Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому в знакомстве должна принадлежать инициатива?

Старожил
+4645
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
могут любить, но замуж не выходят - боятся.

вот уж в это "женщина не хочет замуж" - мне ну никак не верится, а тем более при условии,что она его любит ))))))) скорее всего она его использует, но он где-то не добирает по её шкале претензий - потому и замуж за него она как бы боится ))) но это всего лишь предположение )))

А то, что женщина чаще думает задним числом (общая тенденция, но не фатум) - таки да, согласна как женщина!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+231
|24 Мар 2011
0 Цитировать

Кому должна принадлежать инициатива - вопрос неоднозначный. В жизни по-всякому бывает...

Расскажу из своей жизни: когда я еще не был женат, я нравился одной девушке в церкви (поначалу этого не замечал). И она (я потом уже понял, зачем) пригласила меня посещать молитвенную группу, на которую она ходила. Я пошел. Но у нас с ней ничего не получилось. Хотя она первая сделала шаг навстречу, проявила инициативу.

Потом встретил одну девушку, она мне понравилась, и здесь уже инициатива была от меня: я первый ей признался, а потом сделал предложение. Потом мы поженились :)

Писатель
+96
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
И она (я потом уже понял, зачем) пригласила меня посещать молитвенную группу, на которую она ходила. Я пошел. Но у нас с ней ничего не получилось.

))    Вы о чем-то сожалеете ? ))

Ну а если серьезно , врядли встретишь девушку , которая ищет будущего мужа с отсутствием инициативы. Такого - "Хорошо дорогая , как скажешь дорогая "...

Удален
Полина
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
А то, что женщина чаще думает задним числом

мне кажется, что одна из причин, почему мужчины инициаторы, потому что у них мозги устроены не как у женщины - они успевают быстрее анализировать информацию и раньше понимают, что встретили именно Её... Бывало, что совсем немного (как мне казалось) с челом пообщалась, а он уже выдавал обо мне такие вещи, что я была удивлена - как успел всё подметить, увидеть, понять.

Non progredi est regredi
Старожил
+231
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
)) Вы о чем-то сожалеете ? ))

Нет ))) я доволен тем, что Господь всё устроил именно так.

 

Цитата VasiliyK
Ну а если серьезно , врядли встретишь девушку , которая ищет будущего мужа с отсутствием инициативы. Такого - "Хорошо дорогая , как скажешь дорогая "...

Согласен! Хоть милые дамы и пытаются главенствовать в семье, и часто склонны продвигать именно свою инициативу, они всё-таки нуждаются, чтоб быть "ведомыми", чтоб их "вели".

Удален
Полина
|24 Мар 2011
0 Цитировать

Интересно, а когда женщины предлагают познакомиться или, к примеру, в молитвенную группу приглашают  - это не расценивается как охота на мужчину, не отпугивает это???!

Non progredi est regredi
Старожил
+4645
|24 Мар 2011
0 Цитировать

Полина, это не отпугивает, но и результат этого, как правило плачевный...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+231
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Интересно, а когда женщины предлагают познакомиться или, к примеру, в молитвенную группу приглашают - это не расценивается как охота на мужчину, не отпугивает это???!

Не сказал бы. Лично я считаю это нормальным. Вот в моём вышеописанном случае было именно приглашение на молитвенную группу. Про то, что я нравился этой девушке - я и не догадывался. Это потом, со временем прояснилось.

 

Цитата NaVen
Полина, это не отпугивает, но и результат этого, как правило плачевный...

Ну почему именно плачевный?... Я бы не утверждал так однозначно. А если парень нравится девушке, и при этом является пассивным, не проявляет инициативу, то что ей остается делать, кроме как каким-то косвенным способом попытаться познакомиться с ним поближе?...

Писатель
+96
|25 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
А если парень нравится девушке, и при этом является пассивным, не проявляет инициативу, то что ей остается делать, кроме как каким-то косвенным способом попытаться познакомиться с ним поближе?...

А если он продолжает оставаться скромным и пассивным- помочь ему жениться на себе . Затем если после женитьбы он настолько застенчив , что не может найти работу и содержать семью, ничего не останется сделать, как самой устроиться на две работы. А потом лет через 5-6 , когда он станет еще более скромным и пассивным , но не станет меньше есть , наконец придет просветление....)))))

Старожил
+4645
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Я бы не утверждал так однозначно. А если парень нравится девушке, и при этом является пассивным, не проявляет инициативу, то что ей остается делать, кроме как каким-то косвенным способом попытаться познакомиться с ним поближе?...

согласна, категоричность глупа в априори, но практика жизни...пассивность в начале - безответственность всю жизнь ((( и потом про нас начинают писать: "слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт"...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|25 Мар 2011
0 Цитировать

Интересно мне... я смотрю: достаточно в церкви скромных мальчиков (некоторым уже под сорок ) - они накада не женятся?! Или вдруг - бац и наберутся храбрости... а может они ждут "откровения" свыше?!

Non progredi est regredi
Старожил
+4645
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
достаточно в церкви скромных мальчиков (некоторым уже под сорок

ээээх, Полинушкааа....таким мальчикам, как правило хорошего друга рядом не хватает...который бы....как в том афоризме: "Для некоторых, движение вперёд и вверх начинается с хорошего пинка под зад" ))))))) Вот таким надо давать святой пендель...и всё у них заладится )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+231
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
А если он продолжает оставаться скромным и пассивным- помочь ему жениться на себе . Затем если после женитьбы он настолько застенчив , что не может найти работу и содержать семью, ничего не останется сделать, как самой устроиться на две работы. А потом лет через 5-6 , когда он станет еще более скромным и пассивным , но не станет меньше есть , наконец придет просветление....)))))

Вы преувеличиваете ))) я не о том. Я про то, что некоторым, чтоб начать что-то делать, просто необходим "волшебный пендель", чтоб их подтолкнули к этому. Поверьте, признаться в любви намного страшнее, чем найти работу и всё что Вы дальше описали )))

 

Цитата Полина
Интересно мне... я смотрю: достаточно в церкви скромных мальчиков (некоторым уже под сорок ) - они накада не женятся?! Или вдруг - бац и наберутся храбрости... а может они ждут "откровения" свыше?!

Может, у них просто другие приоритеты в жизни?...

Или же они посвятили себя служению, и, как Павел, считают, что "лучше человеку оставаться так"?...

Это лишь предположения, Один Бог знает, как оно на самом деле в каждом конкретном случае...

 

Цитата NaVen
согласна, категоричность глупа в априори, но практика жизни...пассивность в начале - безответственность всю жизнь ((( и потом про нас начинают писать: "слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт"...

И такое бывает. Но не всегда.

 

Цитата NaVen
"Для некоторых, движение вперёд и вверх начинается с хорошего пинка под зад" ))))))) Вот таким надо давать святой пендель...и всё у них заладится )))

Вот-вот!... )))

Писатель
+96
|25 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Вы преувеличиваете ))) я не о том. Я про то, что некоторым, чтоб начать что-то делать, просто необходим "волшебный пендель"

Нынче в церквях особенный недостаток "служителей волшебного педеля" , судя по количеству безхозных сороколетних мальчиков . )))

Удален
Полина
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Нынче в церквях особенный недостаток "служителей волшебного педеля" , судя по количеству безхозных сороколетних мальчиков . )))

ну, кол-во не очень большое, но всё ж хорошие, но бесхозные парни есть)))

Non progredi est regredi
Удален
яся
|25 Мар 2011
3 Цитировать

Вот хоть закидайте меня тапками, а не верю я в этих скромников. Ни одного не встречала.

Знаю случаи,что парень не очень нравится, и девушка всеми силами (но чтобы не обидеть) показывает что не то пальто. И сама про себя "только бы ничего не предлагал", чтобы не отказывать. Ан нет! Предложит!

А те, который якобы стесняются....это просто боящиеся взять ответственность. Или ожидающие лучшей доли. Типа "а друг встречу лучше?" Оно им просто не надо. Побороться бы с весной и ладно 

Парня желающего жениться видно сразу. Да и у мальчиков все в порядке с самооценкой,чтобы после отказа не убиваться до конца дней. ИМХО !!!!!!

а! еще )))

Есть парни скромные. Но каким-то образом все знают что они таки хотят женится! Вот с такими и проявить инициативу девушке не грех. ИМХО!!!!! 

Удален
Полина
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата яся
это просто боящиеся взять ответственность. Или ожидающие лучшей доли. Типа "а друг встречу лучше?" Оно им просто не надо.

да, скорее всего.

я пишу- "сморю", так как с такими не общаюсь, а надо будет, если будет возможность поболтать - выяснить самой)))

Non progredi est regredi
Удален
яся
|27 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
так как с такими не общаюсь

И правильно делаешь 

 

Цитата Полина
если будет возможность поболтать - выяснить самой)))

Ага ))) так они и признались ))) сразу вспомнится про отсутствие чего-нибудь, визы  и вообще "О! у меня молоко убежало" и домой-домой )))

Когда "оно"(женитьбО)  не надо, то отговорок масса......

Удален
Полина
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата яся
сразу вспомнится про отсутствие чего-нибудь, визы и вообще "О! у меня молоко убежало" и домой-домой )))

ага

 

Цитата яся
Оно им просто не надо.

а кому ничего не надо?! - короче, понятно кому

Non progredi est regredi
Удален
Теист
|1 Апр 2011
0 Цитировать

За Дэвушкой инциатива, однозначно...

Старожил
+4645
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
За Дэвушкой инциатива, однозначно...

почему? или мужчины уже не способны на Мужские поступки и первенство? ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Теист
|1 Апр 2011
0 Цитировать

инциатива нонче наказуема(())))))))) вами же.... дэвушками..)))

Старожил
+4645
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
инциатива нонче наказуема((

какие мужчины пошли....запуганные ....

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Теист
|2 Апр 2011
0 Цитировать

а за что мне штраф то???? не понял?????????

Старожил
+4645
|2 Апр 2011
0 Цитировать

)))))) вопрос не по адресу и не по теме! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Теист
|3 Апр 2011
0 Цитировать

понял штраф за инциативу, в тоске по Полине..)))

Удален
Полина
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
за инциативу, в тоске по Полине..)))

Ничёсебе!

Сколько можно склонять моё имя на разных ветках!

Куда смотрят модераторы???!!!

Non progredi est regredi
Старожил
+762
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
Сколько можно склонять моё имя на разных ветках!

А может вы понравились вот и склоняют ваше имя, обычно маленькие мальчики дёгают за косички именно тех девочек которые им нрвятся так как не знают как с ними общаться так что не обижайтесь :-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Полина
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lord
маленькие мальчики

ага, только я уже не девочка (посмотрите в профиль скока мне лет)))

спасибо, lord, Вы - позитивный!

Non progredi est regredi
Старожил
+762
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
ага, только я уже не девочка (посмотрите в профиль скока мне лет))) спасибо, lord, Вы - позитивный!

В вашем профиле в графе стоит цифра 105 лет, а так всегда пожалуйста :-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
1 2 3

Кому в знакомстве должна принадлежать инициатива?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы