Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Салаты

Удален
rokkat
|18 Фев 2011
3 Цитировать

тут тема про печенье есть, но так как у меня с выпечкой отношения вежливо-прохладные, можно сказать - официально-дипломатические, решила я организвать тему, более мне близкую.

люблю я макароны салаты то бишь, особенно те, которые по возможности радуют вкус и кошелек, и при этом готовятся легко и быстро, в силу моей пока незалежности незамужности:)

таки начнем :) когда иду домой с работы поздно, и меня озаряет догадка, что есть нечего, бывает, готовлю салат из сухарей (как я его называю).

классический вариант выглядит так

 

Цитата

Нарежьте соломкой сладкий перец, лук и потрите на крупной терке сыр.

Далее смешайте две пачки сухариков (лучше со вкусом чеснока), банку консервированной фасоли, сладкий перц, сыр и лук.

Заправьте это все майонезом. И подавайте на стол.

правда, я редко использую лук по причине нелюбви к оному, а сладкий перец зимой часто заменяю на консервированную кукурузу.

ну и сухари, по опыту, лучше все-таки домашние - вся прелесть этого салата в том, что его нужно есть сразу же после приготовления, а домашние сухари придают особую пикантность - снаружи хрустят, а внутри полумягкие, тогда как покупные либо вообще жесткие, либо, елси оставить их размокать, салат просто превращается в один комок.

приятного аппетита

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
1 Цитировать

Нет Нового Года - без мясного салата, хотя остальное уже и упразднилось ... время такое ...

Удален
mikola1
|19 Фев 2011
4 Цитировать

Почитал. Потекли слюни. Ушёл ужинать.

Старожил
+908
|20 Фев 2011
6 Цитировать

очень люблю греческий салат. как-то ездила в командировку и по долгу работы ели с коллегами всегда в разных ресторанах, так я везде заказывала этот салат, удивляясь, сколько при одном рецепте может быть оттенков вкуса и вариаций.

дома готовлю так

в блюдо выкладываю вымытые и высушенные на салфетке листья салата или пекинской капусты (для красоты:)

режем помидоры дольками или черри пополам

огурцы кубиками

сладкий перец (лучше желтый и светло-зеленый) -для красоты

лук маринуем

сушеный или свежий базилик

режем кубиками фету (как вариант адегейский сыр, или моцареллу и т.д.)

маслины целиком

часть феты взбиваем с оливковым маслом, базиликом, яблочным уксусом и поливаю салат

Удален
rokkat
|20 Фев 2011
1 Цитировать

о, да, греческий салат это ...м......даже эпитета не подберу :)

вот только не знала, что фету можно адыгейским заменить - как оно? мне этот сыр просто кажется безвкусным вообще.

Писатель
+126
|20 Фев 2011
3 Цитировать

Мясной салат с грибами :
6 вареных яиц
500г отварной свинины
1 банка маринованных грибов( лучше опята)
зелёный лук( побольше!)
Все ингридиенты нарезать соломкой и перемешать. Заправить майонезом или сливочно-чесночным соусом кальве.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Писатель
+126
|20 Фев 2011
2 Цитировать

Очень быстрый салатик и очень вкусный;

Режим 200 гр. ветчины соломкой, добавляем 200 гр. консервированной фасоли и 200 гр. консервированной кукурузы ,зелень по вкусу ,заправляем майонезом.

Дело минутное и поедается за минуту)). ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Писатель
+126
|20 Фев 2011
2 Цитировать

Салат «Бриз»

300г нежирной ветчины или варенной колбасы, 200 г.крабовых палочек, 100г сыра, 2-3 сладких перца (желтые и зеленые), майонез

Ветчину и крабовые палочки режем соломкой, сыр натираем на крупной терке, перец режем полукольцами, заправляем майонезом

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Старожил
+908
|21 Фев 2011
2 Цитировать

режем пекинскую капусту, 1-2 помидора, прижариваем вареную куриную грудку (излишки масла убираем, выложив на салфетку) - можно заменить колбасой или ветчиной. сухарики пшеничные ( лучше самодельные)+ немного чеснока через чеснокодавку. заправить майонезом прямо перед подачей на стол.

Удален
Рада Гаал
|21 Фев 2011
1 Цитировать

Почему я живу в таком месте, где стоит диких денег-помидорка, особенно "черри",- пекинская капуста, зелень, сыр "фета", сладкий перец?????????????????????????????????????. Это все стоит по 5-10 баксов за кг!!!!!!!!!! Я ненавижу этот город.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+908
|21 Фев 2011
0 Цитировать

и летом так дорого?

Удален
Рада Гаал
|21 Фев 2011
0 Цитировать

хорошо в Сибири летом, целый месяц снега нету. Сколько там лета у нас. Зла я. Зла. Летом дешевеют простые огурцы и помидоры, перцы в принципе тоже. Может попросить ангелов сравнять с землей этот город?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+908
|21 Фев 2011
0 Цитировать

может не надо:) пусть постоит еще:) а капуста тоже дорогая белокочанная?

Удален
Рада Гаал
|21 Фев 2011
0 Цитировать

Не пусть. Все. Мое терпение иссякло.

Капуста белокочанная достала. И морковка и свекловка. Оно стоит по доллару примерно.

Ай! У меня ж свекла варится-ЗАБЫЛА. Спасибо что напомнили.

И какой жа мне с ней салат-малат сделать? Ась?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+908
|21 Фев 2011
2 Цитировать

хм, капуста и в Киеве стоит доллар. пишу салат из нее:)

делаю только зимой. все домашние едят, аж пищат:)

режем капусту, посыпаем солью, мнем. вареные яйца режем. +зеленый лук. (он хорошо растет в воде, можно и не покупать). заправляем майонезом:)

Удален
Полина
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И какой жа мне с ней салат-малат сделать?

винегрет можно.

Non progredi est regredi
Удален
Рада Гаал
|21 Фев 2011
0 Цитировать

Да. Не хочу винегрет. Он требует еще ингридиентов. И что-он у меня стал киснуть быстро. Может не надо сразу весь объем заправлять маслом, а?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|21 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Может не надо сразу весь объем заправлять маслом, а?

я сразу не заправляю... можно в свеклу добавить капусту кваш. или сол. огурцы + чеснок + масло подсолнечное - вот и весь салат, мама так любит делать.

Non progredi est regredi
Удален
rokkat
|21 Фев 2011
1 Цитировать

свекла с орехами (хотя тоже деликатес). свекла с чесноком, кстати, да ). свекла + сырок "дружба" плавленый+чеснок+майонез - на любителя. мне нравится.

Старожил
+1446
|21 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Почему я живу в таком месте, где стоит диких денег-помидорка, особенно "черри",- пекинская капуста, зелень, сыр "фета", сладкий перец??

у нас такие же цены

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
монах
|21 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И морковка и свекловка. Оно стоит по доллару примерно.

у нас картошка - 1,5-2,0 доллара, видать из Сибири к нам везут...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|21 Фев 2011
2 Цитировать

гы...вопрос не совсем по теме...

а как же чувствует себя фигура если каждый день питаться салатами с майонезом (или даже раз в неделю)?????

эх...не могу я себе позволить такие салаты (разве что на праздники)...

у меня все проще..капуста пекинская, помидоры, огурцы, перец, оливковое масло...венигрет опять же с оливковым маслом...свекла вареная с курагой, орешками и черносливом...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Полина
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
день питаться салатами с майонезом

И желудок, и кожа(((......

Я на основе пекинской капусты и заправки (лим.сок, тертый пармезан (не жалею), приправы, соль, масло) готовлю салаты на каждый день. Просто добавляешь туда по вкусу что-то одно или несколько ингредиентов: томат, огурец, перчик, авокадо, стебли сельдерея, ....

Non progredi est regredi
Гость
+2
|21 Фев 2011
2 Цитировать

Пекинская капуста, ананасы, куриное филе отварное, заправить майонезом.

Пекинская капуста, морковь потертая, зелень или/и лук зеленый, соль, сахар, лимон выдавить (уксус), масло подсолнечное с запахом. Можно капусту помять руками.

Удален
пчел
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Я на основе пекинской капусты и заправки (лим.сок, тертый пармезан (не жалею), приправы, соль, масло) готовлю салаты на каждый день. Просто добавляешь туда по вкусу что-то одно или несколько ингредиентов: томат, огурец, перчик, авокадо, стебли сельдерея, ....

No coment (без коментарів)

Удален
Полина
|21 Фев 2011
0 Цитировать

пчел, за ЭТО я с тобой вовеки не расплачусь)))

Non progredi est regredi
Удален
пчел
|21 Фев 2011
1 Цитировать

Чувствую, салатик, непревзойденный!

Удален
Рада Гаал
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
у нас такие же цены

и ваш город значит надо попалить

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
rokkat
|21 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата Рада Гаал
и ваш город значит надо попалить

таким макаром пол-России щас попалим 

Удален
Элиза
|22 Фев 2011
2 Цитировать

Ребяты, хорош с небесным огнём баловаться. Али не знаете, какого вы духа? ))

Рада, не в помидорах щастье...

Вот тебе простейший салат: соленые(маринованые) огурцы + зеленый горошек консервированный + репчатый лук + растительное масло.

Дёшево и сердито. Актуально с вареной картошкой и в свете приближающегося Великого поста.)

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
1 2 3

Салаты

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы