Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вкусное печенье

Старожил
+908
|21 Фев 2011
0 Цитировать

девчонки, а нет ни у кого рецепта вкусного и проверенного мясного пирога? буду очень признательна:)

Старожил
+1172
|1 Мар 2011
1 Цитировать

Вчера пекла штрудель - вкуусно! Сын сказал, что главная его особенность - быстрое исчезновение))))

И все-таки это совсем не то, что яблочный пирог...

Адель, все молчат...Я пекла недавно пироги, можно с мясом, можно с рыбой, там вариантов море...

Примерно так: дрожжевое простое тесто - быстрые дрожжи, масло подсолнечное, сахар-соль-ваниль и мука, подходит обычно минут 30...

За это время режем мясо - я клала сырое, сейчас думаю, что можно было копченое что-то, более яркий вкус...трем пару-тройку картошек на крупную терку(сырых)и маринуем лук полукольцами в уксусе, натуральном.

Тесто на 2 части, выкладываем в форму с высокими бортами - см 5-6, и на него картошку, солим-перчим, потом мясо, потом лук, каждый слой солим, закрываем тестом и защипываем края, поливем яйцом с сахаром и протыкаем дырочки вилкой. Потом на маленький огонь - и выпекаем, печется правда час, ну пробуем палочкой...Стоит долго, я режу квадратиками см7 на 7, и на второй день он тоже вполне ничего. Специй не жалей, и курицу лучше не класть, ее не слышно по вкусу, разве что копченую.

Старожил
+908
|1 Мар 2011
0 Цитировать

спасибо большое за рецепт, а мясо - свинину?

Старожил
+1172
|1 Мар 2011
0 Цитировать

Ну да, я клала свинину нежирную, мелко резала. Оно пока печется, так соком проходит, что и картошка, и лук, и мясо прям единое целое. Мужу на работу хорошо брать, вкусно даже холодный.

А еще я делала рулет - тесто то же, яйца еще, пару штук, и начинка - печенка, легкие отварные, черный перец, соль и жареный лук. Тоже душевненько так выходит...

А вот первый пирог думаю с рыбой попробовать, филе пангасиуса - он без костей, сочный, и цена нормальная.

Такая детка у тебя миленькая)))только фото маленькое)))

Старожил
+908
|1 Мар 2011
0 Цитировать

спасибо:) надо будет попробовать:) с рулетом интересная идея!!!

за комплимент детке еще раз спасибо:) а фотка маленькая - когда грузила, ее сжало почему-то:)

1 2

Вкусное печенье

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы