Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Старожил
+223
|17 Июн 2018
0 Цитировать

Отцы и дети

Если четвертый "Илия" является человеком с посланием восстановления "обращения сердец детей к отцам", то кто же "отцы", а кто "дети"?

Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. (1Кор.4:15)

Отцы. В Новом Завете определены три категории отцов: природные отцы (Колл.3:20,21), еврейские предки (к Римл.4:11,12), и отцы в вере (Римл. 4:17/9:8; 1Коринф. 4:15).

Дети. В Новом Завете определено пять категорий детей: дети Израиля (евреи) (Втор. 32:20; от Луки 1:16; Римл. 9:7,8; ); дети Божьи (христиане) (1 Иоанна 3:10); дети в смысле духовного возраста (1Иоанна2:12-14); дети, в понимании ребенка; дети в вере (духовно рожденные апостолом) (1Коринф. 4:15/ 3 Иоанна 4).

Иоанн Креститель выполнил первую часть пророчества Малахии 4:6, вернув детям израильским праведное мышление и праведные сердца их отцов (патриархов, пророков, праведных царей), тем самым приготовив их для принятия Господа Иисуса Христа. Важно также отметить то, что апостолы тоже стали отцами Христианской веры. Последующие поколения христиан постепенно уклонились от истины и в конце дней, согласно Писанию должно придти восстановление всей истины. Это происходит посредством служения пророка-посланника, исполняющего вторую часть пророчества Малахии 4:6 ("...обратит сердца детей к отцам их...").

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|17 Июн 2018
0 Цитировать

Характеристика пророков в Духе Илии

Согласно Писаниям, дух Илии приходит на землю пять раз за весь период истории:
1) Илия (3 Царств 17: 1/ 18:22);
2) Елисей (4 Царств 2:9,15);
3) Иоанн Креститель (Матфея 17:11-13/ 11:14);
4) Пророк с Посланием восстановления (Малахия 4:5/ от Матфея 17:11);
5) Один из двух пророков, посланных для народа Израильского в период великой скорби (Откр. 11:3).

Все вышеупомянутые пророки имеют сходные характеристики, так как Этот Дух выражает Себя в них одинаковым образом (примечание: это не является перевоплощением одного и того же человека). Образец для определения четвертого и пятого Илии дан в Писании. Уиллям Бранхам полностью соответствует этому образцу.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|17 Июн 2018
0 Цитировать

В иудейской традиции считается, что Илия должен вернуться на землю пред пришествием Мессии. Машиах (Мессия) в переводе с иврита обозначает «помазанник», то есть «помазанный на царство». Первый царь был помазан пророком (по указанию свыше) на царствование. В дальнейшем цари не обязаны были быть помазаны пророком на царствования. Однако, в период смуты и потрясений, когда не было однозначно ясно, кто должен быть следующим царём, прибегали к помощи пророка. Вот уже около двух тысяч лет нет пророков и царей. Очевидно, что новый царь обязан быть помазанным пророком, так как это единственный способ узнать, кто им должен быть. Перед приходом Машиаха, Илия должен будет спуститься с небес, для того, чтобы помазать его на царство.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|18 Июн 2018
0 Цитировать

Почему же Бог решил послать «Илию пророка» перед наступление Дня Иеговы? Ответ может нас удивить:

«…Он обратит сердце отцев к сынам, и сердце сынов к отцам их, чтоб Я, пришед, не поразил земли проклятием» (Малахии 4:5-6, ПАМ)

Да! фактически Малахия сообщает, что непосредственно перед Днём Иеговы народ Бога будет поражен невероятным отступничеством! И, предваряя День Иеговы, «Илия» должен сделать всё, чтобы спасти народ от неизбежного грядущего «проклятия».

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|25 Июн 2018
0 Цитировать

«Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать [их] как горшечник глину» (Ис. 41; 25)

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+33
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
. Очевидно, что новый царь обязан быть помазанным пророком, так как это единственный способ узнать, кто им должен быть. Перед приходом Машиаха, Илия должен будет спуститься с небес, для того, чтобы помазать его на царство.

Васек, какого нового царя вы ждете? У христиан один Царь уже 2000 лет - наш Господь Иисус Христос.

 

Цитата васёк
«…Он обратит сердце отцев к сынам, и сердце сынов к отцам их, чтоб Я, пришед, не поразил земли проклятием» (Малахии 4:5-6, ПАМ)

Илия примирит иудеев и христиан. Это произойдет тогда,  когда "первые" - иудеи, окажутся "последними" принятыми Богом, а "последние" - христиане, будут "первыми" взяты в Ковчег Завета Божьего после восхищение в Него убитых зверем и воскресших пророков.

Старожил
+223
|5 Июл 2018
0 Цитировать
Послания Наихристианейшему королю  Генриху Секундусу:

«Самому непобедимому, могущественнейшему и христианнейшему Королю Франции Генриху Второму его смиреннейший и покорнейший слуга и подданный Мишель Нострадамус [желает] победы и процветания. Получив дозволение высочайшего лицезрения, о христианнейший и победоноснейший Король, когда моя особа, так долго пребывавшая в забвении, предстала перед неизмеримым богоподобием Вашего Величества, не перестаю в моем непреходящем ослеплении восхвалять и высоко превозносить тот день, когда я впервые явился перед несравненным и самым человечным Государем. Я постоянно искал какую-либо возможность, которая позволила бы мне проявить мою добрую волю и благие намерения, чтобы посредством данной мне способности в полной мере представить свои знания перед Вашим всемилостивейшим Величеством. Однако понимая, что открыто заявить об этом не является для меня возможным, а также охваченный единственным желанием — появиться в свете после столь долгого уединения и забвения и предстать пред высочайшие очи первого Монарха Вселенной ..............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы