Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетелям Иеговы  

Удален
ruslankin2010
|19 Фев 2011
0

Тема предназначена для того чтобы люди из "свидетелей  Иеговы" ,наверняка посещающие этот сайт и считающие себя христианами,просмотрев ее и приведенные в ней видео открыли для себя несколько важных аспектов-100% ошибок на которых строиться все их ветроучение.Тема обращена к заблудшим душам,которые уже сегодня могут взыскать истину и оставить скользкие пути неправды.Почему скользкие пути неправды?На многие вопросы ответит Кураев (например "почему крест,а не столб" и многие другие) я привел в пример данное видео потому, что лучше на данную тематику еще не видел

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
Валерий -К
|19 Фев 2011
1

ДЛЯ ТАКИХ ТЕМ есть раздел "КОНФЕССИИ"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ruslankin2010
|19 Фев 2011
0
Цитата Валерий -К
ДЛЯ ТАКИХ ТЕМ есть раздел "КОНФЕССИИ"

я не считаю свидетелей Иеговы конфессией относящийся к христианству.Во вторых в видео идет именно изучение Библии и рассматриваются вопросы в связке с Писанием.В третьих Иеговисты любят поспорить по Писаниям.Если модератор скажет и посчитает нужным ,то пусть будет в конфессиях.

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+1698
|19 Фев 2011
0

СИ и по другому "расселисты", движение рождёное и продвигаемое одной из массонских лож.. А так как эта тайная структура тесно связанная с оккультизмом, то СИ реально порабощены бесами и демонами..

Считаю, что если кто-то уже пытался проповедовать, пытаясь донести Истину Слова до СИ, то столкнулись буквально с "каменной стеной".. Ты вроде говоришь такие простые и понятные аргументы, но какбы говоришь к глухому человеку или запрограмированному роботу.

Тем более, что "свидетель" это не ярлык.. а это почти ритуальное посвящение, которое происходит в отречении и клятве не слушать, не принимать ничего и ничто, что противоречит учению СИ.. Следующий этап "ритуального" посвящения - это "пионер"..

Ещё СИ имеют свой превод Библии, который они перевели так, как им выгодно.. и с ними сейчас стало тяжело говорить потому, что они упрекают нас в некоректном переводе Синодального издания.. Для успешно диалга, нам нужно иметь хотя-бы Евангелие на греческом, с подстрочным переводом..

Да и донести Истину, можно только до ученика, который обязательно ходит в паре с "свидетелем".. Этот ещё учится, но ритуала посвящения ещё не прошёл.. Нужно быть внимательным, "вычислить" из этой пары ученика.. и все аргументы направлять именно к нему.. Только меньше всего учите.. но наоборот больше задавайте вопросов по Библии, чтобы сами же СИ и запутались в своем учении.. а оно у них запутаней чем в православии. Ляпов столько.. и особенно в их переводе.. А вычислить ученика бывает трудно.. правда порой ученик менее активен и быстрее приходит в смущение..

Увидев ваш напор.. "свидетель" сразу попытается увести ученика.. но я считаю, что шанс посеять в него Слово Божье все-таки существует.. хотя к сожалению и мизерный.. Потом такому опять промоют мозги и поставят в пару более "посвящённому" СИ.. Продуктивный эфект может быть только тогда, если такой ученик ещё не прошедший "посвящения" в "свидетеля", живёт или работает рядом с вами..

После может изложу некие рекомедации дя разговора с СИ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Фев 2011
0

Диалог для Свидетелей Иеговы.

Прошу прощения, за то, что много напишу, но дело в том, что со СИ коротко поговорить не получится, а разговор можно построить примерно вот по такой схеме:

У представителей общества «Сторожевой Башни» до начала общения с потенциальной жертвой есть цель, которая заключается в том, чтобы прочитать человеку проповедь на конкретную тему и подарить ему журнал или несколько журналов сторожевой башни. Поэтому для начала необходимо предоставить им возможность удовлетворить эти два желания, иначе они не будут способны слушать.

Итак, при встрече, Свидетели Иеговы обязательно зададут какой-нибудь вопрос, например: "А знаете ли вы, где люди будут жить вечно?". У них уже есть готовый ответ: "На земле", и приготовленные ссылки на Библию, специально для того, чтобы прочитать эту проповедь. Поэтому вместо возражения и спора нужно сказать что-то вроде: "Да, да - я вас слушаю". На что Свидетели Иеговы предложат вам прочитать стих из Библии. Лучший вариант ответа в этом случае: "Продолжайте, продолжайте, пожалуйста".

После этого они предложат 3-4 места из Библии, дадут свои комментарии и всего за несколько минут их проповедь, не встретив сопротивления и замечаний, закончится. Так как теперь их желание проповедовать удовлетворено, они достанут журналы, и предложат их слушателю. Журналы лучше взять, потому, что выбросить их не сложно, но чем меньше их останется у Свидетелей Иеговы, тем меньше шансов получить эти журналы другим людям. Взяв журналы, искренне понимая, что этим Свидетели Иеговы желают только добра, хорошо их поблагодарить за подарок.

Теперь, когда желания представителей «общества Сторожевой Башни» удовлетворены, и они смогли свободно высказаться, можно задать им первый вопрос. Свидетели Иеговы приучены реагировать на такие слова, как проблема, помощь, вопрос и т.п. Поэтому, задавая свой вопрос, важно чётко произносить эти слова.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Фев 2011
0

Итак, можно спросить:

«У меня всегда был вопрос. Проблема в том, что мне кажется, что в Библии есть противоречия. Я думаю, вы сможете мне помочь».

В этот момент их внимание будет сосредоточено на словах вопрос, проблема, помочь, и они будут слушать собеседника. Можно смело продолжать разговор дальше:

«В одной из ваших книг написано, что в Библии говорится, что Иисус не воскрес в плоти". Ответ Свидетелей Иеговы будет положительным: «Да, это правда».

Можно продолжить: «У меня есть вопрос: если бы Иисус обещал, что вернётся во плоти, не должно ли Его воскресение тогда бы быть во плоти?»

Это очень важный момент, потому что Свидетели Иеговы обязательно скажут, что Иисус такого не говорил. Поэтому, скорее всего, придётся повторить вопрос еще раз: «Я не сказал что Он это говорил, но если бы Он говорил что воскреснет во плоти, то не нужно ли нам ожидать Его воскресения во плоти, в таком случае?»

В конце концов, Свидетели Иеговы скажут: «Иисус такого не говорил, но если бы Он такое говорил, то конечно Он должен был бы воскреснуть во плоти».

Это хороший момент, чтобы сказать: «В этом то и есть моя проблема. Я нашел место в Писании, где Иисус говорит что Он воскреснет во плоти». И показать им место Писания: «Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего» (Иоанн 2:19-21).

Пусть они сами внимательно прочтут этот отрывок. Теперь можно спросить у них, что Иисус собирается воздвигнуть за три дня? Важно обратить их внимание на слова "Он говорил о храме тела Своего". Можно прочесть несколько раз этот отрывок Свидетелям Иеговы, чтобы они поняли, что здесь сказано.

Скорее всего, в этом месте разговора, они попытаются сменить тему. Нельзя позволить им это сделать. Хорошо будет, предложить им вернутся к вышеуказанному месту Писания, и еще раз прочитать его.

Затем можно им предложить посмотреть другой отрывок:

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Фев 2011
0

... Затем можно им предложить посмотреть другой отрывок: «У меня есть еще один вопрос». Свидетели Иеговы с радостью ухватятся за этот другой вопрос.

Открываем Библию читаем: «Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними. И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах» (Луки 24:36-44).

Читая, будет полезно сделать особенное ударение на стих: «Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа» (Луки 24:37).

Далее можно сказать: «Видите, ваша организация здесь думает так же, как и апостолы - они думают, что видят духа». Но Иисус им говорит: «что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня» (Луки 24:38).

Надо продолжать говорить до тех пор, пока они могут воспринимать слова: «Иисус говорит, что у Него есть кости и плоть, а у духа их нет! Но апостолы все же сомневаются и не верят словам Иисуса. Тогда чтобы уж наверняка убедить их в том, что Он пришел в теле, что Он делает? Он просит есть! Он ест, чтобы они увидели, что у него есть тело!

Затем надо им показать следующее место Писания:

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Фев 2011
0

... Затем надо им показать следующее место Писания: «После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри на руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим» (Иоанна 20:26-27).

При этом можно пояснить: «Это параллельное место, говорящее о том же событии. А в следующем стихе мы видим, как апостол называет Иисуса Богом и поклоняется Ему: «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!» (Иоанна 20:28).

Теперь самое время сказать: «Организация Сторожевой Башни неверно вас учит насчет воскресения Иисуса в теле, и она также неверно вас учит о Его Божественности – видите, здесь Иисус назван Богом».

В этом месте разговора, как правило, Свидетели Иеговы говорят, что им нужно уходить. Закончить разговор со Свидетелями Иеговы можно словами, которые дадут им мысль, что это было приятное общение. Хорошо пожелать им Божьих благословений, и может быть даже помолиться вместе с ними о том, чтобы Бог открыл истину.

Для того, чтобы человек принадлежащий «организации Свидетелей Иеговы» мог по настоящему начать искать истину, у него должно появиться сомнение в непогрешимости этой организации. Ведь искать истину, для Свидетеля Иеговы это значит идти против авторитета и воли «Общества Сторожевой Башни».

Благословений всем.. и Божьей вам мудрости..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Свидетелям Иеговы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.