Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Писатель
+190
|24 Фев 2011
7

16 но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.

17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.

18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.

(2Петра 2)

20 Даже и в мыслях твоих не злословь царя, и в спальной комнате твоей не злословь богатого; потому что птица небесная может перенести слово [твое], и крылатая - пересказать речь [твою].

(Екклесиаст 10)

8 Пошли некогда дерева помазать над собою царя и сказали маслине: царствуй над нами.

9 Маслина сказала им: оставлю ли я тук мой, которым чествуют богов и людей и пойду ли скитаться по деревам?

10 И сказали дерева смоковнице: иди ты, царствуй над нами.

11 Смоковница сказала им: оставлю ли я сладость мою и хороший плод мой и пойду ли скитаться по деревам?

12 И сказали дерева виноградной лозе: иди ты, царствуй над нами.

13 Виноградная лоза сказала им: оставлю ли я сок мой, который веселит богов и человеков, и пойду ли скитаться по деревам?

14 Наконец сказали все дерева терновнику: иди ты, царствуй над нами.

15 Терновник сказал деревам: если вы по истине поставляете меня царем над собою, то идите, покойтесь под тенью моею; если же нет, то выйдет огонь из терновника и пожжет кедры Ливанские.

(Судей 9)

40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют .

(Луки 19)

34 и звезды воссияли на стражах своих, и возвеселились.

35 Он призвал их, и они сказали: "вот мы", и воссияли радостью пред Творцом своим.

(Варух 3)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|24 Фев 2011
6

8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.

9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,

10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;

11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.

12 И застроятся [потомками] твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.

(Исаия 58)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|24 Фев 2011
6

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

(1Коринфянам 2)

12 Устроим ковы праведнику, ибо он в тягость нам и противится делам нашим, укоряет нас в грехах против закона и поносит нас за грехи нашего воспитания;

13 объявляет себя имеющим познание о Боге и называет себя сыном Господа;

14 он пред нами - обличение помыслов наших.

15 Тяжело нам и смотреть на него, ибо жизнь его не похожа на жизнь других, и отличны пути его:

16 он считает нас мерзостью и удаляется от путей наших, как от нечистот, ублажает кончину праведных и тщеславно называет отцом своим Бога.

17 Увидим, истинны ли слова его, и испытаем, какой будет исход его;

18 ибо если этот праведник есть сын Божий, то Бог защитит его и избавит его от руки врагов.

19 Испытаем его оскорблением и мучением, дабы узнать смирение его и видеть незлобие его;

20 осудим его на бесчестную смерть, ибо, по словам его, о нем попечение будет".

21 Так они умствовали, и ошиблись; ибо злоба их ослепила их,

22 и они не познали тайн Божиих, не ожидали воздаяния за святость и не считали достойными награды душ непорочных.

(Премудрости Соломона 2)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|24 Фев 2011
1
Цитата ValeriyL
16 но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка. 17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы. 18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении. (2Петра 2)

И причем тут ослица, проговорившая челевеческим языком, и коре - полиглот, утверждающий, что знает все языки мира плюс языки кирпичей и сусликов разных?:

Цитата core

:

-"Я, к примеру, «знаю все языки всех народов Земли, а также языки животных, птиц, растений, камней и скал, источников вод, звезд, луны и солнца – неба и земли»."

p.s.

Коре, как на свинячем языке "кабба-ла"? )))))))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+190
|24 Фев 2011
3
Цитата kirakelI
И причем тут ослица, проговорившая челевеческим языком, и коре - полиглот, утверждающий, что знает все языки мира плюс языки кирпичей и сусликов разных?:

Ели бы вы внимательно читали и немного рассуждали, то поняли бы, что речь идет об одном и том же языке, которым написаны ВСЕ священные тексты ВСЕХ народов мира, которые в Библии названы иными языками, или "языками всех народов Земли".  Тогда, возможно, поняли бы, что говорящие деревья, камни, животные и т.д. а также кровь говорящая - все это ОБРАЗЫ учения, Слова. Вы же продолжаете воспринимать все буквально, а потому и кажется вам все абсурдным. Таков тайный язык Писаний...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|24 Фев 2011
0
Цитата ValeriyL
Ели бы вы внимательно читали и немного рассуждали, то поняли бы, что речь идет об одном и том же языке, которым написаны ВСЕ священные тексты ВСЕХ народов мира, которые в Библии названы иными языками, или "языками всех народов Земли". Тогда, возможно, поняли бы, что говорящие деревья, камни, животные и т.д. а также кровь говорящая - все это ОБРАЗЫ учения, Слова. Вы же продолжаете воспринимать все буквально, а потому и кажется вам все абсурдным. Таков тайный язык Писаний...

Не надо ля-ля.
Коре сказал, что ЗНАЕТ ВСЕ ЯЗЫКИ МИРА, включая языки животных, камней и т.д.
Это обозначает, что он должен понимать, читать и разговаривать на ВСЕХ языках мира, и ослица, проговорившая человеческим голосом, между прочим не по-русски, здесь вообще не при делах.
Короче, по-любому никто из христиан не купится на вашу образную пропаганду, чего время зря тратить?

Цитата core

:

-"Я, к примеру, «знаю все языки всех народов Земли, а также языки животных, птиц, растений, камней и скал, источников вод, звезд, луны и солнца – неба и земли»."

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+190
|24 Фев 2011
2
Цитата kirakelI
Не надо ля-ля. Коре сказал, что ЗНАЕТ ВСЕ ЯЗЫКИ МИРА, включая языки животных, камней и т.д. Это обозначает, что он должен понимать, читать и разговаривать на ВСЕХ языках мира, и ослица, проговорившая человеческим голосом, между прочим не по-русски, здесь вообще не при делах. Короче, по-любому никто из христиан не купится на вашу образную пропаганду, чего время зря тратить?

Так и не тратьте!!!

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|25 Фев 2011
7
Цитата Элиза
А кто это МЫ?

Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
ибо вы вкусили, что благ Господь.
Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.
(1Пет.2:1-12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|25 Фев 2011
3
Цитата ValeriyL
Ели бы вы внимательно читали и немного рассуждали, то поняли бы, что речь идет об одном и том же языке, которым написаны ВСЕ священные тексты ВСЕХ народов мира, которые в Библии названы иными языками, или "языками всех народов Земли".  Тогда, возможно, поняли бы, что говорящие деревья, камни, животные и т.д. а также кровь говорящая - все это ОБРАЗЫ учения, Слова

да. И Вавилонская башня тоже была одна на всех, и язык тогда же был один на всех. Всё подходит к своему логическому концу. Из Слова выстроили вавилонскую башню, способную достать до неба. И ведь действительно способно Слово достать до неба. И поэтому близится разрушение и падение её - очередной башни, будет великим...на плоти отразится, как на образе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|25 Фев 2011
7
Цитата Элиза
И как это выглядит на деле? Или это опять "закрытое слово"?))

На деле выглядит так же, как о том сказано здесь,- ДЕЛА В БОГЕ СОДЕЛАНЫ!

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)

Если закрыто для вас Слово, то прежде признайтесь в том Богу, Он открывает Слово, и не стыдитесь людей, которые внушают всем, что всё в Писании им открыто, про таких и сказано, что бы не всякому духу верили, но испытывали от Бога ли они.. Потому как по испытанию духа в них, сверяя с Писанием Словом силы Его, вскрывается их заблуждение, на что они и оставлены в совершении плена их!

Потому прежде испытайте себя сами на истину подов духа, потому как сказано,

потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
(Еф.5:9)

И слово в исповедании уст наших- есть плод духа (СМЫСЛ, РЕЗУЛЬТАТ РАЗУМЕНИЯ) и в утверждении истины по Писанию,  мы распознаем какого духа человек?, как человек принял и научился Евангелию по Откровению Его или по плоти от чееловеков?, что ему открыто в Слове Духом Святым или не открыто ещё?, прибавляет ли он к тому, что ему открыто или нет и тд..?

Все пророки и Апостолы в том числе, знали и знают тайный язык Писания ,

хотите проверить себя?, например вам вопрос;

- Скажите, о каком ЗАВЕТЕ говорит Давид в этом стихе..

Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|25 Фев 2011
8
Цитата Элиза
И как это выглядит на деле?

Вот примерно так и выглядет, как в диалоге с козлами о овцами:

"и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне."
(Матф.25:32-45)

Писания Богодухновенны, от того духовное нужно сообразовывать с духовным!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|25 Фев 2011
8
Цитата paralipomenon
Вавилонская башня тоже была одна на всех, и язык тогда же был один на всех. Всё подходит к своему логическому концу.

Когда собираются люди во имя своё, хотя и вместе, то непременно придёт разделение. Но когда, прежде разделённые, собираются во Имя Его в едином духе Откровения, то разрозненное, мёртвое тело,- воскресает и встаёт как ОДИН ЧЕЛОВЕК!

"Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
один Господь, одна вера, одно крещение,
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас."
(Еф.4:4-6)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|25 Фев 2011
7
Цитата kirakelI
Цитата core : -"Я, к примеру, «знаю все языки всех народов Земли, а также языки животных, птиц, растений, камней и скал, источников вод, звезд, луны и солнца – неба и земли»."

Входить следует дверью и читать внимательно первый пост заданной темы...,

 

Цитата core
Из общения в чате...

Это взято из общения в чате верующих, о которых в Писании сказано здесь..,

Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.
И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.
А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется;
ибо дело оканчивает и скоро решит по правде, дело решительное совершит Господь на земле.
И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.
(Рим.9:25-29)

И ещё здесь,

Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:4,5)

 

Цитата kirakelI
Коре, как на свинячем языке "кабба-ла"? )))))))

Если бы вы знали тайный язык Писания, то не задавали бы этот вопрос, потому как духи всегда проговариваются, выдовая своё имя на уста!

Сам того не разумея,
Ты выносишь из себя,
сокровенное тая.
Но для СЛОВА нету УЗ,
намотай себе на ус..,
Духов всех сокрытых в мраке
Слово вынесет без драки,
На уста выходит тот,
Кто там издавна живёт,

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|25 Фев 2011
6
Цитата Прямой
так родилось очередное ваше безумие.

Это слова которыми наполнено ваше сердце, всего лишь. Как написано:

Матф.12:34 ...Ибо от избытка сердца говорят уста.

 

Цитата Прямой
2Пет.2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

Аминь.

Но если вы Прямой направили эти слова нам, то позвольте вас спросить по этим словам:

где вы увидели, что мы отвергли искупление нашего Господа?

Только не убегайте от ответа, а то в очередной раз окажетесь клеветником пред Богом и людьми.

И еще, ВЫ ИСКУПЛЕНЫ? Если да, то вам придется поведать всем эту славу от Господа?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
-NAB-
|25 Фев 2011
10
Цитата Прямой
так родилось очередное ваше безумие.

"Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне."
(1Кор.4:9-13)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|25 Фев 2011
8
Цитата Прямой
так родилось очередное ваше безумие.

Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
(1Кор.3:18)

 

Цитата Прямой
2Пет.3:16   .... что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

А что это мы точички там  поставили и слово то там спрятали.., - ?

О чем там сказано.. смотрим..?,

как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Потому и умолчали об этих словах, так как многое из того, не понимаете, что говорит Павел в своих посланиях!

Вам давно говорят, что вы приняли УДОБНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ от человеков, что бы вашему Я было там комфортно! Потому зная это ваше Я, Господь избрал для него КРЕСТ, как и есть БЕЗУМИЕ в глазах душевных!

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(1Кор.2:14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|27 Фев 2011
6

11 Ибо так говорил мне Господь, держа на мне крепкую руку и внушая мне не ходить путем сего народа, и сказал:
12 `Не называйте заговором всего того, что народ сей называет заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь.
13 Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!
14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.
15 И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.
16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих'.
17 Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лице Свое от дома Иаковлева, и уповаю на Него.
18 Вот я и дети, которых дал мне Господь, как указания и предзнаменования в Израиле от Господа Саваофа, живущего на горе Сионе.
(Ис.8:11-18)

Как мы знаем Петр прекрасно справился с повелением Господа, так как только ему было открыто

" Иоан.21:19 ... какою смертью Петр прославит Бога". И запечатал откровение для язычников, покрыв полотном образов, как написано:

Деян.10:11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое
полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;  в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.

Чтобы и язычники уповали на " сокрывшего лице Свое" и это покрывало доныне лежит на сердцах, когда читают по БУКВЕ.

но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

А покрывало это "плотские помышления" о Боге, о Его Слове.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Элиза
|27 Фев 2011
1
Цитата UFO-1
А покрывало это "плотские помышления" о Боге, о Его Слове.

А что значит плотские помышления о Боге или Его слове?

(Только, если можно, не очень длинно и своими словами. Плиз)))

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Удален
UFO-1
|27 Фев 2011
5
Цитата Элиза
А что значит плотские помышления о Боге или Его слове? (Только, если можно, не очень длинно и своими словами. Плиз)))

Элиза, это когда мы рассуждаем по писанию не с Духом Святым, который это написал, а пытаемся рассуждать своими мозгами, надмеваясь в своей гордости что знаем Бога. Это пренебрежение  в рассуждениях допускает Господь до времени, а затем предлагает распять плоть и принять другого Утешителя.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Элиза
|27 Фев 2011
2

Спасибо.

А как отличить, рассуждаешь ты с Духом или своими мозгами? Ведь все верующие, как правило, считают, что рассуждают именно с Духом...

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Удален
UFO-1
|27 Фев 2011
4
Цитата Элиза
Спасибо. А как отличить, рассуждаешь ты с Духом или своими мозгами? Ведь все верующие, как правило, считают, что рассуждают именно с Духом...

А это Элиза, очень хороший вопрос. Дело в том, что Писание мы можем понять сами по написанному, это обыкновенный смысл, который зависит от нас. Но в этих же местах писания есть смысл, который сокрыт от нас Господом. И мы, желая знать этот смысл, должны честно признать пред Ним, что мы не знаем и попросить Его открыть это. Поэтому Иисус и учит нас преломить Его плоть и вкусить суть Слова от Духа Святого. Это называется ОТКРОВЕНИЕ от Отца. И Господь говорит индивидуально каждому, на понятном человеку языке. Так и Павел принял Евангелие, как он говорит:

Гал.1:11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал,

не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека,

но через откровение Иисуса Христа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Элиза
|27 Фев 2011
1

А как узнать, что это именно Господь говорит, а не опять-таки мои мысли?

Или, если я признала свою немощь и попросила Бога открыть, то далее уж точно последует мысль именно от Него?

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Удален
kirakelI
|27 Фев 2011
1
Цитата Элиза
А что значит плотские помышления о Боге или Его слове? (Только, если можно, не очень длинно и своими словами. Плиз)))

Плотские помышления - это когда наши темноочковые товарисчи начитались кабб-лы и теперь продвигают свои, якобы откровения, которые к христианству не имеют никакого отношения.
Вот отношение православных к кабб-ле:

Ряд православных священников и публицистов высказали критические мнение о каббале [5][6][7]. Они считают, что каббала является эзотерическим учением, использующим астрологию, магию и отрицающим единого Творца.

Протодиакон Андрей Кураев, б. пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго, связывает появление каббалы с отказом евреев принять христианство.

«Религия Завета навязывается Израилю, а не творится им. И когда Израиль не принял Новый Завет, когда ушли пророки и ушла Благодать Божия — он наконец вполне предался желаниям своего сердца и создал себе религию. Он создал Каббалу. Всё то, что было запрещено Ветхим Заветом, есть в Каббале — магия и оккультизм, астрология и отрицание Единого Личного Бога-Творца».

— Можно ли спастись вне Церкви?[8]

Жёсткую оценку каббале дал Михаил Воробьёв, настоятель храма в честь Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня г.Вольска, назвав её «чуждым и враждебным христианству оккультным учением».[9]

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|27 Фев 2011
5
Цитата Элиза
А как узнать, что это именно Господь говорит, а не опять-таки мои мысли?

Все ваши мысли рождаются у вас и зависят от многих факторов: житейского опыта, образования, внешних какихто ситуаций и т.д.

А Гоподь независит от всего этого, Он свят и если Он вам проговорит, то это будет обязательно по писанию и в Его славе, которую вы узрите внутри себя. И вы ни скем и ни счем не спутаете Его голос.

 

Цитата Элиза
Или, если я признала свою немощь и попросила Бога открыть, то далее уж точно последует мысль именно от Него?

Нет такого, что именно следующая от Него. Если вы признали пред Ним, свою немощь, то оставайтесь в ней, Он сам знает время когда вам сказать.

Смотрите, что сказал разбойник на кресте, "помяни меня Господи", то есть это Его приоритет вспомнить нас, а наша вера проверяется ожиданием.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Элиза
|27 Фев 2011
1
Цитата UFO-1
если Он вам проговорит, то это будет обязательно по писанию и в Его славе, которую вы узрите внутри себя. И вы ни скем и ни счем не спутаете Его голос.

Эхх... в том-то и дело, что путаю.)) Вернее, стопроцентно точно различить не могу.

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Старожил
+338
|27 Фев 2011
6
Цитата Элиза
А как узнать, что это именно Господь говорит, а не опять-таки мои мысли?

.. спрашивают ли мертвых о живых?
Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:19,20)

В этом слове, есть совет, что все свои мысли, исследования и рассуждения по Слову, мы должны проверять и сопоставлять с Писанием, которое многократно и многообразно засвидетельствовало о Его неизменной духовной истине.

Например,

Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
(Пс.11:7)

Здесь сказано, о том, что все слова в Писании могут иметь примесь наших домыслов и что бы исключить ошибку, то необходимо проверить их многообразность в примерах Писания, где все образы говорят по сути ЗАМЫСЛА об ОДНОМ!

Вот так и отделяется, СЛОВО ГОСПОДА ЧИСТОЕ ОТ ПРИМЕСЕЙ, как Он через Слово и советует нам поступить, то есть проверить СЛОВО ЕГО, как минимум до семи раз!

Ибо таков язык Писания, например возьмите само СЛОВО, и исследуя Писание вы  встретите множество соприкасающихся образов перетекающих по смыслу в разные формы проявлений сил, тел, предметов, состояний, в различных качествах, вкусов и тд.

Вам стоит только набрать поисковик и вы узрите, что определения СЛОВ включает в себя, такие примеры и образы от света, воды, хлеба, пищи, земли, небо, плоть, дух, жертва, серебро и тд, вот в таком неполном списке многообразии, сплетено цельное полотно, как Единое понимание истинного ЗАМЫСЛА Господа в неизменном СЛОВЕ ЕГО для спасения души человека!

Вы скажите например, - К чему такая сложность?

Это только потому, что избрание от Бога, а не от человеков в вопросе СПАСЕНИЯ ЕГО!

И потому Божьи люди, изложили Писание так, что бы Сущий взирая на сердца сынов человеческих, видел тех, чьё сердце вполне было предано Ему, и кто в сердце своем истинно возлюбил Слово Его, прежде в букве, а потом по силе любви к Своему Слову и в Духе Бог открывает Христа, который через веру, посредством СЛОВА ЕГО вселяется в нас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|27 Фев 2011
7

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

И вот когда мы по Духу Его в истинном и непоколебимом познании Его слова придем в единство веры, то есть, по Его определению, избранию в Откровении всех Его ТАЙН по Писанию, то последовательно и точно в непоколебимой истине утвердим Царствие Его здесь на земле среди живущих в Господе!

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
(Еф.4:11-19)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|27 Фев 2011
7
Цитата Элиза
Эхх... в том-то и дело, что путаю.)) Вернее, стопроцентно точно различить не могу.

Главное, продолжайте исследовать и рассуждать, искать и спрашивать, не бойтесь падать или не знать, дорогу осилит идущий!

Не оставляйте общение в Слове Его и пребывайте в нем постоянно, чем бы вы не занимались! Вам ведь никто не мешает спрашивать себя и искать ответы на вопросы по Писанию!? Именно так и проистекает наше обучение от Господа!

И если это так, как вы говорите, то прислушайтесь к тому, что говорит Павел здесь,

Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность,
то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других.
(Фил.2:1-4)

И вы хорошо поступили, что уже на форуме тех, кто ищет этого общеня в Слове Его!

Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.
(Евр.13:16)

К примеру, я задал вам вопрос, вы попробовали ответить на него, хотя бы попытались или нет?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|27 Фев 2011
7
Цитата Элиза
Эхх... в том-то и дело, что путаю.)) Вернее, стопроцентно точно различить не могу.

А это и ценно, ибо в нашей немощи открывается Его сила.

Не переживайте, если вы честны пред Господом, то поверьте Он непременно вам откроется,

Евр.11:6 ...ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Элиза
|28 Фев 2011
2
UFO, спасибо на добром слове.)))
.
Цитата core
все слова в Писании могут иметь примесь наших домыслов и что бы исключить ошибку, то необходимо проверить их многообразность в примерах Писания
Цитата core
Вот так и отделяется, СЛОВО ГОСПОДА ЧИСТОЕ ОТ ПРИМЕСЕЙ, как Он через Слово и советует нам поступить, то есть проверить СЛОВО ЕГО, как минимум до семи раз!

На деле выходит, что такое исследование (проверка  слова до семи раз, знание всех образов) доступно только очень образованному человеку, у которого при этом много свободного времени.)) Что делать всем остальным? Недалёким,  простым и умственно неполноценным?

 

Цитата core
все свои мысли, исследования и рассуждения по Слову, мы должны проверять и сопоставлять с Писанием, которое многократно и многообразно засвидетельствовало о Его неизменной духовной истине.

Так тут все верующие с вами согласятся!

Но посмотрите, что мы имеем на деле: христиане усиленно рассуждают, сопоставляют, исследуют Писание, просят Бога об откровении, а в результате разделения между ними лишь углубляются и усиливаются.((

 

Цитата core
К примеру, я задал вам вопрос, вы попробовали ответить на него, хотя бы попытались или нет?

Вы имеете ввиду вопрос о Пс.24:14?

Понимаете, какое дело... Вот психолог может предложить тебе нарисовать картинку, а потом будет определять по ней, что ты за человек. Мне кажется, что вы поступаете так же...))) Даёте место Писания, а потом делаете выводы о человеке. ПРичем у вас, как и у того психолога, есть для этого своя методика, пациенту неведомая...))

И мне это не нравится.

Слава Тебе, показавшему нам Свет!

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.