Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А здесь на форуме есть баптисты из МСЦ ЕХБ? Отзовитесь!

Удален
А это Катя
|5 Фев 2011
4 Цитировать

Дело в том, что в МСЦ ЕХБ запрещен выход в Интернет рядовым членам Церкви. Вопрос об Интернет-подключении рассматривается на членском собрании. Служителям конечно можно по делу служения и поиску информации пользоваться этим благом цивилизации. Лично я к Интернету подключилась и не спрашивала разрешения. Результатом этого стало изменение моего мышления и перемена конфессии. Знаете, другие союзы баптистов называют "отделенных" из-за замкнутости и крайней консервативности и даже боятся (я это узнала, когда вышла оттуда). Мне интересно, а есть ли здесь из этого братства участники или нет? Отзовитесь! Я вам очень всем буду рада!

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
пчел
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата А это Катя
Мне интересно, а есть ли здесь из этого братства участники или нет? Отзовитесь! Я вам очень всем буду рада!

Я из братства

Удален
А это Катя
|5 Фев 2011
1 Цитировать

Ура!!!!!!!!!

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
пчел
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата А это Катя
Ура!!!!!!!!!

Рано радуемся.

Удален
А это Катя
|5 Фев 2011
1 Цитировать

А это почему? Бросаешь интернет?

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
пчел
|5 Фев 2011
4 Цитировать

Екатерина, мне нужно поговорить с Вашим пастырем, по поводу Вашего измененного мышления и не санкционированного подключения к сети интернет. Этот вопрос будет рассматриваться на братском совете....решение мне уже известно. Вас ждут штрафные санкции.....Будьте готовы, Екатерина, выдержать этот удар судьбы. На будущее....Екатерина.....первым вопросом у Вас должен быть: Вы из какого братства будете? Тогда бы я Вам ответил: С КГ ББ. Катерина, бодрствуйте, дело сурьезное.

Старожил
+365
|5 Фев 2011
7 Цитировать

Катя не бойтесь, мы вас в обиду не дадим. Нас, христиан, больше чем баптистов.

Писатель
+35
|5 Фев 2011
2 Цитировать

А это Катя

"Дело в том, что в МСЦ ЕХБ запрещен выход в Интернет рядовым членам Церкви. Вопрос об Интернет-подключении рассматривается на членском собрании. Служителям конечно можно по делу служения и поиску информации пользоваться этим благом цивилизации."

А людям че поделу служения не надо информация?Или для духовного роста )))Я думаю что они (служители) другого боятся,а именно что человек начнет благодаря полезным статьям,книгам и т.д. духовно расти и тогда им будет сложней "цыплять лапшу".Ученье свет ))))А некоторые предпочитают тьму)))))Слава Господу что у нас православных "все содействует ко благу".))В мерах разумного конечно.Пастора и тут считают себя особенными.А Вы Катерина не расстраивайтесь а читайте в нете полезную для души литературу и растите духовно во Славу Господа.Сохрани Вас Бог))))))

Удален
А это Катя
|5 Фев 2011
5 Цитировать

Друзья, я уже не у баптистов, мне бояться нечего. Просто интересно кто откуда. А сейчас я конфессий не признаю вовсе. Есть дети Божьи и мне их видно. Всех вас люблю!!!

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Писатель
+35
|5 Фев 2011
1 Цитировать

А это Катя

"Просто интересно кто откуда"

Я православный.Свято-Преображенская церковь

Удален
Валера4444
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Нас, христиан, больше чем баптистов.

Бывал не раз на служениях у "отделённых".

Общался и готов продолжать общение, но не вижу подобного желания с их стороны

Давно сделал вывод:

как обычные баптисты судят любят "любят" харизматов и 50-ников, так отделённые - обычных баптистов...

Божьей благодати !
Удален
пчел
|5 Фев 2011
2 Цитировать

Валера, где торт?

Удален
Валера4444
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
Валера, где торт?

В теме: " Поздравляем с Днём Рождения! :-) " - аж 3 штуки

... и ещё немного рыбок


Божьей благодати !
Местный
-22
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата А это Катя
Ура!!!!!!!!!

Действительно с мышлением уже проблема .....

Удален
пчел
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата zema
Действительно с мышлением уже проблема ....

Все в порядке. Вы просто не понимаете нюансов, в этих знаках восклицания.

Удален
А это Катя
|5 Фев 2011
1 Цитировать

Спасибо, Пчел.  Заступился. Настоящий мужчина.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
Веник
|6 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата А это Катя
А сейчас я конфессий не признаю вовсе. Есть дети Божьи и мне их видно. Всех вас люблю!!!

вы можете впасть в крайность - отказаться от принадлежности к какой-нибудь поместной церкви. поначалу это эйфория, а потом может привести к уходу в мир.

Писатель
+35
|6 Фев 2011
2 Цитировать

Веник

Все верно Вы сказали.Написано "Не хорошо быть человеку одному"Церковь,есть семья.А без семьи тяжело.Главное чтоб не с огня да в полумья

Гость
-1
|6 Фев 2011
3 Цитировать

С большим интересом узнал о запрете баптистов на интернет. Не зря высшим все позволительно, а простым - запрет. Как и в любом тоталитарном обществе. К сожалению, многие давно существующие конфессии за свою историю обрастают кучами правил/преданий далекими от истины. Дорогие братья и сестры! всегда напоминайте своим пастырям, что они служители, а не вы! Не всякий делайся учителями - не зря нам это написанно. Но многие вошли в церков как волки в овечьей шкуре. И разоблачить их можно только писанием. Посему не вступайте с ними в заумные беседы и тем более ничего не берите на веру, все проверяйте писанием. Напоминайте им что их слова должны быть как Да и Нет. Любое их высказывание, а тем более запрет или поучение проверяйте писанием и если они не говорят как Слово, то нет в них света! А уходить из церквей в никуда не гоже, т.к. без братского общения вы рано или поздно споткнетесь, только это будет для Вас не сразу заметно, т.к. без духовного хлеба Вы будете постепенно терять веру, и впадать в искушения. Как при обыном голоде разум мутнеет и теряет здравомыслие так и у ушедшего постепенно затуманивается духовное видение. Но если нет сил или возможности куда-то сразу определиться, то сейчас в этом сильно помагает интернет - в нем много христианских ресурсов с общением между верующими, спасибо Господу за это! видимо и поэтомй баптистские пастыри запрещают инет.

Удален
пчел
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
вы можете впасть в крайность - отказаться от принадлежности к какой-нибудь поместной церкви. поначалу это эйфория, а потом может привести к уходу в мир.

Совершенно верно. Полностью согласен.

Хотя:

 

Цитата А это Катя
и перемена конфессии.
Местный
-22
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Все в порядке. Вы просто не понимаете нюансов, в этих знаках восклицания.

А я не по поводу восклицательных знаков, а по поводу самого восклицания - это серьезная уже перемена мышления, хотя сомнительно, может перемены и вообще небыло........

 

Цитата А это Катя
Есть дети Божьи и мне их видно. Всех вас люблю!!!

Я знаю это братство МСЦ ЕХБ, на сегодняшний день Вы лучшего  братства не найдете на територии СНГ. Очень строгое  и  здравое братство,  мне жаль что Катя не разобралась....

Удален
Валера4444
|7 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата zema
Я знаю это братство МСЦ ЕХБ...

А они вас - знают ?

Чё ж вы тогда - не с ними ( не у них ) - если это - лучшее братство...

( кстати, слово "братство" - сейчас кто только НА СЕБЯ - не примеряет...  НО - о каком БРАТСТВЕ - говорил Пётр ? ( 1Пет.2:17 )

Божьей благодати !
Удален
Веник
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата А это Катя
Мне интересно, а есть ли здесь из этого братства участники или нет?

Мост Через Ла-Манш - она помоему из СЦ ЕХБ

Удален
А это Катя
|7 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата zema
мне жаль что Катя не разобралась...

Я член братства была 9 лет. Номинальной христианкой никогда не была. Просто не люблю лицемерить ради самой себя. Всю догматику и практику братства выполнила от души и с чистым сердцем. Но когда я поняла, что Бог у баптистов исчерпал себя, то я и сделала этот шаг. И это решалось ше за один день или неделю, или месяц.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Гость
-1
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Привет всем, я из Братства.

Спасибо участникам форума за высказанные мнения.

МСЦ ЕХБ, конечно не рай на земле, есть и свои косяки, но в целом братство стоит в истине.

Удален
Валера4444
|7 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата А это Катя
Бог у баптистов исчерпал себя...

...это вы интересно сказали ...  думаю, Он исчерпал чашу ожидания их плодоносного служения...

( и я решался - не день и не год... лет 15  ... за то сейчас - какой рост уверенности и желания служить  ... и уже плоды начали показываться , благодарение Богу !!! )

Божьей благодати !
Старожил
+1513
|7 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата А это Катя
Мне интересно, а есть ли здесь из этого братства участники или нет? Отзовитесь! Я вам очень всем буду рада!

А это Катя здравствуйте ещё раз! :)) во-первых я пишу потому что вы пообещали  быть РАДОСТНОЙ! ну вот, можно уже начинать: :))) т.к. являюсь самым что не-на-есть выходцем из того славного братства, прошу учесть что СЛАВНОГО написала без кавычек, а это означает мое к нему отношение, правда в то время ещё интернету не было, да если честно сказать глуьоко сомневаюсь что бы братство мое было до ТАКОЙ степени радикальным. Но однажды я познакомилась с братством из Курска (тремя Николаями) все три без галстуков, без откровенной христианской улыбки (как принято было в нашем братстве), всегда под мышкой с Библией и если молиться то коленоприклоненно и без головного убора, а если на улице, то можно стоя, а если минус 45 градусов по Цельсию, то без головного убора все равно! :)) ....пришли они ко мне домой и ТВ увидели прям первым делом и очень огорчились... (Артисты! ну это я так любя, смешные они...)  и многие вещи исходящие от них, были буквально высосаны из пальца... но подкупало то, что они ради Христа .... многое наверное могут, а остальное ДУМАЯ что ради Христа... Но в любом случае я благодарна Богу за то время и за этих людей... даст Бог на небе свидимся, вот они удивятся... ведь отчаянно верят в: "Не бойся, МАЛОЕ стадо!"   :))))) я же говорю: артисты!

с уважением алое.
Писатель
+80
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Marisabelle
МСЦ ЕХБ, конечно не рай на земле, есть и свои косяки

А там косяки забивали, когда запрещали в интернет выходить или что?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
А это Катя
|7 Фев 2011
1 Цитировать

Да, насчет интернета дело там радикальное. Детским работникам в моей бывшей Церкви недавно сказали всем каяться, кто интернетом пользуется.  Я об этом знаю, потому что друзья остались там и я с ними общаюсь. За телик я молчу вообще. Телик ни в каком видео. И видеосъемка запрещена. Даже на свадьбе - только фото. Не все слушаются, конечно. Но постановления "Братского листка" никто не отменял.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Местный
-22
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А они вас - знают ? Чё ж вы тогда - не с ними ( не у них ) - если это - лучшее братство... ( кстати, слово "братство" - сейчас кто только НА СЕБЯ - не примеряет...  НО - о каком БРАТСТВЕ - говорил Пётр ? ( 1Пет.2:17 )

Моя мама покаялась и посещает служения МСЦ ЕХБ и я общался со служителями. Разобрался немного в истории Церкви - это не мало важный вопрос и сейчас осмысливаю  проблемы "косяков",  которые лежит в опозиции закона к благодати. ДУХОВНЫЙ РЕСУРС БРАТСТВА очень высок и не могу согласится что Бог в нем себя исчерпал, ВСЕГДА НА СЛУЖЕНИЯХ ОЩУЩАЮ присутствие Духа Святого, есть братья которые  проповедуют очень чисто и глубоко, главное без плотских емоций.  Советую разочарованым ХАРИЗМАТАМ обрести себя в этом  братстве........  Братство териториально охватывает все континенты евангелием, и я его начинаю любить ....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

А здесь на форуме есть баптисты из МСЦ ЕХБ? Отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы