Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть христианином и работать в ФСБ?  

Старожил
+300
|16 Мая 2014
1
Цитата Валерий -К
И послал их Моисей высмотреть землю Ханаанскую и сказал им: пойдите в эту южную страну, и взойдите на гору,

Моисея теперь уже нету в живых, а Бог на такие задания не посылает в наше время.   Особенно, если нужно пойти высмотреть и донести правительству.

Удален
Валерий -К
|16 Мая 2014
3
Цитата Василиса
Моисея теперь уже нету в живых,

Как посмотреть. Бог есть живых, а не мёртвых, да и Иисус встречался с Моисеем на горе преображения.

Но в тоже время был спор о теле Моисея. Не буду спорить об этом.

 

Цитата Василиса
Бог на такие задания не посылает в наше время

Ну я не настолько вхож в окружение Бога, чтобы по этому вопросу что либо сказать. Доверюсь вам.

 

Цитата Василиса
Особенно, если нужно пойти высмотреть и донести правительству.

за советское время могу сказать, что большинство попов были осведомителями

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+223
|17 Мая 2014
1
Цитата Комп
Можно ли быть христианином, нести служение в церкви и работать в ФСБ?  Не будет ли у такого христианина проблем в церкви и позволят ли ему нести какое-либо служение?

Нет, конечно ....

Фсб защищает интересы мира сего ..

Слуга Божий печётся о делах Божиих ...

И это не совместимо ...

Reach out and touch faith
Удален
tihafuca
|17 Мая 2014
0
Цитата Комп
Можно ли быть христианином, нести служение в церкви и работать в ФСБ? Не будет ли у такого христианина проблем в церкви и позволят ли ему нести какое-либо служение?

эти два вопроса, как говорится, две большие разницы.

первый - можно, если Господь туда ведет. тут нужно знать Его и слышать Его голос, а не принимать свои желания за Его волю. и наоборот.

а вот второй вопрос - с большой долей вероятности, могут не понять. и со служением могут быть проблемы.

вопрос в том, от Бога ли эта работа и это служение в конкретном случае.

Удален
талмид
|17 Мая 2014
1
Цитата TCH
Рассмотри карту и увидишь, откуда пришли захватчики, а кто защищает свою землю.

Тсн - лженовости. Землю защищают коренные жители от хунты. Ты здесь троллишь под бейджиком тсн. Это небесплатная контора.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|17 Мая 2014
2

Ну вот, я старался писать посты исключительно касаясьтемы про ФСБ, а их удалили.

 

Цитата талмид
Землю защищают коренные жители от хунты

Так хунта сбежала. А лохи это допустили, поскольку везде саботируют ваши однодумцы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|17 Мая 2014
1

Спорить не о чем. Меня больше беспокоят иродиане, выдающие себя за служителей Христовых. Смотрел св-во о наркоцентре в Крыму, и вдруг подумал, что же с ними стало? Так и вышло - ударились в иродианство, но тщетно. В этих испытаниях и выясняется истинность веры. Апостолов не заботила оккупация, но мячежников и убийц не называли антитеррористами.

В этой теме неверно задан вопрос. Будто агентами цру - бу служители быть могут.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|17 Мая 2014
1

Сегодня показали пастора из Житомира. Вдруг заговорил на мове и взгляд заострился. Не стал смотреть. Раньше писал о нем. Он не работает. Жарили его хлопцы под его чутким шашлыки. После моего выговора, начал помогать переворачивать мясо. Может прочел.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+7473
|17 Мая 2014
3
Цитата васёк
Фсб защищает интересы мира сего ..

Знакомый служил в подобной системе. Пришел к Богу, не побоялся, что начальство не одобрит, очень ревностно и верно служил Богу, стал очень кротким человеком. Со временем вышел на пенсию, мог бы еще послужить там, но Бог уже начал неоднократно говорить ему, чтобы выходил с этого места.

По прошествии нескольких лет стал пастырем церкви. Пастырь по-настоящему от Бога: кроткий и любящий людей. Достойная пенсия позволяет ему не брать зарплаты от церкви. Собрание небольшое, но есть уже давно свое здание и все необходимое для служения и проповеди Евангелия.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+450
|17 Мая 2014
4
Цитата Клара я
По прошествии нескольких лет стал пастырем церкви.

)))  внедрение?!

хотя есть  более простая, давно проверенная схема. все епископа и пастора крупных церквей работают на службы. в темную или сознательно.... разница только - на чьи.  лучше уж на свои

так что тема - наивна

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1698
|17 Мая 2014
2
Цитата Клара я
По прошествии нескольких лет стал пастырем церкви. Пастырь по-настоящему от Бога: кроткий и любящий людей. Достойная пенсия позволяет ему не брать зарплаты от церкви. Собрание небольшое, но есть уже давно свое здание и все необходимое для служения и проповеди Евангелия.

Звать пастора не Василий.. и не из Феодосии часом..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|17 Мая 2014
1
Цитата НОТА
отя есть более простая, давно проверенная схема. все епископа и пастора крупных церквей работают на службы. в темную или сознательно.... разница только - на чьи.

Я это заметила.  Даже в наше время в странах бывшего Советского Союза.  Система распалась, а менталитет остался.   Но сих пор некоторые стараюся пригреть местечко возле людей влиятельных.

Вот Леонид Падун.   Просто удивляюсь слепоте людей!  С Турчиновым он в друзьях.  Ездил на политические встречи, как и  другие пастора.   А люди слушают таких и следуют за ними как за Богом.  Там такое в Украине происходит, а он всё выставляет как они в церкви пируют...

Старожил
+1698
|17 Мая 2014
2
Цитата Василиса
Там такое в Украине происходит

А что же у нас "такое" происходит, сестричка Василиса..? В общем ничего сестричка "такого", и не происходит, как вам это расказывают политпропагандисты типа Киселёва, по вашим теле-каналам.. Не верьте им.. лгут цинично и впрямь нагло.. Я именно из-за этого не смотрю российские каналы.. Поверьте тому, что я вам пишу.. А на востоке, верю все скоро устаканится.. вот только уложат или выгонят из Славянска российских профессиональных диверсантов от ГРУ ВШ РФ и ФСБ.. а остальные сами разбегутся.. И будет у нас тишь и благодать.. конечно если только "великороссный брат" оставит навсегда наш дом в покое.. Но а если что, то будем перенимать опыт у Израиля.. Уже такие мысли, вроде как в куллуарах ВР слышны.. А ИО президента Турчинов - христианин.. о чем вам, только мечтать и молится.. Так думаю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|17 Мая 2014
1
Цитата Asher
А ИО президента Турчинов - христианин.. о чем вам, только мечтать и молится.. Так думаю..

Не, тут я вступлюсь за Россию. Их президент ФСБшник и  Кирил его практически проповедует как царя, но он же свечки ставит по праздникам, может быть по примеру Авраама даже  даёт десятину из награбленного.

Он по мнению российских христиан - тоже христианин. Жена (бывшая) тоже в христианстве - в монастыре. Ирод же тоже был верующий иудей, но это не помешало ему отрубить голову Иоанну ради молодой девицы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1296
|17 Мая 2014
3

Можно ли быть христианином, нести служение в церкви и работать в ФСБ?

А вы готовы убивать безоружных людей по приказу вышестоящего начальника?

Если по каким-либо причинам вы не готовы к этому, то вас никак не примут в ряды офицеров ФСБ.

Разве что работать каким-нибудь наладчиком компьютерной системы или уборщиком.

Если же вы можете убить человека, от которого нет прямой угрозы для вашей жизни или жизни вашей семьи, тогда вы - не христианин.

А если вы не христианин, то о каком служении в церкви может идти речь?

Старожил
+689
|17 Мая 2014
4
Цитата талмид
Вдруг заговорил на мове

Человек живущий в Украине, но ненавистник украинского - это и есть агент ФСБ, пусть даже и внештатный.

Старожил
+1698
|17 Мая 2014
1
Цитата Валерий -К
Он по мнению российских христиан - тоже христианин. Жена (бывшая) тоже в христианстве - в монастыре. Ирод же тоже был верующий иудей, но это не помешало ему отрубить голову Иоанну ради молодой девицы.

Уважаю вашу мысль, но я думаю по-другому. Во первых, до недавнего времени и известных всем событий, я знал российских христиан совсем другими.. и они не очень были впечатлены "верой" своего лидера.. Сейчас конечно что-то с ними случилось, обольщение на лицо, но все-равно я не думаю, что они его считают верующим в Иисуса Христа.. Во-вторых, пребывание в монастыре не есть показатель веры в Господа а тем-более спасения от от осуждения в Аду.. Ну а во-третих, вряд ли Ирод был верующим в Ягве.. он ведь поступал открыто в нарушение Закона - убил всех своих братьев, жену.. имел тесную связь с языческим правительсвом Рима.. сам явно вел себя как язычник, взяв в жены себе жену убитого им собственого брата, за что его и обличал Креститель.. Не похож он на верующего, так думаю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|17 Мая 2014
3
Цитата Asher
Уважаю вашу мысль,

это была печальная ирония. Странно что вы этого не увидели.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1698
|17 Мая 2014
3
Цитата Валерий -К
это была печальная ирония. Странно что вы этого не увидели.

В начале и была такая мысль, а потом решил все-таки ответить. Простите, что не послушал голос из духа..))

 

Цитата tihafuca
а что у них клыки во рту по 5 см, на ногах копыта и дышат они серой и пламенем, не забыли упомянуть?

Ну-у, чтобы увидеть такое, нужно чтобы Дух Святой открыл духовные глаза.. А так просто люди, только очень злые.. у некоторых правда не достаёт зубов, как к примеру у того-же "народного мера".. видат на зоне потерял..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
tihafuca
|17 Мая 2014
1
Цитата Asher
Ну-у, чтобы увидеть такое, нужно чтобы Дух Святой открыл духовные глаза..

или просто отличаться неуемной фантазией на христианской почве.

Старожил
+1698
|17 Мая 2014
2
Цитата tihafuca
или просто отличаться неуемной фантазией на христианской почве.

Вы считаете, что демоны не существуют.. и сатана тоже..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
tihafuca
|17 Мая 2014
1
Цитата Asher
Вы считаете, что демоны не существуют.. и сатана тоже..?

я считаю, что вам перетти на ночь читать меньше надо.

Старожил
+177
|17 Мая 2014
0
Цитата Комп
Можно ли быть христианином, нести служение в церкви и работать в ФСБ?

Можно. Только вас уволят.

Писатель
-10
|17 Мая 2014
1
Цитата Asher
сестричка Василиса..? В общем ничего сестричка "такого", и не происходит, как вам это расказывают политпропагандисты типа Киселёва, по вашим теле-каналам..

Ашер, когда ты занимался бесогонивом, ты и то более внятные речи писал. А сейчас занимаешься просто гонивом и бида-бида.  Василиса в США живёт. У них там другое телевидение.

Старожил
+689
|17 Мая 2014
1
Цитата Русич
Василиса в США живёт. У них там другое телевидение.

Микола, я смотрю ты не в курсе что такое демократия, сколько угодно можно подключить российских и каких либо других каналов.

Старожил
+7473
|17 Мая 2014
2
Цитата Asher
Звать пастора не Василий.. и не из Феодосии часом..?

Нет, брат, не Василий, не из Крыма. Видать, не один такой наш брат. Бог Своих детей везде находит, потому что смотрит не на место работы, а на сердце человека: будет ли оно вполне преданно Ему.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1296
|18 Мая 2014
5
Цитата TCH
Василиса в США живет в эпоху глобализации. У них там все то же самое: русские смотрят не Ларри Кинга,  а российские каналы и того же вурдалака Киселева и так же спорят с выходцами с Украины.

У нас в США в церквах выходцы с разных стран бывшего Советского Союза, и никто друг с другом не спорит. Вы когда нибудь слышали о братской любви среди христиан?

А если мы говорим, что наша родина на Небесах, а здесь мы всего лишь странники на Земле, как в школе учимся любить Бога среди ненависти. то почему вообще военные слухи и смятение в народах должно беспокоить? Разве Иисус Христос об этом не предупреждал. что так будет перед Его пришествием?

А если мы разумеем знамения времён, то для чего столько ненависти к друг другу? Из-за языков, которые были данны во время строительства Вавилонской башни, когда люди возгордились и решили доказать. что они всего могут добиться сами без Бога?

Для чего вы разжигаете огонь братоубийственной войны среди христиан?

Неужели вы полагаете, что христиане России после вашей агитации пойдут палить покрышки на Красной площади?

Свержение правительства, светская власть - зачем это нужно верующим?

Та трагедия, которая сейчас происходит на Украине - это жатва сатаны. Посудите сами сколько уже погибло людей не принявших спасение и пошли в ад. Вы думаете, что это всё - Бог устроил ради вольной Украины?

И русским сейчас не сладко в Америке, они попали в немилость как жертвы официального политического курса США. Какая иммигрантам польза от того, что Украина примкнёт к ЕС или ТС, или на чьей территории будет республика Крым?

А если кого гордость распирает что он выходец из какой-то страны, то пусть туда возращается и гордится своей страной. Здравомыслящие люди не полагают своего основания на земле.

Старожил
+689
|18 Мая 2014
2
Цитата Физик
Та трагедия, которая сейчас происходит на Украине - это жатва сатаны. Посудите сами сколько уже погибло людей не принявших спасение и пошли в ад. Вы думаете, что это всё - Бог устроил ради вольной Украины? И русским сейчас не сладко в Америке, они попали в немилость как жертвы официального политического курса США. Какая иммигрантам польза от того, что Украина примкнёт к ЕС или ТС, или на чьей территории будет республика Крым?

Вы как бы и правы, но есть одно но- вспомните Неемию он печалился о бедствии своего народа.
Я не питал иллюзий от майдана, люди не получат от властей то, чего хотят, но мне жаль своего народа. Tакже не принимаю за истину то что говорят укр. сми, но то чем занимаются российские- ужас.

Старожил
+1296
|18 Мая 2014
1
Цитата levko1
Вы как бы и правы, но есть одно но- вспомните Неемию он печалился о бедствии своего народа.

levko1 , Неемия печалился о народе израильском, который был избранным Божиим народом и из которого должен был прийти Мессия. Он печалился прежде всего о том, что разрушается Божий замысел о спасении человечества. Ведь написано, что ветхозаветние праведники не без нас (новозаветних) достигли совершенства.

(Евреям 11:40) "потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства."

Ветхозаветние жертвы не были совершенными, только Иисус стал совершенной жертвой

(Евреям 10:14) "Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых."

Вот из-за этого печалился Неемия.

Украина - это не земля обетованная, а украинцы - не избранный Божий народ. И притом Мессия уже пришёл и совершил победу. Поэтому некогда язычники, которые приняли Иисуса Христа - стали одним народом с Израилем.

(Ефесянам 2:13) "А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. "

Поэтому если вы христианин, то отныне  вы уже не украинец, а израильтянин. А печаль об языческом народе и о месте рождения - это привязаность к земному. Наша родина на Небесах, там приготовлены для нас обители. А Земля и все дела на ней сгорят.

Старожил
+689
|18 Мая 2014
0
Цитата Физик
Поэтому если вы христианин, то отныне вы уже не украинец, а израильтянин. А печаль об языческом народе и о месте рождения - это привязаность к земному. Наша родина на Небесах, там приготовлены для нас обители. А Земля и все дела на ней сгорят.

Мне понравилось, что мы израиль - многие этого еще не вмещают.
По поводу что Неемия "печалился, что разрушается Божий замысел спасения человечества."
Не совсем согласен, там конкретно говорится о том, что он сожалел о запустении Иерусалима и о страдании своего народа.
Ну вот к примеру еще Павел, хотя его желание (миссия) состояла о спасении многих народов, но о своем народе он переживал с особой ревностью.

1 2 3 4

Можно ли быть христианином и работать в ФСБ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.