Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кальвинизм или Арминианство?

Писатель
+97
|19 Фев 2011
2 Цитировать

знаю что этот вопрос не раз рассматривался и есть не мало литературы на эту тему но всё-же; римлянам 9гл. вся есть конкретное учение об избрании 11 ст."Ибо когда они ещё не родились и не зделали ничего доброго или худого,-дабы изволение Божие в избрании происходило"ст.16"Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося,но от Бога милующего". На этом построено учение Кальвинизм. Конкретного последовательного учения Арминианства нет, но есть ОГРОМНОЕ количество стихов как; втор 30-19"Во свидетели перед вами призываю сегодня небо и землю:жизнь и смерть предложил я тебе,благословение и проклятие.Избери жизнь,дабы жил ты и потомство твоё" ……... продолжение следует:

Писатель
+97
|19 Фев 2011
1 Цитировать

из этого и многих других стихов следует простой логический вывод и вы понимаете какой. Есть такая идея (которая мне сильно нравится) что это разные стороны одной и той же "монеты" кто хочет попробывать соеденить эти стороны? просьба не просто отстаивать свою точку зрения а следовать как Писанию так и логике.

Старожил
+249
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
римлянам 9гл. вся есть конкретное учение об избрании 11 ст.

А зачем сразу в девятую главу лезть? До этого в Римлянам дается последовательное учение. И только цельное оно будет верно воспринято.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
1 Цитировать

По большому счёту, всем понятно по рассуждению непредвзятому, что Бог всё создал и всем управляет, от пространства и времени в целом - до самой мелкой частицы. В наших же жизнях, так как мы не видим всей картины целиком - то мы должны решать, делать выборы, подвергаться влиянию других решений/выборов, подвергаться влиянию случая.

Кальвинизм или Арминианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы