Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне

Удален
-NAB-
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Ильнапа
Был везде. Например был на небесах с Отцом, там где уже всякое искупительное дело состоялось....

Вы вообще вольны, к примеру, привести такую цитату:

"Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
Скажу ли: `может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью';
но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет."
(Пс.138:7-12)

Мой же вопрос, конкретно о словах Давида... Давайте я поставлю его иначе..

Кто говорит эти слова, о чём он говорит, и где в ЭТОМ Христос, и каким образом здесь Он входит в мир, как усмотрел Павел, и что значит "новая песнь"?

вложил в уста мои новую песнь - хвалу Богу нашему. Увидят многие и убоятся и будут уповать на Господа."
(Пс.39:4)

"Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце."
(Пс.39:7-9)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|13 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Ильнапа
Вопрос неуместный и не ко мне, а к Давиду. Очень легко провидцу что-то сказать или сделать, что повелел Бог.

Вопрос заложен в Писание служителями Слова, потому уместен к каждому кто идёт Путём спасения, как и Давиду в своё время!

"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."

Невозможно о чём-либо говорить, не пережив прежде в себе, как и явление в Слове. Видения и сновидения, побуждают к размышлению, но и безответными не остаются. Давид же,- СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ, зная то что говорит не по наслышке, и не гадательно, но переживая в себе прежде всё то о чём вещает!

Духи пророческие послушны пророкам, и Дух ЯСНО говорит во все времена!

"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским"

 

Цитата Ильнапа
Если пётр смог увидеть исполнение предсказаний, то Давид из этого мира ушёл в мир другой, прежче чем был установлен следующий завет.

"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."
(Евр.13:8)

Исходя только из этого, можно сказать что, два Завета, как два периода на пути веры,- существуют как вчера для Давида, так и сегодня для вас, это суть рождение по плоти(плотское), и рождение по обетованию(духовное)!

"Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
В этом есть иносказание. Это два завета

"Тогда я отвечал: какое разделение времен, и когда будет конец первого и начало последнего?
От Авраама даже до Исаака, когда родились от него Иаков и Исав, рука Иакова держала от начала пяту Исава.
Конец сего века - Исав, а начало следующего - Иаков.
Рука человека - начало его, а конец - пята его. О другом, Ездра, не спрашивай Меня."
(3Ездр.6:7-10)

"Он отвечал мне и сказал: измеряя измеряй время в себе самом, и когда увидишь, что прошла некоторая часть знамений, прежде указанных..
(3Ездр.9:1,2)

Вы считаете что Давид не вошел в Тело Церкви?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+19
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Исходя только из этого, можно сказать что, два Завета, как два периода на пути веры,- существуют как вчера для Давида, так и сегодня для вас, это суть рождение по плоти(плотское), и рождение по обетованию(духовное)!

Чессно, я было подумал что команда  UFO; core; halma 1 меня уже оставили в покое, всякие там иносказания это дело хорошее для кого-то, но я в меру применяю это.

Если вы про эти иносказания, то я пасс! Поговорим в другой раз может быть, когда после очередной попытки кого-нить из команды интерпретаторов-аллегориков я буду убеждён кем-то и готов к диалогу.

 

Цитата -NAB-
Вы считаете что Давид не вошел в Тело Церкви?

Я читаю римлянам 9 главу и вижу что многоуважаемый еврей Шауль высказывается про народ евреев и про язычников, дикая маслина привитая к природной. На основании этого мнения могу сделать вывод, что у Бога в паки бытии , где скорее всего сейчас Давид и все остальные Божии человеки, всё гораздо сложнее чем Церковь и не Церковь. 

Старожил
+135
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Слово Божие смерть НЕ НЕСЕТ!!!

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

(2Кор.3:6)

Удален
-NAB-
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Ильнапа
Чессно, я было подумал что команда UFO; core; halma 1 меня уже оставили в покое, всякие там иносказания это дело хорошее для кого-то, но я в меру применяю это.

Что по мне, то и я не первый раз с вами в общении, которое более интенсивно протекало до смены обложки форума на "Инвиктори"...Озвученное же то, что и без меня заложено в Писании, всегда будет как рожон для оставляющих на потом те слова, которые всё равно непременно совершатся, как в вас так и в каждом, как сказано здесь:

"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."
(Матф.5:18)

 

Цитата Ильнапа
На основании этого мнения могу сделать вывод, что у Бога в паки бытии , где скорее всего сейчас Давид и все остальные Божии человеки, всё гораздо сложнее чем Церковь...

Что вы можете сказать о этой Церкви, как причастников Божеского Естества,- облака свидетелей?, о которых сказано в Евр.11.

"Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева."
(Евр.12:22-24)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+125
|16 Фев 2011
0 Цитировать

-NAB-

Можно поинтересоваться у вас, в каком городе и к какой церкви (так скажем - не придирайтесь к словам) приписаны.

Можете рассказать о себе, если не трудно? можете написать в личку ovelen@bk.ru

1 2 3 4

Жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы