Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина ударяет мужчину

Удален
Сомневающийся
|18 Фев 2011
0 Цитировать

Такое тоже бывает и частенько. Я уже писал об этом. Сам я родом из маленького городка, где большинство мужчин пьют, а жены их за это поколачивают. Правильно ли это и допустимо?

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
Сомневающийся
|18 Фев 2011
0 Цитировать

А ещё в школе над слабыми подростаками, которых называют, кто ботаниками, кто занудами, кто очкариками, издеваются не только сверстники-мальчики, но и девочки. Интересно, этот культ сильного они в своих семьях почерпнули?

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Гость
+10
|18 Фев 2011
0 Цитировать

Ну, я считаю, что первый Ваш пост не очень связан со вторым, т.к. во 2м больше тема касается детской жестокости.

"Поколачивание" неправильно с любой стороны: если это исходит и от мужчины, и от женщины. В семье должны руководиться законом любви, а не уличными принципами.

Но с другой стороны, почему мужчины пьют и как с этим бороться - вот еще в чем вопрос. "Поколачиванием" это явно не изменить...

Удален
Melissa
|18 Фев 2011
0 Цитировать

Сам я родом из маленького городка, где большинство мужчин пьют, а жены их за это поколачивают.
о.О....

А есть где-нибудь маленькие городки, где родители пьют, а дети их за это поколачивают?..

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Сомневающийся
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
А есть где-нибудь маленькие городки, где родители пьют, а дети их за это поколачивают?..

Да.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
Смерть
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
А есть где-нибудь маленькие городки, где родители пьют, а дети их за это поколачивают?..

А ещё бывает, что дети поколачивают своих родителей за то, что те денег на водку не дают. Причём, бывает, что дети эти не только мужчины.

Гость
-1
|20 Мар 2011
0 Цитировать

Пусть сдачи даёт....бьёт значит любит..глупый по сути вопрос)))))

Старожил
+287
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Fidess
Ну, я считаю, что первый Ваш пост не очень связан со вторым

Еще как связан. Во 2-й класс приходят дети, усвоившие правила поведения от родителей, и потом это уже приходится просто искоренять

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Теист
|24 Апр 2011
1 Цитировать

если не можешь изменить ситуацию. смирись и получай удовольствие..))))))

Старожил
+7473
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Сомневающийся
мужчин пьют, а жены их за это поколачивают. Правильно ли это и допустимо?

Бить кого-то, "покалачивать" недопустимо вне зависимости мужчина это или женщина. И как жаль, что эти пьщие мужчины заливают душевную пустоту(тоску по Богу), не подозревая о том, что им нужен ОН, деградируя, как личности. Можно обвинять жен, но лучше сказать этим людям правду: "Тебе нужен Бог, без Него твоя душа болит и мучается, без Него в твоей душе дыра, пустота и никакая женщина не может заполнить эту пустоту собою навсегда или даже надолго, потому что она всего лишь бренный человек, а тебе нужен вечный Бог, потому что ты Ему нужен, Он любит тебя, и хочет с тобой общения."

Бедным женам, которые покалачивают своих ослабленных волею и алкоголем мужей, надо сказать то же, потому что их ожидания от мужа завышены. Муж, даже самый лучший, тоже не в силах заменить Бога и бесполезно рассчитывать, что он даст жене полноту жизни и счастья. У этих "поколачивающих" жен та же дырка, пустота в душе, которую в силах заполнить только Бог.

Когда человек, сотворенный по образу и подобию Божию, не имеет общения со своим Творцом, он оторван от своего Источника, он не находит себе места покоя, перебирая женами, мужьями, друзьями и родственниками. Он неосознанно ищет полноту бытия и не находит ее без Бога, разочаровываясь в людях и разочаровывая их собою. Мужья бьют своих жен, жены поколачивают своих мужей, ища причины своей тоски не в отсутствии  Бога в своем сердце, а в несовершенных людях, не имеющих в себе источника дать счастье другому самому по себе. Потому Иисус и сказал всем -  счастливым и несчастным, мужчинам и женщинам: "Придите ко Мне все... и Я успокою вас!".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+259
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Сомневающийся
Такое тоже бывает и частенько. Я уже писал об этом. Сам я родом из маленького городка, где большинство мужчин пьют, а жены их за это поколачивают. Правильно ли это и допустимо?

Раз муж разрешил такое отношение к себе - значит допустимо

Гость
-1
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Сомневающийся
Такое тоже бывает и частенько. Я уже писал об этом. Сам я родом из маленького городка, где большинство мужчин пьют, а жены их за это поколачивают. Правильно ли это и допустимо?

это просто уровень развития и методы решения проблемы, которые человек допускает для себя и по отношению к другим!

там, куда приходит Бог, там приходит и новое, чистое, доброе...

Удален
Al
|6 Июл 2011
0 Цитировать

мужчина всегда получает от женщины то, чего заслуживает. Если это не так, то это только временное явление)))

 

Цитата pure love
это просто уровень развития и методы решения проблемы, которые человек допускает для себя и по отношению к другим!

Не просто)) - уровень развития здесь конечно причём, но это не вся таблетка, а лишь часть. тут много всего ещё причём. Основная часть таблетки, ИМХО, в социальной и внешней среде, которая окружает и уровнем резистенции/адоптации к этим средам. Вполне могу допустить, что поколачивание женой вернувшегося нетрезвого мужа для них обоих не является актом насилия и оценивается как нормальное общепринятое поведение. Как вот раньше нормально относились к сожжению на кострах за то, что соседи начинали жаловаться, что дохнет скот, и это от колдовства соседки (я надеюсь вы понимаете, что это ужасное насилие, которое не может быть оправдано ничем) или возьмите отношение к рабству.. или, сейчас пишут, что в северной корее сейчас начали закусывать человечинкой.

Удален
Alex13ua
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Al
внешней среде, которая окружает и уровнем резистенции/адоптации
Цитата Al
сейчас пишут, что в северной корее сейчас начали закусывать человечинкой.

ваши суждения о уровне резистенции-адаптации никак уменя не вяжутся с тем, что северной корее сейчас начали закусывать человечинкой

Ну а серьезно, можете выразить свою главную мысль коротко и на языке простого народа?

Удален
Al
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Alex13ua
ваши суждения о уровне резистенции-адаптации никак уменя не вяжутся

Голодают там, вот и начали каннибализмом заниматься =(

А по простому - скажи мне что тебя окружает/ло и я скажу (приблизительно) кто ты.

Удален
Alex13ua
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Al
скажи мне что тебя окружает/ло и я скажу (приблизительно) кто ты.

А мне вот так бОльше нравится: "Скажи мне, КТО в тебе - и я точно скажу, кто ты и что тебя ожидает в будущем"!

Старожил
+502
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Alex13ua
мне вот так бОльше нравится: "Скажи мне, КТО в тебе - и я точно скажу, кто ты и что тебя ожидает в будущем"!

Это точно!

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
папа
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Сомневающийся
Сам я родом из маленького городка, где большинство мужчин пьют, а жены их за это поколачивают

Считаю,что правильно.

Только без переборов....Но так,чтобы перестал в следующий раз пить.

Удален
Олеся
|7 Июл 2011
0 Цитировать

автор темы удалён или сам ушёл, но тем не менее,

тема не понятна тем, что мы берёмся судить мир, где иные правила,

где мужья могут позволить себе быть пьяницами, жёны (видимо квартирный вопрос) вынужденны жить с ними, но ненавидя и проклиная эту жизнь находят хоть какую-то отдушину в том, чтоб иногда приложиться скалкой к спиняке.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+93
|7 Июл 2011
0 Цитировать

В названии темы я постоянно вижу какое-то поэтическое начало.

Женщина ударяет мужчину. Я вижу руку женщины, плавно, медленно приближающуюся к лицу мужчины...

))

Удален
Олеся
|7 Июл 2011
0 Цитировать

хороша поэзия,

хотя, да,

какое-то слово "ударяет",

будто в слове "лупит" или "избивает"-

уже только этим может прозвучать оскорбительно для любого мужчины

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
+6
|12 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Al
мужчина всегда получает от женщины то, чего заслуживает. Если это не так, то это только временное явление)))
согласна! женщина так просто не поднимет руку
Старожил
+300
|31 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Сомневающийся
Сам я родом из маленького городка, где большинство мужчин пьют, а жены их за это поколачивают. Правильно ли это и допустимо?

И не правильно что мужчины пьют, и не правильно что жены их бьют.

Но я лично виню мужчин.

Представьте себе такую картину.

Чисто русский сюжет.

День получки.  Жена гадает - пить пойдет или прийдет с работы домой с деньгами ?

Вечер, нету...

Вариант - или прийдет утром, после того как проспится.  Или кто-то жене сообщит - иди, твой напился, лежит вот там, домой дойти не может.  Ну а может и еле добрался, с пустыми карманами, грязный, и ей ещё и нужно раздеть его чтобы залез в кровать...

Ну и где вы тут видите мужчину, главу семьи ??

Вот этим пяндыжкам сначала нужно опять мужиками стать.  Он должен посмотреть правде в глаза и спросить себя - как же я до такого докатился?   И даже жена меня бьет...

Женщина ударяет мужчину

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы