Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва и вера в твоей жизни

Писатель
+74
|9 Фев 2011
1 Цитировать

Заглянул в этот раздел и ужаснулся - так мало тем о молитве и вере... Христиане что, этим не живут? или им это не интересно?

Но давайте в этой теме делиться реальным опытом вашей веры, реальным опытом молитвы, как вы достиали верой то, что вкладывал в вас господь или решали, преодолевали верой жизненные трудности. Без веры жить и исполнить волю Бога невозможно (если только вы собираетесь ее исполнять, впрочем, и ко мне это относится). Не хочется слушать умников-теоретиков, а хочется услышать реальный опыт, реальные свидетельства того, как Божья вера действовала в вашей жизни.

Начну с себя. Как-то на работе простыл сильно - вышел вспотевший на сквозняк. В итоге потерял обоняние на 100%.   Лечился. Восстановилось на  60%. но все равно многие запахи не чувствоввал. и вот как-то шел осенью по городу, а осень была золотая - моя любимая пора года, и мне было так жаль, что я не мог ощущать запаха опавших листьев. и тут я вспомнил, как недавно читал книгу Кеннета Хейгена "Власть верующего". и, как и учили в той книге помолился со властью. и тут же почувствовал, как что-то "пробило" в ноздрях. и мгновенно начал ощущать все запахи. Даже до сего дня. обоняние вернулось на 100%

Гость
-1
|10 Фев 2011
0 Цитировать

Просто здесь мало практиков , в основном любители....

ортодоксальный баптист
Писатель
+80
|10 Фев 2011
0 Цитировать

"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" (Матф.6:6)

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+300
|11 Фев 2011
0 Цитировать

А вы почтеайте тему о разочарованых в вере.

Вот где намногобольше общения.

Eskander, хорошо когда есть вера что Бог отвечает на молитвы.   Так жить легче.
Писатель
+74
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Василиса
А вы почтеайте тему о разочарованых в вере. Вот где намногобольше общения. Eskander, хорошо когда есть вера что Бог отвечает на молитвы.   Так жить легче.

Читал эту тему. И даже вней участвовал.

Вы думаете, у меня не было разочарований? Не было депрессий и молитв, на которых Бог не ответил, а я так просил? Думаете я не ходил на грани бунта на Бога?  Думаете, у меня все как по маслу и мне жить легче? А знаете почему я перестал участвовать в теме о разочаровшихся в вере? Потому что веры от этого больше не становится, и тем более легче по жизни тоже.  Мне надоело перетирать одно и тоже, надоело ныть и надоело сидеть в депресняках, хотя у меня сейчас не самый лучший момент в жизни. К примеру, у тещи недавно сделали операцию, у нее окология. Что мне ваши темы о разочаровавшихся в вере? Что мне от нее пользы? У меня сейчас как раз хороший момент поупражняться в вере. Да и выбора просто нет иного.

Знаете, в этих тяжелых моментах я опять убедился, что Бог не опаздывает, хотя и медлит. И приходилось каяться в неверии, в недоверии Ему.  просто я хочу жить с Ним и видеть Его славу в моей жизни, даже если для этогои придется заплатить цену. Да, иной раз цена - наши страдания. Я не сторонник теорий, типа "Бог терпели нам велел". Нет, я называю это оправданием духовной импотенции. Но иногда Он сам через это проводит. И тут никуда не денешься, и вот тут и видна вся наша поднаготная, кто мы есть на самом деле. Я увидел себя не с лучшей стороны.

Писатель
+74
|11 Фев 2011
1 Цитировать

Но тем не менее, как ни странно, я где-то перешел на новый уровень, где-то стал мудрее и взрослее. И планка поднялась выше. И в жизни я хочу увидеть больше Бога. нет, это не харизматические лозунги, это действительно желание моего сердца, это где-то вызов посредственности, религиозной догматике убаюкивающих проповедей. мне надоели теории и бессмысленные проповеди, я хочу видеть действие Божье в реальности, в исполнении Его воли и планов, даже если это будет и не сразу. И в этом прежде должен поработать я сам, и в том числе и над своими ошибками. А где-то и смирившись пред Богом (но не перед проблемами).

Просто мне надоело серое, бессмысленное христианство, где один треп, и ничего больше.  

Гость
-1
|11 Фев 2011
0 Цитировать
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" (Матф.6:6)

Ответ хороший...

Скажите , я что то не могу понять , в вашей деноминации разрешают курить....

Я бросил , курить , но иногда тянет папироску курнуть...

ортодоксальный баптист
Местный
+61
|12 Фев 2011
2 Цитировать

Хочу сказать о молитве.Сегодня только чудо произошло.Часов в 11 я подала просьбу о молитве в раздел

молитва на этом же портале,у меня дочь 7мес. заболела и уже несколько дней бронхит,с очень сильным хрипом,и через три часа она получила полное исцеление,свободно дышит и сейчас уже час ночи,она спокойно спит и я больше не давала ни каких лекарств.Слава Богу!!!Вообще я очень верю в силу молитвы,особенно молитвы согласия,каждый голос очень ценен.Спасибо всем молящимся,как хорошо,что вы есть на земле.Будьте благославенны!

Старожил
+300
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Eskander
Просто мне надоело серое, бессмысленное христианство, где один треп, и ничего больше.

А я в последнее время всё очень анализирую.  Почему-то у меня такой менталитет сложился.

Некоторые нагоняют себе веру - ой, дождик! А я так молилась с утра чтобы Бог дождик послал.  Я же только грядку посадила... (А может кто-то просил в это время чтобы дождя не было, потому что хотел машину на улице ремонтировать..)

"Бог положил мне на сердце позвонит тебе сестра.  Как там дела?"   Почему бы не сказать попроще - думала о тебе сегодня, решила позвонить.

Ну прям послушаеш, так одни чудеса кругом!!

Всё, молчу.  Об этом надо писать в другой теме.   Извини что ничего ободрительного не могу здесь написать.  Сама пытаюсь разобраться почему я верила в то во что верила и почему не верю больше.

А легче тем жить кто имеет веру.   Как мне один человек сказал - Да если бы и не было Бога, его бы придумали!  Никто не согласится с тем что мы вот так терпим трудности в жизни, чего-то добиваемся, а в результате добьемся "дві дошки та землі трошки".

Но я тоже хочу в своей жизни видеть реального Бога, а не придуманого религиозными людьми.  И у каждой деноминации Бог представляется проповедниками по-своему.

Eskander, я очень желаю тебе найти настоящего Бога!  Для себя лично.  А потом Его увидят другие ...в тебе...
Местный
+61
|12 Фев 2011
0 Цитировать

Однажды, когда я попала в самые сложные обстоятельства в своей жизни,я просто поняла что кроме Бога мне помочь никто не сможет и тогда мне пришлось сделать выбор, принять Его как Господа и Спасителя.

Но теперь я понимала,что нужно что то большее,и прочитав в библии,что без веры Богу угодить нельзя стала часами рассуждать,что же такое вера,как она действует,ведь написано "Вера с горчичное зерно

двигает горы",но после долгих усилий я поняла ,что самое сложное на свете иметь это зерно веры.Я было разочаровалась.И вдруг читаю Ев.12:2; Взирая на начальника и совершителя веры Иисуса... У меня просто гора с плечь свалилась это не моя заслуга ВЕРА и не от моих усилий зависит.Просто стала просить Иисуса

соверши во мне веру .Не нужно вникать во все как это действует,просто доверься Ему.

Писатель
+74
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ninshi4
не моя заслуга ВЕРА и не от моих усилий зависит

Да, я тоже этозаметил. Вера - от Него. И Он дает ее на то, что нам реально нужно сделать в этот момент, согласно Его воле, которую мы часто не понимаем. На то, что по его воле - Он и дает веру. А иначе будешь заниматься простым самовнушением на христианский манер.

Меня перевернуло другое место из Писания:

33 которые верою побеждали  царства, творили правду, получали  обетования, заграждали уста львов,
34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
(Евр.11:33-35)

Меня это просто перевернуло, все поменялось, хотя я это место почти наизусть знал... Да, все созидаемо Его Духом...

Писатель
+74
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Василиса
Извини что ничего ободрительного не могу здесь написать.  Сама пытаюсь разобраться почему я верила в то во что верила и почему не верю больше.

У меня ушло на это почти 4 года. Два из них я вообще в церковь не ходил. И то, не скажу, что прям так уже достиг совершенства и прям такая у меня вера... Нет, совсем нет, все только начинается.

Единственное, что хочу тебе сказать, так это пусть Дух Святой утешит и направит твое сердце и твой разум и хранит твое сердце.  Кроме Бога нитко это не сделает, и какие бы советы тебе ни давали, только Его откровение и Его утешение может тебя поднять. Думай, анализируй, спрашивай Бога, не стесняйся - уж лучше выговориться Богу как есть, чем молчать и копить злость и ненависть, разочарование.

Местный
+61
|12 Фев 2011
0 Цитировать

Меня до сих пор переворачивает все ,что касается веры. И вообще христианство без веры не имеет

смысла.Так обидно,хотела пообщаться с Божьим народом,прошлась по темам и сижу в недоумении,что происходит?Какие то разборки.Даже в светских форумах люди находят,что то общее

.Делаю вывод-

кто действительно верит тот мало говорит.

Писатель
+74
|12 Фев 2011
0 Цитировать

Меня вот еще что интересуети волнует. У Господа много работы для нас. Все мы по большей части являемся прихожанами (или членами, как хотите) поместных церквей. И вокруг нас много того, что нужно сделать - и в церкви, и отностиельно спасения окружающих, да и просто того, к чему Господь призывает лично каждого. И для всего этого требуется вера, ак как иной раз глянешь - и не верится, что вообще что-то можно сделать и чего-то добиться или исполнить то, к чему Господь призывает. Может кто-то поделится опытом или свидетельством, как верой совершили то, к чему Бог призвал? просто яне верю, что у общающихся с Богом людей нит с Ним ничего общего, нет никаких дел и поручений....

Удален
Bandera
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Eskander
Кроме Бога нитко это не сделает, и какие бы советы тебе ни давали, только Его откровение и Его утешение может тебя поднять. Думай, анализируй, спрашивай Бога, не стесняйся - уж лучше выговориться Богу как есть, чем молчать и копить злость и ненависть, разочарование.

Аминь!!!

Я тож так поступаю. Уж кто кто, а Он знает даже лучше меня о проблеме.

В даное время в просьбах прошу у Бога Любви, мудрости и мужества.

Потом принимаю решение:сегодня прошать или простить,быть мудрым(слушать сердце,себя) и быть мужественным. Вдохновляет на работу и Бог благословляет.:))

Живи сам и дай жить другим!:)))
Местный
+61
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Eskander
И вокруг нас много того, что нужно сделать - и в церкви, и отностиельно спасения окружающих, да и просто того, к чему Господь призывает лично каждого. И для всего этого требуется вера,

Спасибо за вопрос.Пришлось много чего вспомнить и это так ободрило меня.Вообще вера меня всегда впечатляет.И веру как и всякое дело в котором мы хотим иметь успех необходимо практиковать.Начиная с самого малого,когда я еще только пришла к Богу услышала такую фразу,"если есть вера в пончик начинай верить в торт" так оно и есть.Почему я говорю о материальных вещах да потому что мы должны развивать веру во всех сферах жизни и уверяю вас,что Господь не оставит вам такого шанса преобритать человеческие души,  не испытав вашу веру.Возьмите пожалуйста библию.Прочитайте внимательно 1Петра с 3ст.по 8;Петр пишет о том,что вера должна быть испытанна и он говорит радуйтесь когда приходят испытания.Мы же часто впадаем в панику ложно думая ,что это испытания нашей святости или Бог хочет смирить нас и т.п.,но Ему надобно чтобы мы верили.Я просто убеждена,что вера первична,а все остальное следует за ней и праведность и святость в том числе.

Вера это мощный генератор который осветит вашу жизнь,вера не только научит вас доверять Богу потому что Он источник питания,но и вдохновит вас на новые подвиги.Вера это чудесный дух внутри вас и не нужно быть особенным чтобы верить.Павел говорил ревнуйте о дарах больших.

Начните практиковать веру в мелочах,имейте благодарное сердце, видя как Господь отвечает на вашу веру в малом и Он даст больше.Потому, что именно видя материальные благославения,вы будете вдохновленны и это подкрепит вашу веру.

И теперь вернемся к 1Пет. 8 ст.

"достигая наконец верою вашею спасения душ"


Новичок
+29
|14 Фев 2011
1 Цитировать

я за работу молилась, месяца 4 наверное или больше... и плакала, и даже обижалась к стыду своему, на Бога... думала ну как Он не понимает,   что мне ооочень нужна  работа...  и Он дал, тогда когда я уже не думала, дал такую  классную, и зарплата  хорошая, и босс классный, и мне нравится то что я делаю... и что   самое смешное, предложения с других мест поступают до сих пор!....  Бог  щедр, и Он дает!.. но  Он тааак хочет что бы мы Ему верили..

Местный
+61
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата boneyblue
Бог  щедр, и Он дает!.. но  Он тааак хочет что бы мы Ему верили..

Аминь сестра!Слава Богу за людей веры.Спасибо Eskander за тему.

Писатель
+74
|14 Фев 2011
1 Цитировать

ninshi4

Да, вера это хорошо, но я уже упоминал о том, что настоящая вера исходит от Него, и на то, что есть Его воля. Если мы стремимся к исполнению Его воли или двигнаемся в этом, то будет и соответствующая вера. а то так можно просто верить (что является просто оптимизмом), но при это совершать свою волю и лезть туда, куда Он нас не посылал... За 13 лет своего христианства я в этом не раз убеждался.

Хотя иногда мы просто просим, надеемся, что Он ответит, и Он отвечает.  Поню, вовремя бури на мой гараж свалился старый тополь. От крыши остались одни дырки. Дело было осенью, в октябре. я начал ремонт крыши гаража. но осень сами знаете, время капризное на счет погоды, а так как нужно было делать на крыше бетонную стяжку, нужна была сухая погода и не морозная. Я помолился, чтоб была сухая погода, пока не закончу ремонт крыши. и что вы думаете? во всей области дожди шли, а у нас в айоне 2 недели стояла сухая, хотя и пасмурная погода. Как только мы с братьсями покрыли крышу,  на следующий день ударил мороз и пошло поехало - ноябрь уже был.... и я прозрел - кто я такой, что Бог над целым районом держал нужную погоду, вто время как везде дожди да ветра? Я ведь не служитель, и ни ккой-то особенный... Но Бог благ. И никогда не опаздывает.

Кстити, моя теща посещает сейчас пятидесятническую церковь, хотя было время, она разгоняла домашние группы, которые жена (тогда еще моя будущая жена) проводила у себя дома... Бог силен смирить ходящих гордо. Хотя прошло долгих 14 лет....

Местный
+61
|14 Фев 2011
0 Цитировать

Конечно я не имела ввиду оптимизм,да и на сколько его хватит этого оптимизма.Было время когда на столе стояла кружка кипятка и кусок черствого хлеба и я благодарила Бога за то что Он ввел меня в дом пира Своего, а теперь я вообще не прошу о материальном ,порой стоит подумать и Он исполняет желания сердца.Действительно вы правы,были моменты когда не мало наломала дров действуя самоуверенно ,а не по Его воле.Когда Господь освободил меня и дал мне новую жизнь,а я принебрегла Его волей и вышла замуж за неверующего,была уверенна что по моей вере он спасется.Но вместо этого прожила с ним  7 лет,но так ничего и не изменилось,пока его не выдворили из страны.Конечно я пожала сполна горечи,измен и предательства за свое непослушание.Но Господь Сам не оставлял меня.Я просто порой так сильно удивленна Его милости и благости ко мне .

И все же я продолжаю верить!

Слава Богу за Вашу тещу!

Писатель
+74
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ninshi4
И все же я продолжаю верить!

Ну да, так и есть. Главное чтоб по граблям не ходить:) А по Его воле:)

Молитва и вера в твоей жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы