Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сны...

Удален
Lemuil
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна
Спасибо, никогда о таком не слышала

Пожалуйста! А если страх, волнение появляется раньше выхода к публике, а так оно и получается, то начинай обращать внимание на детали именно в этот момент волнения. Готовся подойти к публике еще раньше. То есть стоишь за кулисами смотри, что у тебя за кулисами. Задавай себе вопросы, а вот я выйду на сцену... ну образно говоря на сцену, что я там увижу. Вроде ничего! Да нет! Я например буду стоять выше всех остальных людей выше на один метр. Теперь, они будут сидеть, а я буду стоять. Они будут молча меня слушать. А я буду говорить. Хорошо, уже я что-то понимаю. А вот сможет ли кто-то меня перебить? Конечно нет! Потому что обстановка не позволит никому рот открыть. И вот, ты уже подошла к моменту, который вселит в тебя уверенность. Это как прозрение, луч света. А во свете, как известно нет ни страха, все видно, боятся нечего. А то что я тебе продемонстрировал, это сравни тому о чем говорил Соломон, во 2-й главе Притч. Когда мудрость входит в сердце, то она с тобой беседует. И ты ни ужаса не убоишься ночного, ни когда побежишь (это тоже образ, говорит о высоких темпах), ты не споткнешься, не заикнешься. Поскольку ты будешь видеть наперед, просчитывать наперед. И это все будет происходить молниеносно. Вот этого уронвя тебе и нужно достичь. Это в принципе таже мудрость, о которой говорил Иисус, что если хочешь войти в Царство Небесное, то нужно уподобится ребенку. А у ребенка, какая отличительная черта? Правиль, он все называет, он осваивает окружающую действительность, он восхищается этим миром, а! А не боится. Боится... ну боятся дети мы знаем почему. Поэтому... Я тебе чесно скажу, меня этому никто не учил, но чрезвычайно хотел мудрости. И нашел эти штуки, очень верные штуки. Но требуют больших затрат енергии поначалу. Поэтому если не поленишься, то будешь летать на крыльях, обещаю ;) Будешь кайфовать, не то слово. Сны поменяются очень кардинально ))) Это если уже возвращаться к теме снов. Так что дерзай!

Гость
+7
|13 Авг 2011
0 Цитировать

Ой, а меня очень интересует тема снов. Потому как с детства сны занимали в моей жизни огромное место. Сколько себя помню всегда летала во сне, там целая техника полета используется мной))))) как правильно дышать, как руками двигать чтобы оторваться от земли, о чем думать в этот момент ))). Причем сны всегда цветные и яркие. Но всегда фантастические. То есть это могут быть пещеры, леса, лабиринты. Я очень люблю вспоминать сны, действительно они для меня похожи на вторую реальность. И если действительно из них можно понять что-то для реальной жизни было бы неплохо.

Как можно попробовать использовать эту часть жизни? есть у кого нить опыт? расскажите, мне очень интересно.

Удален
Lemuil
|13 Авг 2011
0 Цитировать

У меня было очень много снов, где летал. Похожим образом как ты Аллиса научилась летать во сне. Но знаю, что если во сне летаешь без усилий, то это означает что ты хочешь отстраниться от действительности в реальной жизни. А если прилагаешь усилия для полета, то это типа подьем... ну короче тоже слово что мы употребляем в нашей речи: Подняться, Взлететь.

З.Ы. Я знаю, каким восторгом сопровождается полет во сне ;) Особенно когда впервые видишь такие сны. Ощущения такие е как если бы летел в реальной жизни, ну скажем на самолете или воздушном шаре.

На самом деле заметил такую закономерность, что если в реальной жизни начинаешь внимательно относится к происходящему, концентрируешься на том что познать мудрость (ну тут надо понимать, о чем идет речь), то тогда и сны появляются о полете. То есть, если в реальности пытаешься подняться, думать, что-то познавать, куда-то сильно стремиться, то и полет потом во сне происходит.

Удален
Lemuil
|13 Авг 2011
1 Цитировать

Видел вашу тему Алиса. Может сны с полетом связаны с тяжелым периодом в жизни человека, в вашей жизни. У меня именно так и произошло. И вообще, я слышал такое, что если человек не будет видеть сны, то он умрет. Есть конечно люди, их немного, которые снов не видят. Но на самом деле, сон (имею в виду визуальный), так же как и сон (состояние отдыха) наверняка помогает человеку отдохнуть от реальности. Переосмыслить, перевести прожитое (пережитое) в алегории и в добавок можно увидеть решение неразрешенной проблемы.

Ну, вот если посмотреть на вашу тему, я ее не читал, глянул первый пост. И если это можно связать со сном, в котором вы летаете и вам хорошо... плюс я еще анализирую свой опыт. То послание может быть такого содержания - У тебя тяжелый период в жизни и выхода вроде нет, какая-то часть тебя умирает. То тебе нужно не умирать, не обрезать себе крылья. А наоборот! У тебя есть способности, есть свои устремления какие-то, развивайся, продолжай жить так как ты можешь. Умеешь рисовать. Рисуй! Умеешь готовить. Готовь. Умеешь сниматься в кино. Снимайся.

То есть понимайте в чем смысл. Твоя жизнь не должна прекращаться и-за того что твои ближние тормозят. И видимо у вас есть хороший, большой потенциал. Так вы его используйте. Не впадайте в депрессию, а если она есть, оставляйте. Живите! Все равно придется :) Если ты молода, то вперед живи полной жизнью. А тот кто тормозит. Да пускай тормозит. Но ты не тормози. Может ты расчитывала, на то что ты с твоим ближним будете двигаться вместе вперед. А он раз и остановился. Ты продвинулась в духовном, интелектуальном, работала над собой. А тут глядишь, а твой папа, мама не хочет жить по-новому. Хочет по старому. А тебе от этого тоскливо до смерти.

А ты бери и живи, так если бы вы вместе пошли вперед. Не отказывайся от стремления двигаться вперед. Летай! Взлетай.

Удален
Lemuil
|13 Авг 2011
1 Цитировать

...Но вот я тебе скажу, что не надо жить этими снами. Эти сны, скорее всего тебе так настойчиво снятся, что бы ты осознала, как надо жить в реальной жизни. Я видел российскую передачу, в которой участвовали люди, которым во сне интереснее чем в реальной жизни. Они реально просыпаются, что бы потом опять погрузится в сон. Ну, покушать им надо, сходить по нужде. Еще какая-то бытовуха. Но они не живут в реальной жизни. Серьезно говорю, есть такие люди. То есть они живут во сне, как дети в своем виртуальном мире компьютерных игр. Я уверен, что такие прекрассные сны не для того что бы ими жить. А что бы понять что надо делать в реальной жизни.

Гость
+7
|14 Авг 2011
0 Цитировать

Цитата Lemuil
Живите! Все равно придется :)

гы, это точно)))

Спасибо оромное за пост, прямо слезы навернулись. Очень позитивные слова, причем они поднимают. Спасибо.

Удален
Lemuil
|14 Авг 2011
0 Цитировать

Пожалуйста Алиса ;)

Гость
-1
|19 Авг 2011
1 Цитировать

Очень интересный вопрос. Иногда сны - это просто итоги дня, то о чем думал, над чем работал и так далее. А иногда - практические советы, даже предупреждения о Бога.

Гость
0
|26 Авг 2011
0 Цитировать

у меня сбывается 80 % снов, поэтому тоже интересно их записывать.

Старожил
+231
|28 Авг 2011
2 Цитировать

Интересная тема. Я удивлён, что в ней всего две страницы. Обычно, в живой беседе, если затронуть эту тему, то несколько часов пролетает как миг - у всех есть чем поделиться (в отличие от деления прочитанным Словом))))

Лично я воспринимаю сны как Лемуил - 99% отметаю.

Снов много каламбурных, содержащих отрывки пережитого дня, вашего самочувствия и т.п. Думаю, не стоит на них сильно зацикливаться.

Вот, например, мы ездили с посещением в одну церковь, так там постоянно одна престарелая сестра рассказывала, как ей приснился "Иисус", и что "Он" ей говорил. А говорил ей "Иисус" редкостный бред. Поэтому мы попросили её никогда не рассказывать нам свои сны, даже с участием "Иисуса" )))

Или, например, давеча мне приснился неприличный сон. И что теперь?...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+252
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
Вот сегодня снится сон мне... дом...интересная планировка... на полках лежат необычные вещи (каждая из них вызывает у меня вопросы)... Действие сна происходит как бы у меня дома, но этих вещей я никогда не видел, и людей, с которыми общаюсь во сне, тоже не видел и не знаю.

Мне тоже иногда снятся подобные сны. И даже знакомое место во сне бывает иногда другим, каким никогда не было.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Валера4444
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
И что теперь?...

А что ? ...

Если начнут рассказывать подобные сны - то в теме сразу-же станет больше 2-х страниц...))))))))

Божьей благодати !
Гость
0
|2 Сен 2011
0 Цитировать

Я вот тоже начала тему снов и мой пост был удален.... типа не христианская тема..... странно.. надо пойти на нехристианский форум значит!

Гость
0
|25 Сен 2011
1 Цитировать

Многим детям верующих родителей снятся сны про восхищение церкви. Я слышал несколько историй, вот один мой друг, рассказал, что в детстве ходил целый день сам не свой, пока вечером не увидел родителей вернувшихся домой.

Удален
Полина
|22 Авг 2012
1 Цитировать

Мне сегодня приснилось, что у меня появился поклонник...в образе Филиппа Киркорова... чтобы бы это значило интересно? ;)))

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Гость
0
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата stas248
и  я  тож....каким   то  усилием  воли  внутри  себя.....прикольно  и  лечу  такой   ......
Цитата Жизнь
Не знаю, поверите ли, но я во снах летаю.

Я когда-то тоже иногда летал, и действительно прикольно.   Потом как-то услышал, что полеты во сне - это из области оккультизма, и что кому они по незнанию  нравятся - у того они будут. Это в принципе подобно тому, как неверующие балуются гаданием на кофе - не зная природы этого. Просто им это прикольно, нравится.   А на самом деле все  это игрушки падшего ангела. Не очень в это поверил, но сказал: Господи, если это так - забери у меня это. Больше никогда не летал.

Гость
0
|25 Авг 2012
1 Цитировать

Вообще к вопросам сна нужно относится осторожно. Там много есть запрещенных территорий. Когда-то меня серьезно заинтересовала природа снов. Дошло до того, что научился (выработал собственную методику) держать сознание под контролем во время сна, Это называется "сны по заказу". Это намного прикольней, чем летать во сне. Кино отдыхает! Во сне ты осознанно контролируешь сюжет и развитие событий, управляешь ими как хочешь. После третьего сеанса сна стало жутко - понял, куда залез, и понял последствия таких игр, не буду объяснять, как понял. Позже я узнал, что я не первый, кто этим интересовался, есть тысячи людей, кто этим увлекается, есть определенная методика (по сути, подобная моей). Узнал, что "сны по заказу" - это часть восточного оккультизма. Эк куда меня занесло, правоверного протестанта! В христианском журнале прочитал свидетельство одного пастора о духовных искания до христианства. Это подтвердило мои опасения. Процитирую.  "Я читал... чтобы найти ответы на волнующие меня вопросы: для чего живем, а что там, за звездами?...Начал внимательно читать серию книг Карлоса Кастанеды - ученика индийского мага. Кастанеда описывает свои опыты контактов с потусторонним миром духов. Меня это очень привлекало. Начал экспериментировать в области самовнушения. Что-то получалось, например, контролировал мысли и сны.... больше всего хотелось осуществить мечту детства - научиться отрываться от земли, как йоги, или летать. В осознанном сне это стало возможным. Но прочитав в книгах Кастанеды о том, что в виртуальный мир лучше не заходить без учителя, потому что оттуда можно не вернуться, я начал подсознательно искать учителя". Так что

будьте осторожны со снами, я понял на своем опыте, насколько это опасно.

Удален
Олеся
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата одессит
Начал внимательно читать серию книг Карлоса Кастанеды - ученика индийского мага.

поправочка,

не в Индии дело было,

вобще, не скажу, что с ностальгией, но как-то тепло вспоминаю разные практики, и читаку чуть ли не запрещённого Кастанеды про дон Хуана

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
stas248
|15 Сен 2012
0 Цитировать

недавно   снится мне сон странный...... сижу ем из кастрюли вареные кальмары потом смотрю прямо летом снег хлопьями повалил .......................просыпаюсь а на улице жара....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1061
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата stas248
сижу ем из кастрюли вареные кальмары потом смотрю прямо летом снег хлопьями повалил .......................просыпаюсь а на улице жара....

Кошмарики, короче....

В снах иногда наше подсознание говорит, усталость прошлого дня не хочет отпускать, мечты переходят в реальность,....в переживаниях во сне "муха в слона превращается"..., ну и Бог не раз к нам стучится используя даже наш сон...

 

Цитата Полина
Мне сегодня приснилось, что у меня появился поклонник...в образе Филиппа Киркорова... чтобы бы это значило интересно? ;)))

Полина, может это вещим был сон????? А...???

Удален
Полина
|17 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Полина, может это вещим был сон????? А...???

не дай БОГ!!! :))))))))

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Галя ✰
|3 Июн 2013
1 Цитировать

Утром хотела написать, да забыла...

Вот честно: сон какой-то дурацкий: мне приснилось, что stas248 умер, а стасиха осталась вдовой. И во сне я почувствовала, насколько это ужасное и жуткое состояние: остаться вдовой :(

И похоронили его почему-то в деревне, где жила моя бабушка.

Надеюсь, они здравствуют и преуспевают, живя в Минске в новой квартире!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+1471
|3 Июн 2013
1 Цитировать

А мне как-то во сне какая-то женщина сказала, что ещё одно поколение - и всё закончится. Ну, я для себя решила, что ещё лет 50 осталось Земле терпеть наше присутствие.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+2773
|3 Июн 2013
0 Цитировать

иногда мне снятся сны, которые я уже видела несколько лет назад, какое-то "дежавю" (deja vu)...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+1172
|3 Июн 2013
2 Цитировать

Мне снятся сны вещие, и если это такой значимый сон, то я понимаю, о чем.

Но был момент, когда я просила Бога все лишнее удалить, почувствовала примесь, что ли... И снов стало меньше гораздо))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1698
|3 Июн 2013
4 Цитировать

Лично мое мнение.. Часто наши сны, это продукт работы нашего биологического копьютера - мозга.. Когда он не активен, (не зависит от наших душевных-волевых функций), то он может обрабатывать поступившую информацию, (порой пассивную).. А вот какой он выдаст результат.. это и отражается в наших снах.. порой даже фантастический.. Поэтому многие сны просто - пустышка.. и многие сразу-же после пробуждения безвозвратно исчезают.. Также обычно они все монохромные, что ещё раз доказывает то, что это результат работы мозга в пасивом, спящем режиме.. Ведь мозг наш не отключается во время сна нашей плоти.. а тихо работает, наблюдает и контролирует работу всех функций организма.. и как обычный компьютер обрабатывает любую информацию, чтобы не получилось никаких сбоев в нашей телесной храмине и её жизненной системе и поэтому, невозможно обойтись без побочных результатов, которые наш мозг потом исключает из своей программы как муссор.. Вот что.. чудное сотворил человеку Господь Бог..!

Следующее.. Также время нашего сна может использовать и Господь Бог.. чтобы вразумить человека, дать ему предупреждение или наставление и направление.. Точнее, во сне Господь может открывать человеку Свои Планы..

И также.. Время сна, может спользовать сатана и его демоны.. В основном это происходит, если человек порабощен демонами, (часто наследсвенными), или-же он своим грехом открыл им доступ в свою жизнь.. и они теперь "спят" вместе с ним в одной постели..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1471
|3 Июн 2013
1 Цитировать

А мне всегда цветные сны снятся.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1698
|3 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
А мне всегда цветные сны снятся.

Тогда вы видать с художественным даром.. Если верить ученым.. то только художники могут постоянно видеть цветные сны.. В обычных людей, такие сны - редкость..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|3 Июн 2013
1 Цитировать

Так Ева ж дизайнер!

Мне кстати тоже часто цветные сны снятся, то есть я не цветных и не помню... Бывают очень яркие, бывают не очень...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|3 Июн 2013
3 Цитировать

Да, слава Богу, у нас в семье несколько поколений с художественным даром. Не подумайте, что хвалюсь. За всё слава Богу!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3

Сны...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы