, Господи! научи меня уставам Твоим. 
118 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn-77/19/118/#12

Он что нуждается быть более благословенным или у Него чего то не хватает?

Дом Израилев! благословите Господа. Дом Ааронов! благословите Господа.
20 Дом Левиин! благословите Господа. Боящиеся Господа! благословите Господа.


134 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn-77/19/134/#20

1 2 3

Доброе утро, Святой Дух!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы