Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Венчание

Старожил
+420
|26 Июн 2019
1 Цитировать

Просто объясните,зачем венчание?Для многих это-потому что "модно",для других-"традиция",еще для кого-то -все так делают.А я не понимаю пар,которые годами живут в гражданском браке,потому что денег нет на дорогую свадьбу,надо собрать и заработать на лимузин,дорогие платья,кольца и хороший ресторан.И еще один костюм и платье отдельно для венчания.Ну а потом-все как у людей.А у меня не было ни платья дорогого,ни банкета,ни золотого кольца.И до сих пор нет,ношу простое.И не заморачиваюсь.Не знаю,чем я хуже коллеги с работы,которая вот так много лет в гражданском браке прожила,а потом -ну надо же повенчаться,потому что беременна.А меня упрекала за то,что сразу пошла с мужем в ЗАГС,а не "пожили вместе" лет так "надцать","проверили "чуйства",а потом повенчались,как "надо".А мне это не надо.

Удален
Vikentiya
|26 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
Странный план.

Действительно странный.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|26 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Просто объясните,зачем венчание?Для многих это-потому что "модно",для других-"традиция"

Мы просто хотели, для нас это была не традиция, и мы не отдавали дань моде, для нас это было как нечто святое. Хотя и без э отого понятно нам было, что наш союз навсегда, даже и без венчания.

У меня была очень "умная" подруга, которая советовала не заводить сразу детей, в случае того, если мы не сойдёмся в браке и решим развестись, так я отрезала её, сказала что мой брак раз и навсегда.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+284
|26 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Два капкана.

А третьего, протестансткого, не бывает?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
1True
|26 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата DormyD
А третьего, протестансткого, не бывает?

Христиан не принадлежащих ни к православным и не к католикам больше избраных и спасенных

Старожил
+284
|26 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
Христиан не принадлежащих ни к православным и не к католикам больше избраных и спасенных

Вообще христианину не обязательно быть кемто еще. Но т Вы наверняка не знаете, кто спасен, а кто нет.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
1True
|26 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата DormyD
Вообще христианину не обязательно быть кемто еще. Но т Вы наверняка не знаете, кто спасен, а кто нет.

Да но можно предположить

Старожил
+420
|26 Июн 2019
0 Цитировать

В другой теме пишут,что спасаются чадородием.А в действительности разве количество детей спасает?Так и венчание.

Старожил
+284
|26 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
Да но можно предположить

Для чего?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
1True
|26 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата DormyD
Для чего?

Для того что понятно что а исламских странах мало христиан так и в ненормальных церквях мало христиан

Удален
Vikentiya
|28 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
Христиан не принадлежащих ни к православным и не к католикам больше избраных и спасенных

Простите, это откуда такая статистика у вас?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+17
|29 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
Христос не участвует в языческих обрядах

Пожалуйста, не приплетайте неучастие Христа в языческих обрядах к загсу.

Писатель
+17
|29 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Православное, католическое венчание это языческий обряд. Ничего подобного нет в Библии, ни в Новом ни в Старом заветах.

Да Вы что?

Писатель
+17
|29 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
За католиков ничего не знаю но православные это капкан сатаны

Не надо так категорично утверждать, чего не знаете. Так понимаю, Вас достали какие-то особо одаренные православные, которые чем-то напоминают сатану. Но это не значит, что Вам можно говорить за всех православных на Земле.

Удален
Kpиcтинa
|29 Июн 2019
2 Цитировать

Ребенок увидел фотографию венчания родителей:

- ПОЧЕМУ МНЕ НЕ СКАЗАЛИ, ЧТО МЫ КОРОЛИ?!!!

Удален
1True
|29 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Не надо так категорично утверждать, чего не знаете. Так понимаю, Вас достали какие-то особо одаренные православные, которые чем-то напоминают сатану. Но это не значит, что Вам можно говорить за всех православных на Земле.

Мне открыто то Духом Святым а вы накинулись на меня за правду......

Писатель
+17
|30 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
Мне открыто то Духом Святым а вы накинулись на меня за правду......

Вы хотите сказать, будто Святой Дух открыл Вам, что православные - служители сатаны?

Имя такому святому духу - безграничная фантазия.

Писатель
+17
|30 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ребенок увидел фотографию венчания родителей: - ПОЧЕМУ МНЕ НЕ СКАЗАЛИ, ЧТО МЫ КОРОЛИ?!!!

Здорово)

Помню проповедь на венчании принца Уильяма и Кейт, когда священнослужитель сказал, что любое венчание - королевское венчание.

1 2 3 4 5

Венчание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы