Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О пришельцах в Библии

Удален
Валера4444
|15 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата izma78
пришельцы говорят на духовные темы..... утверждают что у человека есть бессмертная душа и т. д.

Бесы много могут о духовном мире рассказать...( и частичной правды - тоже ).

Но всё - для того, чтобы увести от Христа в "умствования бесплодные"...


Колоссянам 2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

Божьей благодати !
Старожил
+238
|15 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата izma78
Вы тоже считаете наличие души - противоречащим Библии фактом?

нет, я так не считаю...

 

Цитата izma78
Бог с Вами Яша! Я новичок на форуме и еще никого не чернила, да и не собираюсь. Адвентистов знаю и общаюсь с ними уже на протяжении 18 лет. А что , адвентист это уже оскорбление? Нам бы всем иметь такую любовь как у них!

прошу прощение, за то что не правильно вас понял..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Lemuil
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
"пришельцы говорят на духовные темы..... утверждают что у человека есть бессмертная душа и т. д. " Опарин относит это к "вещам которые противоречат Библии"

Просто дайте ответ на вопрос, кто такие пришельцы. И все! больше ничего не надо :)

Удален
izma78
|15 Фев 2011
1 Цитировать
нет, я так не считаю...
прошу прощение, за то что не правильно вас понял..

Ну вот, теперь мы друг друга поняли. Прощаю.И вы простите если что не так.

Удален
izma78
|15 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Lemuil
Просто дайте ответ на вопрос, кто такие пришельцы. И все! больше ничего не надо :)

Бесы (так пойдет?)

Старожил
+1490
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Ангелы тоже не сыны.

В Послании к Евреям гл.12 ст.9 Бог назван Отцом духов.

 

не рассказал о своей какой то адвинтистской версии....только стаистика

Имхо, статистика - адвентистская наука!!!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|15 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Бесы много могут о духовном мире рассказать...( и частичной правды - тоже ). Но всё - для того, чтобы увести от Христа в "умствования бесплодные"...

Я тоже считаю, что бесы могут прикидываться пришельцами, используя ажиотаж вокруг НЛО.

Представьте себе, подходит к вам чувак и говорит: "Я бес, давай дружить!" Куда вы его пошлёте?

А если подойдёт тот же самый бес и скажет: "Я прилетел с Сириуса, давай вступим в контакт!" То многие на это поведутся.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
izma78
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
В Послании к Евреям гл.12 ст.9 Бог назван Отцом духов.

Каких духов? можно поподробнее, кто же это все таки был? " ....сыны Божии восклицали от радости"- это духи? Или все таки обитатели других, не падших, миров?

Старожил
+1490
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата izma78
Каких духов? можно поподробнее, кто же это все таки был? " ....сыны Божии восклицали от радости"- это духи? Или все таки обитатели других, не падших, миров?

"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана." (Иов 1:6) Сатана - инопланетянин? 

"Вся земля отдыхает, покоится, восклицает от радости" (Ис 14:7) - вот ведь, Земля тоже может восклицать от радости. А в том стихе, что Вы привели, ведь и звёзды ликуют: "при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?" (Иов 38:7)

Может, они и обитатели других миров. Какая нам-то в сущности разница?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Валера4444
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Может, они и обитатели других миров. Какая нам-то в сущности разница?

Вот именно:

1 Коринфянам 15
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

Божьей благодати !
Удален
izma78
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Сатана - инопланетянин?

А что , Сатана - землянин?

Удален
izma78
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Может, они и обитатели других миров. Какая нам-то в сущности разница?

А если нет разницы , зачем тему открывали ? И вообще, кто нибудь кроме меня заметил явное несоответствием между картинкой в самом начале и текстом под ней? Какие пришельцы имеются ввиду? Инопланетные или " понаехали тут"  ?????

Удален
Lemuil
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата izma78
Бесы (так пойдет?)

подойдет!

 

Цитата izma78
сыны Божии восклицали от радости"- это духи? Или все таки обитатели других, не падших, миров?

Какие непадшие миры, что ты городишь?! Есть Земля, есть Небеса, есть ад.  Какие другие миры. Ты видел лица этих "обитателей других миров". И читал описание Ангелов. Ангелы имеют вид человека, вид мужчины. И у них не было обличия какой-то рептилии с большими черными глазами.

Поэтому не надо их приписывать к сынам Божьим. Скорее - к тем сынам Божьим, которые входили к женам человеческим и у этих пар рождались исполины. И к тем сынам человеческим среди который пришел сатана. Вот к этим сынам Бажьим их можно отнести. Но это не Ангелы, которые остались служить Богу.

Еще раз, в Писанни есть описание Ангелов. Ну, наших Ангелов, которые на стороне Бога. Так эти Ангелы похожи на мужчин. А не на существ с большими головами и большими глазами.

P.S. Кстати вопреки изображениям где у Ангелов есть крылья. В Писанни нигде ненаписано, что Ангели имеют крылья, кроме Херувимов с шестью крыльями. И вида женщин у Ангелов нет. Или вид рептилии или еще кого. Только вид мужчины... Ослица, не Ангел. Что еще?! Расцветший жезл Аарона не Ангел. Столп огненный и столп облачный - тоже не Ангелы. В них мог быть Ангел, как написано об Ангеле лица Его. Но пришельцы?! Или феи или морские обитатели с животными. Ну, не Ангелы это. Понимаете!

Удален
izma78
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Поэтому не надо их приписывать к сынам Божьим.

Я и не приписываю.

 

Цитата Lemuil
Скорее - к тем сынам Божьим, которые входили к женам человеческим и у этих пар рождались исполины. И к тем сынам человеческим среди который пришел сатана. Вот к этим сынам Бажьим их можно отнести

Вопрос так и остался открытым. lents отправил меня к Иова 1:6, вы пишете о сынах Божьих , которые входили к дочерям человеческим , но кто (!) такие эти сыны Божьи ? Ангелы, демоны, люди, инопланетяне ? Кто? А не к кому их нужно отнести.

 

Цитата Lemuil
не надо их приписывать к сынам Божьим. Скорее - к тем сынам Божьим, которые входили к женам человеческим и у этих пар рождались исполины

А что эти сыны Божьи как то классифицируются? Я думала что во всех трех случаях одни и те же сыны.  Как говорится : " Или я - дурак, или лыжи не едут!"

Удален
Lemuil
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата izma78
" Или я - дурак, или лыжи не едут!"

Ну, кстати девушке это позволительно ))))) Я шучу. Для меня очень мило, когда девушка... хотя это и, вообще к людям отнести можно... когда они не строят из себя всезнаек. А могут честно сказать: Не знаю, не уверен. Есть свои догадки.

Старожил
+1130
|15 Фев 2011
0 Цитировать

В Неваде в 1964 году исчезла целая деревня людей, а потом появилась на следующий день в 40 км от первоначального места. Что это такое?

Удален
Lemuil
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
В Неваде в 1964 году исчезла целая деревня людей, а потом появилась на следующий день в 40 км от первоначального места. Что это такое?

Это неполное описание проблемы ))))

А я сейчас в чём сижу перед компом?!

Кончайте вы эту мистику! :)

Писатель
+80
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Алексей Опарин...лично мне очень понравилось Считаю эту информацию более чем полезной.

Послушал, очень интересно. Есть еще похожие лекции об аномальных вещах в мп3?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1130
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Кончайте вы эту мистику! :)

Ну, а Филипп исчез в одном городе и появился в другом - это мистика?

Местный
MSW
+10
|15 Фев 2011
2 Цитировать

Лет 20 назад я 2 раза видел НЛО. Я верил в инопланетян. Вернее я знал что они есть. Но теперь я знаю, что есть отец лжи, который делает псевдокопию мира Божьего. Все НЛО, полтергейсты, лешии, все это есть и было и будет. Все это видимо и это все обман для людей. Задач у них много. Главная -поставить под сомнения что есть Бог. По ТВ идет пропаганда об НЛО, фильмов куча, передачи, очевидцы, видео НЛО и т.д. Всё это замыслы, которые мы должны ниспровергать.

Старожил
+1130
|15 Фев 2011
0 Цитировать

Инопланетяне материальны или же это некое видение, авторы которого бесы?

Удален
папа
|15 Фев 2011
0 Цитировать

На счёт привидений-думаю,что это какие-то энергетические сгустки,которые имеют отношения к памяти каких-то опр. мест...

На счёт полтергейста-думаю,что это вышедшая наружу человеческая негативная энергия,которая транформировалась в некую злую силу,способную передвигать предметы и т.д...

На счёт инопланетян-думаю,что это иные формы жизни во вселенной,о которых не упоминается в Писаниях...

Гость
-2
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А откуда мы временно пришли на землю - нам Прожектор мозги просветит.

А откуда берутся вещи в магазине – наверное, их кто-то создал так и нас а кто я думаю вы и сами знаете.

А по поводу летающих тарелок, так я видел занимательную передачу о нацистах которые разроботовали летающие объекты и одна из версий, что оборудование многочисленных заводов было эвакуировано  на полюс  третьим рейхом. А американцы с эскадрой пытались туда доплыть по окончанию второй мировой но были атакованы неизвестными объектами и, потеряв несколько кораблей были вынуждены вернутся назад.

Удален
Lemuil
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Ну, а Филипп исчез в одном городе и появился в другом - это мистика?

В огороде бузина а в Киеве дядька :)

Ты не путай белое с мягким. Ты ж сказал про исчезновение какой-то там деревни людей и появление ее через 40 км. А причем тут Филип?! Я просто сказал, что заканчивайте рассуждения которые могут вас в лес завлечь, где толстые партизаны ходят. Ты же не партизан?! Компик! :) Или партизан?! Или зондер команда ищет партизан?!

Ну... С такими рассуждениями можно любой вывод сделать. Вы держитесь берегов. Не уплывайте далеко от берега. Панымаешь!

Гость
-2
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата папа
а счёт привидений-думаю,что это какие-то энергетические сгустки,которые имеют отношения к памяти каких-то опр. мест...

Тем, кто ведет эти энергетические сгустки, я думаю, пора уже покается ато демоны не только уже внутри сидят а и окружают.

И поверьте, они будут не только двигать предметы, но и общаться с вами итд....

Удален
белорусес
|15 Фев 2011
0 Цитировать

 Один мой знакомый рассказал мне такую историю о пришельцах из космоса. Женщина, которую отовсюду притесняли и унижали , долго молилась Богу, чтобы тот взял ее к себе на небо. И вот однажды среди ночи ее разбудил какой-то голос. Открыв глаза, она увидела за окном парящую в воздухе летающую  тарелку и нло-навтов в ней, которые сказали, что их послал Бог, по ее молитвам, приглашая ее взойти к ним на борт. Открыв окно, она так и сделала. Очнулась через несколько дней, но не на небе, а в больнице, с многочисленными переломами и сотрясением мозга.

Удален
папа
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ПРОЖЕКТОР
Тем, кто ведет эти энергетические сгустки, я думаю, пора уже покается ато демоны не только уже внутри сидят а и окружают. И поверьте, они будут не только двигать предметы, но и общаться с вами итд....

:))

 

Цитата белорусес
Один мой знакомый рассказал мне такую историю о пришельцах из космоса. Женщина, которую отовсюду притесняли и унижали , долго молилась Богу, чтобы тот взял ее к себе на небо. И вот однажды среди ночи ее разбудил какой-то голос. Открыв глаза, она увидела за окном парящую в воздухе летающую тарелку и нло-навтов в ней, которые сказали, что их послал Бог, по ее молитвам, приглашая ее взойти к ним на борт. Открыв окно, она так и сделала. Очнулась через несколько дней, но не на небе, а в больнице, с многочисленными переломами и сотрясением мозга.

В общем домолилась до глюков,бедняжка...Ну хоть слава Богу жива!

Старожил
+1130
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
А причем тут Филип?!

При том, что перемещение сверхъестественным образом возможно.

 

Цитата белорусес
Женщина, которую отовсюду притесняли и унижали , долго молилась Богу, чтобы тот взял ее к себе на небо. И вот однажды среди ночи ее разбудил какой-то голос. Открыв глаза, она увидела за окном парящую в воздухе летающую  тарелку и нло-навтов в ней, которые сказали, что их послал Бог, по ее молитвам, приглашая ее взойти к ним на борт. Открыв окно, она так и сделала. Очнулась через несколько дней, но не на небе, а в больнице, с многочисленными переломами и сотрясением мозга.

Видимо от стресса у неё уже крыша поехала.

Старожил
+238
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Послушал, очень интересно. Есть еще похожие лекции об аномальных вещах в мп3?

да, вот от сюда, вы можете скачать всю Аудио книгу Опарина...очень советую...я переслушивал 3 раза

и собираюсь ещё слушать...Также это можно давать слушать неверующим...им тоже очень нравится..

01 16 отличий Библии 
02 Вымершая расса 
03 Археология Едемского сада 
04 Допотопные цивилизации 
05 На родине времени, языка и оккультизма 
07 Тайны Тибета 
08 Содомские яблоки 
09 Остановившееся солнце 
10 Археология города призрака 
11 В царстве пигмеев и канибалов 
12 Пророчество Нострадамуса 
13 Сто сорок четыре тысячи 
14 Скифские полотенца 
15 Исторические свидетельства о Христе 
16 Если Бог один, то почему столько церквей 
17 Простые люди 
18 Тайны НЛО 
19 Манкурты 21 века 
20 Современные кампрачукосы 
21 Под проклятьем Перуна или у золотых ворот 
22 У алтаря богини Экстабы 
23 В поисках бессмертия

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+80
|16 Фев 2011
1 Цитировать
вы можете скачать всю Аудио книгу Опарина...очень советую...я переслушивал 3 раза и собираюсь ещё слушать

Спасибо, вот здесь тоже можно скачать, плюс 4 дополнительные главы:


24 Кровавые ступени к солнцу
25 Сегодня ставшее вчера
26 Апокрифы
27 Летящий свиток

http://lifecity.tv/viewtopic.php?t=11236

Там же есть еще видеолекции, но без указания содержания.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
1 2 3 4

О пришельцах в Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы