Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для чего Бог создал человека?

Гость
+1
|19 Фев 2011
2 Цитировать

Только давайте не местами писания, а то что Бог вам открыл лично. И как это откровение повлияло на вашу жизнь? Места писания приветсвуются для подтверждения той или иной мысли.

Удален
Валерий -К
|19 Фев 2011
1 Цитировать

А зачем тебя мать родила ?

Ответь пожалуйста, хочу знать в каком направлении мне мыслить.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Насколько я слышал, Бог создал мир и людей разумных в нём - что бы творение Его созрело и стало воспринимать и отдавать Его Любовь ... как то так.

Гость
+1
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
А зачем тебя мать родила ? Ответь пожалуйста, хочу знать в каком направлении мне мыслить.

Старался выражаться максимально понятно, видимо не совсем. Бог сотворил человечество и и дал жизнь каждому человеку индивидуально с определенной целью, какова эта цель и как понимание этой цели повлияло на вашу жизнь.

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
1 Цитировать

Тусуюсь в мире, почти тридцать лет уже, а никак не уловлю смысла глобального в своей жизни.

Удален
Валерий -К
|19 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
дал жизнь каждому человеку индивидуально с определенной целью, какова эта цель
=жаль, что не ответили на вопрос. Будет возможность, всё таки ответьте.
Поскольку я до конца вас не понял, то отвечу пока на то, как понял.
Бог создал первых людей и заповедал им землю и наполнять её. Они стали рожать подобных себе.
Однажды родили и меня. Я так же нашёл себе жену и она (или вместе, не знаю как точне будет) родила мне трёх дочерей. Вроде я выполнил  то, что мне заповедано было через предков.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+1
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
=жаль, что не ответили на вопрос. Будет возможность, всё таки ответьте.

В смысле этот?

 

Цитата Валерий -К
А зачем тебя мать родила ?

Во первых не знаю, во вторых - зачем такое спрашивать?

Жизнь дает Бог в любом случае, Его мнение важно знать.

Удален
Валерий -К
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Во первых не знаю, во вторых - зачем такое спрашивать? Жизнь дает Бог в любом случае, Его мнение важно знать.
= Тогда попробую за вас ответить.   (Есть в жизни исключения и отклонения, но их отбросим.)
Ребёнок зачинается в любви. В любви его растят.
Бог сотворил Землю и Дух Божий её окутывал (носился над землёю). Бог сотворил человека по своему образу и подобию в ЛЮБВИ.  Заповедал Бог наполнять землю и соответственно НАПОЛНЯТЬ ЛЮБОВЬЮ.
ЗАПОВЕДЬ ХРИСТА ВТОРИТ - ВОЗЛЮБИ БОГА И ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО, Это то, от чего отпали люди.
ОТ ЛЮБВИ.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+1
|20 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата Валерий -К

 

ЗАПОВЕДЬ ХРИСТА ВТОРИТ - ВОЗЛЮБИ БОГА И ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО, Это то, от чего отпали люди.

Теперь понятна твоя позиция. Но вопросы типа "А зачем тебя мать родила" впреть не рекомендую спрашивать. Бывает что человек вырос в детдоме, или мать изнасиловали, или родители отказались от ребенка, или может просто по пьяни - болезненные темы лучше не затрагивать если человек сам не захочет поделиться первым. В любом случае, если люди неверующие, о какой любви Божией может идти речь?

 

Цитата isaya2
Бог создал мир и людей разумных в нём - что бы творение Его созрело и стало воспринимать и отдавать Его Любовь ... как то так.

А по точнее не интересовался узнать? Как бы суть твоей жизни...

Удален
Валерий -К
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
и дал жизнь каждому человеку индивидуально с определенной целью, какова эта цель...
...= вы спросили, я ответил
Цитата Валерий -К
(Есть в жизни исключения и отклонения, но их отбросим.)
Цитата IHOP-Ser
впреть не рекомендую спрашивать
= разве Бог разрешал насиловать, отдавать детей в детдом или отказываться от них, пьянствовать и оргии устраивать и так далее
мне кажется у этих людей другой отец, отец лжи
СОЛОМОН  также исследовал этот вопрос - почитайте его вывод
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
А по точнее не интересовался узнать? Как бы суть твоей жизни...

Интересовался, точнее некуда. Бог пока молча ведёт. Избавил от религии, от фанатизма избавляет, от сектантских установок освобождает.

Гость
+1
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Интересовался, точнее некуда.

Действительно у Него спрашивали и Он вам не ответил?

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Действительно у Него спрашивали и Он вам не ответил?

Пилат свидетель. "Что есть Истина ?" - спросил я. Но Бог молчал, как и тогда, когда Иисус Христос возопил: "Боже мой, для чего оставил Ты меня ..."

Дело в том, что Библия свидетельствует в целом, во всём своём контексте, что Истину знать, получить Ответ от Бога Реальный - можно, но только когда Бог этого захочет Сам.

Имхо.

Гость
+1
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Пилат свидетель. "Что есть Истина ?" - спросил я.

При чем здесь это?? Бог реально создал тебя, вдохнул Свою жизнь в твое тело, вполне естественно узнать зачем? На размытые вопросы Бог часто не отвечает потому что мы не знаем что хотим.

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
При чем здесь это?? Бог реально создал тебя, вдохнул Свою жизнь в твое тело, вполне естественно узнать зачем? На размытые вопросы Бог часто не отвечает потому что мы не знаем что хотим.

Что бы ты понял, слушай (читай) внимательно ! Я спросил у Бога - что есть Истина !?! (в это понятие входит всё и смысл жизни и всё) ! Дальше ты уже знаешь.

Старожил
+129
|20 Фев 2011
1 Цитировать

Бог создал человека, чтобы любить его.

если Бог за нас, кто против?
Гость
+1
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
в это понятие входит всё и смысл жизни и всё

Я и говорил тебе, зачем такие неопределенные вопросы задавать? В ответ получишь - 42.

Гость
+1
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ТИМ
Бог создал человека, чтобы любить его.

Хорошо, как реально это происходит в твоей жизни? Создал ли Бог лично тебя во первых для того, чтобы ты любил Его?

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Я и говорил тебе, зачем такие неопределенные вопросы задавать? В ответ получишь - 42.

Да какие ты не задавай, а пока Бог Сам не решит с тобой заговорить - ничего не будет, даже 42.

Старожил
+111
|21 Фев 2011
1 Цитировать

Бог сотворил человечество и и дал жизнь каждому человеку индивидуально с определенной целью, какова эта цель и как понимание этой цели повлияло на вашу жизнь.

"Что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?" (матфея 19: 16). Такой вопрос задавали на протяжении всего существования человечества. На него могли ответить только те, кто знал замысел Творца. То что люди писали в Библии о вечной жизни и о том, как ее достичь (Иоанна 17:3, Титу 1: 2, 1 Тимофея 6: 11, 12) - наводит меня на мысль: 1) Небесный Отец желает, чтобы я жил вечно, 2) Он со своей стороны прикладывает много усилия (Иоанна 3: 16), 3) и эта цель требует усилий и жертв с нашей стороны (Колоссянам 3: 10 - 14). Это помогает понять мне сколько я буду жить и как это достичь.

Второй момент какова цель - радоватся жизни, заниматься любимыми делами, и несомнено быть благодарным Отцу за проявлении его огромной любви ко мне. Ведь я мог бы и не родиться!Бытие 1:26-30.

И третий момент - что сейчас я должен делать? В точности следовать за сыном Бога. 1 Петра 2:21 и Матфея 28: 19, 20. Почему? Потому, что Бог 3 раза выразил свое одобрение своему Сыну.

 

Старожил
+1490
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Бог реально создал тебя, вдохнул Свою жизнь в твое тело, вполне естественно узнать зачем?

Имхо, прежде чем выяснять, зачем Бог создал человека, неплохо бы выяснить, а что собственно такое человек. Может, тогда ответ на первый вопрос станет очевидным?

Никто разве не задавал самому себе вопроса, а что есть я?

Я, напримр, этот вопрос постоянно себе задаю. Очень помогает в жизни, когда пытаешься разобраться: а я ли этого хочу? а я ли так думаю? а я ли это делаю?

Для меня даже вера в Бога является именно следствием попыток самоидентификации. Просто я пришёл к выводу, что эта непонятная штуковина - "я" - не может взяться ни из чего, кроме как из Бога.

То есть, вопрос не в том, зачем Бог создал человека как объект. А в том, зачем Бог вложил в это живое существо самосознание. Зачем Богу нужен человек, осознающий себя как личность?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
эсперансо
|21 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Только давайте не местами писания, а то что Бог вам открыл лично. И как это откровение повлияло на вашу жизнь

Это приглашение пофилософствовать?     Ура!!!!!! Люблю это дело.

Не буду говорить, что это мне Бог открыл, а скажу честно, пречестно  -  сама придумала.

Бог есть Творец!  Это так?  Да. Так!

Значит Он имеет полное право реализовать Свой творческий потенциал так,  как желает.  Вот Он и пожелал создать  мир, который придумал.   И в этом мире сделал главным человека   -   существо, в котором отобразил Себя.  Зачем?

Ну для того, чтобы ПОНЯТЬ Самого Себя  и посмотреть на Себя со стороны. Ведь со стороны всегда виднее.

И поэтому, к сожалению или к счастью, но человек никогда не поймет  истинной цели своего пребывания на   земле без помощи того, кто  его сотворил.

Человеку нужна подсказка,  то бишь, откровение   о том, кто он и зачем.  А без этого человек как в тумане.  Кого куда поведет его  "ЭГО" туда он и поплетется.  А иногда никуда не поведет, просто не хочет человек жить  -  не понимает: "...а зачем?..."

ИМХО

Гость
+1
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Имхо, прежде чем выяснять, зачем Бог создал человека, неплохо бы выяснить, а что собственно такое человек. Может, тогда ответ на первый вопрос станет очевидным?

Совершенно верно, просто мой вопрос - следствие вашего, а причина таже.

 

Цитата эсперансо
Это приглашение пофилософствовать?..... ИМХО

Понравились ваши рассуждения, вот почему только ИМХО? Если это ваше, то резонно быть открытым к изменениям, добавлениям и т.д. В принципе для чего и открыта была эта тема.

Гость
+1
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
быть благодарным Отцу за проявлении его огромной любви ко мне

Если можно подробнее об этом. А то исходя из вашего поста у меня создалось немного престное впечатление. Подражать Христу... потому что Бог так хочет. За исключением Иоанна 17:3 ваши места писания говорят о том как спастись или как вести себя в этом мире, а зачем? Чтобы мне жить хорошо - а зачем? Есть ли смысл моей хорошей жизни?

Писатель
+20
|22 Фев 2011
1 Цитировать

Я полагаю, что ещё до творения мира на небе исполнилось время для обретения невесты для Сына. Она не могла быть взята из Ангелов, так как они не были Подобием и Образом Божиим. Так же как и животные не подходили к Адаму в пару. Тайна творения сокрыта в слове «не хорошо».  Оно повторяется при творении человека- «не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему». Итак до творения Мира на небе был поставлен  вопрос Бодрствующими о Невесте для Сына. С этого всё и началось и было всему причиной.

Старожил
+111
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
места писания говорят о том как спастись или как вести себя в этом мире, а зачем? Чтобы мне жить хорошо - а зачем? Есть ли смысл моей хорошей жизни?

Добрый день Канзас-Сити, Муссури, США! Да они говорят и о том и о другом.

Зачем жить хорошо? Знаете  ли вы что думает о вас ваш Отец? Иов 1:8. А что думает о вас Сатана? Иов 1: 9-12. Как по вашему кто из двоих прав? Что чувствовал Иисус когда видел одобрение своего Отца, что чувствовал в это время Отец? Скорее всего Притчи 27:11.

Есть ли у вас любимое дело? Не зависимо от того делаете вы его или только собираетесь его осуществить. Если  да, то вы сами сможете ответить на свой вопрос. Экклисиаст 3:10-13 (если смотреть контекст в положительном ключе).

Я с любимой женой буду жить вечно! У Адама от его Отца были задания Бытие 1:28;2:19. Они подразумевали исследования Окружающего мира, столько долго, сколько могут жить, а жить они могли вечно. Зачем? Римлянам 1:19-22.  Это помогало им видеть Его прекрасные качества и подражать своему Любящему и любимому небесному Отцу. Я и жена, которую дал мне Бог, хотим того же!

Притчи 2 глава. С уважением г. Славянск, Украина. 

Гость
+1
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата silinski
Я полагаю, что ещё до творения мира на небе исполнилось время для обретения невесты для Сына.

100% Поддерживаю, в этом в основном суть творения человечества, а как это применимо к повседневной жизни отдельного верующего, как эта истина изменяет принципы вашей жизни?

Удален
stas248
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Только давайте не местами писания, а то что Бог вам открыл лично. И как это откровение повлияло на вашу жизнь? Места писания приветсвуются для подтверждения той или иной мысли.

я знаю  для чего Он  сотворил  нас .......отвечаю....запоминайте......Для общения  с  самим собой  и друг  с другом  ....общение  основная  причина  сотворения  мира

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Жизнь
|25 Фев 2011
0 Цитировать

Не знаю зачем Он создал человека, но проблем с появлением человека у него точно прибавилось. То Содом и Гоморру спалить пришлось, то Сына на Землю на смерть послать. Действительно, зачем Ему человек вообще? Остановился б на зверушках и птицах.

мне вверено благовестие для необрезанных
Гость
+1
|25 Фев 2011
0 Цитировать

Друзья спрошу у семейных пар зачем вы хотите детей. Ответ прост любить их, заботитца ,обшатца с ними.Почитайте СВЯТОЕ ПИСЬМО внимательно с самого начала .Человек сотворен для обшения С со СВИМ ТВОРЦОМ..И ОН нас любит и зхочет чтоб мы с НИМ обшались не только когда нам плохо или только пели хвалу .А просто в своей тайной комнате

1 2

Для чего Бог создал человека?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы