Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Салаты

Удален
Рада Гаал
|22 Фев 2011
11 Цитировать

Ага, не в помадорах...Не хочу дешево, надоело сердито. Хочу дорого и весело. Перловка, падлюка и та подорожала вдвое. И горох! Горох колотый - 40 рупий!

За что ему такая слава, за что ему такой почет?

Когда же милая держава, предъявит мне поменьше счет?

Хочу тунца. И мангодыню. И прямо с пальмы ананас.

Нет, я желудка не рабыня. Но беспокоюсь за всех нас.

Значить мой вариант салата.

Икра черная-один стакан. Икра красная-полстакана. Две-три отварные картофелины. Посыпать нарезаный картофель икрой и зеленым лучком. Кушать промакивать рот.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|22 Фев 2011
1 Цитировать

может выход - обзаводится приусадебным участком – выращивать свои овощи???

Non progredi est regredi
Удален
монах
|22 Фев 2011
3 Цитировать

а здесь нужно писать салаты только те, которые сам делаешь?

если нет, то мне одно время очень нравился простой салат - маринованные опята целиком, картошкпорезать кубиками, это в равной пропорции, соленые огурцы нарезать средне, это примерно одну треть - все перемешать заправить раст. маслом и добавить листья петрушки. Зимой - объедение и запах леса... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+7473
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И какой жа мне с ней салат-малат сделать? Ась?
Рада, я тоже разлюбила венегрет и делаю из свеклы простой салат: тру на терку (мелкую), на крупную соленый огурец и луковицу, заправляю растительным. Очень вкусно.
Второй салат из нее же любимой, когда в холодильнике успели заваляться остатки. Режу мелко ветчину или мясной балык, на крупную терку твердый сыр, луковицу; натираю свеклу на мелкой терке, заправляю майонезом. Хорош в чистом виде и с пюре.
Рада, у нас все тоже дорого зимой, потому что цены всегда растут "наглее", чем наши доходы, да и летом на Украине уже ничего не купишь за копейки, а раньше -  было дело. Люблю свое растить и собирать, но в последние годы так много "помогающих" собрать "твое" с огорода и положить в свои сумки, что напрашивается мысль: "А есть ли смысл надрываться для чужого дяди?" Многие уже проголосовали своими ногами и не ходють обрабатывать свои огороды. Я очень люблю свой овощ, потому что он очень вкусный и его можно раздавать добрым людям щедрою рукою. Теперь каждую весну думу думаю: "Быть или не быть? Вот в чем вопрос".
Старожил
+7473
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Значить мой вариант салата. Икра черная-один стакан. Икра красная-полстакана. Две-три отварные картофелины. Посыпать нарезаный картофель икрой и зеленым лучком. Кушать промакивать рот.
Рада, спасибо, посмеялась от души. Сюрреализм чистой воды. Я бы твой салат назвала "Стратегический - одноразовый", потому что приготовить такой салат - стратегия многих лет жизни и съесть его возможно тоже только... один раз В ЖИЗНИ. Чаще не получится!
Новичок
+17
|4 Мар 2011
1 Цитировать

Салат "Табуле", нами очень любимый и полезный. Булгур (пшеница рубленная) - 1 стакан запарить кипятком минут на 20, туда 3-4 средних мелко порезанных помидора+лучок меленько (я его в уксусе вымачиваю)+ мяты пучок меленько+большой пучок петрушки мелко порезанной. Заправить оливковым маслом, сухой базилик, соль,перец, выжать пол лимона. У нас такой салат может в качестве основого блюда в течении дня поедаться с удовольствием. )))

Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. [Henry Ford]
Гость
-2
|11 Мар 2011
0 Цитировать

Средиземноморский салат из пасты

В состав салата из разноцветных «бантиков» (известно, что цвет макаронам придают только естественные продукты, например, базилик или морковный сок) входят сушеные помидоры, которые отдают блюду свой замечательный аромат. Настоящие итальянские помидоры сушат на солнце, а затем консервируют, добавляя масло и пряности. Можно сушить помидоры и в духовке.

1.Вскипятите подсоленную воду в большой кастрюле. Добавьте пасту и варите до состояния «аль денте». Слейте и промойте холодной водой, чтобы макароны остыли.

2.Сделайте заправку-винегрет. Смешайте уксус, горчицу, 1 ч. л. соли и перец по вкусу. Понемногу влейте оливковое масло.

3.Смешайте сушеные помидоры, базилик, лук, пеперончини, маслины и орегано. Добавьте пасту, 1/2 ч. л. соли и 1 ч. л. перца. Добавьте заправку и сыр. Охладите салат и подавайте.

Ингредиенты на 5 порций:

Паста разноцветная («бантики» или «спиральки») — 450 г

Уксус бальзамический — 1/4 стакана

Горчица дижонская — 2-3 ч. л.

Перец молотый

Масло оливковое (extra-virgin) — 2/3-3/4 стакана

Помидоры сушеные, нарезанные — 1/3 стакана

Базилик свежий, нарезанный полосками — 1/4 стакана

Лук репчатый, мелко нарезанный — 1/4 стакана

Маринованные пеперончини, нарезанные — 2 шт.

Половинки маслин — 3 ст. л.

Орегано свежая, нарезанная — 2 ч. л.

Сыр Фета, раскрошенный — 40 г

Твердый итальянский сыр «Романо», тертый — 1.5 стакана

Рецепт  с сайта http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=35

Удален
Рада Гаал
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Pеrtisau
Булгур (пшеница рубленная) - 1 стакан

Э....экзотика. Хде такое брать? Как такое рубить? Она же маленькие зернышки...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Булгур (пшеница рубленная) - 1 стакан Э....экзотика. Хде такое брать? Как такое рубить? Она же маленькие зернышки...

Можно заменить на кус-кус. Есть такая крупа у вас? Если нет, Рада, я собираюсь выслать вам большую, нет, огромную, посылку из не портящихся продуктов :))) Пишите адрес доставки.

Удален
rokkat
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
кус-кус

это что за заморское лакомство? где оно произрастает, чем славится и как готовится?

Писатель
Zoe
+134
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
это что за заморское лакомство? где оно произрастает, чем славится и как готовится?

Крупа-кускус представляет собой маленькие зернышки манной крупы, пшеницы твердых сортов, пшена или ячменя , покрытых тонким слоем муки.

Кускус-традиционное марокканское блюдо.

Словом,кускус-универсальный гарнир.Его можно подавать как к мясу, с овощами,а можно есть с мёдом, сиропом или сладким соусом. Кроме Марокко, кускус очень популярен в Алжире, Тунисе, Израиле,Испании,Франции и многих других странах.Он привлекает своим нежным вкусом,рассыпчатой текстурой,невысокой калорийностью,возможностью приготовить на его основе различные блюда.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
Полина
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
это что за заморское лакомство?

во всех супермаркетах продаётся))) написано на упаковке "Кус-кус"))) по вкусу напоминает "Артек".

Цитата rokkat
как готовится?
можно заварить кипятком - на упаковке написано как, а вообще - в пароварке.
Non progredi est regredi
Удален
rokkat
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
по вкусу напоминает "Артек

ээээ.......вафли?

Удален
Полина
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
ээээ.......вафли?

не, не вафли - лагерь.

Non progredi est regredi
Удален
rokkat
|11 Мар 2011
0 Цитировать

о_О в перый раз в жизни такую крупу вижу....

Удален
Полина
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
о_О в перый раз в жизни такую крупу вижу....

правда?

Народ, вы прикалываетесь или на самом деле не знаете что такое кус-кус и его не ели никада????

даже мой брат сам готовит его....

Non progredi est regredi
Удален
rokkat
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Народ, вы прикалываетесь или на самом деле не знаете что такое кус-кус и его не ели никада????

я серьезно :) спецом сегодня зайду в магазин с работы.

Удален
Рада Гаал
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Можно заменить на кус-кус. Есть такая крупа у вас? Если нет, Рада, я собираюсь выслать вам большую, нет, огромную, посылку из не портящихся продуктов

Кус-куса тоже нет. Но есть другие крупы. Ибагира, честное слово, очень тронута Вашим добрым намерением, прямо до слез, спасибо! Но,пожалуй, высылать не стоит, кажется продукты не все можно посылать, да и нет у нас такой большой нужды.

Не в силе Бог, а в правде!
Новичок
+17
|11 Мар 2011
0 Цитировать

Если кус-кус брать для салата, то минут 5 запаривать, а еще лучше в помидорном соке увлажнить, так как быстро размокает и может получится размазня

Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. [Henry Ford]
Удален
Рада Гаал
|11 Мар 2011
0 Цитировать

Слово "кус-кус" очень смешное))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
rokkat
|11 Мар 2011
0 Цитировать

кус-кус :) на один укус ;)))

Удален
Полина
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Хочу дорого и весело

Я довольно часто готовлю салат "Ташкент", мне кажется, что это экономный вариант (редька у нас - самый дешевый овощ), но сытный. Так как моему брату подавай куриные супы – у меня всегда есть куриное мясо и поэтому вместо говядины я добавляю курицу – мне даже так больше нравится.

"Ташкент"

500г редьки , 150 г отварной говядины , 2 головки лука , 100 г сметаны или майонеза , 2 яйца , 1 пучок зелени для оформления , 30 г раст масла , соль , перец по вкусу.

Очистить редьку , нашинковать тонкой соломкой , промыть в теплой воде или положить на пол часа в холодную воду, для удаления горечи и специфического запаха. Затем откинуть на дуршлаг и дать стечь воде.

Вареное мясо нарезать соломкой , соединить с редькой , заправить солью , перцем , добавить пассерованный лук и все хорошо перемешать .
При подаче на стол уложить в салатницу , полить сметаной или майонезом , посыпать зеленью и украсить дольками или кружочками круто сваренных яиц.


Non progredi est regredi
Удален
rokkat
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
500г редьки

зеленой или черной?

Удален
Полина
|17 Мар 2011
0 Цитировать

зелёную, как на картинке, ещё можно вместо зелёной редьки  брать дайкон

Non progredi est regredi
Старожил
+213
|21 Мар 2011
2 Цитировать
В ресторане посетитель спрашивает официанта:
- Скажите, у вас в меню есть дикая утка?
- Нет, но для вас мы можем разозлить домашнюю:))
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+22
|4 Апр 2011
1 Цитировать

а я скакалку купила))) хочу рецепты салата для владельцев скакалки)))


Мой вариант:  баклажаны 3 шт печем 20 мин, чистим шкуру, в оливковом масле поджариваем луковицу большую, добавляем около 5 помидоров мелконарезаных, тушим. Туда мелко нарезаные баклажаны. Тушим. Зелень.

И заметьте никакого майонеза и картошечки)))

поперепобедю)))
Местный
+16
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Я вот купила кус-кус и хочется какой нибудь вкусный салатик.
Пожалуйста, кто знает, поделитесь.

О Ты,пространством бесконечный! Живой в движенье вещества,теченьем времени -Предвечный,Один в трех лицах Божества!Дух всюду сущий и единый,кому нет места и причины,кого никто постичь не мог! Kого мы называем Бог! М.Державин
Удален
IBagira
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата rebecca
купила кус-кус и хочется какой нибудь вкусный салатик

Могу предложить простой и вкусный салатик:

200 гр кускуса заливаете доведенным до кипения 200 гр куринным бульеном, добавляете стол.ложку олив.масла и накрываете крышкой минут на 10ть. Затем солите, перчите по вкусу и разрыхляете вилкой и ставите в сторону остывать.

В это время нарезаете кусочками свежий огурец, помидор, красный лук, жёлтый перец (можно любой) и петрушку (по вкусу). Можно ещё добавит крупный варёный горох нут или из банки, если есть, но не обязательно. Все перемешиваете с холодным кускусом и заливаете оливковым маслом с лимонным соком. Вот и всё :))) Можно есть как гарнир или сам по себе...

Удален
IBagira
|8 Апр 2011
1 Цитировать

Гость
-1
|9 Апр 2011
2 Цитировать

слоеный, свежий, витаминный, у меня гости за две щеки уплетают

слои: 1. яблоко-2шт 2. морковь-2шт 3. плавленый сыр-2шт 4 яйцо-2шт (трем на крупную терочку)

все промазать майонезом, овощи сырые, да я иногда слой сельдерея добавляю, вообще бомба, но это на любителя.

1 2 3

Салаты

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы