Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина и брак

Старожил
+3288
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
А мужчины просто рвутся поруководить, пастор их в дверь, а они в окно и орут: "Дай порулить, послужить дай!!!! Чего у тебя только сестры?????" А пастор ни в какую, удобней мне, говорит, с сестрами-то...

Да не полезут никогда мужчины туда, где и так полно народа! Они ведь первопроходцами любят быть. а так - че с женщинами-то соревноваться, еще обидятся!

Удален
Lemuil
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Да не полезут никогда мужчины туда, где и так полно народа! Они ведь первопроходцами любят быть.

Кстати, да! Лучше искать там, где нет народу. Я именно так и стараюсь делать выбор.

 

Цитата Zhanna
а так - че с женщинами-то соревноваться, еще обидятся!

Честно говоря, страстей у женщин много. Когда женщина - лидер в церкви, этооо... Я думаю вы сами знаете :)

Я, вот сейчас думаю, что мне делать. У меня три девушки, с которыми я общаюсь. Одна правда в другом городе. Сидел, сидел, отдыхал от какой-то очередной работы или проекта. А тут решил, что пора заводить знакомство. Ну, и завел три знакомства и еще один-два просто спускаю на тормозах.

В общем, интересная ситуация. Никому не хочется звонить, просто в раздумьях нахожусь... Не было, не было знакомств. А тут решил захватить территорию, что бы не скучать. Ну, мало ли, с одной общаешься, не получиться развивать отношения, потом опять искать?! А время ж идет.

В общем... Это еще хорошо, что это все не происходит в общине. А то представляю, при этих всех соперничествах, была бы куча шуму. Помню, один случай очень давно. Так сестра, что бы заполучить "братика" распостранила слух, буд-то тот с ней переспал. Представьте ситуацию. Община - верующие - село - все навиду, все наслуху.

Не знаю. Но в церкви есть существенные препятствия, что бы строить взаимоотношения полов. Я уже это говорил в другой теме. Людям реально проще искать себе пару за пределами своей общины. Даже из мира находят человека и, нормально живут, детей рожают. После общины - это реально глоток свежего воздуха. Не я придумал, жизнь показывает. На меня не нападайте :)

Удален
Al
|8 Фев 2011
1 Цитировать

Хорошая зажигательная проповедь

 

необходимо для того , чтобы у вас возникло желание , осознаное и весомое , жениться

конечно же)))

Удален
Al
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Они ведь первопроходцами любят быть

хорошо, что не проходимцами))

Гость
-1
|8 Фев 2011
3 Цитировать

Думал о женитьбе много, все за и против. Конечно больше плюсов.

Да и должен был это сделать в прошлом году. Но сестра после долгой дружбы (4,5 года) не захотела. Не скажу, что сильно разочарован в сестрах. Но есть немного.

Сейчас ставлю вопрос так: "а зачем мне брак с другой или вообще". Понимаю, что это одиночество, но ничего. Будущее не прочитаешь, а жить надо сегодняшним днем.

Даже с желанием можно бороться, но Лучше не жениться просто так ради жениться и близости.

чтобы люди расцвели, их нужно вдохновлять
Удален
Анти-бред
|8 Фев 2011
1 Цитировать

проблемы у мужчины начинаются с того как он желает женится!!!!!!!!

Гость
-1
|8 Фев 2011
1 Цитировать

желает - плохое слово), будет - хорошее

чтобы люди расцвели, их нужно вдохновлять
Удален
Анти-бред
|8 Фев 2011
0 Цитировать

есть огромная разница, между тем что означает женится и что значит взять жену??!!

Гость
0
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Бытие 2:18,2:24,1:27

Гость
+6
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
есть огромная разница, между тем что означает женится и что значит взять жену??!!

будьте так любезны разтолкуйте мне эту разницу???

Любовь превыше всего...
Удален
Анти-бред
|9 Фев 2011
0 Цитировать

женятся это решени на основании плотского умысла, а взять жену, это когда ему и ей открыто свыше, ей о муже, ему о жене в  совершенной воле , когда она знает что такое быть женой и что это такое???!!!!!!!!!!!

Старожил
+1446
|15 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Dana
А мужчины просто рвутся поруководить, пастор их в дверь, а они в окно и орут: "Дай порулить, послужить дай!!!! Чего у тебя только сестры?????" А пастор ни в какую, удобней мне, говорит, с сестрами-то...

немного по другому, но суть та же....

У мужчин  и женщин разное мышление, чтоб стать лидером нужно быть "послушным" своему лидеру (в большинстве случаев женщине и особенно у харимазтов, это их конек), а еще лучше быть ее подругой...Лесенка лидеров- подружка-подружка-подружка...Мужчине сложно "выполнять поручения" и быть "мальчиком на побегушках" (иногда женщин такое тоже раздражает)...В баптистких и пятидесятнических церквях такого практически нет, но вот в харизматических (во всяком случае там где я была) такое норма...В итоге пастор церкви по сути муж "гарема"...Каждая хочет быть "Любимой женой", послушания и повиновения хоть отбавляй...достаточно удобно...

Есть такая тенденция или церковь с мужчинами лидерами или с женщинами, 50/50 не получается....Там где в "женской" церкви несколько мужчин-лидеров то если честно то они на мужчин не особо похожи, "к послушанию" привыкли, вопринимаешь таких "как сестру"....Если мужчина с мужским характером, то он собой манипулировать и руководить не позволит, попросту станет исключительно прихожанином (в лучшем случае)....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1490
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Что вам необходимо для того , чтобы у вас возникло желание , осознаное и весомое , жениться!

Найти дуру, которая на это согласится!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Полина
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Если мужчина с мужским характером, то он собой манипулировать и руководить не позволит, попросту станет исключительно прихожанином (в лучшем случае)....

да, ты точно написала!

Non progredi est regredi
Старожил
+2039
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Если мужчина с мужским характером, то он собой манипулировать и руководить не позволит, попросту станет исключительно прихожанином (в лучшем случае)
Тут не согласна с тобой, Ангелок. Отставим пока манипуляцию ( в этом я согласна), а вот мужчина, который не умеет подчиняться руководству, по-моему гордец, а не настоящий мужчина. Бог требует послушания от своих детей не зависимо от пола. Если "настоящий мужчина" говорит, что Богу я подчиняться буду, а вот лидеру - дудки, то у него проблема в отношении ко власти, которую надо решать  и разбираться с собой. Я считаю, что человек, не умеющий подчиняться никогда не станет хорошим руководителем или лидером. Есть, конечно, проблема и у служителей в церквях, которые дорвались порулить, но их проблемы я бы оставила им, а со своим отношением к руководству разбиралась бы...
Учусь любить людей!
Удален
CL
|15 Фев 2011
2 Цитировать

что нужно мужчине? мужчине нужно, прежде всего, понять,:

1) что он готов с этой конкретной женщиной дожить до седин;

2) что хочет, чтобы она стала матерью его детей.

а потом мужчине нужно поинтересоваться, что женщина от него ждет, какие у нее условия и т.п. и уже анализировать, способен ли он обеспечить ее потребности, желания и прочее и так далее.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Lemuil
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
Если мужчина с мужским характером, то он собой манипулировать и руководить не позволит, попросту станет исключительно прихожанином (в лучшем случае).... да, ты точно написала!

Ну, кстати да! Но вот я был прихожанином, который просто наблюдает или выжидает, ну скажем год, два года. Ну, три года. Но если уж очень глухо. То для проформы можно ходить на собрание. А активно работать будешь в другом месте. Ну, любой христианин, имеет ведь знакомых-друзей не из одной церкви. А из нескольких. Особено, если это большие города типа Киева, Москвы... Поэтому, что бы ответить на вопрос: А ты в церковь ходишь (понимай как воскресное собрание). Да! Скажи: "Хожу в церковь". Правда интерес у тебя не в том собрании :) В лучшем случае с христианами из другой церкви, в неформальной обстановке. А в другом случае, не скажу что в худшем, просто с обычными людьми, где тоже не нужно лицемерить... Ну, а как это назвать, в самом деле?! Ну, не лежит сердце к проповедям для младенцев и собранию, в котором все спешат на служения, буд-то в них заключается суть. Ну, в общем, может что-то поменяется со временем. Только сердце не обманешь. Будут настоящие изменения. Настоящие, не на словах: "Мы поменялись, всё поменялось!" А такие что можно увидеть :)  Я был бы рад за церковь. Честно рад!

Удален
CL
|15 Фев 2011
2 Цитировать

и еще! ОЖИДАНИЕ - коварная вещь!

люди, как правило, на ранних порах самостоятельно выстраивают свои ожидания в отрыве от человека, от которого требуется осуществление оных. и поэтому очень важно, как можно раньше, понять, что ваши ожидания в основной своей части коррелируют, а не автономно разбросаны по головам. в противном случае вас разрушит вами же идиллически созданный мирок фантазий.

и еще не забывайте, что влюбленные люди несколько глупеют на фоне своей влюбленности, что очень правильно, ибо иначе мы все слишком трезво смотрели бы друг на друга и держались бы друг от друга подальше =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1513
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата CL
влюбленные люди несколько глупеют

Глупость - РОСКОШЬ СЧАСТЛИВЫХ, однако верно подмечено! главное чтобы эта так называемая глупость была не менее чем НА ФОНЕ той влюбленности и не более оного, но в рамках заданного формата и желательно обоюдная! :)) но не в коем случае не в сердечном монологе безумия: "Нет Бога" (но это и так понятно)

 

Цитата CL
выстраивают свои ожидания в отрыве от человека, от которого требуется осуществление оных.

И поэтому лучше всего выстраивать ожидания без отрыва... наверное... и то остается место для многоточия... а ещё лучше не ожидать и тем более не требовать... а просто ОСУЩЕСТВЛЯТЬ и верным быть тем словам, которые мы произносим в день бракосочетания, ЕСЛИ УЖЕ ИХ ПРОИЗНОСИМ! но до той поры... на ранней стадии... в основной части... ухо держать востро и сердце СВОЕ преклонить...

с уважением алое.
Старожил
+1446
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
не умеющий подчиняться никогда не станет хорошим руководителем или лидером.
так нас учили, и до определенного времени тоже так считала...НО есть лидеры, а есть исполнители...Исполнитель этот тот кто берет "чужие идеи" и воплощает их по пунктам...Лидер это тот кто смотрит вперед (а не вокруг себя), вот у него как раз и есть идеи, свой путь воплощения их..Женщины в большей части они исполнители, у них мышление такое...А мужчинам которые по другому устроены жить таким образом достаточно сложно...Поэтому и получается что оптимальный вариант это "пастор в гареме"...Хороший лидер/плохой лидер это немножко не в этом смысле употребляется, нет такого понятия хороший/плохой лидер...Человек или обладает качествами лидера или нет (это не христианские качества характера имею ввиду)...Так вот мужчинам с их качествами сложно...В церкви не требуются лидеры, вцеркви нужны исполнители...В шутку можно представить курятник...
Ведь факт налицо, мужчин маловато, а занимающихся чем-то в церкви (ну кроме традиционных ашеров) еще меньше...
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
+6
|17 Фев 2011
1 Цитировать

всем спасибо ))

особенно Анти -Бреду что он опять толком ничего не сказал))

Любовь превыше всего...
1 2

Мужчина и брак

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы