Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мюзикл "Пир Валтасара"

Удален
Анти-бред
|15 Фев 2011
3 Цитировать

когда нет сылы впроповеди Слова, то переходят к душевным штучкам, мюзиклы, театры и прочая лабуда!!!!!!!!

Удален
талмид
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
Христиане -пользовались Рождественским вертепами-как способом евангелизации...

Как возникла идея сделать вертеп? Сбор неновозаветных 10ин, принадлежащих сынам Леви, другие неблаговествуемые Павлом поборы. Апостолы разделяли нуждающимся, а называющие себя апостолами не раздают. У них иное благовестие. Не по Писнаию, а по человеческому разумению. Сосуды Господни стали прообразом присвоенных сборщиком приношений, принадлежащих нуждающимся. Деньги к ногам Алексея были положены, а раздаяния всего нищим не последовало. Вот вам и пир Валтасара. Когда Господь скажет: вы не послужили Мне.  Значит деньги принадлежали Ему и должны были пойти голодным, нагим, нуждающимся. А сборщик-Валтасар употребил их для своих пиршеств. Как они сами любят цитировать, что за пиры отвечает серебро (принадлежащее нуждающимся по слову). Трагизм в вертепной евангелизации процветания говорит о близком возмездии за нецелевое употребление положенного к ногам. и собранного Господу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
isaya2
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
переходят к душевным штучкам

Когда нет Силы Истины - то от душевных штучек никто и не уходит. Такова жизнь.

Удален
Анти-бред
|15 Фев 2011
2 Цитировать

скрытая форма оправдания своего непослушания Духу Святому, с жалкой попыткой оправдания и важничания перед неутвержденными в Слове, в попытке надувания и материлизации"розовых слонов"!!!

Удален
Элиза
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Matilda-Ivanovna
Концовка неудачная. Создавалось впечатление, что все участники, вышедшие на сцеу, чувствовали себя некомфортно.

Я так вообще не поняла, почему в конце пророк, ангел и дьявол поют вместе. Хоть бы дьявола переодели что ли.., ну, чтоб понятно было, что это уже не дьявол. А то странно как-то получается...

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Удален
isaya2
|15 Фев 2011
0 Цитировать

Таланту всегда завидуют. А Алексей Ледяев, всё таки, творческий человек и старается это всё поставить на служение Богу, в его понимании, конечно.

Удален
Анти-бред
|15 Фев 2011
3 Цитировать

талант- это мера веса!!! а ледяев просто умник, привлекающий к себе внимание!!

Удален
isaya2
|15 Фев 2011
0 Цитировать

2007 Почетная медаль на 4-м Всемирном Конгрессе Семьи «За активную работу в защиту традиционной семьи»

Алексей Ледяев женат, жена Ольга. Три дочери — Мария, Татьяна и Анастасия.

Отстаивает принципы христианской морали и семейных ценностей как в Латвии, так и за её пределами. За вклад в сохранение христианских ценностей, приведший к принятию поправки к Конституции Латвии, запрещающей однополые браки, журнал «IN VICTORY» назвал Алексея Ледяева человеком года 2005 в номинации «Реформатор года». Практически, Алексей Ледяев — единственный священнослужитель Латвии, который призывает всех христиан активно участвовать в политике, на основании тезиса «не будем править мы, будут править нами»

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%9B%D0%B5%D0%B4%D1%8F%D0%B5%D0%B2

Старожил
+1513
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
И живопись?

Хех! ну а як жешь?! живопись (для некоторых) в первую очередь! ибо НЕ редко использует язык образов, как сказала Верба и весьма, цитирую: "распологает своим творчеством посмотреть на жизненные ценности другими глазами" и если повезет увидеть расставленные автором акценты на перво и на второ степенном...

с уважением алое.
Удален
FatalitY
|15 Фев 2011
3 Цитировать

"Ноев Ковчег" (Юрмала, 1995)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|15 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
когда нет сылы впроповеди Слова, то переходят к душевным штучкам, мюзиклы, театры и прочая лабуда!!!!!!!!

что же вы так и не перешли к "штучкам"? а то у вас получилось ни того, ни другого :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|16 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата талмид
Апостолы разделяли нуждающимся, а называющие себя апостолами не раздают. У них иное благовестие. Не по Писнаию, а по человеческому разумению. Сосуды Господни стали прообразом присвоенных сборщиком приношений, принадлежащих нуждающимся. Деньги к ногам Алексея были положены, а раздаяния всего нищим не последовало.

Вас послушать, так получаеться в вашей инторпритации, что центральная мысль Евангелия "соберать средтва и делить, соборать и делить"...между собойчик своего рода:))?

Творчество один из способов проповеди, одно из средств донесения Божьих Принципов ---массам. ЕСТЕСТВЕННО в первую очередь направленных на людей не возродившехся, а следовательно не знающих "духовные глубины", в которые некоторые из называющих себя верующими- занырнули так, что, все что происходит на поверхности, их мало того, что вообще не интересует, но еще и оуждается... И потом, зачем мерить людей по себе? Откуда вы знаете НАВЕРНЯКА --в каких масштабах данные осуждаемые вами люди-благотворят, скольким нуждающимся помагают и т.д???  И вообще, если брать людей  которые стали   знаменитыми и известными по средством ТВОРЧЕСТВА (кино, театра, музыки поэзии, живописи..., то они БЛАГОТВОРЯТ так, что не редко размеры их пожертвований нуждающимся соответсвуют бюджетам некоторых стран. И если вы уж захотели зацепиться за материалную сторону, а в частности вас обеспокоила ПОМОЩЬ НИЩИМ, то на практике то..., некоторые ТВОРЧЕСКИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ, которых вы обобщив поторопились назвать "лжецами" --- жертвуют несоразмерно БОЛЬШЕ ---нежели все "супер-духовные" и "всезнающие"  религиозные предстваители-вместе взятые!

Удален
талмид
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Творчество один из способов проповеди

Надав и Авиуд внесли искру творчества в привычный ход служения и сразу получили огонь с неба. Авторы учений вопиют об огне. Самодеятельность,  создание служений и культов, обрядов и традиций осуждались Христом. Нам велено соблюдать не всякое слово, а Христово, держаться не всякого учения, а благовествуемого Павлом. Павел и предал анафеме всех авторов радикальных злободневных учений, которые он не благовествовал. Религиозные культы могут называться христианскими, но по сути это самодеятельность, самовольное смиреномудрие. Ритуальные танцы, тотальные сборы, духовный алкоголизм, рождение истины в... крике, вертепная евангелизация процветания, сбор с необрезанных принадлежащих сынам Леви 10ин, доктрины пастора в довесок к Евангелию, благовестие того, чего не благовествовал Павел.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Анти-бред
|16 Фев 2011
0 Цитировать

правильно!! я и не перейду, как действовал , так и всегда буду действовать в Духе Святом!!!!!!!!!!!!!!

Удален
Matilda-Ivanovna
|16 Фев 2011
1 Цитировать

Полностью солидарна с Verba 1.

Fatality, спасибо за видео "Ноев ковчег". Зал знакомый... Это тот самый, где проводят КВНы и Новую Волну? А за клавишами Шлетгауэр?

Интересно, что в этой постановке нет каких-то спецэффектов и "балета Тодес", однако, меня она больше зацепила своей искренностью и эеспрессией исполнителей. Все просто, но вот в это хочется верить...

Талмид, вас послушать, так Иисус тоже был лжец, потому что Он чаще всего говорил придуманными притчами, где были выдуманные персонажи, за которыми скрывались Бог, дьвол, собирательные образы людей. Театр, кино - это те же притчи, собирательные образы, метафоры, через которые человек, по примеру Христа может донести благую весть. Вам не нравится, пожалуйста, не смотрите, не используйте. Используйте те дары, которые Бог в вас вложил. А в других Бог вложил творческие дары, такие, как театр, музыка и т.д. И если человеку запретить их использовать во славу Бога, он их либо закопает, либо будет использовать в свою славу.

Удален
Элиза
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
"Ноев Ковчег" (Юрмала, 1995)

Ой, какие все молоденькие, хорошенькие такие... скромные.

А народу-то, народу......

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Удален
FatalitY
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Matilda-Ivanovna
Это тот самый, где проводят КВНы и Новую Волну? А за клавишами Шлетгауэр?

да, это "Дзинтари", Кочкин, Шлетгауэр, а на бас-гитаре Оскар Спрогис.

В конце Ледяев рассказывает стих, который в последствии уже поют в "Пире Валтасара", тоже в конце.

+

кого интересуют другие постановки -  все они есть на сайте НП в разделе "Музыкальные проекты" -

- можно смотреть онлайн, можно скачать.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+13
|16 Фев 2011
1 Цитировать

На сайте тоже только новая "Разорванная завеса". А ведь была еще постановка, которую они ставили до Вартимея. Она не такая навороченная, но, на мой взгляд, она была другая, более искренняя. У меня была кассета, но я ее подарила, а теперь не могу нигде найти. В вашей коллекции она не сохранилась?))

Удален
FatalitY
|16 Фев 2011
0 Цитировать

нет,  все давно пораздавал. я понял, о чем речь, у меня была эта кассета, тоже запись со служения.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+13
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Жаль((! Будем искать!

Спасибо за ответ!))

Старожил
+204
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Надав и Авиуд внесли искру творчества в привычный ход служения и сразу получили огонь с неба. Авторы учений вопиют об огне. Самодеятельность, создание служений и культов, обрядов и традиций осуждались Христом. Нам велено соблюдать не всякое слово, а Христово, держаться не всякого учения, а благовествуемого Павлом. Павел и предал анафеме всех авторов радикальных злободневных учений, которые он не благовествовал. Религиозные культы могут называться христианскими, но по сути это самодеятельность, самовольное смиреномудрие. Ритуальные танцы, тотальные сборы, духовный алкоголизм, рождение истины в... крике, вертепная евангелизация процветания, сбор с необрезанных принадлежащих сынам Леви 10ин, доктрины пастора в довесок к Евангелию, благовестие того, чего не благовествовал Павел.

Вы просто свалили сейчас в кучу теологические разногласия, разделения в учениях..и т.д.  Видно, что вы раздераемы этими противоречиями...Отвечу вам словами Павла, на которого вы ранее так много ссылались:

"Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.
Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
а другие--из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться..."

Собственно, почему бы вам тогда не уподобиться Павлу..., а именно (даже если вы считаете, проповедь Евангелия по средтвом ТВОРЧЕСТВА не искренним, притворным и т.д. ...то РАДУЙТЕСЬ и ТОМУ и продолжайте РАДОВАТЬСЯ!!! :) , а не кипятитесь как вы это делаете,  вы же тем самым ПРОТИВОРЕЧИТЕ аппостолу Павлу!!! ;)

Удален
МУЖИК
|17 Фев 2011
2 Цитировать

Сам я люблю слушать Ледяева, но тут не могу не критиковать, его хотя право такое и не заслужил. Заметьте не осуждать, а немного покритиковать. Меня ничего не впечатлило в этом мюзикле, кроме того, что такой мюзикл смогли поставить христиане. Текст действительно немного грузил лишними повторениями. Из актеров понравился только игравший дьявола - и то, как пел, и его мимика, и внешность - все в тему. Остальных лучше не касаться. Какая цель всего мюзикла? Покаять Берлускони? Судя по этому мюзиклу, НП явно симпатизирует власть имущим, которые разьежжают на лексусах. Увиливал ли за ожиревшими того времени Иисус? Да, с одной стороны, это критика власти. А с другой, это комплимент, и выявление желания видеть их в свои рядах. А как же мать одиночка? Когда она станет героиней мюзикла? Кто снизойдет до того, чтобы воспеть ей оду? Разве заигрывал Иисус с властью? Ходил с людьми, облеченными в прах, валяющимися на улице. Это не осуждение, это обычная критика, как любое произведения, которое увидело мир, вызывает массу дискуссий.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
талмид
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Matilda-Ivanovna
выдуманные персонажи

Иисус НИЧЕГО не придумывал. Бог говорил в Сыне.

Иоан.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя;

И о враге: Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Не прибегаю и не кричу в театре: не верьте, артисты лгут, они не апостолы и не валтасары. Но напоминаю, что участь ВСЕХ лжецов печальна.

 

Цитата Элиза
почему в конце пророк, ангел и дьявол поют вместе

это артисты, они обманывают людей

Кол.3:9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его


СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+204
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
это артисты, они обманывают людей

Перечитайте Филиппийцам 1: 15-18  --и вы увидите, что вы не правы!!!!

Гость
-1
|22 Фев 2011
0 Цитировать

я очень хочу поглядеть) Вчера заметил его в сети, но жена запретила самому, хочет вместе)) Сижу и жду пока она проснется))

Удален
пастор777
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Verba1
ТВОРЧЕСКИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ, которых вы обобщив поторопились назвать "лжецами" --- жертвуют несоразмерно БОЛЬШЕ ---нежели все "супер-духовные" и "всезнающие"  религиозные предстваители-вместе взятые!

Верба вы правы! Сам бывший музыкант, знаю людей творческих, которые Богу служат всем своим имением и дарами. Жертвуют,  делают много, особенно для инвалидов. Я видел как Ледяев стоял в цепочке с братьями и сестрами против голубых, как полиция их теснила, и Ледяев стал и не пустил грех в город. В Европе его приговорила к статье, но он не дрогнул.  В России его просто арестовали, боятся!Есть те, кто делают большие дела и при этом падают, ошибаються, потом вновь встают и делают великое, а есть те, кто стоит в стороне и показывает свою "духовность" поучая, но при этом их никто не знает,  да и дел у них нет......

В начале было Слово.... с греческого это Логос, Логос переводиться как выраженная мысль.....

Бог, музыканту дал возможность вырожать Слово Свое в музыке, художнику в живописи, артистам в театре и кино....возмите фильм Мела Гибсена Страсти Христа, этот филь взорвал многие сердца.....

Плоть всегда будет противиться духу, это неизбежно, но для духовных это пища....  Ты приготовил предо мною трапезу в виду  врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
(Пс.22:5)

Старожил
+1130
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
В начале было Слово.... с греческого это Логос, Логос переводиться как выраженная мысль.....

Так всё-таки Слово - это личность - Бог-Сын или мысль? :)

Удален
пастор777
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Так всё-таки Слово - это личность - Бог-Сын или мысль? :)

Бога не видел никто никогда; Единородный  Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)

Логос - (от греч. logos — слово , понятие , разум ) - категория , широко употреблявшаяся в античной и ср.-век. философии и имевшая различное содержание в конкр. филос. « религ. учениях. Так, напр., Гераклит Эфесский понимал под Л. всеобщую (мировую) закономерность, разумную основу мира. По мнению Аристотеля, существуют внутренний (невысказанные мысли) и внешний Л. (слово как высказанная мысль ) . Философы - стоики считали, что Л. - это то, что присутствует во всех вещах и способствует их развитию. Термин « логос » широко употреблялся и философами-гностиками, в т. ч. и гностич. сектами христиан, к-рые утверждали, что Л. - это бог-сын ( Христос ), посредник между богом-отцом и сотворенным им « миром видимым и невидимым», «голос божий и мудрость ». Отголосок этих верований особенно силен в Евангелии от Иоанна, к-рое изображает Иисуса как воплощение Л., явившееся для того, чтобы открыть людям план мира и просветить их. В этом же смысле концепцию Л. использовали « отцы церкви » — представители патристики. Ср.-век. схоласты пытались объединить концепции Л. «отцов церкви» и Аристотеля.

Удален
пастор777
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Логос - - 1) В древнегреческой философии слово , речь , ее смысловая структура , а также закон упорядоченности бытия, придающий космосу осмысленность и целостность . Это также принцип разумности мироздания (см.: МИРОВОЙ ЗАКОН ; МИРОВОЙ РАЗУМ ). 2) Филон Александрийский (I в.), следуя ветхозаветной вере, высоко оценил древнегреческое понимание Логоса как высшего прообраза мира и впервые сблизил его с библейским Словом Божиим - высшей Премудростью, действующей в единстве с повелением Творца "да будет". Логос стал надкосмическим; Филон признал его "вторым Богом" - посредником между тварью и Творцом. Этот Логос предстает у Филона неоднозначно то как Сын, то как высшая из сил Божиих. 3) В христианстве понимание Логоса задается словами "В начале был Логос, и Логос был с Богом, и Логос был Бог" (Ин. 1.1). Логос воплотился и пришел к людям в лице Иисуса Христа, пребывал в вечности до воплощения на земле, через Него было сотворено все сущее и Он возглавил всю тварь, совершив на земле победу над грехом и смертью . 4) Св. Юстин Философ и Климент Александрийский писали о Логосе как об учителе человечества, источнике истины в дохристианской мудрости и христианской философии: до явления Христа "семена Логоса" рассеивались всюду, по всем культурам разных народов, и принесли плоды в разных учениях, каждое из которых содержит ту или иную крупицу истины. Задача христианского философа, опираясь на полноту откровения Логоса, собрать фрагменты истины и построить здание христианской мудрости. Позднее Отцы Церкви дали догматическую разработку учения о Логосе как второй ипостаси Св. Троицы.

Старожил
+1130
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Бога не видел никто никогда; Единородный  Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)

Говоря не библейскими цитатами, а своими словами: вы верите в Триединого Бога, что Бог-Сын. Бог-Отец и Бог-Дух Святой - это разные личности, но равные и имеющие божественную природу, являющиеся одним Богом?

1 2 3 4 5

Мюзикл "Пир Валтасара"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы