Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Антисемитизм! Каков ответ Церкви?

Удален
ekklesiast
|12 Фев 2011
0 Цитировать

Будучи, уже продолжительное время христианином, я столкнулся с таким явлением, которое "объеденяет" (в негативном смысле этого слова), все христианские конфессии-это антисемитизм. Ненависть "народов", к евреям понятна... Но какой ответ должна дать церковь, как тело Иисуса Христа, какое отношение, должны явить ученики Иешуа, чему учит Библия, что в конце концов говорит об этом Бог! Давайте попробуем выяснить...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Писатель
+20
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
чему учит Библия, что в конце концов говорит об этом Бог!

А что вы скажете об Иегове или Ап. Павле,об их высказываниях о евреях? То что они говорят ,тоже похоже на антисемитизм? Вы наверное скажете- нет. А вот если проповедник повторит то что написано, его обязательно заклеймят антисемитом.

Писатель
+80
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Давайте попробуем выяснить...

Давайте не будем выяснять. Уже тысячу раз выяснили те, кого это интересует и против кого он направлен.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
ekklesiast
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
А вот если проповедник повторит то что написано, его обязательно заклеймят антисемитом.

Можно пожайлуста конкретней, чесно говоря я не понял...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ekklesiast
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Давайте не будем выяснять. Уже тысячу раз выяснили те, кого это интересует и против кого он направлен.

Тогда поделитесь, что вы выяснили? Я христианин, мой Господь Иисус- еврей по плоти, апостолы, пророки, тоже евреи меня этот вопрос интересует он на прямую связан с теми кто исповедует Иисуса -Христом...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+181
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
А что вы скажете об Иегове или Ап. Павле,об их высказываниях о евреях? То что они говорят ,тоже похоже на антисемитизм? Вы наверное скажете- нет. А вот если проповедник повторит то что написано, его обязательно заклеймят антисемитом.

одное дело если вы ругаете и воспитываете своих детей -- другое дело, если ненавидите. чувствуете разницу?

Удален
ekklesiast
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
А вот если проповедник повторит то что написано, его обязательно заклеймят антисемитом.

Кажется я понял,что вы имеете в виду... Согласитесь, отношение Яхве, к Своему народу и отношение, например Филистимлян к Израилю-это две большие разницы...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Писатель
+20
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Можно пожайлуста конкретней, чесно говоря я не понял...

Ну вот если христианин назовет это гомосексуальное Израильское провительство сборищем сатанинским. И скажет так по причине их любви к ежегодным гомо парадам в Иерусалиме,армии, которая стала одна из первых армий в мире узаконившая открытую службу гомов.  Скажет так по причине их притеснения христиан в Израиле. Такого проповедника обязательно заклеймят как антисимита.

Наше отношение к евреям должно быть библейски сбалансировано. К одним евреям мы должны относится с уважением,а к другим как ко сборищу сатанинскому. Богобоязненные евреи- самые лучшие люди на земле! Но с неверующими евр. надо быть особенно осторожными и бдительными.Как и апостол говорил. Так как народ этот очень особенный, то и зло они могут так делать,что никакому язычнику и в голову не придет .

Писатель
+20
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Кажется я понял,что вы имеете в виду... Согласитесь, отношение Яхве, к Своему народу и отношение, например Филистимлян к Израилю-это две большие разницы...

Молодец.

Удален
ekklesiast
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Наше отношение к евреям должно быть библейски сбалансировано. К одним евреям мы должны относится с уважением,а к другим как ко сборищу сатанинскому. Богобоязненные евреи- самые лучшие люди на земле! Но с неверующими евр. надо быть особенно осторожными и бдительными

Вы наверно не поняли сути вопроса... "Но с неверующими евр. надо быть особенно осторсжными...", почему именно с нев. евр., а с неверующими русскими, украинцами, китайцами, арабами?.. Может быть тогда для начала, необходимо дать определение, что такое антисемитизм... Дело в том, что нет например "антиславянской лиги", а антисемитская была.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ekklesiast
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
то и зло они могут так делать,что никакому язычнику и в голову не придет .

Не кажется ли вам, что такое мышление вскрывает "предубеждение?" Нет правда, часто встречал "ярых антисемитов", которые не могли толком объяснить свою ненависть, их отношение было абсолютно иррационально! Мы знаем что сделал Гитлер, а он был язычником...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Писатель
+20
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
почему именно с нев. евр., а с неверующими русскими, украинцами, китайцами, арабами?..

Потому что нев. язычники- дети по сравнению с нев. евреями. Так как у них нет такого ума как у евреев делать зло так тонко и искусно.
Злодея-язычника гораздо проще вычислить чем зл. еврея. Вот почему именно с нев. евр. надо быть в семь раз осторожней чем с русскими, украинцами, китайцами, арабами и пр..

Писатель
+20
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Мы знаем что сделал Гитлер, а он был язычником...

Он был на четверть еврей. Факт. В его кабинете были евреи. Факт. Первое Ленинское правительство было еврейским. Сам Ленин был еврей. Факт опять. За двадцатое столетие мы поимели вот таких два величайших зла, и , как видите там заворачивали неверующие евреи.
То зло которое они наделали, по своему масштабу только подсилу особенно умным людям. Так что с НИМИ будте особенно осторожны.

Старожил
+2039
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Будучи, уже продолжительное время христианином, я столкнулся с таким явлением, которое "объеденяет" (в негативном смысле этого слова), все христианские конфессии-это антисемитизм.

Я тоже уже продолжительное время христианка, но никогда не встречалась с антисемитизмом в среде протестантов, как раз наоборот, повышенная любовь к евреям, иногда переходящая разумные пределы. А вот в среде православных это действительно распространенное явление и, насколько мне известно, подогреваемое православным священством.

Учусь любить людей!
Удален
ekklesiast
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Он был на четверть еврей. Факт. В его кабинете были евреи. Факт.

Давайте так-это не факт... А если, как вы говорите, он (т.е. Гитлер) на четверть еврей, то на 3 четверти, язычник,значит более язычник чем еврей... Все зондер команды СС, состояли исключительно из "арийцев". Не забывайте, что Гитлер развязал мировую войну "чтобы остановить еврейский заговор", хотя на самом деле это был заговор против евреев. Вот почему я говорил и повторю, что антисемитизм часто не логичен. Если мы считаем, что Гитлер злодей, стоит задуматься почему этот злодей ненавидел евреев... Может не стоит уподобляться ему...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ekklesiast
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Потому что нев. язычники- дети по сравнению с нев. евреями

Откуда такое убеждение?! Ведь любому здравомыслящему чел. оно покажеться явно надуманным... Я считаю антисемитизм-позором для церкви, его не должно быть в среде тех, кто называет себя учеником Иисуса...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Писатель
+20
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
что Гитлер развязал мировую войну "чтобы остановить еврейский заговор", хотя на самом деле это был заговор против евреев.

Зондер Команды были просто пешками в большой игре.Они могли быть даже китайскими. Задачи войны Гитлера были: напугать досмерти либеральное еврейство и погнать их в палестину для возстановления государства, а так же гиганский финансовый доход для капитала, который на войнах жирует. А капитал в чьих был руках?

К Титу 1:10 (BLB)Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, ОСОБЕННО из обрезанных.
Писатель
+80
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Не забывайте, что Гитлер развязал мировую войну "чтобы остановить еврейский заговор", хотя на самом деле это был заговор против евреев.

Нет. Читайте нормальную историческую литературу.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
ekklesiast
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
напугать досмерти либеральное еврейство и погнать их в палестину для возстановления государства

Вот не пойму откуда вы это взяли... Давно установленно и подтверждено массой источников, что Гитлер со своими однодумцами, хотел полностью уничтожить еврейский народ как нацию! Это они называли "решением еврейского вопроса". " ...Против народа Твоего составили коварный умысел и совещаются против хранимых Тобою; сказали: " пойдем и истребим их из народов, чтобы не вспоминалось больше имя Израиля." Сговорились единодушно..." (Пс.82:3-9) Ничего не напоминает?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Писатель
+20
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
антисемитизм-позором для церкви,

Мы проповедуем не антисиметизм, но мудрость,что бы христиане не поддавались на иудейские басни. А богобоязненным евреям,в наших церквах,- ОСОБЫЙ почет и уважение.

 

Цитата ekklesiast
Потому что нев. язычники- дети по сравнению с нев. евреями Откуда такое убеждение?! Ведь любому здравомыслящему чел. оно покажеться явно надуманным...

Потому что даже сам антисемитизм для простого мужика-язычника неподсилу. Их кому то поднять. Так было с чернорубашечным движением при царе. На поверку оказалось что почти все лидера этого движения были евреи,сионисты-провокаторы. Если присмотреться к антисимитизму повнимательней, то вы обнаружите, во главе его стоят «обрезанные». Поэтому антисемитизм для меня особенно отвратителен. 
Люди,вы куплены дорогою ценою,не делайтесь баранами человеков!

Удален
ekklesiast
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, ОСОБЕННО из обрезанных.

Да это так... Но есть и другие слова ап. Павла: " Ибо если отвержение их-примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых? Римл. 11: 11- 24. Прочитайте с открытым сердцем это изменит вас...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Писатель
+20
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вот не пойму откуда вы это взяли... Давно установленно и подтверждено массой источников, что Гитлер со своими однодумцами, хотел полностью уничтожить еврейский народ как нацию! Это они называли "решением еврейского вопроса". " ...Против народа Твоего составили коварный умысел и совещаются против хранимых Тобою; сказали: " пойдем и истребим их из народов, чтобы не вспоминалось больше имя Израиля." Сговорились единодушно..." (Пс.82:3-9) Ничего не напоминает?

Доктрина собрать Израиля через потрясения,войны и погромы была заложена отцами Сионизма еще лет сто до Гитлера.
Дерзайте, дорогой! Познайте Истину и Истина сделает вас свободным,мудрым,осторожным и с открытыми глазами.

Писатель
+80
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Давно установленно и подтверждено массой источников, что Гитлер со своими однодумцами, хотел полностью уничтожить еврейский народ как нацию! Это они называли "решением еврейского вопроса".

Нет. Ни одного письменного документа о желании физического уничтожения Гитлером евреев не существует. В отличии от жителей СССР, например.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
ekklesiast
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Так было с чернорубашечным движением при царе. На поверку оказалось что почти все лидера этого движения были евреи,сионисты-провокаторы.

Знаете обычная тактика антисемитов: обвинять во зле творимом против евреев, самих же евреев... Впрочем так делают негодяи любых мастей, так и творящие зло против христиан обвиняют в этом самих же христиан... Помните: " Не виноватая я, он сам ко-мне пришел..."

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ekklesiast
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Ни одного письменного документа о желании физического уничтожения Гитлером евреев не существует

Вот хоть не много подумайте , что вы говорите... Крематории для вас не доказательство? А 3 миллиона малышей заморенных голодом, и сожженных в печах? Это что тоже сами евреи придумали для себя... Если вы христианин о чем вы должны быть свидетельством, не любви ли Христовой !

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ekklesiast
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Познайте Истину и Истина сделает вас свободным,мудрым,осторожным и с открытыми глазами.

Тоже самое хочу сказать и вам!

 

Цитата silinski
Доктрина собрать Израиля

Вы удивитесь, но она была заложенна еще раньше: " Ибо вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я возвращу из плена народ Мой, Израиля и  Иуду, говорит Господь; и приведу их опять в ту землю, которую дал отцам их, и они будут владеть ею." (Иеремия 30:3). Я понимаю, иногда тяжело любить тех, кто отвергает Христа, поистине для этого необходима любовь Христова.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Писатель
+20
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Крематории для вас не доказательство? А 3 миллиона малышей заморенных голодом, и сожженных в печах?

Да, с этим нельза не согласиться. В одной только Иудейской войне было уничтожено более 5 мил., А при Антиохе, а при Навуходоносоре- несчесть! Но побольшому счету это даже не из за антисемитизма,а Из за проблем Израиля в отношении с Богом. Оставте их решать свои проблемы. Молитесь за них, проповедуйте им, но не идите у «обрезанных » на поводу. И если вы по настоящему любите Израиля- возвысте голос свой подобно трубе и укажите на его беззакония. А махать Израильским флагом в Церкви и подобострастно быть их патриотами- это то что они хотят от презренных ,в их глазах,протестантов.

Писатель
+80
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вот хоть не много подумайте , что вы говорите... Крематории для вас не доказательство?

А вы читайте литературу нормальную, а не бульварную прессу. Вот некоторые факты:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ревизионизм_Холокоста

Внизу много полезных сносок. Успехов в изучении истории

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
ekklesiast
|12 Фев 2011
0 Цитировать
А вы читайте литературу нормальную, а не бульварную прессу. Вот некоторые факты

Ну! Очем там говорится? Что отрицание холокоста, признается большинством стран как преступление! Холокост отрицают именно антисемитские государства, в основном исповедующие ислам... Кстати сами немцы, которые наверно знают об этом больше других, признали факт геноцида и большинство христианских , конфессий публично покаялись... Сделал это официально и Иоанн-павел ll ... Я бы вам посоветовал читать нормальную литературу... Еше приведу вам на память историю с Валаамом и его слова которые он провозгласил Духом Божиим:" ...Благословляющий тебя благословен, и проклинающий тебя проклят" (Числа 24:1-9). Бог эти слова не отменял... Я знаю одно, я хочу быть благословен Богом!..

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ekklesiast
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
а при Навуходоносоре- несчесть

Точно!Помните что Бог потом пообещал Вавилону за это? что сотрет его с лица земли... Так и случилось, Вавилона нет, а Израиль есть... Но ведь Церковь Господа не Вавилон! Вот о чем мы толкуем... А если церковь стала Вавилоном-она уже не церковь! В ней не должен быть дух Вавилона, желающего уничтожения Израиля!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
1 2

Антисемитизм! Каков ответ Церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы