Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к баптистам...  

Старожил
+249
|20 Фев 2011
1

Как типичный представитель ЕХБ (Евангельских Христиан Баптистов), готов дать отчет о своем уповании. А так же, постараюсь ответить на любые вопросы. Если же чего не знаю - то, думаю, другие братья и сестры, баптисты, поддержат и дадут ответ. Я обещаю быть максимально открытыми и честным, к чему побуждает меня Писание.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0
Цитата Вовочка
готов дать отчет о своем уповании. А так же, постараюсь ответить на любые вопросы.
Цитата Вовочка
Я обещаю быть максимально открытыми и честным.

Ловлю на слове ! ))

Мир тебе !

Считаешь ли ты себя духовным, или плотским, и почему ?

Старожил
+249
|20 Фев 2011
2
Цитата isaya2
Ловлю на слове ! )) Мир тебе ! Считаешь ли ты себя духовным, или плотским, и почему ?

С миром принимаю Вашу уловку. Мне трудно говорить о себе. Думаю, со стороны, тем кто живет со мной рядом, виднее. Вот мой скайп Vova_Anisimov. Вы можете расспросить обо мне мою жену. Наверное, она будет более объективна. Одно могу сказать с уверенностью - Господь живет во мне. Стараюсь, так же, испытывать себя постоянно, в вере ли я, и исследовать себя. А так, что бы самому себя выставлять или измерять, так не думаю что это правильно. Точно могу скакзать, что в моей жизни переодически проявляется разный грех, за что очень сильно сам себя сужу. Дух Святой не дает спокойно мириться с грехом. А о каком-то моем духовном состоянии, пожалуй, пастор или дьякон, как старшие служителя моей поместной церкви, более объективно могут рассказать. +375 29 752-55-75 Александр Николаевич (пастор). +375 29 274-38-38 Максим Николаевич (дьякон).

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
1

Нет, так далеко я не пойду, что бы исследовать тебя со всех сторон. Хотелось бы выяснить твою платформу. Всё прочитал я , всё понял. Но, считаешь ли ты себя духовным, это очень важно, или ты плотской ?

Старожил
+249
|20 Фев 2011
1
Цитата isaya2
Нет, так далеко я не пойду, что бы исследовать тебя со всех сторон. Хотелось бы выяснить твою платформу. Всё прочитал я , всё понял. Но, считаешь ли ты себя духовным, это очень важно, или ты плотской ?

Я согласен, что это важно. Но, считать то мы сами себя знаете как можем - по всякому. Но, не всегда это будет объективная оценка. Коринфяне, скорее всего, себя считали ооочень духовными. А у Апостола Павла, я верю, была более объективная оценка. Он разговаривал с ними как с плотскими. Они считали себя ооочень одаренными, к тому же. Но, Апостол и тут их на место ставит, заявляя что они вообщето еще в неведении о дарах духовных. Так что, не думаю, что можно брать в расчет мои личностные счеты о себе. Простите уж.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0

Хорошо. Объективен только может быть Бог. Все человеческие оценки - субъективны. Согласен. Тогда нет смысла выделять себя "христианам" из числа остального населения мира. Так как только Бог Судья. Он знает - кому являет Милость.

Удален
d legacy
|20 Фев 2011
2
Цитата Вовочка
Как типичный представитель ЕХБ (Евангельских Христиан Баптистов), готов дать отчет о своем уповании.

баптист хочет дать отчет в своем уповании...в свете баптистского учения.

а дальше начинается (продолжается) - вот номер телефона пастора и дьякона ... у жены моей можете спросить...думаю, что братья и сестры дадут ответ...

в общем, Вовочка в своем репертуаре)))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|20 Фев 2011
1
Цитата isaya2
Хорошо. Объективен только может быть Бог. Все человеческие оценки - субъективны. Согласен.

Ну, истину говорить верующим так же присуще. И оценивать, рассуждать они тоже способны правильно.

 

Цитата isaya2
Тогда нет смысла выделять себя "христианам" из числа остального населения мира.

Есть смысл. Мы не от мира этого теперь, хотя тут и живем. Мы по особенному влияем на этот мир. Мы себя выделяем особенным образом, когда имеем любовь между собой.

 

Цитата isaya2
Так как только Бог Судья.

Всевышний Судья только Бог - согласен. Давайте об этом в другой ветке говорить.

 

Цитата isaya2
Он знает - кому являет Милость.

Согласен. Но, как это касается данной темы?

 

Цитата d legacy
баптист хочет дать отчет в своем уповании...

Володя, как типичный представитель ЕХБ, готов дать отчет. Все же, разница есть в том, как Вы извратили мои слова, и что я заявил на самом деле.

 

Цитата d legacy
в свете баптистского учения.

И опять Вы искажаете смысл моих слов. О баптиском учении книг не читал, а отчет о своем уповании дать готов. Готов ответить на вопросы.

 

Цитата d legacy
а дальше начинается (продолжается) - вот номер телефона пастора и дьякона ... у жены моей можете спросить...думаю, что братья и сестры дадут ответ...

Что Вам ненравится? Я сказал же - я максимально открыт. Если я не берусь судить в некоторых вещах о себе, то предложил альтернативу. Если Вы не можете быть таким открытым, то ненадо злопыхать на тех, кто может.

 

Цитата d legacy
в общем, Вовочка в своем репертуаре)))

У меня нет репертуара. Я просто отвечал на обращение ко мне.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0
Цитата Вовочка
Ну, истину говорить верующим так же присуще. И оценивать, рассуждать они тоже способны правильно.

Не факт.

 

Цитата Вовочка
Есть смысл. Мы не от мира этого теперь, хотя тут и живем. Мы по особенному влияем на этот мир. Мы себя выделяем особенным образом, когда имеем любовь между собой.

Что значит "не от мира" , в чём это конкретно у тебя, как у баптиста истинного проявляется ?

 

Цитата Вовочка
Всевышний Судья только Бог - согласен.

Да.

 

Цитата Вовочка
Давайте об этом в другой ветке говорить.

Если ты даёшь отчёт в уповании, то этих тем не избежать тут.

 

Цитата Вовочка
Согласен. Но, как это касается данной темы?

Если ты готов дать отчёт в своём уповании - то этих тем не избежать тут. Иначе о чём ты собираешься тут отчитываться !

Мир тебе !

Старожил
+249
|20 Фев 2011
0
Цитата isaya2
Не факт.

Факт. Об этом есть множество библейских свидетельств и свидетельств нашей жизни. Об этом даже есть нам прямые повеления Божьи (Зах.8:16; Еф.4:25). Или Вам это не присуще? Или Вам присуще только ложь говорить, превратно оценивать и предвзято рассуждать? Думаю, конечно же нет.

 

Цитата isaya2
Что значит "не от мира" , в чём это конкретно у тебя, как у баптиста истинного проявляется ?

Это значит что у нас уже не дух этого мира, а Дух Святой. Это, как у обычного евангельского христианина, проявляется в нежелании жить по обычаям мира этого. Это значит, что всякие мерзости свойственные людям в миру нам уже не приемлемы. Мы не противимся Богу и его повелениям, а мирские стандарты нам не приемлемы.

 

Цитата isaya2
Если ты даёшь отчёт в уповании, то этих тем не избежать тут.

Тема о том, что Бог - Судья, может быть с большим успехом раскрыта в соответствующей ветке. А тут несколько иное направление.

 

Цитата isaya2
Если ты готов дать отчёт в своём уповании - то этих тем не избежать тут.

Бог явил и являет мне свою милость. Это естественно для меня. Надеюсь, этим ответом все исчерпано в сем направлении. А то, что Бог знает или не знает кому, что и как являть - так как это касается сей ветки? Конечно Он знает. К чему тут посторонее обсуждение.

 

Цитата isaya2
Иначе о чём ты собираешься тут отчитываться !

Я готов дать отчет о своем уповании. Готов отвечать на вопросы. Готов рассказывать о своей жизни, как христианина. Готов проанализировать претензии к евангельским христианам баптистам. Готов принимать замечания. Готов менять точку зрения в соответствии с истиной.

 

Цитата isaya2
Мир тебе !

И все это, конечно, мне хочется делать с миролюбивым настроением, а не как начинается у d legacy.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0
Цитата Вовочка
Факт. Об этом есть множество библейских свидетельств и свидетельств нашей жизни. Об этом даже есть нам прямые повеления Божьи (Зах.8:16; Еф.4:25). Или Вам это не присуще? Или Вам присуще только ложь говорить, превратно оценивать и предвзято рассуждать? Думаю, конечно же нет.

Ну пока осуждаешь ты меня почему то ...

 

Цитата Вовочка
Это значит что у нас уже не дух этого мира, а Дух Святой. Это, как у обычного евангельского христианина, проявляется в нежелании жить по обычаям мира этого. Это значит, что всякие мерзости свойственные людям мира сего нам уже не приемлемы. Мы не противимся ни Богу ни его повелениям, а мирские стандарты нам не приемлемы.

Если судить по отказу от мерзостей - то это и к мормонам можно обратиться. Они то же любят Слово Бога.

 

Цитата Вовочка
Тема о том что Бог - Судья может быть с большим успехом раскрыта в соответствующей ветке. А тут несколько иное направление.

Тема о Боге обязательно будет затрагиваться , если ты даёшь отчёт в уповании. Так как настоящее упование - только на Бога, на то, что Он Судия и Он рассудит верно !

 

Цитата Вовочка
Бог явил и являет мне свою милость. Это естественно для меня. Надеюсь, этим ответом все исчерпано в сем направлении. А то, что Бог знает или не знает кому, что и как являть - так как это касается сей ветки? Конечно Он знает. К чему тут посторонее обсуждение.

Нельзя так бояться.

 

Цитата Вовочка
Я готов дать отчет о своем уповании. Готов отвечать на вопросы. Готов рассказывать о своей жизни, как христианина. Готов проанализировать претензии к евангельским христианам баптистам. Готов принимать замечания. Готов менять точку зрения в соответствии с истиной.

Зачем же ты засуетился, я же ничего такого ещё не спросил, это только начало ..

 

Цитата Вовочка
И все это, конечно, мне хочется делать с миролюбивым настроением, а не как начинается у d legacy.

Вот давай постараемся с миром (покоем и добротой в сердце) рассуждать, я только за !

Старожил
+249
|20 Фев 2011
1
Цитата isaya2
Ну пока осуждаешь ты меня почему то ...

В каких моих словах Вы усмотрели осуждение?

 

Цитата isaya2
Если судить по отказу от мерзостей - то это и к мормонам можно обратиться. Они то же любят Слово Бога.

Ну, если Вы такое заявляете о мормонах, то, скорее всего, Вы мало знаете о них. Мало знаете о их жизненной практике с многоженством и их истории. Иосиф Смит - основатель мормонизма, так же не имел достойную жизнь. А "Книга Мормона" и книга "Учения и Заветы" там популярнее Библии. А учение мормонов о Божестве - Политеизм мормонов... - ну, тут вообще ни в какие ворота... - так что Вы слишком лесно отозвались о них. Не надо мне их приводить в пример. Не смешите. Я уже знаю об их интересных моментах, таких как "горение в груди" и др. Да и сама организация похожа на мирскую структуру, а не на тело Христово.

 

Цитата isaya2
Тема о Боге обязательно будет затрагиваться , если ты даёшь отчёт в уповании.

Пусть затрагивается. Но, это не должно отвлекать от сути темы.

 

Цитата isaya2
Так как настоящее упование - только на Бога, на то, что Он Судия и Он рассудит верно !

С этим я уже согласился. Давайте, повторяться не будем.

 

Цитата isaya2
Нельзя так бояться.

В каких моих словах Вы усмотрели боязнь? Или это Вы о себе сказали?

 

Цитата isaya2
Зачем же ты засуетился,

В чем суета? Было ко мне обращение, я на это обращение дал подробный ответ. Вам мерещится уже что-то?

 

Цитата isaya2
я же ничего такого ещё не спросил, это только начало ..

Ну, продолжайте.

 

Цитата isaya2
Вот давай постараемся с миром (покоем и добротой в сердце) рассуждать, я только за !

И я ЗА это. О чем и писал выше.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0
Цитата Вовочка
В каких моих словах Вы усмотрели осуждение?

Ну вот ты видишь, что я не принимаю религиозных догм - и уже ты против внутри, это естественно для плотских людей.

 

Цитата Вовочка
Ну, если Вы такое заявляете о мормонах, то, скорее всего, Вы мало знаете о них. Мало знаете о их жизненной практике с многоженством и их истории. Иосиф Смит - основатель мормонизма, так же не имел достойную жизнь. А "Книга Мормона" и книга "Учения и Заветы" там популярнее Библии. А учение мормонов о Божестве - Политеизм мормонов... - ну, тут вообще ни в какие ворота... - так что Вы слишком лесно отозвались о них. Не надо мне их приводить в пример. Не смешите. Я уже знаю об их интересных моментах, таких как "горение в груди" и др. Да и сама организация похожа на мирскую структуру, а не на тело Христово.

Ой, а историю баптистских сект не хочешь поизучать ... там столько дикости было ...

 

Цитата Вовочка
Пусть затрагивается. Но, это не должно отвлекать от сути темы.

Да, пусть затрагивается.

 

Цитата Вовочка
С этим я уже согласился. Давайте, повторяться не будем.

Окей.

 

Цитата Вовочка
В каких моих словах Вы усмотрели боязнь? Или это Вы о себе сказали?

В постоянном напоминании о посторонних суждениях, темах.

 

Цитата Вовочка
В чем суета? Было ко мне обращение, я на это обращение дал подробный ответ. Вам мерещится уже что-то?

Мерещится мне человек, которому мерещится, что он возрождён. Так как когда спросил тебя о том, "духовен ли ты, или душевен/плосткий" ты не ответил ...

 

Цитата Вовочка
Ну, продолжайте.

Спасибо.

 

Цитата Вовочка
И я ЗА это. О чем и писал выше.

Старожил
+249
|20 Фев 2011
0
Цитата isaya2
Ну вот ты видишь, что я не принимаю религиозных догм

Я ничего такого не успел усмотреть. Так что, не додумывайте о мне второпях. Не принимаете - хорошо. Речь вовсе не о Вас тут, а о евангельских христианах батистах.

 

Цитата isaya2
и уже ты против внутри,

Никаких противностей у меня небыло. Сидел спокойный и радостный - пил чай, общался с женой, отдыхал. Откуда у меня щас противлениям взяться? Да и вообще - я то тут за себя отчет даю, а не другим противостать пытаюсь. Последнее можно уследить в других темах, но не тут - это точно.

 

Цитата isaya2
это естественно для плотских людей.

Т.е. для Вас я уже плотской? Так в чем же моя плотскость выражается? Или, Вы все таки поторопились с выводами?

 

Цитата isaya2
Ой, а историю баптистских сект не хочешь поизучать ... там столько дикости было ...

Ойкать тут нечего, я ведь привел общеизвестные факты. Ну, а историей баптиских сект в которой много дикости вразумите меня. Попробуйте. Дело в том, что я такого не изучал, да и слышу впервые. А если Вы это так... - лишь бы обидеть или унизить... - ну так зачем мне с Вами тут дальше диалог продолжать?

 

Цитата isaya2
Да, пусть затрагивается.

Я не против.

 

Цитата isaya2
В постоянном напоминании о посторонних суждениях, темах.

Ну, так эти напоминания не из-за боязни. Я готов общаться на разные темы, но это должно быть в соответствующих ветках. Так что, Вы явно поторопились с выводом.

 

Цитата isaya2
Мерещится мне человек, которому мерещится, что он возрождён.

Вы сами то поняли, что сказали? От возрожденного ли ума такие высказывания?

 

Цитата isaya2
Так как когда спросил тебя о том, "духовен ли ты, или душевен/плосткий" ты не ответил ...

Ответ был достаточно пространен. Вы разве его не заметили?

 

Цитата isaya2
Спасибо.

Всех благ.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0
Цитата Вовочка
Я ничего такого не успел усмотреть. Так что, не додумывайте о мне второпях. Не принимаете - хорошо. Речь вовсе не о Вас тут, а о евангельских христианах батистах.

Со стороны видней. (с)

 

Цитата Вовочка
Никаких противностей у меня небыло. Сидел спокойный и радостный - пил чай, общался с женой, отдыхал. Откуда у меня щас противлениям взяться? Да и вообще - я то тут за себя отчет даю, а не другим противостать пытаюсь. Последнее можно уследить в других темах, но не тут - это точно.

Жена ж то же баптистка ?

 

Цитата Вовочка
Т.е. для Вас я уже плотской? Так в чем же моя плотскость выражается? Или, Вы все таки поторопились с выводами?

Я у тебя это хотел узнать, всё таки ... но ты не даёшь отчёт ...

 

Цитата Вовочка
Ойкать тут нечего, я ведь привел общеизвестные факты. Ну, а историей баптиских сект в которой много дикости вразумите меня. Попробуйте. Дело в том, что я такого не изучал, да и слышу впервые. А если Вы это так... - лишь бы обидеть или унизить... - ну так зачем мне с Вами тут дальше диалог продолжать?

Да. История баптизма полна интересных моментов, там были и самопровозглашённые Илии и т.д. Одни с коммунами ставили опыты, другие крестились два раза ... В общем, пока пришли к общему знаменателю - много было разнообразия.

 

Цитата Вовочка
Я не против.

Хорошо.

 

Цитата Вовочка
Ну, так эти напоминания не из-за боязни. Я готов общаться на разные темы, но это должно быть в соответствующих ветках. Так что, Вы явно поторопились с выводом.

Всё верно говорю.

 

Цитата Вовочка
Вы сами то поняли, что сказали? От возрожденного ли ума такие высказывания?

Ну так ты не знаешь плотский ли ты человек, или всё же духовный ... от какого ума это у тебя ....

 

Цитата Вовочка
Ответ был достаточно пространен. Вы разве его не заметили?

Ссылаться, что у апостола объективная оценка а у тебя нет, это не столько ответ, сколько признание неуверенности ...

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0
Цитата Вовочка
Всех благ.

И вашему дому ! Не подумайте чего, но если ты назвался отвечающим - то будь добр !

Мир всем !

Старожил
+249
|20 Фев 2011
0
Цитата isaya2
Со стороны видней. (с)

И что Вам видно?

 

Цитата isaya2
Жена ж то же баптистка ?

Я спросил у нее тока что. Она сказала, что она себя так не называет, а называет себя просто верующей. Ну, а церковь то у нас ЕХБ - это без вариантов.

 

Цитата isaya2
Я у тебя это хотел узнать, всё таки ... но ты не даёшь отчёт ...

Я даю отчет как могу. Узнавайте. Буду отвечать.

 

Цитата isaya2
Да. История баптизма полна интересных моментов, там были и самопровозглашённые Илии и т.д.

Дайте ссылку - кто это провозглашал себя Илией из баптистов? И на "и т.д." тоже дайте ориентир.

 

Цитата isaya2
Одни с коммунами ставили опыты, другие крестились два раза ...

Укажите мне книгу, где это все описано. Или это Вы наслушались сказок мирских?

 

Цитата isaya2
В общем, пока пришли к общему знаменателю - много было разнообразия.

А Вы не в общем, а конкретно и по существу претензии предъявите.

 

Цитата isaya2
Всё верно говорю.

Я Вам объяснил, что не верный это вывод. Идете против фактов.

 

Цитата isaya2
Ну так ты не знаешь плотский ли ты человек, или всё же духовный ... от какого ума это у тебя ....

Мы ум Христов имеем, посему просто не делаем громких заявлений, так что - не торопитесь с выводами.

 

Цитата isaya2
Ссылаться, что у апостола объективная оценка а у тебя нет, это не столько ответ, сколько признание неуверенности ...

Я сослался на Апостола, показав лишь пример, как может все быть. Увернность есть - и я уже шговорил в чем она, а с самоуверенностью я сам не балуюсь и Вам не советую.

 

Цитата isaya2
И вашему дому ! Не подумайте чего, но если ты назвался отвечающим - то будь добр ! Мир всем !

Постараюсь быть добрым. Как вызвался, так и буду отвечать дальше.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+365
|20 Фев 2011
1

Считаете ли вы пятидесятников, харизматов:

1)своими братьями и сестрами

2) детьми Божьими

3)спасенными

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0
Цитата Вовочка
И что Вам видно?

Без обид - ты то же не духовен, но ты то же человек неплохой, как и все тут.

 

Цитата Вовочка
Я спросил у нее тока что. Она сказала, что она себя так не называет, а называет себя просто верующей. Ну, а церковь то у нас ЕХБ - это без вариантов.

Что привлекло туда ?

 

Цитата Вовочка
Я даю отчет как могу. Узнавайте. Буду отвечать.

Спасибо конечно !

 

Цитата Вовочка
Дайте ссылку - кто это провозглашал себя Илией из баптистов? И на "и т.д." тоже дайте ориентир.

Поищу, но не сейчас.

 

Цитата Вовочка
Укажите мне книгу, где это все описано. Или это Вы наслушались сказок мирских?

Нет, не мирских, а как то изучал истории религиозных движений.

 

Цитата Вовочка
А Вы не в общем, а конкретно и по существу претензии предъявите.

Сказал - как отрезал !

 

Цитата Вовочка
Я Вам объяснил, что не верный это вывод. Идете против фактов.

Факт пока один - отчёт обязывает затрагивать все эти темы и говорить о них, иначе не отчёт будет, а беседа о погоде

 

Цитата Вовочка
Мы ум Христов имеем, посему просто не делаем громких заявлений, так что - не торопитесь с выводами.

Что конкретно ты понимаешь под "ум Христов", или это просто слова Павла ?

 

Цитата Вовочка
Я сослался на Апостола, показав лишь пример, как может все быть. Увернность есть - и я уже шговорил в чем она, а с самоуверенностью я сам не балуюсь и Вам не советую.

Хорошо, самоуверенность, моё мнение, - именно от плосткого, а духовный уверен в Боге.

 

Цитата Вовочка
Постараюсь быть добрым. Как вызвался, так и буду отвечать дальше.

Всё нормально.

Гость
+16
|20 Фев 2011
1

Вовочка, название темы настраивает на негатив - почему сразу претензии?)

Воть)))

Вопросы к баптистам...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.