Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все ли люди созданы Богом?

Удален
Сомневающийся
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата папа
То,что человек произошёл от обезьяны-дурацкая теория.

Конечно, дурацкая. Я чуть ниже поправился. Речь не о происхождении от обезьян, а о их самоусовершенствовании. Т.Е. обезьны людьми так и не стали, а только внешне стали похожи на людей.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
pastorboris
|18 Фев 2011
0 Цитировать
И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. Ничего не добавил. Мы говорим лишь о том, что не всякий, кто на двух ногах стоять умеет, человеком может называться.

Быт.1, 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Удален
монах
|18 Фев 2011
0 Цитировать
А что же делать, если нас, как баранов режут. (см.видео).

это серьезный вопрос.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Сомневающийся
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата pastorboris
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его

Кроме рук и ног, подобие Богу подразумевает божественный интеллект, а не животные инстинкты. Может, это и есть основное отличие людей от животных.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
pastorboris
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Кроме рук и ног, подобие Богу подразумевает божественный интеллект, а не животные инстинкты. Может, это и есть основное отличие людей от животных.

Да.

Но божественный интеллект в человеке был искажён грехом, искупить людей от которого и пришёл Иисус. Это искупление уже совершилось. Но человечеству до второго Пришествия Христа нужно пройти путь до конца.

Писатель
+190
|18 Фев 2011
2 Цитировать

Все живое создано Богом, и все люди, и обезьяны, и все животные. В Библии же говорится не об этом - ни о сотворении мира физического, ни о сотворении человека в буквальном смысле.

Телесно человек принадлежит к миру животных, не зависимо от того, нравится это кому-то, или не нравится.

Потому действуют в человеке животные инстинкты и помыслы. Человек, получивший разум и  не победивший в себе это животное начало - хуже и опаснее всякого животного. Уже не совсем животное, но еще и не человек. Это хищник, обладающий высоким разумом и возможностями - страшнее не придумаешь. Потому и будет Божие вмешательство, чтобы довести свое творение до совершенства - своего подобия.

18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета! (Екклесиаст 3)

23 Услышь молитву раба Твоего, и вонми молению создания Твоего.
24 Доколе живу, буду говорить, и доколе разумею, буду отвечать. Не взирай на грехи народа Твоего, но на тех, которые Тебе в истине служат;
25 не обращай внимания на нечестивые дела язычников, но на тех, которые заветы Твои сохранили среди бедствий;
26 не помышляй о тех, которые пред Тобою лживо поступали, но помяни тех, которые, по воле Твоей, познали страх;
27 не погубляй тех, которые жили по-скотски, но воззри на тех, которые ясно учили закону Твоему;
28 не прогневайся на тех, которые признаны худшими зверей;
29 но возлюби тех, которые всегда надеются на правду Твою и славу.
30 Ибо мы и отцы наши такими болезнями страдаем;
31 а Ты, ради нас - грешных, назовешься милосердым.
(3Езры 8)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
W-P
+777
|18 Фев 2011
0 Цитировать

Вопрос абсурдный. Созданы непосредственно Богом только Адам и Ева. Остальные родились.

--
Удален
Сомневающийся
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
Остальные родились.

От кого родились негры?

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Писатель
+190
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
Вопрос абсурдный. Созданы непосредственно Богом только Адам и Ева. Остальные родились.

Кто или что есть Адам и Ева? которые только вместе - человек. И еще: когда созданы?

14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего. (Римлянам 5)

16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод  , на восток от Едема.

17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох. (Бытие 4)

Жена Каина откуда произошла - сотворена или родилась, от кого?

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
Сомневающийся
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
Жена Каина откуда произошла - сотворена или родилась, от кого?

Вот-вот. И про негров не забудьте. На каком этапе размножения почернели?

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Старожил
W-P
+777
|18 Фев 2011
0 Цитировать

Прилично ли вам спорить с ап. Павлом?

(Деяние гл.17:26):От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли.

--
Старожил
W-P
+777
|18 Фев 2011
0 Цитировать

Сотворение человека, Жена Каина, Негры .......

Ответы на эти вопросы можете прочитать в статье на http://cogmtl.net/Articles/008.htm

--
Удален
Сомневающийся
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Ответы на эти вопросы можете прочитать в статье на http://cogmtl.net/Articles/008.htm

Почитал я эту статью и понял, что факты притянуты за уши. Что очень характерно для надувательства наивных людей. Что за чушь о том, что от брака мулата и белого человека рождается кто угодно: и белый, и чёрный. Что от Адама и Евы мог получиться негр. Не мог. Это одно из противоречий Библии.  Ответы на него - версии, такие же, как и происхождение видов Дарвина. А если вы будете так доказывать происхочдение рас или народов, как вам угодно, то также можно доказывать и процесс усовершенствования обезьян.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Старожил
+600
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Прилично ли вам спорить с ап. Павлом? (Деяние гл.17:26):От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли.

кстати, это уже научно обосновано

Загадки ДНК. Поиски Адама / National Geographic

http://kinobanda.net/modules.php?name=News&file=view&news_id=8275

 

От кого родились негры?

от негров...

 

Вот-вот. И про негров не забудьте. На каком этапе размножения почернели?

а с чего вы взяли что почернили?  хотя впринципе такой менталитет не удивителен, наверно каждый нород или расса, будет представлять себе Адама, подобно своим рассовым отличиям..

 

Что за чушь о том, что от брака мулата и белого человека рождается кто угодно: и белый, и чёрный. Что от Адама и Евы мог получиться негр. Не мог.

а как вам рождение от двух белых родителей, двойняшек один - белый, второй - черный?

думаю вам будет инетерсно посмотреть на вопрос рас, с точки зрения Библи и гинетики

От одной крови. Библия и происхождение рас (Кен Хэм) / One Blood (Ken Ham)

http://christianinfo.net.ua/apologetics/creationism/170-one-blood-ken-ham.html

Удален
halma 1
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Кроме рук и ног, подобие Богу подразумевает божественный интеллект, а не животные инстинкты. Может, это и есть основное отличие людей от животных.

Человека от животного отличает лишь то что человек может говорить СЛОВО прежде уразумев мысль Бога в каждом из слов. Пустое исповедание никчему не приводит и не выводит человека из животного состояния. Вот пример по писанию.

Тотчас и исполнилось это слово над Навуходоносором, и отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли как у льва, и ногти у него - как у птицы.  По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество - владычество вечное, и Которого царство - в роды и роды.

А вот где и когда ученики получили способность разуметь Христа как Духа и мыслить духовно.

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Вы же свидетели сему.

ПО ВОСКРЕСЕНИЮ ЕГО ИЗ МЕРТВЫХ ......и прежде нам надлежало стать свидетелями смерти Его. А уж потом и божественный интелект как заключение нового завета

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+190
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Деяние гл.17:26):От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли.

Что есть "кровь" завета по Писанию? которая и вода и от которой все произошли, которая и говорить может, подобно ослице и камням.

28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,

29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? (Евреям 10)

22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.

23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.

24 И сказал им: сие есть Кровь  Моя Нового Завета, за многих изливаемая. (Марка 14)

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови  кропления, говорящей лучше, нежели Авелева. (Евреям 12)

15 И захотел Давид пить, и сказал: кто напоит меня водою из колодезя Вифлеемского, что у ворот?

16 Тогда трое этих храбрых пробились сквозь стан Филистимский и почерпнули воды из колодезя Вифлеемского, что у ворот, и взяли и принесли Давиду. Но он не захотел пить ее и вылил ее во славу Господа,

17 и сказал: сохрани меня Господь, чтоб я сделал это! не кровь ли это людей, ходивших с опасностью собственной жизни? И не захотел пить ее. Вот что сделали эти трое храбрых! (2Царств 23)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
W-P
+777
|18 Фев 2011
0 Цитировать

Сомневающийся, а не сомневаешься ли, что негры - инопланетяне?

--
Удален
kirakelI
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Халма, надеюсь ты понимаешь, что речь не о Моисеевом законе во внутренности и на сердце.

Зачем тебе соблюдать Моисеев закон, который ничего не довел до совершенства, если сказано, что "ВВОДИТСЯ ЛУЧШАЯ НАДЕЖДА, посредством которой мы приближаемся к Богу"???

Евр.7:
18 ОТМЕНЕНИЕ же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 
19 ИБО ЗАКОН НИЧЕГО НЕ ДОВЕЛ ДО СОВЕРШЕНСТВА; но ВВОДИТСЯ ЛУЧШАЯ НАДЕЖДА, посредством которой мы приближаемся к Богу.

22 то ЛУЧШЕГО ЗАВЕТА поручителем соделался Иисус

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
W-P
+777
|18 Фев 2011
0 Цитировать

Тема провокативная и антибиблейская. Здесь нечего добавить. 

Вижу, что и автор вроде уже не будет писать и СОМНЕВАТЬСЯ.

--
Старожил
-66
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Ведь доказательств в пользу обоих версий полно.

Вы ищите и это уже хорошо. Но я верю Библии, где сказано, что обезьяна и человек созданы в один день.

А что до того что бы человек не делал зла, мужеложествуя и скотоложествуя, от чего, и проблемы,

и болезни, и катоклизмы, я с вами согласен.

 

От кого родились негры?

Жена Исаака родила двоих, из которых один был волосатый полностью прям из утробы.

так же и темнокожие расплодились от одного который родился от кровосмешения, которое было нормой

 в те времена.

1 2

Все ли люди созданы Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы