Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как улучшить свою память?

Удален
папа
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Может быть есть какие-то практические советы по улучшению собственной памяти?Если да,то какие?

Удален
Олеся
|19 Фев 2011
2 Цитировать

есть специальные тренинги

я не тренирую память, а записываю запланированное в ежедневник, а потом обвожу сделанные пункты в кружочек. В конце рабочей недели подвожу промежуточные итоги.

только так не забываю то, что долгосрочнее недельного плана.

от атеросклероза хороши пазлы и кроссворды,  шевелить мозгами т.е.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+442
|19 Фев 2011
2 Цитировать

Читала об одном очень простом способе, сама не проверяла, но убеждали, что действенный ;) - когда ложитесь спать в деталях и подробностях вспоминаете то, что с вами произошло за день :)... Попробуйте, мне почему-то кажется, что если это ввести в привычку и делать это постоянно - то в самом деле должно иметь положительный результат :).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Олеся
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Ой, Лилия!

а я наоборот слышала, что надо закруглять, т.е. не восстанавливать в памяти события ушедшего дня, но там цель другая, гармония, всех простить, день перелистнут, и баеньки.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Элиза
|19 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Лилия
- когда ложитесь спать в деталях и подробностях вспоминаете то, что с вами произошло за день :)...

В процессе этого можно вспомнить все свои согрешения за день. И покаяться в них. )))

Не знаю, как насчёт памяти, а  в духовном росте такой способ точно очень поможет. )))

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Старожил
+442
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Элиза
В процессе этого можно вспомнить все свои согрешения за день. И покаяться в них. )))

)), согласна. А я еще подумала, что можно сделать некий анализ произошедшего - что было хорошо, а что надо исправить. так что наши мысли где-то в одном направлении ;).
Олесь, так может это каким-то проблемным людям психологи не рекомендуют ни о чем не думать? ;)- а мы ведь здоровые ;)) - забывая заднее простираемся вперед. А вспоминаем только для того, чтобы память потренировать )))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+450
|19 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Может быть есть какие-то практические советы по улучшению собственной памяти?Если да,то какие?

есть.

мне нравятся системы и методы запоминания Тони Бьюзена.  особенно его ментальные, или как их еще называют, интеллект-карты, с помощью кторх можно легко запоминать и хранить огромный объем информации. мне в универе это очнь помогало готовиться к экзаменам.  методик составления таких карт достаточно. но рекомнедую именно бьюзена.

Удален
папа
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
есть. мне нравятся системы и методы запоминания Тони Бьюзена. особенно его ментальные, или как их еще называют, интеллект-карты, с помощью кторх можно легко запоминать и хранить огромный объем информации. мне в универе это очнь помогало готовиться к экзаменам. методик составления таких карт достаточно. но рекомнедую именно бьюзена.

Вот это интересно!Благодарствую вас!

Старожил
+115
|19 Фев 2011
4 Цитировать

а мне нравится метод поедания грецких орехов :)) серьезно, должно помочь!

Удален
Полина
|19 Фев 2011
1 Цитировать

Аудио-тренинг

Non progredi est regredi
Удален
папа
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Аудио-тренинг

Это тоже интересно!

Я обожаю аудио тренинги по саморазвитию!

Спасибо!

-----

Кстати интересный сайт!Много полезной информации!!!

Удален
Полина
|20 Фев 2011
0 Цитировать

Ага, классный сайт! Я рада, что тебе понравился. 

Non progredi est regredi
Старожил
+949
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
всех простить

А куда грех денется, если Вы прощаете?

Не думали?

Как улучшить свою память?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы