Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как евангелизировать?

Гость
0
|16 Фев 2011
0 Цитировать

КАК ИЗ НЕВЕРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАТЬ ВЕРУЮЩЕГО?

Удален
rokkat
|16 Фев 2011
0 Цитировать

никак.

а вообще, что за ситуация?

Гость
0
|16 Фев 2011
0 Цитировать

и почему же никак? я видела книгу написанную на эту тему

Старожил
+115
|16 Фев 2011
5 Цитировать

если именно СДЕЛАТЬ... мммммм... сделать можно очень просто.. дуло к виску.. любой неверующий быстренько захочет сделаться верующим  :)))

Удален
Al
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Evanjelina
я видела книгу написанную на эту тему

Евангелизировать)))

Удален
rokkat
|16 Фев 2011
0 Цитировать

и что за книга?

Удален
яся
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Evanjelina
я видела книгу

надо было прочитать ))))

Гость
0
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
а вообще, что за ситуация?

Ситуация печальнаябпросто неверующий человек...

Гость
0
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
и что за книга?

Эту книгу я видела в качестве рекламы и к великому сожелению не читала

Писатель
+211
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Evanjelina
КАК ИЗ НЕВЕРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАТЬ ВЕРУЮЩЕГО?

Молитвой. Только Бог может изменить сердце человека.

Ближе всего к величию стоит честность.
Гость
0
|16 Фев 2011
2 Цитировать

Но ведь не только молитвой? иначе Бог не заповедал идти и проповедовать Евангелие всей твари и приводить ко спасению погибающих

Удален
rokkat
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Evanjelina
иначе Бог не заповедал идти и проповедовать Евангелие всей твари и приводить ко спасению погибающих

значит надо пойти и проповедовать. или я что-то недопоняла?

Удален
Ned Flanders
|16 Фев 2011
0 Цитировать

о..... приехали , вы же ходите в церковь неужели там не учат ?)))

Гость
+1
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Мы можем только рассказать Евангелие, и молиться, молиться, молиться... Всё остальное делает Бог. Наша часть - пойти и рассказать. Божья часть - открыть сердце человека, чтобы он смог принять Его.

Удален
белорусес
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Надо, чтобы прилетели соловьи и благовествовали Духом Святым, посланным им снебес. А вы,друзья, как ни молитесь-в евангелисты не годитесь.

Удален
Yury
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Evanjelina
КАК ИЗ НЕВЕРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАТЬ ВЕРУЮЩЕГО?

Чтобы человек смог уверовать, нужно возвещать Благую Весть:

«КАК ВЕРОВАТЬ В ТОГО, О КОМ НЕ СЛЫШАЛИ? КАК СЛЫШАТЬ БЕЗ ПРОПОВЕДУЮЩЕГО?... ВЕРА ОТ СЛЫШАНИЯ, А СЛЫШАНИЕ ОТ СЛОВА БОЖИЯ» /РИМ.10:14.17/

и молиться Отцу Небесному с верою:

«ВСЕ, ЧЕГО НИ БУДЕТЕ ПРОСИТЬ В МОЛИТВЕ, ВЕРЬТЕ, ЧТО ПОЛУЧИТЕ,- И БУДЕТ ВАМ» /МК.11:24/

 чтобы Он и призвал к Иисусу Христу:

«НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРИДТИ КО МНЕ, ЕСЛИ НЕ ПРИВЛЕЧЕТ ЕГО ОТЕЦ, ПОСЛАВШИЙ МЕНЯ» /ИН.6:44/

Ученик Христа
Старожил
+287
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Evanjelina
КАК ИЗ НЕВЕРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАТЬ ВЕРУЮЩЕГО?

Бог это делает. Следует уповать на Него, молиться о человеке и общаться с ним, стараясь говорить как можно больше о Боге и Его силе в вашей жизни.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Гость
+1
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Все верующие,никто не имея веры в стул,на него не сядет.Так и с верой в Бога,стань письмом Христовым,словом Божьим,тогда слыша от тебя слово сильное и сами поверят.Не верю я проповедям без чудес и знамений,пустое."Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме."Деян.2.43 "И ныне,Господи,воззри на угрозы их,и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святого Сына Твоего Иисуса."Деян.4.30(сейчас кто сам не вошел и других не пускают,место заняли,потому и целители прячутся,получил человек дар от Бога,и сразу прелесть,дьявол.дьявол не исцеляет он убийца и страх.Бог исцеляет,Бог есть любовь) 

Удален
Санечек
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Автору:

А вы узнайте у как можно большего числа людей как они уверовали.

Оч. много опыта получите!

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Гость
-70
|30 Мар 2011
1 Цитировать

нереально быть неверующим будучи рядом с верующим

так что ответ прост - станьте для начала верующим

(верующим Богу а не в Бога, в Бога и сатана верит что он есть)

Удален
Markus
|6 Мая 2011
0 Цитировать

наверное проще будет сказать как не делать из неверующего "верующего" :)))))))))))

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Гость
0
|8 Мая 2011
0 Цитировать

Я пришла к Богу через разговоры с сестрой,через свою раздраженность к ней и ее терпение и любовь ко мне. Слышание слова через радио и телевидение,газеты и т.д.Не сразу,постепенно.Мы- письмо Христово.!!!!

Удален
mutagen
|27 Мая 2011
0 Цитировать

никак

 

Цитата Evanjelina
КАК ИЗ НЕВЕРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАТЬ ВЕРУЮЩЕГО?
Старожил
+359
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Evanjelina
КАК ИЗ НЕВЕРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАТЬ ВЕРУЮЩЕГО?

А зачем?

Во что верит "верующий" и во что не верит "неверуюший"?

Гость
-2
|3 Июн 2011
0 Цитировать

есть хорошая практическая школа - Евангелизационная Школа для Лидеров (ЕШЛ), проходит в разных городах Украины в течении 5-и дней. Тел. администрации - 067 521 04 54

Старожил
+81
|8 Июл 2011
0 Цитировать

D России своя специфика. Своя культура, веками складывался менталитет. Веками у нас то успешно, то не очень православие. И я хочу предложить небольшую книгу, которая собрала   в себя опыт благовестия в сибири. На мой взгля, он ценен. Поскольку сейчас такое брожение в умах Россиян, резкое снижение качества жизни, люди готовы вновь проголосовать за коммунистов, но они на своих сайтах по-прежнему проповедуют атеизм и нам велено не оставлять Великого Поручения:идите и проповедуйте... в любых условиях.

Ссылка на эту книгу: Это омские благовестники. Очень интересное служение,в интересной форме: в русских народных костюмах они поют о Боге и в деревнях и городах. Очень точно они попали в десятку - учтя нашу русскую самобытность.

Как-то я писала о том, что хватит, наверное, толкать людям на улице м етро брошюрки, которые потом в урнах. У нас есть мозги? Таланты? Можно ведь и другие формы поискать? Можно! И люди находят по подсказке Господа!

http://www.churchpeople.ru/omskblagovest/blog/1603/

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|8 Июл 2011
0 Цитировать

омские благовестники проводят видео-семинар о своем восьмилетнем опыте благовествования, смотреть по ссылке:

http://video.mail.ru/mail/omskblagovest/46/

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин

Как евангелизировать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы