Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Теща...

Удален
IBagira
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
аминь -пусть большей проблемы не будет:)))) Рада- респектище!!!!!!!!

А вы вообще то, поняли, что Рада вам сказала? :) Судя по ответу, не очень.

Я вижу, что вы и так всё сами знаете. Во всяком случае, больше, чем вы в состоянии, вам не понять. Зачем тогда спрашиваете?

Удален
Рада Гаал
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
мне так же на днюху кошаладку ,и открытку 1995 года выпуска судя по рисунку ко дню победы.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))..Ибо сокровища наши на Небесах)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+7473
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Мне кажется надо просто забить на этого капризного зятя. Надо же, подарочек мальчику не привезли, а другим-то пацанам во-о-он что.
Согласна.  Парня надо учить жизни. Сучить ножками и надувать губки надо отучать -  так, как когда-то учили нас. Просто дать понять "ребетенку", что его нюни  - его проблемы, раз он "мужиком" себя называет. Его поведение говорит о его незрелости и эта проблема, с которой Ирэн столкнулась, только начало череды проблем, связанных с этой недозрелостью. Дальше будут другие причины, по которым он захочет обидеться и так, пока не прозреет. С самого начала эту попытку вить веревки из тещи и тестя пресечь приемом "не внимать обращения", хотя может это очень больно и хочется всеобщего понимания. Судя по поступкам зятя, такое желание рано или поздно бы потерпело бы крах. Ирэн, это не ваша вина, что вы ему не угодили. Он уже не ребенок, но хочет им быть, ему надо, чтобы ему всегда давали то, что он хочет, и тогда, когда он хочет. Туго ему придется по жизни вообще, придется не раз обломаться, пока не помудреет. Дай-то Бог ему этой мудрости!
Гость
h2o
-1
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Уж несомневайтесь!Достали просто сказано. Наверняка что бывает и хуже.....так что держитесь!У Него 100% есть выход!Мужайтесь

 

Цитата ирэн
.......да уж достали вас,но так думать конечно же у вас есть основания....
Писатель
+122
|9 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ирэн
живу в страхе - если я покупаю духи старшей - я беру и средней.если я беру подарок старшему зятю я с ужасом думаю а что купить среднему,что б не обидеть...

Ира,мы,как Христиане,в первую очередь должны стремиться угодить Богу,а не человекам.Очень хорошо покупать подарки дочерям и зятьям,но очень плохо делать это не по любви(или не только по любви),

а под давлением страха.Если подарок к дню рождения,то зачем бояться ,что другому ничего не купили? А если подарок "просто так",то,конечно вполне естественно делать обоим,или не делать никому,если не хватает денег.Но делать это из любви.

 

Цитата ирэн
я не хочу ссор,но не все зависит от меня...

А вот эту часть проблемы тебе нужно принять ,как данность,которую ты не в состоянии изменить.От тебя действительно зависит не все.И ничего с этим не поделать.Слово учит:если возможно с вашей стороны будьте в мире со всеми людьми.

Если ВОЗМОЖНО....Ты со своей стороны делаешь все справедливо и хорошо(как я поняла из твоих слов),но то,что твой средний зять не умеет прощать,завидует,пытается заставить тебя чувствовать виноватой,не умеет с миром принимать,когда ему говорят "нет" - так это ведь не твоя проблема.Не ты его таким воспитала,и не тебе его перевоспитывать(я понимаю,что ты его и не пытаешься перевоспитать,но я имею ввиду,что ,как бы ты ему ни старалась угодить - это его не изменит)

Есть такое понятие "отстраниться с любовью" .Оно очень обширное.В твоей ситуации это может означать : "я веду себя справедливо по отношению к семьям детей,и не согрешила ни чем против них,я не ответсвенна за их реакцию на мои поступки.Я не буду бояться,но буду взывать к Богу как к высшему Судье,только Он может судить мои поступки.Я хочу мира,но  понимаю,что НЕ ВСЕ зависит от меня,и поэтому принимаю ситуацию,как она есть,молясь и ища Божьего водительства для ее улучшения"

Писатель
+211
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
....мягко говоря,может я машинально попала под раздачу?

Может быть и так, но здается мне, что и там он мог тоже так относиться к теще, как и к вам. Если уж вы  со своей мудростью и тактом, не смогли сгладить эти конфликты, то что говорить о человеке, который ею обладает не в такой степени.  Все мы родом из детства и очень может быть, что проблема кроется, как раз именно там.

А войну я имела ввиду духовную. А в реальном мире молиться и никогда не вестись  на манипуляции другого человека. 

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
stas248
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Согласна. Парня надо учить жизни. Сучить ножками и надувать губки надо отучать - так, как когда-то учили нас. Просто дать понять "ребетенку", что его нюни - его проблемы, раз он "мужиком" себя называет.

а я вот не согласен в корне.... у меня тоже дети уже женатые... и с каждым зятем или невесткой в случае конфликта я бы попытался тут же уладить его... найти время на его решение... не представляю себе что может быть важнее этого... как может произойти такое что тебе не хватило времени на зятя или невестку.... если бы со мной так поступили (хотя я всегда с тёщами в мире жил и ни одного конфликта никогда не было)... я бы однозначно никогда не общался бы с тёщей.. (хотя простил бы её и не обижался на неё,) но не общался бы ни в коем случае.. если вы себя считаете людьми верующими взрослыми мудрыми и т.д... как можно так рассуждать....не понимаю...

Удален
stas248
|11 Фев 2011
0 Цитировать

уверен что если б этот зять сейчас прочитал бы всю эту "галиматью"... то он никогда бы не стал слушать и доверять так называемым "христианам"... и озлобился бы до конца жизни..... где ваше любовь милосердие и великодушие.....

Удален
Рада Гаал
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
где ваше любовь милосердие и великодушие.....

Поясни. К чему милосердие-то? К капризам? Автор темы все сделала чтобы извинится, а взрослый мужчина все губы надувает. НАдо называть вещи своими именами.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Жена
|11 Фев 2011
2 Цитировать

По телефону не все можно решить. Надо туда ехать, ждать этого фрукта у него дома, и на своем примере показывать, как надо вести диалог в конфликтной ситуации. Видно парнишку в детстве не научили. Кто-то ж должен альтернативный вариант поведения показать, обстоятельно обьяснить свою точку зрения, дать ему выговориться.

Затягивать нельзя, пока сорняк не вырос, драть его с корнем, чтобы в будущем жизнь не портил.

Quo Vadis, Domine?
Удален
IBagira
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
как может произойти такое что тебе не хватило времени на зятя или невестку.... если бы со мной так поступили (хотя я всегда с тёщами в мире жил и ни одного конфликта никогда не было)... я бы однозначно никогда не общался бы с тёщей..

Вы это серьёзно? :))) Ну вы фрукт!!! Бедные ваши тёщи ( во множественном числе!)!

Они вам чем-то сильно обязанны? Вам подвозить, подносить, подавать.......? А если что-то не так, как вам кажется, то сначала тёщю пошантожируем изображением обид, а потом развод с дочкой такой тёши?.....

Удален
stas248
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Вы это серьёзно? :))) Ну вы фрукт!!! Бедные ваши тёщи ( во множественном числе!)! Они вам чем-то сильно обязанны? Вам подвозить, подносить, подавать.......? А если что-то не так, как вам кажется, то сначала тёщю пошантожируем изображением обид, а потом развод с дочкой такой тёши?.....

что значит серьёзно   несерьёзно.... фрукт... тёщи бедные... как я рассказывал у меня была тёща от неверующей жены с кем прожил 12 лет... за 12 лет не было ни одного конфликта... сейчас уже 5  или 6 лет как умерла.... но воспоминания о ней самые приятные... насчёт "подвозить  подносить  подавать".... как я понял так это то что Ирэн сама обещала помочь... и обещание не сдержала (прочитайте внимательно её первые посты).... даже если к примеру сегодня не смог сделал то что пообещал  сделай на следующий день... и причём здесь шантаж "изображение обид".... а некоторые ещё пишут вообще

Сучить ножками и надувать губки

попытку вить веревки из тещи и тестя пресечь приемом "не внимать обращения",

Просто дать понять "ребетенку", что его нюни  - его проблемы,

Удален
stas248
|11 Фев 2011
0 Цитировать

по моему мнению конечно же мы должны помогать друг другу в том числе подвозить подносить и подавать.... для меня вообще дико что вы "стесняетесь" этих слов.... мне вот тёща была другом... придёшь бывало угостит блинами посидит с детьми когда попросим... и ты в ответ для неё готов всё сделать.... постоянно на дачу её возишь чтобы она пешком не шла.... что я должен её возить?.. нет конечно... никто никому ничего не должен... но от ваших рассуждений базарностью пахнет мирской.... и враги человеку домашние его -- совсем не про это!!!!  у меня вот такое впечатление что автор просто пытается оправдаться каким-то образом и все ему поддакивают в угоду... а он (зять) такой вот типа манипулятор... да кто же захочет общаться с тобой если ты пообещал... человек понадеялся а ты его кинул... поставьте себя на его место... я вот ставлю себя на его место и читая эти посты просто не верится что люди -- христиане ... и тошнит от всего этого((((

Старожил
+7473
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
читая эти посты просто не верится что люди -- христиане ... и тошнит от всего этого((((
Ответ "некоторой". Брат, сочувствую, что вас так быстро укачало. Вас уже и тошнит, а ведь вы здесь совсем недавно и так громко о себе "заявили". Причем в выражениях не стеснялись. Мои шутливые аналогии по данной ситуации вызвали у вас далеко неправедный гнев. Понятное дело, шутить в свойственной вам манере имеете право только вы. А чтобы вас оценили, не дожидаясь народного "признания", вы помещаете свои посты в тему "Перлы". Сами себя. Надеюсь, элементарное высказывание мнения, не совпадающего с вашим, эсклюзивным, не сделает нас врагами? А то я уже очень переживаю и боюсь вашего негодования.
По поводу тошноты, есть проверенный народный метод: стакан прохладной воды, диван с высокой подушкой, поток свежего воздуха, тишина и покой. Ни в коем случае не вставать и не заходить на Форум Инвиктори. От него все зло. Счастья вашим тещам! Повезло им с зятем. Рада за них.
Цитата stas248
а некоторые ещё пишут вообще
Старожил
+379
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Сучить ножками и надувать губки надо отучать - так, как когда-то учили нас. Просто дать понять "ребетенку", что его нюни - его проблемы

да и так все вокруг так поступают, всем начхать на эмоции других. Если еще в семье так относиться, то чушь вообще получается.

я например тоже за равенство, покупаешь одному  - покупай всем. Думать об этом надо, когда несколько детей появляется.

Раз обиделся - значит, не чужой человек, как бывает.Чужие никак не относятся, и не обижаются. А свои имеют эмоции, ожидания, любовь, и разочарования-обиды.

Обида  - это не просто так, "поговорил и прошло". У тещи одни мысли, а зять по-своему картину проинтерпретировал. Опиши он тут картину со своей точки зрения - все бы посетовали на немудрую тещу и недолюбленого зятя пожалели.

Может, у зятя проблемы в семье были - он по жизни недолюбленный, раненый и увидел это в данной ситуации? не зря ж никого из его родни в квартиру не пригласил, хотя родственников жены принимал! Это никто не учел при диагнозе "манипулирование"??

Мое мнение - пойти на разрыв отношений фразами типа "хватить тут обижаться","будь проще" и "не манипулируй" -  можно всегда успеть, и это легко.

А попробовать еще раз поговорить  с любовью - приехав в гости, вооружившись поддержкой дочки жены - надо попробовать.

Удален
mikola1
|12 Фев 2011
0 Цитировать

Вообще никому ничего не дарить. Не маленькие уже, сами должны покупать, что хотят.

Старожил
+379
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Вообще никому ничего не дарить. Не маленькие уже, сами должны покупать, что хотят.

вот именно. и всем так сказать - и директору, и подругам, и мужу, и детям, всем - вы не маленькие, шуруйте в магазин и покупайте! Отстаньте от меня срочно! И цветы не надо дарить - вон клумбы есть! а зимой пусть на горшки на подоконниках смотрят!

Местный
+9
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Затягивать нельзя, пока сорняк не вырос, драть его с корнем, чтобы в будущем жизнь не портил.

 согласна!!!

Ирэн, в таких случаях без Божьей помощи и Его мудрости не обойтись!!! Молитесь (хотя я думаю вы это уже делаете) об этой ситуации и Он поможет разрулить её! проверено на собственном опыте!! ну и ещё раз поговорить и извиниться тоже думаю не помешает, не для унижения себя, а для  примера, мы же христиане, а он нет.Благословений вам!!

 думаю что вашей дочке тоже нелегко сейчас, когда недопонимание между двумя любимыми ею людьми, не обижайтесь на неё если она больше поддерживает мужа ,чем вас.

 

Цитата stas248
у меня вот такое впечатление что автор просто пытается оправдаться каким-то образом и все ему поддакивают в угоду... а он (зять) такой вот типа манипулятор... да кто же захочет общаться с тобой если ты пообещал...

 а где вы прочитали что было дано обещание? я видела только просьбу с одной стороны...  и вообще у вас всегда всё получается исполнить, то что вы обещали??(можете не отвечать, все мы люди, и все несовершенны) про такие вещи как "сложившиеся  обстоятельства" не знаете? причём она же сразу сказала, что не получается и предупредила что не привезёт, и кстати извинилась!!!

 

Цитата qwertyqewrty
я например тоже за равенство, покупаешь одному - покупай всем. Думать об этом надо, когда несколько детей появляется.

это  как понимать???? думать надо было когда рожала троих дочерей???? или я что-то не так поняла? сорри если что))))

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Удален
stas248
|12 Фев 2011
1 Цитировать

Клара -- всё будет хорошо)))))))))

Старожил
+7473
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
А попробовать еще раз поговорить с любовью - приехав в гости, вооружившись поддержкой дочки жены - надо попробовать.
Ирэн  - взрослая женщина и приложила все усилия со своей стороны, чтобы выяснить недоразумение, но обидчивый зять избегает контактов. Что же делать? Ловить его где-то на улице, чтобы упасть перед ним на колени и вымолить у него прощение? По-моему, это гнусно, так вести себя со старшими людьми, тем более женщиной, как бы нас они не огорчили. Очень хочется иметь дело с сильными духом мужиками, а не изнеженными мальчишами, любящими свое эго превыше всего. Интуиция подсказывает, что у молодого человека проблемы с построением отношений с родственниками жены не случайны. Это только "начало болезней".
Обиженные зять, невестка, дочка, сын - новая формация молодых людей, привыкших к родительской опеке и постоянным материальным вливаниям с их стороны, чтобы поддерживать "тепло" родственных отношений, иначе пожилые родители становятся в принципе не интересны молодым. Пишу это не с потолка, а исходя из печального опыта моих близких подруг, у которых очень взрослые дети, но так и ждут, иногда вымогают, иногда просят в долг, который не отдается, от мамы подкрепления деньгами. У одной нашей сестры (пенсионерка с малой пенсией) умирал сын, требовалось много денег, она позвонила к старшему сыну и попросила помощи, он сказал, что денег у него нет и не помог ничем, в то время как она 1,5 года назад, работая сиделкой, отложила 6 тыс.грн, которые он у нее постоянно канючил. Она все ему отдала до копейки, переписала на него дачу, но когда у нее случилась беда, он не помог ей ничем. Она заняла деньги у чужих людей, и сейчас, не доедая, отдает их частями. Сейчас прислали взрослого внука, чтобы он жил у бабушки, а то, не дай Бог, она пустит квартиранта и заработает себе копейку . Сестра не ленивая, опять пошла сиделкой, хотя по возрасту уже давно заслужила покой. Дело не в эмоциях обиженного зятя или сына, а в состоянии их совести.
Удален
stas248
|13 Фев 2011
1 Цитировать

пишет Стасиха.... прочитала все посты...  поддержать Ирэн всё-таки не могу.... (только Господь знает, что там реально было)... не думаю, что он  такой плохой и "нервный" зять, который из-за такого пустяка обижается на маму своей жены....  с другой стороны всё то, что написала Клара -- лично я встречала в жизни... даже хуже... в нашей церкви был брат, который "упросил-умолил" тёщу-маму одолжить денег у других сестёр... что она из любви и сделала... так он сделал евроремонт в квартире... и деньги никому не возвращает... так вот она... (естественно, лишних средств ни у неё, ни у кого в церкви нет...) она теперь года три уже подряд возвращает сына-зятя долг... хотя он перешёл в другую церковь... но она, к нашему удивлению (вся церковь вроде как-бы её не понимает) отдавая деньги говорит, он мне сын... дочь моя его любит... и я его тоже... не смотря ни на что.... и вроде бы надо её и осудить... мол, вот, глупая то баба.... но как-то не получается... хотя он -- однозначно -- г..в.н..юк... не знаю слова помягче..... и споры в церкви не утихают... что там сейчас уже и не знаю, но как мама моя говорит, всё как и было... но сестра эта улыбается, служит, пианистка в церкви... как будто этого беспредела и нет в её жизни... и что тут сказать.... я тоже ничего не могу сказать....судите всех сами...

Старожил
+7473
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
нашей церкви был брат, который "упросил-умолил" тёщу-маму одолжить денег у других сестёр..
Слава Богу, за эту сестру, что она не паникует и не жалуется на зятя, хотя слез, думаю, немало выплакала, просто людям не хочется показывать свою боль. Я ее понимаю и одобряю, а вот зятя-  - псевдобрата одобрить не могу. В миру это называется подлостью, а мы, люди верующие, все пытаемся сгладить, не заметить, стерпеть, но как видно, не отягощенные страхом Божьим, люди этим могут пользоваться в своих корыстных интересах. Одно понимаю, что за все приходит в этой жизни расплата, рано или поздно. Сестре будет награда за ее терпение, а вот зятю, если не покается и не возместит ущерба, БАН от Господа. Жаль только, что цена - вечность.
Удален
ирэн
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
А вы вообще то, поняли, что Рада вам сказала?

а по моему мы прекрасно поняли друг дружку...

 

Цитата IBagira
Во всяком случае, больше, чем вы в состоянии, вам не понять.

а это как вот это я не поняла....

 

Цитата Либи
Не ты его таким воспитала,и не тебе его перевоспитывать

я не пытаюсь на него влиять хоть как то...это не в моих правилах...

 

Цитата Клара я
Парня надо учить жизни.

пусть его жизнь учит а не я...я пас в таких делах

 

Цитата Клара я
Дай-то Бог ему этой мудрости!

и всем нам ....я только .....за!

 

Цитата stas248
и враги человеку домашние его

не дай Бог.....

 

Цитата stas248
то он никогда бы не стал слушать и доверять так называемым "христианам"... и озлобился бы до конца жизни.....

а что такого крамольного было сказано ,или я где каким словом оскорбила его?просто я попала в ситуацию из которой хочу найти выход....и если прочитав то,что я писала у кого то возникнет желание помянуть в молитве мою нужду я буду искренне признательна , а может кому то и самому поможет ...всяко быват...

 

Цитата qwertyqewrty
я например тоже за равенство, покупаешь одному  - покупай всем. Думать об этом надо, когда несколько детей появляется.

я не против.....но у нас в семье такого никогда не было и если одному ребенку нужна была шуба а другому колготки,то покупалось именно необходимое и воспринималось нормально

 

Цитата qwertyqewrty
Обида  - это не просто так, "поговорил и прошло". У тещи одни мысли, а зять по-своему картину проинтерпретировал. Опиши он тут картину со своей точки зрения - все бы посетовали на немудрую тещу и недолюбленого зятя пожалели.

согласна.....я и хочу понять что он чувствует...

 

Цитата qwertyqewrty
Может, у зятя проблемы в семье были - он по жизни недолюбленный, раненый и увидел это в данной ситуации? не зря ж никого из его родни в квартиру не пригласил, хотя родственников жены принимал! Это никто не учел при диагнозе "манипулирование"??

поэтому я хочу быть максимально объективной....

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
А попробовать еще раз поговорить  с любовью - приехав в гости, вооружившись поддержкой дочки жены - надо попробовать.

опять....я ,наверное другого способа нет.....

 

Цитата рыбка
думаю что вашей дочке тоже нелегко сейчас, когда недопонимание между двумя любимыми ею людьми, не обижайтесь на неё если она больше поддерживает мужа ,чем вас.

когечно же ей не легко.......вроде и ссоры нет и мира нет.....

 

Цитата рыбка
думать надо было когда рожала троих дочерей????

та не ...вот именно тогда то я и не думала,не до того было...:))))

 

Цитата stas248
Клара -- всё будет хорошо)))))))))

а то!!!!! никто и не сомневается....

 

Цитата Клара я
Дело не в эмоциях обиженного зятя или сына, а в состоянии их совести.

совесть ....эт самое тудное в наше время.......хотя к счастью мои старшие не тянут с нас с мужем, у нас отношения построены (были )так,что если мы можем, что то сделать - мы с удовольствием это делаем,а если нет-то нет.

 

Цитата stas248
поддержать Ирэн всё-таки не могу.... (только Господь знает, что там реально было)... не думаю, что он  такой плохой и "нервный" зять, который из-за такого пустяка обижается на маму своей жены....

ну ,что ж и это ваше право.....тем более ,что я нигде не назвала своего зятя плохим .я его люблю.Да у него остались очень плохие отношения с предыдущей тещей....возможно он просто опасается ,что и со мной будет так я не знаю....я не оправдываю себя, и не осуждаю его я хочу понять, услышать дельный совет может кто то просто поможет понять.....вот в принципе цель той темы которую я создала.....

 

Цитата stas248
судите всех сами...

спасибо ,но этого я делать не буду....у нас на это есть Другой и гораздо более справедливый Судья.

 

Цитата Клара я
В миру это называется подлостью

не это воровство....имхо взять и не отдать я считаю это украсть ---если конечно тебе это не дали даром,т.е. не подарили

люби,люби,людей....
Удален
stas248
|16 Фев 2011
1 Цитировать

да  конечно  же  у  него  "подгон" из  за  прошлой  тещи..угостите  его  чем  нибудь  вкусненьким ..покажите  свое  дружелюбие  любовь  смотришь  и  растает  сердце  его  ...мы  с  женой   помолимся  за  вас  и  за  него

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
ирэн
|16 Фев 2011
1 Цитировать

я угощаю всегда и на блины он ко мне приходил не раз....а за молитву особое спасибо....

люби,люби,людей....
Писатель
+122
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Ира,мне очень жаль,что из всего моего поста ты выделила именно фразу

 

Цитата Либи
Не ты его таким воспитала,и не тебе его перевоспитывать

тем более,что она вырвана тобой из контекста.Пост ведь был совсем о другом.Очень хотелось бы,чтобы ты меня правильно услышала

Удален
ирэн
|16 Фев 2011
0 Цитировать

моя дорогая я прекрасно тебя поняла!!!!и мне не жаль!!!:)))

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|18 Фев 2011
0 Цитировать

...сегодня попыталась позвонить....не взял трубу...я написала смс и просто попросила прощения за обиду....пока не знаю что будет ,но видит Бог я пробую и буду стараться примириться

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|26 Фев 2011
0 Цитировать

тишина....ничего не изменилось....жду ,а чего жду и сама не знаю

люби,люби,людей....
1 2 3

Теща...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы