Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вкусное печенье

Удален
Рада Гаал
|17 Фев 2011
1 Цитировать

Приглашаю делится рецептиками. Во-первых, все подорожало. Во-вторых у нас теперь идет православная домашняя группа (евангельский кружок)...Надо угощать. Ну и дети любят мои и муж. Делитесь, барышни.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|17 Фев 2011
7 Цитировать

Маффины – вкусные штуки! Их удобно брать с собой куда-нибудь ))) Вчера делала с цедрой лимона и мармеладом.

Базовый рецепт:

¾ ст. сахара, 130 г слив. масла, 2 яйца,  ½ ч.л. ванилина,  ½ ч.л. соды, ½  ч.л. соли, 1 ½ ст. муки. Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить соль, соду и муку, замесить не крутое тесто. Выложить тесто в смазанные маслом маленькие формочки. Можно помимо стандартных использовать такие:


Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать 15-20 минут.

Маффины с черникой или малиной.
Добавьте 150 г черники или малины.

Маффины с кусочками шоколада.
Добавьте 150 г шоколадного драже.

Маффины с грецкими орехами или орехами пекан.
Добавьте 60 г нарубленных поджаренных грецких орехов или орехов пекан. Перед запеканием слегка посыпьте сахаром.

Апельсиновые маффины.
Добавьте к сухим ингредиентам 1 ч. ложку натертой апельсиновой цедры. Перед запеканием слегка посыпьте сахаром.

Используя базовый рецепт можно сделать «Банановый хлеб»:

+1 стакан очень спелых бананов размять, 1-2 чл. корицы, 1 ст. грецких орехов. Испечь лучше в такой форме:

Non progredi est regredi
Удален
Рада Гаал
|17 Фев 2011
1 Цитировать

О! Темка пошла)))..спасибки, несложный рецептик. А формы во стором случае-силиконовые?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|17 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
во стором случае-силиконовые

угу, но лучше всего стандартные:

Non progredi est regredi
Удален
Элиза
|17 Фев 2011
1 Цитировать

Полина, а где берут вот эти бумажные штучки?

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Удален
Полина
|17 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Элиза
а где берут вот эти бумажные штучки?

Я в Мосвке живу - у нас ВСЕ продается, но и без них можно - нужно просто хорошо смазать формочки маслом.

Шоколадные Кексы:

1 / 2 стакана (113 г) несоленого масла, растопленного и охлажденного

2 яйца

1 чашка (240 мл) пахты

2 чайные ложки чистого экстракта ванили

1 3 / 4 чашки (230 грамм) муки

2 / 3 стакана (60 грамм) несладкого какао-порошок

1 1 / 4 чашки (265 грамм) светло-коричневого сахара

1 чайная ложка соды

1 / 2 чайной ложки соли

1 чашка (170 грамм) или полусладкого шоколада молока



Non progredi est regredi
Старожил
+144
|17 Фев 2011
3 Цитировать

"Печенье Сочинское"
Для теста:
300 г масла
3 стакана муки
3 желтка
300 г сметаны

Для начинки:
300 г орехов ( с грецкими)
3 белка

300 г масла порубить с 3 стаканами муки.
3 яйца разделить на белки и желтки, желтки добавить к масляно-мучной смеси, размешать и добавить 300 г сметаны и еще раз хорошо замешать. Тесто разделить на 3 части и положить в холодильник.
300 г орехов измельчить, добавить 1,5 стакана сахара, 3 белка взбить (без выкрутасов простой вилкой) и смешать с орехами, всю начинку разделить на 2 части (оставить чуть взбитого белка для смазки верхнего коржа).
На противень, покрытый промасляной бумагой (бумагой для выпечки),
выложить
- раскатанный колобок
- часть начинки
- раскатанный колобок
- часть начинки
- раскатанный колобок
Верхний слой смазать белком, разрезать на пирожные, на каждое положить половинку ореха.
Выпекать в горячей духовке + 50 минут.

Удален
Элиза
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
Я в Мосвке живу - у нас ВСЕ продается, но и без них можно - нужно просто хорошо смазать формочки маслом.

Да, без них тоже можно, но они такие симпатишные... А я с ними никак не встречусь...))) Так где их продают, в супермаркетах? В каких конкретно отделах?

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Удален
Полина
|17 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Элиза
В каких конкретно отделах?

наверное в отделе "Кухонные принадлежности")))) я покупаю в одном магазине, его название не помню)))

Non progredi est regredi
Удален
Полина
|17 Фев 2011
2 Цитировать

Про «Банановый хлеб»

хочу немного дописать:


а) Бананы лучше использовать перезрелыми, можно даже до такой степени))):


б) Побольше корицы – так вкуснее!!!

в) Грецкие орехи лучше разломить руками, чтобы были крупные кусочки,

г) Если его приготовить в одноразовой форме, как на картинке,

а потом упаковать, прикрепить бантик или какую-нибудь мишуру, то получится отличный подарок)))


Non progredi est regredi
Удален
пчел
|17 Фев 2011
1 Цитировать

Вот с Полины, нужно брать пример и я не шутю. Учитесь, сестры перенимайте опыт.

Удален
Полина
|17 Фев 2011
2 Цитировать

Спасибо, пчел! Я даже на тебя другими глазами посмотрела...смотрю - ты умный чел

Non progredi est regredi
Удален
Рада Гаал
|17 Фев 2011
1 Цитировать

барышни и дамочки, мерси-с..завтра попробую уже что-нибудь  и расскажу и результатах..

маффины-тако смешно название...

дарить печенье в красивой упаковке забавная традиция...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
маффины-тако смешно название

заморское! "кексы" - звучит банально))

 

Цитата Рада Гаал
дарить печенье в красивой упаковке забавная традиция..

в гости с пустыми руками не придёшь, так лучше самой испечь что-то, чем принести покупной торт, конфеты и тп.

Non progredi est regredi
Удален
пчел
|17 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
Спасибо, пчел!

Пожалуйста

 

Цитата Полина
Я даже на тебя другими глазами посмотрела

Ухты! Запасными, что ли?

 

Цитата Полина
смотрю - ты умный чел

Да и раньше не дураком был

 

Цитата Полина
в гости с пустыми руками не придёшь, так лучше самой испечь что-то, чем принести покупной торт, конфеты и тп.

Учитесь дамы! Вот, настоящая хозяйка - повариха, рукодельница!

PS. Ладно, больше писать не буду......а то тема, идет не в то русло.....

Удален
Рада Гаал
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
в гости с пустыми руками не придёшь, так лучше самой испечь что-то, чем принести покупной торт, конфеты и тп.

некоторым все же лучше купить)))))))))))))))..догадайтесь, кого имею в виду..

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
Если его приготовить в одноразовой форме, как на картинке

А я делаю тесто, как для бананового хлеба, но тоже выпекаю в форме для маффинов.  А ещё выпекаю яблочные маффины.

СОСТАВ
яблоки, 3 яйца, 1 стакан сахара, ~1/2 стакана муки, 1/2 ч ложки соды, гашеной уксусом

Миксером взбить яйца, сахар, соду, гашеную уксусом.
Добавить муку до густоты сметаны.
 Если яблоки сладкие, беру примерно половину от нормы сахара, сладкоежки могут класть весь стакан.

Яблоки мелко порезать. Должно получиться не менее 2-х литров яблочных долек. Затем перемешать яблоки с тестом и выкладывать в гнездышки, смазанные маслом. И в духовку на 180-200 градусов минут на 50.

Удален
Рада Гаал
|18 Фев 2011
1 Цитировать

IBagira

А масло для яблочных не надо?

Купила только формы как для больших кексов, маленьких нет. Сделаю два варианта - с бананами и яблоками.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|18 Фев 2011
1 Цитировать

Нет, масла не надо,. Только для смазки формочек. Это очень вкусные кексики. Там теста мало, а яблок много :)

Удален
Полина
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Это очень вкусные кексики. Там теста мало, а яблок много :)

примерно представляю что это, думаю - вкусотищща!

У меня примерно так сестра делала, только белки отдельно взбивала в крепкую пену, тесто напоминало бисквит, но его мало, в основном яблоки. А если у меня есть много яблок, предпочитаю штрудель из них сделать – это бесподобная вещь!

Non progredi est regredi
Удален
Рада Гаал
|18 Фев 2011
1 Цитировать

ну так просим, Полин...)))

Штрудель, ваш выход)))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|18 Фев 2011
6 Цитировать

Яблочный штрудель:

250 – 300 г муки

• 1 яйцо

• 2-3 столовые ложки растительного масла или растопленного сливочного масла

• 125 г теплой воды

• соль

• сливочное и растительное масло смазки.

Тесто вымешивают из муки, яйца, воды и масла. Оставляют на 30-60 минут расстояться. После этого на чистой салфетке, присыпанной мукой тесто тонко раскатывают, пока оно не станет прозрачным. На большую «простынку» теста выкладывают начинку, предварительно тесто смазать слив. маслом.

Начинка: 1 кг яблок, 50 г изюма, 50 г миндаля, 50 г толченых сухарей, 100 г сахара, 1 ч. л. корицы, 50 г сахарной пудры, 1–2 ч. л. сливочного масла.

Яблоки моют, очищают от кожицы и семенных коробочек и нарезают не очень крупно (я режу кубиками). Сбрызгивают лимонным соком, чтобы яблоки не потемнели. Молотые сухари слегка поджаривают на сливочном масле до сухости. Миндаль можно смолоть. Сахар смешивают с корицей. Я иногда делаю без изюма и миндаля.

Разложив на тонкий пласт теста начинку, сворачивают рулет. Его снова смазывают маслом. Выпекают около 50 минут, разогрев духовку до 180 гр. Уже выпеченный, его посыпают сахарной пудрой.

Non progredi est regredi
Писатель
Zoe
+134
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
Яблочный штрудель:

Поддерживаю, это вкуснотища!

Только, признаюсь,  сама никогда не делала. В Германии его проще купить, чем самой возится.

Полина, респект!

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|18 Фев 2011
2 Цитировать

Поделюсь ещё типично немецким рецептом. "Ванильные полумесяцы"

Это печенье тут под Рождество выпекают, как правило, но это просто традиция, именно из-за формы, можно придать любую другую. Вариантов существует море. Делюсь, потому как мне это печенье очень понравилось - рассыпчатое и делается легко.

понадобятся следующие продукты:
300 г муки
щепотка соли
2 желтка
200 г масла
150 г молотого миндаля (можно просто молотые орехи)
100 г сахара
для посыпки:
150 г сахара
1 п. ванильного сахара
30 г сах. пудры

Приготовление:
1. Смешать муку, соль, желтки, масло, сахар и молотый миндаль до гладкого, однородного теста. Сформировать тесто в шар и убрать, завернув в пищевую пленку, в холодильник на мин. 30 минут.
2. Духовку разогреть до 175°C, из теста сформировать полумесяцы. Выпекать 20 минут.
3. Сахар смешать с ванильным сахаром и "обвалять" еще теплые полумесяцы осторожно (!) в сахаре. После остывания посыпать сах. пудрой.

Уходят очень быстро!

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
Рада Гаал
|19 Фев 2011
1 Цитировать

Докладываю. Банановый хлеб сделала с семечками, присыпала сахарной пудрой. Ушел моментально на группе, надо была делать порций вдвое больше. На мой вкус чуть пресноватый, может сахара побольше сыпать?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Банановый хлеб сделала с семечками, присыпала сахарной пудрой. Ушел моментально на группе

 

Цитата Рада Гаал
На мой вкус чуть пресноватый, может сахара побольше сыпать?

Просто по традиции в банановый хлеб добавляют бананы очень-очень зрелыми (и соответственно они сладкие) + много корицы, в итоге очень насыщенный вкус получается.

Non progredi est regredi
Старожил
+908
|20 Фев 2011
3 Цитировать

Полиночка, спасибо за рецепт штруделя!!! Муж и дочка в восторге. Начинку делала без миндаля, яблоки с изюмом и корицей чуть притомила. И потом подала готовый штрудель горячим со взбитыми сливками. Тааакая вкуснота!

Старожил
+3288
|20 Фев 2011
2 Цитировать

Кстати, насчет рецепта IBagira. У нас это называется яблочный пирог. Те же этапы приготовления. Только тесто с яблоками выкладывается в сковороду и в духовку. Получается один большой пирог. Выкладывать на блюдо не переворачивая. Сверху потом классная корочка получается!

Писатель
+126
|20 Фев 2011
1 Цитировать

Печенье "Грибочки".

пол. стак. сахара, пол.ч л. пищ.соды гаш.уксусом, 200 г слив. масла или маргарина 150 г сметаны,               1 желток 3 стак.муки.  Тесто не должно прилипать к рукам.

Глазурь для склеивания 1 белок взбить с 1 стаканом сах. пудры. Слепить одинаковое количество шляпок и ножек.

Шляпки: раскатав шарик в руках сделать большим пальцем углубление и положить на противень углублением вниз.

Ножки: раскатать в виде колбаски, разрезав каждую пополам уложить на противень разрезанной стороной вниз.

Испечь шляпки и ножки. Взбитой белковой массой склеить между собой испеченные ножки и приклеиваем к ним шляпку. Как подсохнут, ножку обмокнуть немного в белковую массу и посыпать сухим маком или молотыми орешками. Дать подсохнуть. Шляпки смазать шоколадной глазурью

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
Рада Гаал
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zoe
В Германии его проще купить

Купите мне, купите мне все в Германии

Не в силе Бог, а в правде!
1 2

Вкусное печенье

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы