Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проснись, церковь!

Удален
эсперансо
|6 Мар 2011
1 Цитировать

Я вот о чем подумала.

Надо чаще напоминать нагорную проповедь Иисуса.  В  ней вся сила христианская.

Но почему-то именно об этом  проповедники очень мало говорят.
Старожил
+949
|7 Мар 2011
0 Цитировать

Восстанавливать надо всеобщее священство.

Разрушать надо пасторское служение.

Старожил
+949
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Но почему-то именно об этом проповедники очень мало говорят.

http://islovo.org/id/434_060307/  Созидающая дисциплина.

Вот правда я просил пастора сказать проповедь "на заказ"

На тему                                        """" созидательное обвинение пастора"""
и.... мне было отказанно.

 

Удален
d legacy
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Надо чаще напоминать нагорную проповедь Иисуса.  В  ней вся сила христианская.

сила не в слове, а в Духе.

как вы думаете, в состояние сна и отступления церковь попала из за отсутствия проповедей или из за отстутствия силы?

а может быть из за того, что Дух святой стал просто оставлять те собрания, где возводили жертвенники и престолы не Ему?

можно сколько угодно проповедовать Нагорную проповедь, но без сокрушения, без осознания бессилия и отступления, ничего не будет.

нужно останавляваться и восстанавливать разрушенное.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
нужно останавляваться и восстанавливать разрушенное.

 Нужно ! Да и маинь.

 

Цитата d legacy
где возводили жертвенники и престолы не Ему?

А эти жертвенники и престолы ,что  не от Бога надо разрушать.

Удален
эсперансо
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
можно сколько угодно проповедовать Нагорную проповедь, но без сокрушения, без осознания бессилия и отступления, ничего не будет.

Да вы просто попробуйте.  Попрактикуйте.

Жить по духу  - это и есть исполнение тех заповедей, которые сказаны Иисусом  в нагорной проповеди. И, как напоминает нам апостол Иоанн:"...Царство небесное силою берется и употребляющие усилие..."

Людям не хочется прилагать усилие, чтобы исполнить слово Господа и они ищут оправданий себе и доходят  в этих уловках  до абсурда, типа:" нам НЕ возможно выполнить своими силами, то что сказал Господь, только Он в нас это может сделать...", а потом сидят и ждут, когда Господь в них сделает то, что Он конкретно и очень ясно повелел делать им самим.

Удален
zennn
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
можно сколько угодно проповедовать Нагорную проповедь, но без сокрушения, без осознания бессилия и отступления, ничего не будет.

Все извращается падшей плотью и учение Христово тоже. Но принятие Христа, следование за Ним, пребывание в Духе Святом достигается с помощью Бога и только - это не извратишь, потому что Бог не извращаем.
Единение с Иисусом - вот единственное, что нам надо что б быть в глазах Бога праведными. Любишь ли ты Его больше себя? Возлагаешь ли всего себя и свою жизнь на Него? Если нет, если есть хоть что-то свое - так это все равно грех от плоти падшей, подлежащей распятию. Пребывайте всегда в единении с Иисусом. Несите Его в себе, как Агнца Божьего, которого Бог Духом Святым даровал нам для спасения, в умилостивление за грехи наши. Иисус - наша праведность и нет никакой самоправедности. Господь с нами да прибудет. Мы без Него погибнем.
Но сколько людей идут в ад не понимая этого?!!!...
Что ж делать нам, верующим? - все тоже: идти за Господом, держаться Господа, быть в Господе во что бы то ни стало. И тогда Сам Господь через нас, если будет Ему угодно, будет спасать других людей. И в этом все учение о праведности, которая не от людей, а от Господа в них и ничего нет праведного в людях, кроме как от Господа. Единение с Господом - вот и все учение о праведности.

copy-past

Старожил
+949
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
употребляющие усилие..."

"""17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто - нибудь: 'ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?""""

""""" Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."""""

Осуществление это и есть делание того что ожидаем.

 

Цитата эсперансо
то, что Он конкретно и очень ясно повелел делать им самим.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Старожил
+949
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Но сколько людей идут в ад не понимая этого?!!!... Что ж делать нам, верующим? - все тоже: идти за Господом, держаться Господа, быть в Господе во что бы то ни стало. И тогда Сам Господь через нас, если будет Ему угодно, будет спасать других людей. И в этом все учение о праведности, которая не от людей, а от Господа в них и ничего нет праведного в людях, кроме как от Господа. Единение с Господом - вот и все учение о праведности.

Так можно незаметно пойти и за сатаной.

Мы должны выполнять Его учение, а не проводить только сиансы экстаза с богом.

Удален
zennn
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мы должны выполнять Его учение, а не проводить только сиансы экстаза с богом.

Что конкретно Вы подразумеваетепод учением?

Удален
d legacy
|7 Мар 2011
0 Цитировать

я уже несколько раз давал на размышление вот эти стихи -

2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

вы когда нибудь рассуждали о них? и вот этот -

Дан,12:7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

так что же тогда то, о чем пишите вы? -

 

Цитата zennn
Что ж делать нам, верующим? - все тоже: идти за Господом, держаться Господа, быть в Господе во что бы то ни стало.

если мы уже практически дошли до "точки", то что значит следовать за Ним, держаться Его и т.д.?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кто принимал решение о замечании? Вся церковь ?

нет. старшие служители.

 

Цитата Restorer
В чем Вам предлагают изменить Ваше мышление или поведение ? (В чем покаяться?)

делали из меня разделяющего церковь.

 

Цитата Restorer
Что Вы думаете о Вшем настоящем замечании ?

просто выдавливают. как и в прошлый раз.

 

Цитата Restorer
Если не согласны, то обращались ли Вы к старшим или на съезд? . Если обращались, то есть ли письменные ответы ? От тех  к кому Вы обращались.

обращаться нет смысла. если меня берут на замечание и отлучают старшие служители регионов, то к кому обращаться?)) это же СИСТЕМА!

жаль только что сама церковь не имеет ни силы ни власти производить суд...

по большому счету это предательство и малодушие.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
эсперансо
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
обращаться нет смысла. если меня берут на замечание и отлучают старшие служители регионов, то к кому обращаться?)) это же СИСТЕМА!

Что правда, то правда. СИСТЕМА.

Старожил
+949
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
жаль только что сама церковь не имеет ни силы ни власти производить суд...

Мало кто пришел уже к выводу, что церковь должна все решать.

Всех почемуто так и продолжают думать, что старшие служителя это боги.

Старожил
+949
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
обращаться нет смысла. если меня берут на замечание и отлучают старшие служители регионов, то к кому обращаться?)) это же СИСТЕМА!

Как то три лягушки попали в ведро с молоком. Два дня бились, бились на третий день две из них сказали, что быться тольку нет. Легли на дно умирать.

А одно сказала, что я будут бультышаться пока есть силы. 

И через недолгое время в ведре с молоком сбилось масло. Оперевшись на которое одна лягушка смогла выпрыгнуть и оказалась на свободе.

.

Если Вы будете писать письма и главное получать ответы, то будет масло.

Вот примерно такое:::::::

= Для выхода из церковной системы надо ввести журнал входящей и исходящей корреспонденции.

И по примеру Есфири разрешить рядовым защищаться. То есть если кто не согласен с пастором или со старшими , то он имеет право обращаться прямо к церкви.

И церковь должна выносить решение.

.

Меня буквально выносили за руки и за ноги из церкви когда я просил слова.

Я подавал в суд за побои в церкви, выносившие на суде просли прощение, я снова выходил просил слова, меня снова выносили, потом снова суд и прощение.

.

Потом выносить уже было некому..... .

Удален
d legacy
|8 Мар 2011
1 Цитировать

я подумаю

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
эсперансо
|8 Мар 2011
1 Цитировать

Я вот о чем подумала.

Может конечно я не права, но все же ...

Христос говорил к тем, кто имеет уши.  Так?

И Он НЕ учил  создавать организации.

Он учил ЖИТЬ.

Жить по-новому. Не так как раньше.

Если ранее мстить было делом чести, то Он говорил, что теперь НЕ надо, потому что  пришло время НЕ умножать зло, а останавливать.

Не мсти - останови движение зла добром.

НЕ суди - останови движение зла добром.

НЕ блуди даже взглядом - останови движение зла добром.

НЕ требуй назад того, что дал  кому-то  - останови движение зла добром.

НЕ разводись с женой/мужем - останови движение зла добром.

НЕ препятствуй взять у тебя рубашку  - останови движение зла добром.

Ну   и так далее (читаем нагорную проповедь 5,6,7 главы Матфея)

Ты свет миру!

Ты соль земли!

Это трудно, трудно, трудно, но тем не менее Иисус говорит, если вы ЛЮБИТЕ МЕНЯ, о СДЕЛАЙТЕ!

А люди, ухитряются  так ловко извернуться и сказать: "Разве мне возможно такое сделать?" Это может только Господь!"

И ждут лукаво, когда же Господь ПОСЕЛИТЬСЯ в них (типа, ка медиум) и будет делать  все эти дела.

А они - люди? Они в это время где будут?

В какой части своего тела спрячутся, что бы НЕ делать того, что им  велено Господом?

Удален
Mikus
|8 Мар 2011
1 Цитировать

эсперансо

Еще Он говорил, что без Меня не можете делать ничего!

И... "если вы ЛЮБИТЕ МЕНЯ, то СДЕЛАЙТЕ!" это говорит о том что Он таки это и сделает.

История про овец и козлов показывает то что одни и другие задали один и тот же вопрос - "КОГДА"?!!!

И те и другие что то делали, но в итоге за считалось только то что было сделано в Нем когда Он был внутри тех кто делал.

 

Цитата эсперансо
...ждут лукаво, когда же Господь ПОСЕЛИТЬСЯ в них

Ну и что? Пусть себе ждут. В итоге Он с чистым поступит чисто, с искренним искренне, а с лукавым по лукавству его.

Мы никак не можем повлиять на Его приговор относительно кого либо. Иначе, все места ТАМ по левую и по правую руку были бы уже давно "забронированы"!

Удален
эсперансо
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Еще Он говорил, что без Меня не можете делать ничего!

И что это значит?

Расшифруйте. Плиз.

Интересно  узнать ваши  мысли.

 

Цитата Mikus
И... "если вы ЛЮБИТЕ МЕНЯ, то СДЕЛАЙТЕ!" это говорит о том что Он таки это и сделает.

Как?   Мой ум Не в состоянии понять...

Удален
белорусес
|8 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата izma78
Другое дело когда пастора доходят до истины - есть надежда разбудить церковь. Ведь в каждой церкви есть люди искренне жаждущие Бога.

Система в хр. церквах устроена так, что над каждым пастором есть еще высший начальник, который нанял его на работу и платит ему деньги не за то, чтобы он людей, искренне жаждущих Бога насыщал, а за то, чтобы он, коробами проповедуя людям хитросплетенные враки, учил их трудовое свое не прятать по банкам и углам, а нести в церковь, для удовлетворения нужд ее иерархов, а всех, говорящих о порочности такой системы изгонял. Ибо, если он не будет поступать, как его научили, то его самого уволят с работы без выходного пособия.

 

Цитата d legacy
Бог, как говорил, так и будет говорить в собраниях. Он никогда не умолкал, брат.

 Подскажите адреса собраний, в которых устами проповедников говорит Бог.

Удален
белорусес
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Мы никак не можем повлиять на Его приговор относительно кого либо. Иначе, все места ТАМ по левую и по правую руку были бы уже давно "забронированы"!

 Я неоднократно слышал от христиан разных конфессий, что от их решения зависит, попаду ли я в ад (если не буду их слушаться) или в рай,- если буду ходить на собрания и делать то, что повелевают (или к чему хитростью склоняют) делать первенствующие и председательствующие в них. Вы что, не христианин?

Старожил
+98
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Н-да...

Удален
Mikus
|8 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Как? Мой ум Не в состоянии понять

:) На самом деле ум и не в состоянии этого понять.

Дело в том что Он это Любовь, которая превыше ума.

Дело в том что истинные дела могут быть сделаны в Его любви.

Например:

слова Иисуса: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих."

и слова Павла: "...если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы."

Акт самопожертвования ради кого то и в первом и во втором случае внешне будет выглядеть одинаково.

Можно даже при этом говорить какие то красивые слова. Однако, в "зачет" пойдет только тот поступок который мотивирован Ним Самим, хотя красивых и приятных эмоций при этом может и не быть вовсе.

Мы выше касались темы "что есть любовь?" и как вариант пришли к тому что это жизнь, жизнь в Нем при том что Он живет в человеке!

Есть такие слова: "вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе." Колос 3:3-4

 

Цитата белорусес
Я неоднократно слышал от христиан разных конфессий, что от их решения зависит, попаду ли я в ад (если не буду их слушаться) или в рай,- если буду ходить на собрания и делать то, что повелевают (или к чему хитростью склоняют) делать первенствующие и председательствующие в них. Вы что, не христианин?

Я бы на Вашем месте, как можно скорее и дальше, бежал бы оттуда где говорят такое.

Удален
эсперансо
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
и слова Павла: "...если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы." Акт самопожертвования ради кого то и в первом и во втором случае внешне будет выглядеть одинаково Однако, в "зачет" пойдет только тот поступок который мотивирован Ним Самим, хотя красивых и приятных эмоций при этом может и не быть вовсе

Согласна. В зачет пойдет тот поступок, в котором присутствует любовь.

Любовь - это качество отношений.

И это качество вырабатывает в себе сам человек.

С помощью Господа, конечно, вникая в Писания.

Удален
эсперансо
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата Mikus
Мы выше касались темы "что есть любовь?" и как вариант пришли к тому что это жизнь, жизнь в Нем при том что Он живет в человеке

Вот эти последние слова меня всегда очень сильно волновали.  По молодости лет, я наивно думала, ну как   может кто-то другой поселиться во мне и стать мной?   И загадка эта долго во мне не решалась, пока я не поняла  простоты слов Иисуса.

Все дело в том, что Он в нас не поселяется ЛИЧНОСТЬЮ, а только  СЛОВОМ.

Согласитесь ведь это разные вещи. То есть, мы читаем  и узнаем о Его воле, и принимаем решение ее выполнять.

Слова о том, что "...мы ничего не можем делать без Него...", совсем не означают, что все будет делать ОН ЗА НАС.    Мы и только мы сами должны делать дела, о которых говорит Иисус.

Наши ноги идут туда, куда повелевает Он,  наши руки делают, то что повелевает Он,  наши уста говорят то, что повелевает Он  и так далее.

Но все это делаем мы и делаем осознанно и добровольно и всегда САМИ! И всегда добровольно.

И никогда Он насильно не заставляет нас  исполнять Его  просьбу и Его слово.

Нами руководит Его Святое СЛОВО, а не Он Сам, поселившись в нас.  Дух Святой, которому поручено вести нас по этой жизни напоминает нам  Слово в нужный момент, обличает нас в нужный момент, укрепляет нас в нужный момент.

Но решение к действию всегда принимаем мы сами.  Можем послушаться, а можем и воспротивиться.

Есть такие люди, которые зовутся медиумами. Вот они впускают в себя  некую сущность, то бишь какой-то дух, который ЧЕРЕЗ них  проявляет себя.

Но  с последователями Иисуса не так.  Ведь Иисус по воле Бога принес освобождение человеку от ВСЯКОЙ зависимости.  ВСЯКОЙ! И дал человеку СВОБОДУ. И теперь имея эту свободу  христианин добровольно избирает себе образ жизни.

Например жить  так, как учит Иисус.    Учит! Но НЕ  делает за человека, то чему его  учит.

Так я думаю.

Удален
Mikus
|8 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Иисус по воле Бога принес освобождение человеку от ВСЯКОЙ зависимости. ВСЯКОЙ! И дал человеку СВОБОДУ.

Но и тут не все так просто как может показатся на первый взгляд. :)

Есть такое выражение "раб Христа":

"Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа"

"Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа"

"Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова..."

"Павел, раб Иисуса Христа"

"мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса"

"Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа" и т.д.

А если "раб Христа" то свобода опять таки только в Нем и может быть.

 

Цитата эсперансо
Нами руководит Его Святое СЛОВО, а не Он Сам, поселившись в нас.

"Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом." 2Кор 6:16

и вот еще

"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?" 1Кор 6:19

 

Цитата эсперансо
Можем послушаться, а можем и воспротивиться.
Цитата эсперансо
никогда Он насильно не заставляет нас исполнять Его просьбу и Его слово.

Книга Ионы очень замечательно описывает этот момент! :)

 

Цитата эсперансо
Наши ноги идут туда, куда повелевает Он, наши руки делают, то что повелевает Он, наши уста говорят то, что повелевает Он и так далее.

Потому что все от Него, Ним и к Нему.

Выбор человека заключен в воле Бога! И никуда от этого не сбежать.

Я просто принял это как факт, хотя не могу сказать что полностью понимаю "механизм действия".

 

Цитата эсперансо
По молодости лет, я наивно думала, ну как может кто-то другой поселиться во мне и стать мной?

Смысл не в том что бы Он стал Вами, а в том что бы Вы стали Им!

Удален
G777
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
суду начаться с дома Божьего. Господь, Ты видишь все разделения в Твоем царстве, Ты видишь множество лже учений, Ты видишь, что мы отступили и лишены силы противостать врагу душ человеческих. ты видишь всю тщетность нашего "служения" в Твоем царстве. весь мир лежит во зле. весь мир живет неправдой сатаны, и многие из народа последовали ложному пути

...похоже на правду...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
эсперансо
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Есть такое выражение "раб Христа":

Рабом человек становится по своему  желанию И никак иначе.

 

Цитата Mikus
Книга Ионы очень замечательно описывает этот момент! :)

Это другие времена, в которых были и другие отношения человека с Богом.

Спасибо за разговор.

Удален
Mikus
|8 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Рабом человек становится по своему желанию И никак иначе.

История Павла опровергает это утверждение.

Он ведь в начале Христа гнал, а потом когда Тот ему явился стал Его рабом, при этом Господь сказал что покажет сколько надлежит Павлу пострадать из за Его имени.

И еще один момент, если по "своему желанию" то как же в таком случае избрание Божье?

Оно что подчинено выбору человека? Не думаю...

 

Цитата эсперансо
Это другие времена, в которых были и другие отношения человека с Богом.

Времена да, были другие, а вот Бог был таким же - неизменным во веки.

 

Цитата эсперансо
Спасибо за разговор.

Пожалуйста, только вот смайлик как бы намекает на обратное... :)

Удален
эсперансо
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Пожалуйста, только вот смайлик как бы намекает на обратное... :)

Спасибо за разговор.  А смайлик говорит, что я устала.

 

Цитата Mikus
Он ведь в начале Христа гнал, а потом когда Тот ему явился стал Его рабом

Господь Павлу явился, а Павел ПРИНЯЛ это откровение, ПОВЕРИЛ  и СТАЛ рабом.  По своему  решению.

 

Цитата Mikus
Времена да, были другие, а вот Бог был таким же - неизменным во веки.

Бог  неизменен. Я с этим не спорю.  А вот отношения....

Новый Завет  потому и Новый, что  произошли некоторые перемены  в отношениях Бога с людьми.

Тогда Бог призывал человека и говорил:"Пойдешь и сделаешь". Такие  Моисей,  Исайя, Иеримия, Иона и др.

Они Ему пытались противоречить, но Господь требовал повиновения и они  смирялись.

А в Новом завете не так. Подумайте на досуге.

С уважением.

1 2 3 4 5 6

Проснись, церковь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы